Macintosh. кто использует?

RexA

Да не будет больше косяков… Все косяки остались в прошлом:))) И постарайтесь понять одну простую вещь-на этом форуме про косяки мака пишут только те, кто, как это не пародоксально, пользуются только виндой… Это нельзя объяснить в принципе, но может, так влияют радиочастоты…
Так что пользуйтесь на здоровье. И еще один совет-не смотря на то, что для мака не существует никаких препятствий в любой области применения, вам очень много народа будет говорить, что это невозможно. Не заводитесь, вспомните недавнего себя:)! Так что собака лает, а караван идет:)))’

Да не будет больше косяков… Все косяки остались в прошлом:))) И постарайтесь понять одну простую вещь-на этом форуме про косяки мака пишут только те, кто, как это не пародоксально, пользуются только виндой… Это нельзя объяснить в принципе, но может, так влияют радиочастоты…
Так что пользуйтесь на здоровье. И еще один совет-не смотря на то, что для мака не существует никаких препятствий в любой области применения, вам очень много народа будет говорить, что это невозможно. Не заводитесь, вспомните недавнего себя:)! Так что собака лает, а караван идет:)))’

4revo
alek_j:

Железо сейчас не специфическое, а просто серверное, ОЗУ с коррекцией, следовательно цена…

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
В каких линейках Эппла (кроме МакПро) используется серверные компоненты?!
Просветите меня, несведущего.
Хотя, не утруждайтесь, отвечу – НИ В КАКИХ!!!
Самые обычные копеечные комплектующие.
Какое отношение имеет конкретно Ваша проблема с Вокцентром А3 формата с рекомендуемой нагрузкой до 135.000 листов в месяц к домашнему пользователю?
В чем проблема с видео, если только человек не хардкорный геймер?
Кексы пекут в булошных.

Граф
RexA:

для мака не существует никаких препятствий в любой области применения

Кто работает в CAD/CAM системах перейти на мак не могут. Банально нет софта. Тот AutoCad, который появился в прошлом году, не в счет. Это буквально прошлый век.
Вообще, научно-технического софта, практически нет. Пробовал пускать на маке CAD, в котором работаю, (Inventor) - запускается, но тормозит жутко, работать невозможно.
А для всего остального - да, лучше виндов.

alek_j
4revo:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
В каких линейках Эппла (кроме МакПро) используется серверные компоненты?!
Просветите меня, несведущего.
Хотя, не утруждайтесь, отвечу – НИ В КАКИХ!!!
Самые обычные копеечные комплектующие.
Какое отношение имеет конкретно Ваша проблема с Вокцентром А3 формата с рекомендуемой нагрузкой до 135.000 листов в месяц к домашнему пользователю?
В чем проблема с видео, если только человек не хардкорный геймер?
Кексы пекут в булошных.

Да, только в Про… Пример по МФУ приведен просто из-за того, что с этой проблемой столкнулся, могу, если надо назвать еще несколько устройств, но все они будут “не домашними” про домашние просто не знаю, т.к. дома Маков нет - только на работе. Проблема с видео в том, что при выходе из строя надо искать модель которая будет работать и, хорошо, не кексами, а дровами из не большого перечня имеющегося в ОС.
Вот тут еще столкнулся с проблемой - документы в формате пдф подготовленные на маке не могу распечатать из винды, на экране все ок, на печати - закозябры. Подскажите, кто может, где капать? И шрифты доставлял и настройки принтера менял…
Честно говоря я вообще не понимаю: зачем нужен Мак для дома? На работе - там да, графика (но не КАД), а еще? Какие проги под Мак нужны дома?

Prophet:

а что такое ОЗУ

Это Оперативное Запоминающее Устройство - проще говоря “память”, “оперативка”, ну или как там ее еще называют…

RexA:

И постарайтесь понять одну простую вещь-на этом форуме про косяки мака пишут только те, кто, как это не пародоксально, пользуются только виндой…

Может быть и так, но я, например, сейчас пишу с EeePC 901 на котором стоит правда всего лишь Убунта, но это что б и без меня домашние могли им пользоваться. А в своё время приходилось работать и с “полумухом” (не в “блокноте” под ней, а настраивать), а под всякие мониторы для ДВК и дрова писать…
Уф, пока хватит…
И еще вопрос к работающим на маках: как настроить (или какую можно использовать) почтовую программу так что б можно было имея один логин на сервер отправлять почту с разными обратными адресами? На сервере есть алиас и надо чтоб можно было выбрать обратный адрес или алиаса или своего адреса. (очень надо, а у самого мозги не доходят, встроенная почта не дает так сделать - кричит что учетная запись с таким логином уже есть, а как такое изобразить в уже имеющейся учетке, не нашел 😦 )

Граф
alek_j:

Честно говоря я вообще не понимаю: зачем нужен Мак для дома?

Мак как раз для дома!
А еще издательская деятельность, кино, телевидение, музыка и все что касается Интернета. И еще малый бизнесс - бухгалтерия и пр. (правда на русском ничего такого не видел). Остальные сферы деятельности (наука и технологии) - увы! 😦 Нет софта!

alek_j
Граф:

Мак как раз для дома!
А еще издательская деятельность, кино, телевидение, музыка и все что касается Интернета. И еще малый бизнесс - бухгалтерия и пр. (правда на русском ничего такого не видел). Остальные сферы деятельности (наука и технологии) - увы! 😦 Нет софта!

Угу, издательская деятельность… (далее по тексту) - это точно для дома (хотя согласен тут мак на высоте, на работе для этого и стоят 😃 ), бух. не на русском тоже сомнительное удовольствие: формы то все не те… А для инета мне и моего 901 хватает без вопросов 😃 Но спорить больше не буду, на вкус и цвет…
А вот если кто ответит на мой последний вопрос буду очень признателен…

Prophet
Граф:

Кто работает в CAD/CAM системах перейти на мак не могут. Банально нет софта. Тот AutoCad, который появился в прошлом году, не в счет. Это буквально прошлый век.
Вообще, научно-технического софта, практически нет. Пробовал пускать на маке CAD, в котором работаю, (Inventor) - запускается, но тормозит жутко, работать невозможно.
А для всего остального - да, лучше виндов.

я рабтаю в юниграфиксе, считаю/прикидываю в настране. может вы удивитесь, но NX 6 вкотором я работаю очень даже для мак есть и с успехом там работает, патран… настран… не вижу проблем, конечно досалт систем со своей кати и солидом пока не работают под маком, но что же делать, придется работать в них если уж припрет в паралелесе, но мне не пририпрет, у меня на фирме все работают в юниграфиксе. но опять же, работа работой, а мак у меня стоит дома, а работаю я дома не так что бы уж часто)

Граф
Prophet:

я рабтаю в юниграфиксе

Графическое ядро юниграфикса (Parasolid) разработано под Windows.

alek_j:

Угу, издательская деятельность… (далее по тексту) - это точно для дома (хотя согласен тут мак на высоте, на работе для этого и стоят )

Конечно для дома! Писанина (писательство), кино, фото, музыка, Интернет, игры - все это мак делает ОТЛИЧНО!

4revo
alek_j:

А вот если кто ответит на мой последний вопрос буду очень признателен…

В комплекте последнего MS Office идет Аутлук. Попробуйте в нем.

Граф
alek_j:

как настроить (или какую можно использовать) почтовую программу

Есть Opera для мак. в ней есть встроенная почтовая прога. Там можно.

alek_j

Спасибо, Опера не пройдет (это надо на ноуте шефа, а еще и оперой его, тобиш шефа “грузить”…), а вот оутглюк попробую, у него вроде последний офис…

RexA

Самое смешное, что, по моему, единственным аргументом действительно является сложность работы в автокаде. И этот аргумент приводят очень многие, на разных форумах, и чаще всего даже не представляют себе эту прогу…
Не думаю, что вообще может быть аргументом, потому как, если бы мне понадобилось работать с Автокадом, я бы с ним работал. На маке. И имел бы глубоко в ввиду все эти аргументы о невозможности:)))

Basillio

Активно пользую и то, и сё. На одной из работ - дорогущий MacPro и 27-й i-моноблок. Для души - сам собрал машину на i7. На ней - 7ка, ХР и Snow Leo. Я вот чего… Каждая среда хороша по-своему и требует к себе внимательного и бережного отношения. Это абсолютно не значит, что надо дрожать над любыми попытками настроек и оптимизации. Главное - не сцать! И тогда ось будет другом а не источником нервов. В любом случае - заточка под свои интересы что Win, что Mac Os - это труд, если вы не просто играете на них в шахматы. По качеству машин Apple, кстате, обосрался. Особенно с моноблоками. Двое из коллег по пол-года бились с сервис-центрами из-за проблем с мониторами (какие-то там полосы), а у меня отвалился FW-800. Хорошо - не на основной работе, поэтому - пох. Я с паялой туды не полезу. Пусть сами заключают - перечисляют - ремонтируют. Ну и - самое главное. Софт. Деньги. На любой платформе. Надо ж ещё знать, чего надо под конкретные задачи. Трай бифо бай - сомнительно, потому как не всегда под рукой есть знакомый хаскер с набором тыренного софта. Знакомая девушка: “Алё, такой ништяк, муш купил макмини… пипец, красота. Я теперь понимаю, почему так любят Макинтош!”. Через некоторое время муш: “Бля, чёта офис не работает, чёта купить просят. Зайди, посмотри - принтер не видно.” И это только они собрались документец распечатать. А если ребёнку в садик пластиночку нарезать (с нужными фрагментами!!!) всякой музыки… В оконцовке - “Пришол чел в бандане, за сотку понаставил всякого… полный фарш. И какой-то литл-снич.” 😁

RexA

Я же про это и говорю… 😃 Саня Лобачев недавно предлагал, создайте вы, блин, себе тему- Мак ось и Эппл не видел и не пробовал, но мне кажется, что там все плохо… И пишите туда свои измышлизмы.
Как то смешно подобное читать. Я, наверное, не показатель, у меня в округе винды нет… И маки не святые-ломаются тоже. Про монитор рассказать? Бились по полгода с полосами:) слышал звон… Да, недавно, с год назад, были бракованные экраны с полосами. Биться не надо было, если успевали уложиться в гарантийный срок-меняли экран, благо там это легче простого, если не успевали, меняли весь комп. Также было и с буками.
Ребенку в садик пластиночка режется штатными средствами, не смешите сообщество незнанием вопроса…

Vitaly
RexA:

Самое смешное, что, по моему, единственным аргументом действительно является сложность работы в автокаде. И этот аргумент приводят очень многие, на разных форумах, и чаще всего даже не представляют себе эту прогу…

Мало кто может отказать себе в удовольствии потроллить фанатиков 😃 . Увы, стивджопс лоханулся - аллюминий с процессором изобрел, а про автокад забыл. А железки неплохие, если макось снести и убунту накатить.

RexA:

Не думаю, что вообще может быть аргументом, потому как, если бы мне понадобилось работать с Автокадом, я бы с ним работал. На маке. И имел бы глубоко в ввиду все эти аргументы о невозможности))

Если бы… да ка бы… некоторые на клавиатуре 1 пальцем набирают, и гордятся что печатать умеют. Не повод для серьезных сравнений.

RexA

Стив Джобс и “лоханулся”… 😃 Грустно ему… Забыл про убунту… И новые маки выпустил опять без убунты… Как здесь говорят, печалька? 😃))

Vitaly

Ну это пусть макофанатеги печалятся. Кому нужна убунта или венда - на любой компьютер поставит. На любой нужный, а не тот, на который властелин разрешил 😃

Стифджобс бидняшкам еще изобрел экран 11" с разрешением 65К цветов. Говорят, маленькое количество цветов положительно влияет на зрение, слюнную железу, и удваивает илитарность.

Ящитайу, типерь будит новый курс науки. Раньши гаварили, што макбук меньши 13 дюймаф ни нада. Но англиские учоные даказали, што вредна толька многа цвета и USB.

Basillio
RexA:

Я же про это и говорю… 😃 пластиночка режется штатными средствами, не смешите сообщество незнанием вопроса…

Да где нам, сирым и убогим…
Я сказал “с фрагментами”, а это далеко не означает тупое забрасывание в тостер звуковых файлов. Их ещё приготовить надо - порезать, поклеить и отмонтировать. Про экраны - не с полосами бились а как раз с ахуелыми сервис-центрами, потому как в обслуживании они все солидные, как Apple и неторопливые, как пентиум-I. Но от бабла освобождают очень быстро. Поэтому, я очень люблю Мас, но на букву “Н”. И Стиви - красавец, что соскочил на Intel. По крайней мере, пока не наблюдается юридических проблем с накрячиванием купленной пластинки с 10.6 на собственноручно собранное железо.

RexA

Я не говорил про тупое забрасывание. Я пишу чисто и красиво, не делая грамматических ошибок, не употребляю мат и албанский. Вы предположили, что нарезать пластинку с нужными вам фрагментами невозможно. Перед этим в тексте вы дали понять, что с маком знакомы поверхностно, то есть читаете со словарем. Пластиночкой вы окончательно убедили всех, кто знаком с маком, в незнании вопроса. Однако я сжалился над Вами, и дабы в следующий раз Вам не пришлось бы попадать в просак таким образом, я Вам ответил, что пластиковым режется штатными средствами…
Но Вам по прежнему все по барабану, и Вы начинаете культивировать другой миф-про сервисы- но мой личный опыт обращения туда показывает, что работают там милейшие люди, которые моментом идут навстречу по любому вопросу, и мне ни разу не чинили гарантийную вещь, а только меняли. Хотя, справедливости ради, могу уточнить, что где-то лет с тридцати я вообще не испытываю проблем с общением с кем-либо. А уж с сервисами-тем более:)

1 month later
The_AGENT

подумываю о покупке Макбука, щас в раздумьях стоит ли переплачивать 10к за алюминиевый унибоди и подсветку клавиатуры?)) Выбор стоит между MC516 и MC374…Внешне первый больше нравится)
Второй вопрос - каким проверенным переходником реализовать MiniDispaly Port -> HDMI?

RexA

я бы забил на подсветку. Переходник - родной эппловский кабель, передает и звук тоже.