Macintosh. кто использует?

sAshk

Кто менял жесткий в прошках? Появилась идея поменять на диск с большим объемом тк памяти не хватает уже. Какие подводные камни?

QwErT1999
CINN:

почему именно Мак?

Святое. Не смотря на то, что настоящий OS X(не Hakintosh) ставится на PC-шное железо, там он тормозит. При 2GHz на Appl’овском ноутбуке и 2GHz на стационарном PC, первый гораздо быстрее(полная загрузка(до появления всего интерфейса и пропадания лагов) в 37 секунд у первого и 63 у второго(проверял)). Да, на Apple даже винда быстрее.

CINN
QwErT1999:

Да, на Apple даже винда быстрее.

C чем связано?

QwErT1999
CINN:

C чем связано?

С общей оптимизацией процессора вроде. Не знаю, просто быстрее. В Гугле поищите.

CINN

В гугле много чего есть…
Меня интересуют непосредственные мнения живых, так сказать, владельцев.

The_AGENT

Не могу понять что случилось с Яндекс-картами в браузере Chrome((
Всетакое здоровенное и нифига не умещается, в ФФ все ок…

QwErT1999

А чем Safari не устраивает? Если на форточках Хром быстрейший, то на OS X родная Safari. В Сафарях всё нормально отображается.

Shily
The_AGENT:

Не могу понять что случилось с Яндекс-картами в браузере Chrome((
Всетакое здоровенное и нифига не умещается, в ФФ все ок…

Натройки-расширенные-масштаб страниц проверьте. У меня такое бывает в Chrome при просмотре вложений большого размера ,но кратковременно и восстанавливается само.

The_AGENT
QwErT1999:

А чем Safari не устраивает? Если на форточках Хром быстрейший, то на OS X родная Safari. В Сафарях всё нормально отображается.

по мне хром шустрее всех, на ОСХ в том числе. В сафари не устраивает работа с вкладками в т.ч.

Shily:

Натройки-расширенные-масштаб страниц проверьте. У меня такое бывает в Chrome при просмотре вложений большого размера ,но кратковременно и восстанавливается само.

масштаб 100% стоит, другие сайты корректно отображаются

XBOCTATOE
CINN:

Меня интересуют непосредственные мнения живых, так сказать, владельцев.

Аймак использую потому, что нет кучи проводов, системного блока.
Сравнивал по цене с моноблоком sony - приблизительно то же самое.
До макбука был ноут самсунг, не помню какой уже. Рассыпался за год, включая жесткий диск и, как сказали в сервисе, видеочип.
Макбук - 4 года, поменял батарейку.

QwErT1999

Спасайте! На одном компе стоят Win7 и OS X 10.6.3, каждая система на своём HDD. Надо было под этими гребаными форточками вытащить с OS X файлик, поставил Paragon HFS+ 9.0. Диск с OS X из-за этой с*ки побился, OS X не запускается. Что делать?

QwErT1999

Не сохранял бекап. Файлы очень нужны, а вытащить не могу.
Утилитой MacDrive 8 удалось получить доступ к диску с OS X. Гребаный paragon нарушил структуру каталогов. Систему забэкапил, сейчас новую накатываю.

QwErT1999

Накатил 10.6.3 с ядром Voodo. Полёт нормальный.
Постоянный Kernel Panic. Снёс, с ядром Qoopz 10.3 вроде стало лучше.

QwErT1999

Все, система окончательно установлена, ядро Qoopz 10.3 отлично себя ведет, скорость выше, чем на ванильном ядре.

Prophet
Prophet:

собственно вопрос мой заключается в следующем- что меня разочарует на фоне всех этих (так сказать) “ништяков”? ведь люди которые пользуются mac os давно точно знают все его проблемы недостатки и т.д. к примеру утилита “настройки” занимает где то десятую часть монитора, и пока все что мне нужно было я там находил, но ведь в винде настроек столько что за всю жизнь не разберешься… так что боюсь в маке чего нибудь будет нахватать… ну и т.д.

это мои же слова с первого поста… хм немногим меньше полугода. проблем не обнаружено… одно тока расстраивает… зря потратился на прогу “parallels desktop”… чувствую себя Робензоном Крузо, который викинул деньги в океан оказавшись на необитаемом острове, винда здесь не нужна

Alfa3

Моему МБП 15" полгода где то тоже.

ПРОБЛЕМ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ. Винда как “радовала” так и “радует” на рабочем ноуте.

Винду не ставил вообще никак.

Лайон пока не ставлю - боюсь проблем совместимости с некоторыми прогами, включая сим.

Жду, пока вылижут и все сделают проги под лайон.

Alfa3

Afpd.

Щас ерофлай 5 хочу для мака заказать.

t-bird
Alfa3:

Afpd.

это порт? или они нативный писали?

Alfa3

Есть нативный, но у меня порт.