Колечат машину. подскажите как поймать.

Gintas

Ребята, блин. Конституция существует или так - по писке ладошкой? (ещё есть уголовный кодекс. Не знание закона не освобождает от ответственности - в школе проходили)

SYM

Именно так, Гинтас!

Какая “конститьюшен”, какой “законен”…
“Они лопатой махають!” ©

Gintas

Типа работают или дерется? (про лопату)
Эх … без придел.

SYM

беспредел пишется слитно. Гинтас, хватит коверкать рус.яз…

А ребята тут такие… места покупают путём расчистки оного от снега лопатой. Интересно, летом они “чо делают?”. Песок подметают?
Жаль, абрамовичи с березовскими об этом (лопатах) не догадываются. Иначе, вся Россия была бы в частной собственности. Наняли б гастарбайтеров с лопатами - и всё… 😃
Хотя не… Абрамович догадывался. Был же главным на Чукотке… 😃 Видать “залопатил”…

Stager:

выбираем регистатор и думаем куда ставить камеру наружного наблюдения.

Удачи. Мысленно с тобой.
Как бы то ни было, но вот так, без явных причин, портить чужое имущество - это скотство. И это надо наказывать.

Gintas
SYM:

Гинтас, хватит коверкать рус.яз…

Если пошлю на художника учится - дорогу найдёшь? Затрахал своими придирами! Торчишь тут на должности сисадмина, как ХЕ на свадьбе и пиняешь не по чём! На себя в зеркало давно смотрел? (пишешь так, что только г. Волжскому и понять … еще про могучий заика … иди в пень)

The_AGENT
Karalexey:

рад, что Вам понравилось. Добавлю. Песня автозавистника

второй раз это черезчур…Совковый “юмор” меня не прет…

Niroz:

так еле его оттащили… хозяина волги просто в мясо

это уголовщина если что

Niroz
The_AGENT:

это уголовщина если что

ну как говорят не пойман не вор, к тому же все равно не я был, я обычно руками ну уж в самый последний момент размахивать начинаю… и не надо помидоры ни за что кидать…

Karalexey
The_AGENT:

Совковый “юмор” меня не прет…

Молодо-зелено.
Дорастете еще… Шансы есть.

The_AGENT
Karalexey:

Молодо-зелено.
Дорастете еще… Шансы есть.

дорасту до чего? До алчной зависти, да еще и стихи про это писать? Нет уж…

RexA

Это не стихи, это была классика…

The_AGENT

Сергей, я уже заметил что завидовать - классика в наше стране.

RexA

Теперь осталось заметить авторов песен и относиться к этому, как к духовному наследию, ну и заодно заметить, что таки да, Вы правы, склонность к зависти в нашей стране неистребима…

Но что Вы хотите от нашей бедной страны, которая любой государственный строй доводит до абсурда? 😃

Вчера шел домой со стоянки - у подъезда(или почти в подъезде) стоит пятерка, проход к подъезду заслоняет белая иномарка с номером 68, так хотелось е…ть по ней, аж со злости ледышку пнул… Блин, не ту страну Гондурасом назвали…

Stager
RexA:

склонность к зависти в нашей стране неистребима

RexA:

не ту страну Гондурасом назвали…

The_AGENT:

завидовать - классика в наше стране.

Да уж, как бы ни возьми какую тему и проблему, приходим к нашей ментальности…

sht0p0r

позвольте имхо.
Усилия ваши никчему думаю не приведут.
Есть товарищ у которого была схожая проблема в родном дворе, и у соседей его тоже царапины эпизодически появлялись.
Левый борт разоднран от фары до фары справа крыло.
Купил видеорегитрстор поставил к соседу на балкон. через неск дней опознали бабку из соседнего подъезда.
Пошли кней с вопросом “нафига?”(без скандала и наезда).
В ответ идите нах.
Пошли к участковому с заявлением, видеозаписью и чеками из сервиса рублей на 40, в ответ пришло письмо “в возбуждении дела отказать.” занавес!
это было к вопросу зависти, теперь к вопросу парковок во дворах глазами пешехода.
живу в квартире №1.
1 если кто-то калечит железку - под суд однозначно.
2 если кто-то греет машину зимой мне пофиг, окно закрыто, летом вроде никто не греет.
3 то, что стоит на стоянке и периодически с нее уезжает - приезжает тож фиолетово.
4 то, что стало монументами - вывозить на свалку без согласия владельцев(заводятся бомжи). владельцев см пункт 1
5 то, что не уехало до приезда мусоровоза в категорию 4.(шестилапые квартиранты пытаются штурмовать дверь через порог)

ну и есть способы как не нанеся материального урона нагадить соседу, например мусорный контейнер намертво привязанный машине. перегрызет трос в след раз будет думать. Пара стаканов антифриза вылитые под бампером то-же озадачат. где-то видел 99 вредных советов. 😃 сам не пользовал видимо народ отзывчивый вокруг. 😉

The_AGENT

на каком основании отказали в возбуждении дела? Или видеозапись у нас теперь не доказательство?

sht0p0r

я в подробности не вдавался, просто есть такой исторический факт.

cd-print
The_AGENT:

на каком основании отказали в возбуждении дела? Или видеозапись у нас теперь не доказательство?

Я думаю на основании того что их послали, а они послались.

Grapes
sht0p0r:

Пошли к участковому с заявлением, видеозаписью и чеками из сервиса рублей на 40, в ответ пришло письмо “в возбуждении дела отказать.” занавес!

Афигеть…ну эт они по-моему сами чего-то не так сделали…
Надо было сразу идти в отделение или лучше в Управление МВД ,да ещё прихватить этот “ответ” и составить жалобу на участкового.
Просто возмутительно.