iPad 2 анонсирован!

Vitaly

Эпл изобрел планшеты, концепцию и компьютер. Наверняка программирование тоже.

Max_SL
UpDown:

ВЫ хоть для начала определитесь кто вы

А почему вы думаете, что одно отменяет другое?
Одно - профессия, другое - должность.

DVE:

куча программаторов и прочих девайсов на нем бывает…

Плиз, список кучи в студию…желательно, устройств, которыми вы пользовались, или хотя бы в руках держали.

Собственно, яблопад - изумительный практический пример американской маркетинговой идиллии - компания изобретает что-то новое, удобное в пользовании и приятное на вид, с поддержкой, разумеется. И начинает впаривать пользователям эту штуку “по частям”. То есть сначала мы добавим это…а потом добавим то…и продаем-продаем-продаем.
История повторяется - один раз Эппл уже изобрела персональный компьютер в его нынешнем понимании. И тоже начала играть в маркетинг, улучшая “в час по чайной ложке”. А потом на рынок пришла IBM и так шандарахнула, что Эппл откатился на свои законные 3% рынка, где и пребывает до сих пор. Потом, правда, шандарахнули уже саму IBM за попытку играть в несовместимые стандарты, но это только подтверждает правило - истинно хорошие устройства рождаются только в результате конкуренции. Пока Эппл почивает на лаврах, но по информации с нонешнего Cebit`а, в США продажа устройств на Андроиде уже превышает продажи Ios. Так что, мое мнение, Ipad-3 -4 -5 не за горами. 😃

Alfa3

У меня есть штат сервисных инженеров, летающих по всей стране и за бугор.

Так вот у них 2 НОУТА.
Один - прогоаматор пуленепробиваемый сименс (рс с виндами). Чумодан такой здоровый с юсб и тд.
А вот второй комп они просят КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ, что бы смотреть почту, лазить в инет, с длительным временем автономной работы, с возможностью установки скайп.

Теперь загадка. Зачем сервисному инженеру ипад?

Vitaly:

Эпл изобрел планшеты, концепцию и компьютер. Наверняка программирование тоже.

Не, програмировние Гейт изобрел. Жопс недооценивал роль софта ажно до второго пришествия в эппл.
Зато потом он слепил конфетину под названием МакОс.
На ядре Дарвин, под которым кстаи ипад тоде работает.

И что бы там не говорили, для меня мак ось стала откровением.
ВСЕ недостатки виндов в ней отсутствуют.

Morases

Да USB они не сделали для того, что бы все пользовались только их продукцией, только iTunes, что бы покупали музыку, фильмы, и игры)
А загрузить туда все это это 2 клика, пафостным американцам легче потратить 2 даллара)
У меня у самого iPad, я щас с него и пищу))
Я еще хочу iNano

DVE
Max_SL:

Собственно, яблопад - изумительный практический пример американской маркетинговой идиллии - компания изобретает что-то новое, удобное в пользовании и приятное на вид, с поддержкой, разумеется. И начинает впаривать пользователям эту штуку “по частям”.

Не, тут все проще. Apple - типичный производитель дорогих “брендовых” вещей. Типичный пример - вся линейка айфонов. Но никто ведь не заставляет ими пользоваться, если кому нужна функциональность, есть много более дешевых и не менее функциональных аппаратов.

С планшетами та же ситуация - они удачно вошли на рынок, но монополия к счастью (для нас), кончилась, и у покупателей уже есть выбор.

Max_SL:

А потом на рынок пришла IBM и так шандарахнула, что Эппл откатился на свои законные 3% рынка, где и пребывает до сих пор.

Ну видимо, их такая ситуация вполне устраивает. Компания вполне имеет своих поклонников, свою нишу и свой бренд, что по сути гораздо престижнее, чем конкурировать с китайцами на рынке дешевых устройств типа Rover или Texet.

Max_SL:

список кучи в студию…желательно, устройств, которыми вы пользовались, или хотя бы в руках держали

Осциллограф у меня подключен конечно, по USB, а по LPT контроллеры прошивал, было дело 😃 Но я ж не требую всего этого на iPad 😃

Alfa3

Для тех, кто думает что у айпада нет USB порта
maclife.com/…/seven_hidden_features_ipad_camera_co…

Кто не понимает аглицкий, юзая камера конекшн кит, можно подключить все начиная от клавы и беспроводных наушников и заканчивая флэшками и портативными хардами(с джейлом).

А вообще с джейлом можно сдеать с ипадом все что угодно.

RexA

В прошлый раз Майкрософт решила, что успех iOS в отсутствии многозадачности… И убрала многозадачность из винмобайл. Но почти сразу у iOS многозадачность появилась, правильная и нежрущая батарейку… Сейчас, судя по новостям, Самсунг начинает метаться… Они решили спешным порядком убрать из своего планшета “все лишнее”… Интересно, что они выкинут? 😃 Но это, повторяю, не поможет. Самсунгу срочно нужен Апп Стор.

Эппл откатился на свои законные 3% рынка

По данным, которые приводит Associated Press, капитализация компании достигла примерно $273 млрд. Таким образом, на сегодняшний день Apple уступает только американской нефтяной компании Exxon Mobil Corporation, рыночная капитализация которой составляет около $330 млрд.
Прикиньте, какие они лохи - не напрягаясь, создают 3 процента продукции - и собирают почти всю прибыль:)

Vitaly:

Эпл изобрел планшеты, концепцию и компьютер. Наверняка программирование тоже.

В отличие от большинства корпораций, Эппл никогда не принимает решения, основываясь на беспокойных реакциях рынка. На него никогда не оказывал влияния факт возможного неодобрения аналитиками и/или инвесторами. Они просто свободнее:)

Alfa3

Эппл откатился на свои законные 3% рынка

Тут вопрос в том, 3% КАКОГО рынка?

Рынка компьютеров, рынка операционных систем?

Никто из “конкуренотов” не делает компьютер, представляющий собой комп+операционка.

У остальных либо компы(сони, делл), либо операционки(гугл, микрософт)

Да, доля РС архитектуры гораздо больше. Но не один производитель не делает компы с собвственными операционкамию.

GROZZY
Max_SL:

Я по профессии сервисный инженер.

Есть у меня родственник:)(не министр:)). Работает он начальником подразделения каких-то суперхитрых сисадминов в малоизвестной:) газовой монополии. По моему скромному не профессиональному мнению - обычный шаман. Удаленно возрождает серверы, перенаправляет потоки информации и газа:) переустанавливает начальникам операционки. Так вот уже год он все это делает с АйПада. Написал какие то не очень красивые програмы:) ну такие где зелененьким по черненькому символы бегают и в них и работает. Говорит что это самое мегаустройство для практикующего программиста:). Очень странно видеть на экране АйПада фрибээсдешный загрузчик, нортон командер и рабочий стол ВинСервера:)

ДАК

Заглянул я вчера в один из киевских крупных технических маркетов. У них Самсунг 7-дюймов стоит весьма приличные деньги 4899гривен. Спрашиваю, когда будет второй Ай-пэд и скока будет стоить? их ответ меня просто поразил- “ну типа где-то от 1500 до 2000 дол!!!” Вот блин бизнес творят. А сколько в Москве обещают?

RexA

Как обычно, от 19000 до 35000 руб., в зависимости от памяти. Вы бы еще как-то привели в порядок цифры… Лучше в доллары или рубли…

Prophet

piad 2 продается в москве… но цены бл**** … от 75 до 150 за самую заряженную версию просят, привезенную из америки. озверели ) ждем офицальных )

RexA

Почему озверели? Бизнес, ничего более. Через пару месяцев все устаканится…

Prophet

озверели в том плане что неадекватно они бизнес делают… не стоит столько ни один айпад… эта цена серьезных мак бук про… сколько бы денег не было , все равно обидно переплачивать спекулянтам три цены поверх стоимости изделия…

если бы эти деньги фирме шли это одно, а когда бездельникам идут которые не могу придумать как нормально денег заработать и тупо умножают стоимость изделия в три раза и перепродают

Surf

Очень даже адекватно бизнес делают: есть спрос на этот заоблачный ценник - они его удовлетворяют.
Если есть маньяки, которые легко вываливают “три цены”, то почему осуждать людей которые на этом умудряются заработать?
ИМХО: не стоит завидовать из заработкам и называть их бездельниками.
Изнт ит? 😃

Лично я бы и сам не прочь поднять на этом ажиотаже пару сотен … , - да ходильников не знаю 😃

Начнутся официальные поставки (что наступит очень скоро) - будут нормальные цены. Кому невтерпеж - покупают сейчас по заоблачным. Все нормально.

UpDown

Я вот 2й день в раздумьях поменять iPad на iPad 2 или нет )) c одной стороны камень мощнее с другой меня все в первом устраивает ))

Alfa3

Я менять не буду. Пока что то координально новое не появится. Так же было с ипхоном. Первый, потом 4-й

QwErT1999

Я создал тему великих холиваров! (с)
ИМХО iPad2-уродец, свой первый я не продам.
PS: Во время презентации iPad2 я одновременно вбивал на Молоток, Авито, Из Рук в Руки и прочие сайты объявление “Продам iPad WiFi 64GB за 25 тысяч!”.
Единственное, что остановило-не нашёл родную коробку, иначе-бы продал…

DVE

Да, менять смысла практически нет. Одно жаль - раз новый iPad быстрее, будет все больше приложений, особенно игр, заточенных под новый проц, которые возможно, будут тормозить на старом. Лучше бы наворачивали фишки типа камер/разъемов, а проц не трогали 😃

PS: Про маразм, или “понты дороже денег”…
Неужели действительно кто-то купит _это_ за 95тыс, при том что реальных отличий от iPad-1 практически никаких.

UpDown
QwErT1999:

Продам iPad WiFi 64GB за 25 тысяч

Новый iPad WiFi 64GB стоит 22500 )))

sAshk

Все четвертое поколение айподов, айфонов уродцы, а вот айпад презентабелен, но не нравится что стекло тоньше и следовательно менее прочное+он менее ремонтопригодный к сожалению…
Все все имхо

А про цены ломовые, это для мажорчиков которым нужно в своих кругах повыпендриваться…