Колечат машину. подскажите как поймать.

SYM

Буду троллить, извините…

The_AGENT:

Да и бумажка с моим телефоном всегда лежит в машине, на этот случай.

Где? Под сиденьем?

The_AGENT:

если вагон здоровья, то завсегда помогу разгрузить

Лучше этим, с их фазомоторикой помогите:

The_AGENT:

которые проход к подъезду загораживают так, что с детской коляской никак не проехать.

А потом уж к нам, здоровье нам поправлять.

Niroz:

тут мне с балкона мадама орет, делай теперь что хочешь! ты встал на мое место! я гвоорю документы покажите где это написано… она ни чего не знаю, типа это все…

И ща она как выйдет тебе “здоровье разгружать!” 😃

Stager:

Катается, туда-сюда, туда-сюда… Из подъезда выходят два мужика, достают парня из машины и начинают легонько толкать\побивать…

Во, разгрузили здоровье… 😃

RW9UAO:

потом вернуть во двор и последить недельку. камеру из окна направить. внутри регистратор повесить.

… месяцок не поработать. прожрать в засаде деньги… вместо того, чтобы поставить авто на стоянку…

П.С. Как хорошо. что у меня нет машины… А вот припаркованные иногда мешают подъехать к дому на такси. Ну ничего, я и пешком ещё умею ходить…

J_MoToR:

Ну, и какие эмоции я должен испытывать когда на моем месте стоит чужая машина?

Опять “моё”. Да не ваше, а то, которое ВЫ приспособили/облагородили/благоустроили. Те. та территория, в которую вы вложили свой труд!

Но от этого она не стала лично вашей…

А теперь жду помидоров от:
Запомидорили: Gintas, skydiver, J_MoToR, The AGENT, Zont
Объясните, почему я должен уступать место какому-то автомобилю, стоявши с другом “пешком” перед подъездом, где я живу, кому-то на авто… только лишь потому!!!, что ему лениво пройти 5-10-15 метров???
И почему я должен терпеть “прогазовки” авто по утрам под своими окнами (от моих окон на 2м этаже до дворовой дороги) от стены дома около 10 метров??? Ради вашей любви к машинам? Но мне они мешают спать летом с открытыми окнами в субботу и воскресенье- мои выходные. Хотя вам, работающим по сменам, надо в 6 утра ехать на работу. А Я НЕ ХОЧУ ВСТАВАТЬ С ВАМИ, городскими петухами, В СВОИ ВЫХОДНЫЕ!!!
Плюс, вам безразлично, что в квартирах, выходящих в двор, иногда живут люди с грудными младенцами, просыпающимися от малейшего шума. Вам на них тоже ПЛЕВАТЬ! У ВАС АВТО и ниипёт!

Может стоит вспомнить древнюю мудрость, господа автолюбители?
“Не делай другому того, чего не желаешь себе!”. И будет всем “щасьте”.

Karalexey
SYM:

П.С. Как хорошо. что у меня нет машины.

Немного разряжу напряжение.

Лоза Юрий » Папа к Подъезду Пригнал Жигули - текст песни
Папа к Подъезду Пригнал Жигули

Папа к подъезду пригнал “Жигули”
Улыбка шире лица
Медленно ехал и плохо рулил
Но счастью не видно конца
Слух облетел моментально весь дом
Слух раздувался и рос
Скоро мы видим за каждым окном
Как сплющились губы и нос
Это глядят соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Месяц ночами дежурит семья
Все “Жигули” стережем
Бабушка стала сама не своя
А дедушка дрыхнет с ружьем
Папа поставил медвежий капкан
Но это не помогло
Кто-то оставил в нем грязный стакан
И снял лобовое стекло
Радуются соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Папе какой-то мудреный секрет
Из ФРГ привезли
Утром проснулись а “Ладушки” нет
Через неделю в болоте нашли
Папа в машине решил ночевать
Чтобы уж наверняка
Сняли сиденья украли права
А папе намяли бока
Радуются соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Нам надоело бороться со злом
Когда папа из дурдома пришел
Сдали машину на металлолом
И стало сразу всем хорошо
Так же как все соседи
Мы никуда не едем
А ходим пешком
Близко и далеко
И живем красиво и легко

The_AGENT

Сергей, однако ты ж тот еще паникер)))
Бумажку с телефоном всегда под стекло кладу, то, что на ней написано даже без очков видно))) Ессно кладу только тогда, когда явно стою в неправильном месте либо вообще неправильно. Бывают такие моменты, когда надо в ту же аптеку, а машину ставить негде…Хотя вам, как пешеходу, никогда не понять…
Кстати, у подъезда никогда не ставлю, разве что для погрузки-разгрузки, мое так сказать, “место” - с другой стороны дома, ни людям, ни газону не мешает.

А насчет стишка - зависть это очень плохо! Ничего другого в этом стишке не увидел.

J_MoToR
SYM:

Опять “моё”. Да не ваше, а то, которое ВЫ приспособили/облагородили/благоустроили. Те. та территория, в которую вы вложили свой труд!

Т.е. если вы подобрали кусок проволоки/пенопласта/фанерки у подъезда/мусорки… (т.е. не заплатили и не получили документа подтверждающего ваше право собственности) собрали из этого модель - то модель нельзя называть вашей?
Когда соплечье гадит в подъезде - с какого хрена вы возмущаетесь? это ж не ваш подъезд, а общаковый (пофиг, что вы моете полы и подкрашиваете стены).

SYM:

почему я должен уступать место какому-то автомобилю, стоявши с другом “пешком” перед подъездом, где я живу, кому-то на авто…

Ну, вот и вы начали предъявлять права на территорию…

SYM
The_AGENT:

Сергей, однако ты ж тот еще паникер)))
Бумажку с телефоном всегда под стекло кладу, то, что на ней написано даже без очков видно)))

Да ладно, какой там паникёр. 😃
С бумажками под стёклами видел машины - таким водителям спасибо за понимание.

SYM

Олег, ударяться в крайности… Ну что ж, ударяйтесь. Вы можете всё это возвести в ранг абсолюта - это ваше право.

Но надо оставаться людьми…

  1. У меня вопрос “машин под окнами” решился с первого разговора. Без применения физической силы. К сожалению, бывшую хоккейную площадку… вернуть в её ранг из автостоянки… увы, мне не под силу…
  2. У нас, так же как и у тебя, в Воркуте, так и у Виталия в Зеленограде, так и у нас, в Волгограде и Волжском - есть ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!

Да, есть люди, которые “стесняются” того, что “вот сейчас и так” поставили машины. И это не “ВАЗовские шохи”, это в 99,9% случаев весьма богатые люди. И у них вежливость, это не “предмет”, это у них - ГОРДОСТЬ !!! Ну вот так у нас повелось с 2010. Может, народ начал понимать (ну, это тема для другой ветки).
А некоторые “****” ездят на 99 и … если попадутся - без сожаления отправлю в травматалогию.

Grapes

Сергей,а у нас во дворе другая ситуёвина…с обратной стороны дома построили огромную спортплощадку…так вот, на неё приходят “дети” со всей округи и звучно матерясь играют в футбол до темноты,потом пересаживаются на детскую площадку в 2 х метрах от футбольной и до 3-4х часов ночи орут так,что люди просто ахреневают…
Все требования и пожелания игнорируются полицией-милицией(нужное подчеркнуть:)) Однако в районе на ряду с этим сложнейшая ситуация с парковкой.Все просьбы и увещания жителей ни к чему не приводят ,в том числе перепрофилировать этот “спорт” под авто.Ну вот как вы это прокомментируете?Как нам автомобилистам быть?

SYM

Да никак не прокоментирую…
У нас это сложилось по времени раньше.
Мы тоже “орали под гитару”, но в соседнем со двором сквере. У нас было ПРАВИЛО: “До 21-00 могём орать/играть во дворе! А дальше - ни-ни во дворе! Рядом есть сквер-парк…”
И это правило свято соблюдалось. Кто нарушал - того сами колотили.

А потом “клюшку” разобрали ушлые дачники и стала она “стоянкой”…

Вот и всё, ёперный театр! А наша “клюшка” считалась 3й или 5й в городе из 15ти (тогда возможных).

Вот и “фсё”…

Karalexey
The_AGENT:

А насчет стишка - зависть это очень плохо! Ничего другого в этом стишке не увидел.

рад, что Вам понравилось.😃 Добавлю.
Песня автозавистника

Исп.: Владимир Высоцкий

Произошел необъяснимый катаклизм:
Я шел домой по тихой улице своей -
Глядь, мне навстречу нагло прет капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской “Жигулей”!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне - как романс о трех рублях,-
За то ль я гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в “Жигулях”!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых “Жигулях”!

Но ничего, я к старой тактике пришел:
Ушел в подполье - пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,-
Так полегчало - без снотворного уснул!

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель,- попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое “Жигули”!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых “Жигулях”!

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою -
Все части есть,- а от владения уволь:
Отполирую - и с разгону разобью
Ее под окнами отеля “Метрополь”.

Нет, что-то екнуло - ведь части-то свои! -
Недосыпал, недоедал, пил только чай…
Все,- еду, еду регистрировать в ГАИ!..
Ах, черт! - “москвич” меня забрызгал, негодяй!

Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых “москвичах”!

Для любителей конструировать возможны варианты
. 😃

SYM

А тута снова вечерело…
КарАлексей читал стихи…
И так уж всем тут подобрело,
Чего уж разговоры тут вести…

lentyai
SYM:

Класс!!!
Оно куплено? и “охранная грамота” имеется??? Извини, за такое хамское отношение к другим - помидор.
П.С. Надо застолбить свою “тропинку” входа в подъезд…

П.П.С. Вот поэтому и происходит:

Потому, что “некоторые” считают данные места “своими”, хотя своего у них… только корыто на колёсах.

Общался несколько раз с такими “собственниками”…

Один из случаев:
Мы с товарищем просто стояли во дворе у подъезда и болтали “о том, о сём”. Как оказалось, на “его” месте стоянки стояли и болтали. После весьма весомых пиндюлей он не рискнул сказать нам, что мы стоим и болтаем на “его” площадке. Ему ещё свезло, что после его наездов мы помяли только его, а не расхерачили стёкла его форда и корпус машины не помяли. Видно понял, что в доме живут люди, а не машины.

У нас в городе уважают места стоянок во дворах и Ваш фейс у нас разлетелся бы раньше! Не люблю когда мое место во дворе занимают, приезжая в чужой двор долго кружусь ища место, чтоб другим не создать проблем, а на Волге это не легко! Уважайте других и никому не прийдется морду бить и может Вы сами не получите! Ловите помидоры!!! Каково всю зиму чищу стоянку, а тут какое-то чмо поставит свое корыто? Свою сразу ставлю поперек, записываю его номер на всякий случай, и на уговоры отъехать, отвечаю кури до утра, типа выпил и не имею право за руль сесть!

a_selivankin

с какого это оно ваше? снег можете и не чистить мне пофиг я и в сугробе припаркуюсь. что мешает проезду ,на трос и в сторону. максимум что мне за это грозит штраф за неправильную буксировку.

lentyai
a_selivankin:

с какого это оно ваше? снег можете и не чистить мне пофиг я и в сугробе припаркуюсь. что мешает проезду ,на трос и в сторону. максимум что мне за это грозит штраф за неправильную буксировку.

У Вас в Москве снега не бывает, только жижа грязи, обувь жалко портить! Только как неделю назад вернулся из Москвы, ничего приличного кроме жижи, смеси талого черного снега не видел, вам бы снега и лопатой часик помохать, заелись!!! А ну да мАсква это другая страна!

a_selivankin

теперь у нас и снега нет.опять москали виноваты.я на родину в тулу приезжаю или к бывшей жене в татарстан и паркуюсь также как в москве. и мне обсолютно фиолетого кто там снег чистит. а лопатой я вдосталь в юности намахался.

J_MoToR
lentyai:

Не люблю когда мое место во дворе занимают, приезжая в чужой двор долго кружусь ища место, чтоб другим не создать проблем, а на Волге это не легко! Уважайте других и никому не прийдется морду бить и может Вы сами не получите!

Аналогично…
Мы соседи, живем в небольших городах, где найти человека очень легко… и живем с оглядкой по сторонам - что б не помешать окружающим.
Прекрасно понимаем, что такое зима на Севере.
О чем можно говорить с людми которые плевать хотели на окружающих?

a_selivankin:

снег можете и не чистить мне пофиг я и в сугробе припаркуюсь. что мешает проезду ,на трос и в сторону. максимум что мне за это грозит штраф за неправильную буксировку

Так и паркуйтесь, о чем речь?
А попытка на тросе покатать чужую собственность без ведома владельца - можно трактовать как попытку угона… с последующими объяснениями… и поверьте, очень повезет, если объяснять будете ментам.

RexA
lentyai:

Свою сразу ставлю поперек, записываю его номер на всякий случай, и на уговоры отъехать, отвечаю кури до утра, типа выпил и не имею право за руль сесть!

У меня, к сожалению, был такой опыт. Приехали в такой городок. Как обычно, спарка - седан и гелик. Дом, к которому подъехать надо, длинный как шахта, и везде машины стоят… И подъезд, как назло, последний. Пробрались туда, высадили. Выползли обратно. Ко времени вернулись, вползли задом к подъезду, ждемс. Шеф звонит, поднимитесь, вещи помогите забрать. Вернулись - оппа… Волга нарисовалась. Мужик рядом ниву чистит, мы к нему - типа, помоги, может знаешь адрес? Он говорит номер квартиры, но… говорит, зря все это - он не выйдет, скандальный, черт. Ну мы к этому скандалисту - вы нас извините, не могли бы Вы - ну и в ответ слышим эту хрень про утро и выпил… Ну и что делать… Шеф пошел сам, извинился… Вернулся мрачный и молчит… Седан забрался на пятачек к подъезду, гелик аккуратно уперся в волгу и, благо зима и колея, протащил волгу вдоль всего дома и всадил ее с разгону в целину в торце. Вот, собственно, и все. Все все видели, номера могли записать, однако лет пять с тех пор прошло… Тишина…

А вообще, машину все-таки надо ставить на стоянку. Как бы вы не хотели быстро уехать, в нижних этажах абсолютно точно будет запах топлива и шум от машины. Я за всю жизнь ни разу не оставлял машину у подъезда на ночь. В каком бы городе не был, всегда легко и непринужденно находится стоянка, готовая вас приютить. И лучше соблюдать железный принцип - машина должна стоять так, что бы ни у кого не было физической возможности случайно ее поцарапать…

SYM

Stager, как идут дела с поисками и поимкой злоумышленника?

Stager

выбираем регистатор и думаем куда ставить камеру наружного наблюдения.
есть вариант проецировать с камеры изображение прямо в офис)))

Vitamin

Stager
А может сигнализация “болтливая”? Орет ночами?
Камеры нужны аналоговые хорошие день/ночь, регистратор соответственно тоже. Система выйдет не дешевая. Минимум пара камер (по 5 тыс.) + регистратор (10) + установка. Можно подсветить периметр инфракрасным светом, тогда вообще картинка ночная супер будет, только ч/б. Подключить можно к отдельному датчику объема, только не сига орать будет, а видео писаться. Это если в авто ставить. Зато будет не только ночью охранять, но и в движении писать дорогу…

Я не против персонифированных парковочных мест, хотя своего такого не имею (хоть и самый “старый” жилец в своем подъезде, остальные сменились) и ставлю на любое свободное. Ставлю в основном только для погрузки/разгрузки ибо есть гараж. Имел пару разговоров с “собственниками” мест, у нас они сами снег не чистят и единственный аргумент собственности места - “я уже год (два, три) здесь ставлю, а ты приехал и занял!” 😃 Да пусть ставят, главное чтоб сигнализация не орала по ночам и с машины не текло ручьями масло/бензин/антифриз (а то как ставить - мое!, а как убирать масляные пятна, чтоб дети в них не вачкались, то кто-то другой).
Более неприятные разговоры я имел с “собственниками” в чужих дворах. Иногда бывает нужно заехать что-то передать/взять и оставить машину на 15-30 минут. Так и не выработал практику, как вести себя в таких ситуациях: поставить машину и бежать опрашивать соседей - чье это место? Пару раз запирали, хотя бумажка с телефоном за лобовухой лежала… И каждый раз на меня сразу начинали орать с надрывом… видать припек людей уже парковочный вопрос… Сразу оговорюсь, что никогда никого не запираю/не паркуюсь вторым рядом/не перегораживаю проезды-проходы - лучше уеду подальше и пешком доберусь, но занимать “чужие” места приходится, я ведь не знаю, что оно"чужое"… Собственники, прокомментируйте пожалуйста, как правильно поступать в таких случаях.

Niroz

вот поэтому и не надо чистить с лопатами снег во дворах под “свое” место… а если чистите то будьте готовы к тому что его кто то займет…
а таким которые запирают машины, в целях наверное типа научить напишу… будте готовы к тому что научат вас… у дачного друга бати один раз крузер заперли, т.к. тоже на чье то место видать встал, было в 3-ех домах от меня, друг пришел ко мне, сидели чай пили, трепались, обьяснял ему кстати как сцепление менять) ну потом звонить ему отец, говорит я выхожу, давай к машине топай, ну я думаю пойду прогуляюсь с ним… приходи стоит кстати волга перед ним… и такое… ну как сказать, не буду грубо называть на что был похож хозяин… ну и те же слова что обсуждаем… так у него батя сначала все детство и юношество борьбой занимался, потом каким то макаром в бокс попал… так еле его оттащили… хозяина волги просто в мясо честно говоря… потом монтировкой всю волгу измял и стекла расколошматил… пото сели, он ее просто вытолкал… т.к. дизелю крузера помоему и самолет таскать можно… ну и что? научил волгист его? я дуаю сами ответ поймете… ну и выше писал про гетс…
а про себя скажу что даже если ставлю то так чтоб не мешать ни кому… а если где то не у себя, то лучше найду дырку и встану, и пройду лишние 200 метров…

RexA
Vitamin:

И каждый раз на меня сразу начинали орать с надрывом… видать припек людей уже парковочный вопрос… Сразу оговорюсь, что никогда никого не запираю/не паркуюсь вторым рядом/не перегораживаю проезды-проходы - лучше уеду подальше и пешком доберусь, но занимать “чужие” места приходится, я ведь не знаю, что оно"чужое"… Собственники, прокомментируйте пожалуйста, как правильно поступать в таких случаях.

Вот! И я каждый раз так попадаю… Как правило, новые дома в центре, за забором. Если ты привез бумажку подписать, или чего забрать - пипец! Я же на дороге не могу машину оставить, загоняю на любое свободное… Уже ждешь лифта - а внизу сигнал надрывается… Мужики-то ладно, я вроде не мелкий, молча отъезжают. А девушки… Господи, откуда они столько таких слов знают… Я зато знаю тему - как правило, место стоило 3000 баксов… Почему они решились заплатить за линии на асфальте - непонятно. Там, в этих домах, идет жуткая война за место. И периодически собственность на место отменяется… У нас мужик в конторе работает, у него жена водит машину. Они жили в подобном дворе. А потом переехали в другой дом. С квартирами другой планировки. Он вечером домой приходит, поздно достаточно, жена спит. Ну он и пошутил - говорит, Жень, там твое место заняли… Она вскочила, бегом в кухню… А проход на кухню уже в другом месте… Она со всей дури в стену… Во как рефлексы выработались…