iPad 2 анонсирован!

Vitaly

На телефонах насобачились уже, с таблетками проще будет. Помимо железа, у таблеток был затык в операционке - андроид официально поддерживал только трубки. Чего самсунг лохам втридорога втюхивал - не моя беда. Я про убивцев истерик никогда не закатывал и не собираюсь.

А с телефонами нонче все очень хорошо. Как уже говорил - пользуюсь последним Nexus S, все замечательно. По крайней мере для меня.

Surf
Vitaly:

IMHO на сегодняшний момент для простых смертных у йапада с альтернативами не очень. Надо осени подождать.

В этом и фишка. Год назад, покупая хтс- легенд на андроиде, я сознательно шел на это, зная что глюки сырого андроида рано или поздно уберут. Убрали. К концу 2010.
Но почти год я пользовался девайсом, мирясь с глюками.
В то же время а владельцы айфонов просто пользовались заявленным функционалом. без глюков.
Да - сейчас андроид функционал айфона догнал ( хоть камера и осталась слабой).

Но вот в чем ИМХО разница:
Эппл впереди. Остальные - догоняют. Догонят - не вопрос, но эппл за это время уйдет вперед.
Хочешь пользоваться продукцией догоняющих - вполне можно, но на шаг позади.
Хочешь пользоваться последними достижениями сегодня - … ? 😉

…поэтому сейчас пишу с iPad-а 😃

Vitaly
Surf:

Эппл впереди. Остальные - догоняют. Догонят - не вопрос, но эппл за это время уйдет вперед.

Дооо… эпл такой вперде, что даже не знаю, догонят ли… USB, фронтальные камеры, передача файлов и т.п. … Забота о юзерах так и прет… Еще люминевые процессоры изобретали, помним-помним.

Surf

Не скажу за “люминивые процессоры” - не в курсе,но:

сравнение тест-драйв флагмана годичной давности андроид-телефонии (HTC Legend) с айфоном - не в пользу HTC.

Неприятности андроида до момента устранения глюков описать могу, равно как и пофигизм службы пооддержки HТС, но здесь это будет офтопом поэтому поверьте на слово: их было более чем достаточно и забота об юзерах там - та еще. Айфон таких (или похожих) проблем не доставлял.

Что будет с планшетами?
С 90% вероятностью скажу :то же самое. Выпустят сырое-догоняющее и будут догонять. Может и догонят, но пока нет и такого.

А iPad1 - есть и работает 😃 (кстати в данный момент - обновляет ПО на свежую прошивку)
и iPad2 вышел. 😉

Alfa3

Я думаю, юсб и другие компутерные прелести появятся в айпадах тоько в том случае, если Жопс поймет, что планшеты замочат нетбуки. Тогда они первые перестанут делать нетбуки и создадут айпад с функционалом нетбука.
А пока они делают бабки на эйрах , врятли такое будет. Зачем создавать себе конкурента. Айпад - продукт аккурат между нетбуком и смартом.

Зы пишу с айпада 😃

DVE
Surf:

Но почти год я пользовался девайсом, мирясь с глюками.
В то же время а владельцы айфонов просто пользовались заявленным функционалом. без глюков.
Да - сейчас андроид функционал айфона догнал ( хоть камера и осталась слабой).

Так в том и дело, что Андроид уже действительно догнал iOS по функционалу, а судя по iPad2, никаких нововведений в течении ближайшего года мы точно не увидим. Так что тут 50/50.

Если бы я сейчас брал планшетник, то всерьез бы задумался о Galaxy Tab, хотя бы за счет полноценного USB, не говоря уже о поддержки бОльшего количества типов видеофайлов.

GROZZY:

Вот это и загадка, ну реально хотел увидеть планшет другой фирмы - встречал в Домодедово, опаздывающий борт, гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов.

Ну так девайс если уже куплен, менять действительно смысла нет, функционал примерно одинаков. Так что apple очень удачно насытили рынок и “сняли сливки”, вон год назад эти iPad сумками через аэропорты барыги возили 😃

Alfa3:

Я думаю, юсб и другие компутерные прелести появятся в айпадах тоько в том случае, если Жопс поймет, что планшеты замочат нетбуки. Тогда они первые перестанут делать нетбуки и создадут айпад с функционалом нетбука.

Так apple ничего и делать не надо. Достаточно софтового апдейта для iOS - сделать одну дополнительную общую папку, куда смогут читать/писать _все_ приложения, и которая будет видна по USB как mass storage. Никакой идеологии защиты софта или цифровых подписей при этом не нарушается.

Vitaly

А кто для чего планшеты использует? Кроме почты-браузера-скайпа

Alfa3

Я играю в игры. Смотрю кино.

Ребенок в восторге: расскраски, интерактивные книжки, развивающие логику игры, диафильмы.
Тупо мультики.
Щас едем с ним в поездку, не надо думать чем его занять в дороге.

Поставил рисовалку, всякие муз проги. Поставил офис от эппл. Жена пользуется по работе.

Жду аймуви. Шоб фильмы делать.

The_AGENT

а нахрена вообще нужен этот юсб? Вы каждую минуту что-то заливаете? Или у друзей в гостях рветесь новый фильм скачать?

morro_lucky
Surf:

А iPad1 - есть и работает…

Все же что-то у него было не так - если:

Surf:

…(кстати в данный момент - обновляет ПО на свежую прошивку)
и iPad2 вышел.

И почти каждый владелец первой версии мечтает сбыть свой экземпляр с целью апдейта.
И продолжает утверждать, что “иПад адин работает идеально”.

Купи “самый лучший иБлокнот-2”, а через пол года окажется, что он не то что Блокнот-3.

Я не оцениваю эппл и его продукцию. Просто мысли вслух про эппломанов…

DVE

Ну не знаю, для меня как раз проблема Ipad2 в том что iPad1 работает слишком хорошо 😃 По большому счету для тех кому не нужна камера, менять смысла и нет.

А так, с iPad читаю сайты, книги (FB2, Djvu, PDF), почту, по вечерам фильмы удобно смотреть, но вот процесс конвертации несколько надоедает, да и заливка через это тормознутое убожество под названием iTunes несколько напрягает.

morro_lucky
Alfa3:

Я играю в игры. Смотрю кино.

Ребенок в восторге: расскраски, интерактивные книжки, развивающие логику игры, диафильмы.
Тупо мультики.
Щас едем с ним в поездку, не надо думать чем его занять в дороге.

Поставил рисовалку, всякие муз проги. Поставил офис от эппл. Жена пользуется по работе.

Жду аймуви. Шоб фильмы делать.

А у нас так:

  • В компьютерные игры не играем. Вообще не играем;
  • Ребенок с удовольствием раскрашивает на бумаге карандашами. Бумага и карандаши всегда в неограниченном доступе (ходит в школу развития по рисованию и музыке);
  • Читает настоящие книги (есть правда тут минус - места занимают много);
  • Диафильмы смотрит на простыне через реальный диапроектор (таинство);
  • Мультики смотрит крайне мало на Детском Мире (добрые);
  • Лучшая игрушка для ребенка - его родители;

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

DVE

Так никто и не заставляет 😃 На dealextreme сейчас можно купить планшет с андроидом и гигагерцовым процом за 200$ c бесплатной доставкой.

Surf

… письма, кстати, тоже можно обычной почтой слать - в рукописном письме душа есть. - прекрасная мотивация в отказе от электронной почты

morro_lucky:

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

  • а Вас вроде никто и не уговаривает 😃
morro_lucky

Не так сказал - не вижу смысла покупать какое-либо устройство ради интернет серфинга…
Даже за 100 баков оно МНЕ не надо…
Я не говорю, что кто-то заставляет.
Просто на меня как на технаря магия эппл действует сильно (приходиться пересекаться с их ништяками),
а зачем оно лично мне надо кроме как “патамушта” - не могу придумать 😁

Surf
morro_lucky:

Все же что-то у него было не так - если:

  • может что то и было “не так”, но лично я этой “нетакости” не заметил.

Обновление ПО - не всегда “исправление ошибок”, чему всех приучил виндоус. Просто наука и инженерная мысль на месте не стоят 😃

такое ощущение, что Вы ищете повод для себя не думать и не покупать это устройство …а самому то хочется 😃

morro_lucky

Читайте до конца:

morro_lucky:

Я не оцениваю эппл и его продукцию. Просто мысли вслух про эппломанов….

Surf:

такое ощущение, что Вы ищете повод для себя не думать и не покупать это устройство …а самому то хочется

Нет не так. Хочется однозначно, но именно как “патамушта” 😃
Потому что ИМХО это лучшие гаджеты в мире.

Но РЕАЛЬНО оно МНЕ не надо…

Surf

Между “эпломанами” и обычными владельцами-пользователями большая пропасть. Я просто пользуюсь. Вопрос задали - отвечаю.
А спорить и в чем то убеждать не стану.

Vitaly:

А кто для чего планшеты использует? Кроме почты-браузера-скайпа

кроме перечисленного:

  • книги читаю
  • фотографии показать гостям на кухне за беседой
  • игрушку-таймкиллер запустить изредка
  • домашнее видео слепить - см. выше
morro_lucky
Surf:

Я просто пользуюсь.

Ну я не переходил на личности - не относишься и хорошо.
Но есть и исключения

GROZZY:

…гулял часа 2, внимательно смотрел на тыщи людей, пырцающих по монитору пальцами - увидел всего пару не АйПэдов…

Мне например фиолетово сколько людей пользуются айпадами или их “убийцами”.

… И кстати я себя врагом эплла не считаю. Просто так же ответил на вопрос.

Surf
morro_lucky:

Но РЕАЛЬНО оно МНЕ не надо…

  • да поняли уже все - который пост пишете про то что предмет топика Вам не нужен 😃
morro_lucky
Surf:
  • да поняли уже все

Может и все, но тогда к чему это:

Surf:

…такое ощущение, что Вы ищете повод…

Уйду я от вас. Злые вы (с)