Macintosh. кто использует?

Граф
alek_j:

Честно говоря я вообще не понимаю: зачем нужен Мак для дома?

Мак как раз для дома!
А еще издательская деятельность, кино, телевидение, музыка и все что касается Интернета. И еще малый бизнесс - бухгалтерия и пр. (правда на русском ничего такого не видел). Остальные сферы деятельности (наука и технологии) - увы! 😦 Нет софта!

alek_j
Граф:

Мак как раз для дома!
А еще издательская деятельность, кино, телевидение, музыка и все что касается Интернета. И еще малый бизнесс - бухгалтерия и пр. (правда на русском ничего такого не видел). Остальные сферы деятельности (наука и технологии) - увы! 😦 Нет софта!

Угу, издательская деятельность… (далее по тексту) - это точно для дома (хотя согласен тут мак на высоте, на работе для этого и стоят 😃 ), бух. не на русском тоже сомнительное удовольствие: формы то все не те… А для инета мне и моего 901 хватает без вопросов 😃 Но спорить больше не буду, на вкус и цвет…
А вот если кто ответит на мой последний вопрос буду очень признателен…

Prophet
Граф:

Кто работает в CAD/CAM системах перейти на мак не могут. Банально нет софта. Тот AutoCad, который появился в прошлом году, не в счет. Это буквально прошлый век.
Вообще, научно-технического софта, практически нет. Пробовал пускать на маке CAD, в котором работаю, (Inventor) - запускается, но тормозит жутко, работать невозможно.
А для всего остального - да, лучше виндов.

я рабтаю в юниграфиксе, считаю/прикидываю в настране. может вы удивитесь, но NX 6 вкотором я работаю очень даже для мак есть и с успехом там работает, патран… настран… не вижу проблем, конечно досалт систем со своей кати и солидом пока не работают под маком, но что же делать, придется работать в них если уж припрет в паралелесе, но мне не пририпрет, у меня на фирме все работают в юниграфиксе. но опять же, работа работой, а мак у меня стоит дома, а работаю я дома не так что бы уж часто)

Граф
Prophet:

я рабтаю в юниграфиксе

Графическое ядро юниграфикса (Parasolid) разработано под Windows.

alek_j:

Угу, издательская деятельность… (далее по тексту) - это точно для дома (хотя согласен тут мак на высоте, на работе для этого и стоят )

Конечно для дома! Писанина (писательство), кино, фото, музыка, Интернет, игры - все это мак делает ОТЛИЧНО!

4revo
alek_j:

А вот если кто ответит на мой последний вопрос буду очень признателен…

В комплекте последнего MS Office идет Аутлук. Попробуйте в нем.

Граф
alek_j:

как настроить (или какую можно использовать) почтовую программу

Есть Opera для мак. в ней есть встроенная почтовая прога. Там можно.

alek_j

Спасибо, Опера не пройдет (это надо на ноуте шефа, а еще и оперой его, тобиш шефа “грузить”…), а вот оутглюк попробую, у него вроде последний офис…

RexA

Самое смешное, что, по моему, единственным аргументом действительно является сложность работы в автокаде. И этот аргумент приводят очень многие, на разных форумах, и чаще всего даже не представляют себе эту прогу…
Не думаю, что вообще может быть аргументом, потому как, если бы мне понадобилось работать с Автокадом, я бы с ним работал. На маке. И имел бы глубоко в ввиду все эти аргументы о невозможности:)))

Basillio

Активно пользую и то, и сё. На одной из работ - дорогущий MacPro и 27-й i-моноблок. Для души - сам собрал машину на i7. На ней - 7ка, ХР и Snow Leo. Я вот чего… Каждая среда хороша по-своему и требует к себе внимательного и бережного отношения. Это абсолютно не значит, что надо дрожать над любыми попытками настроек и оптимизации. Главное - не сцать! И тогда ось будет другом а не источником нервов. В любом случае - заточка под свои интересы что Win, что Mac Os - это труд, если вы не просто играете на них в шахматы. По качеству машин Apple, кстате, обосрался. Особенно с моноблоками. Двое из коллег по пол-года бились с сервис-центрами из-за проблем с мониторами (какие-то там полосы), а у меня отвалился FW-800. Хорошо - не на основной работе, поэтому - пох. Я с паялой туды не полезу. Пусть сами заключают - перечисляют - ремонтируют. Ну и - самое главное. Софт. Деньги. На любой платформе. Надо ж ещё знать, чего надо под конкретные задачи. Трай бифо бай - сомнительно, потому как не всегда под рукой есть знакомый хаскер с набором тыренного софта. Знакомая девушка: “Алё, такой ништяк, муш купил макмини… пипец, красота. Я теперь понимаю, почему так любят Макинтош!”. Через некоторое время муш: “Бля, чёта офис не работает, чёта купить просят. Зайди, посмотри - принтер не видно.” И это только они собрались документец распечатать. А если ребёнку в садик пластиночку нарезать (с нужными фрагментами!!!) всякой музыки… В оконцовке - “Пришол чел в бандане, за сотку понаставил всякого… полный фарш. И какой-то литл-снич.” 😁

RexA

Я же про это и говорю… 😃 Саня Лобачев недавно предлагал, создайте вы, блин, себе тему- Мак ось и Эппл не видел и не пробовал, но мне кажется, что там все плохо… И пишите туда свои измышлизмы.
Как то смешно подобное читать. Я, наверное, не показатель, у меня в округе винды нет… И маки не святые-ломаются тоже. Про монитор рассказать? Бились по полгода с полосами:) слышал звон… Да, недавно, с год назад, были бракованные экраны с полосами. Биться не надо было, если успевали уложиться в гарантийный срок-меняли экран, благо там это легче простого, если не успевали, меняли весь комп. Также было и с буками.
Ребенку в садик пластиночка режется штатными средствами, не смешите сообщество незнанием вопроса…

Vitaly
RexA:

Самое смешное, что, по моему, единственным аргументом действительно является сложность работы в автокаде. И этот аргумент приводят очень многие, на разных форумах, и чаще всего даже не представляют себе эту прогу…

Мало кто может отказать себе в удовольствии потроллить фанатиков 😃 . Увы, стивджопс лоханулся - аллюминий с процессором изобрел, а про автокад забыл. А железки неплохие, если макось снести и убунту накатить.

RexA:

Не думаю, что вообще может быть аргументом, потому как, если бы мне понадобилось работать с Автокадом, я бы с ним работал. На маке. И имел бы глубоко в ввиду все эти аргументы о невозможности))

Если бы… да ка бы… некоторые на клавиатуре 1 пальцем набирают, и гордятся что печатать умеют. Не повод для серьезных сравнений.

RexA

Стив Джобс и “лоханулся”… 😃 Грустно ему… Забыл про убунту… И новые маки выпустил опять без убунты… Как здесь говорят, печалька? 😃))

Vitaly

Ну это пусть макофанатеги печалятся. Кому нужна убунта или венда - на любой компьютер поставит. На любой нужный, а не тот, на который властелин разрешил 😃

Стифджобс бидняшкам еще изобрел экран 11" с разрешением 65К цветов. Говорят, маленькое количество цветов положительно влияет на зрение, слюнную железу, и удваивает илитарность.

Ящитайу, типерь будит новый курс науки. Раньши гаварили, што макбук меньши 13 дюймаф ни нада. Но англиские учоные даказали, што вредна толька многа цвета и USB.

Basillio
RexA:

Я же про это и говорю… 😃 пластиночка режется штатными средствами, не смешите сообщество незнанием вопроса…

Да где нам, сирым и убогим…
Я сказал “с фрагментами”, а это далеко не означает тупое забрасывание в тостер звуковых файлов. Их ещё приготовить надо - порезать, поклеить и отмонтировать. Про экраны - не с полосами бились а как раз с ахуелыми сервис-центрами, потому как в обслуживании они все солидные, как Apple и неторопливые, как пентиум-I. Но от бабла освобождают очень быстро. Поэтому, я очень люблю Мас, но на букву “Н”. И Стиви - красавец, что соскочил на Intel. По крайней мере, пока не наблюдается юридических проблем с накрячиванием купленной пластинки с 10.6 на собственноручно собранное железо.

RexA

Я не говорил про тупое забрасывание. Я пишу чисто и красиво, не делая грамматических ошибок, не употребляю мат и албанский. Вы предположили, что нарезать пластинку с нужными вам фрагментами невозможно. Перед этим в тексте вы дали понять, что с маком знакомы поверхностно, то есть читаете со словарем. Пластиночкой вы окончательно убедили всех, кто знаком с маком, в незнании вопроса. Однако я сжалился над Вами, и дабы в следующий раз Вам не пришлось бы попадать в просак таким образом, я Вам ответил, что пластиковым режется штатными средствами…
Но Вам по прежнему все по барабану, и Вы начинаете культивировать другой миф-про сервисы- но мой личный опыт обращения туда показывает, что работают там милейшие люди, которые моментом идут навстречу по любому вопросу, и мне ни разу не чинили гарантийную вещь, а только меняли. Хотя, справедливости ради, могу уточнить, что где-то лет с тридцати я вообще не испытываю проблем с общением с кем-либо. А уж с сервисами-тем более:)

1 month later
The_AGENT

подумываю о покупке Макбука, щас в раздумьях стоит ли переплачивать 10к за алюминиевый унибоди и подсветку клавиатуры?)) Выбор стоит между MC516 и MC374…Внешне первый больше нравится)
Второй вопрос - каким проверенным переходником реализовать MiniDispaly Port -> HDMI?

RexA

я бы забил на подсветку. Переходник - родной эппловский кабель, передает и звук тоже.

The_AGENT

Сергей, я так и думал что Вы первый ответите)) Я тоже думаю что обойдусь без подсветки, по ночам все ж спать надо))
А вот г-н Roix отчего-то помидор кинул…интересно, почему некоторые их кидают, а написать-то ничего и не могут?))

Лондонский_Бродяга

Я то же сначала запечалился от того что на новом эире нет пацветки. Потом понял что она конечно хороша но реальной остроты в ней нет. Я это умозаключил после некоторого времени играния с отцовским прошником. Есть подозрение что подсветочка прилично кушает батарелку. И насколько я понял она сама решает когда ей включаться. По этому забил на подсветку и радуюсь на мак. Чего и всем желаю.

RexA

Абсолютные огурцы. К тому же вечером светящаяся клава с русскими буквами выглядит несколько перегруженной. Но это мое имхо.
А помидор, наверное, символизирует противоположность яблоку, и тем самым Roix хотел сказать, что надо легко, играючи и бросаючи, переходить в светлое будущее:))))

Prophet
The_AGENT:

подумываю о покупке Макбука, щас в раздумьях стоит ли переплачивать 10к за алюминиевый унибоди и подсветку клавиатуры?)) Выбор стоит между MC516 и MC374…Внешне первый больше нравится)
Второй вопрос - каким проверенным переходником реализовать MiniDispaly Port -> HDMI?

На счет пластикового мак бука. Думал купить его что бы с собой носить. Так как мак ос это система, а винда это проблема. На работе мак оси не хватает. Но посмотрев у товарища, который подьзуется им всего полтора года, увидел трещены на крышке, которые идут от петель. Трещенки не большие, с одной стороны миллиметров 10, с другой 15. Функционально проблем нет. Других проблем тоже не было, кроме момента когда бедный макбук залили несладким зеленым чаем, и он отказался после этого заряжаться, но через два дня стал свова заряжаться без какого либо внешнего вмешательства. Подсветка на прошках, действительно не то за что стоит переплачивать, по мне так она вообще бесполезна.

Сам теперь думаю купить новый (не в плане не бу, а в плане последний, который до нас вроде еще не доехал) про 17 с i7 (пока выбирал мак бук подумал что лучше уж напрячься и купить сразу хорошую вещь и остановился на прошке) понимаю что быстро устаревают, но все равно куплю.

Оч меня расстроили трещены на макбук… Тем более что он стоит больше чем аналоги других фирм… Комп не роняли 100%

На счет переходника, Rex@, как и всегда, дал совершенно верный совет (только я сомневаюсь что есть именно родные) но хочу добавить что звук передается только стерео. Напоминаю что какой бы бук вы не выбрали, в выходе для наушников встроен выход для моего любимого оптоволокна (цифровой аудиовыход). Если есть ресивер, то советую звук передавать именноаким образом, тогда звук будет 5.1 )