Колечат машину. подскажите как поймать.

Маэстро
Юрий_68:

Если машина стоит по дороге следования дебильной гопоты, то вполне могут выпендрится и не один раз, ради смеха или прикола.

Если машина стоИт поперек пути следования нормального человека, или на детской площадке, то и у этого человека возникнет желание письменно, на двери или капоте, выразить все, что он думает об этом ублюдке, которому лень пронести свою жопу лишние 50 - 100 метров, и запарковавшему свое корыто там, где ЕМУ удобно…😉

v_n_v
marat1:

не бывает такого чтоб просто так машину калечили. даже дурак просто так не будет портить чужое имущество.

у нас в прошлом году два придурка кидали кирпичами с крыши 12-этажки по машинам слава богу не много успели кинуть (наша машина стояла в неск. метрах от тех что подверглись “бомбардировке”) в итоге у трёх машин разбито лобовое помят капот у двух крыша и куча вмятин.
так что долб придурков везде хватает.

Karalexey
Stager:

спускает по паре колес(причем самым подлым способом - выкручивая золотник)

Вопрос? Что подлого Вы нашли в таком методе. ПМСМ Самый гуманный. Я еще колпачки на капот ставлю тем, кому колеса, находящиеся на пешеходной дорожке, спускаю. Имеешь желание парковаться там, где сделано для людей, - имей время и компрессор. Привлечь меня не за что: порчи имущества нет, сумму ущерба оценить в множественные рубли нельзя.
Так, что способ не только не самый подлый, а просто НОРМАЛЬНЫЙ. Без прямого ущерба, но с ущемлением самолюбия.
Думаю некоторым даже под дворник конвертик класть с подписью: “Для колпачков на будущее”.

Constantine
The_AGENT:

если вагон здоровья, то завсегда помогу разгрузить

Это - Мощно 😃

a_selivankin

по поводу снега- чистят дворники. стоянки тоже обустраивал жек . но после этого через гдето полгодика снова стали полявляться цепочки и столбики. приехал к дому мест полно но цепочки… накинул крайнюю на фаркоп и поехал в ларек за сигаретами. приехал припарковался.

cd-print
Stager:

Они говорят: вызывайте гайцов, снимайте показания(повреждения) и далее по КАСКО…а там сами знаете, долго всё, да и не окупит потраченные нервы. Поэтому и чиним сами.

Это они вас посылают нах… По тому как гайцы составляют протоколы в случае дтп. А у вас случай умышленного вредительства вашей собственности. Это удел участкового инспектора принять от вас заявление и составить протокол для Страховой компании. Т.е. дуете к участковому и пишите заяву, можете при этом сослаться на страховую. Не примет - жалуйтесь выше. У меня у знакомой машина по КАСКО. Несколько раз повреждали во дворе. Для стаховой всегда брала справку у участкового. По итогам участковый почти неделю сидел во дворе и кажись кого-то поймал. Что вобщем-то на самом деле странно.

sAshk

Мне кажется, что это точно умышленно делается, хотя кто знает…

А про то как в моем дворе паркуются молчу…
Я то протиснуться не могу, не говоря о молодых с колясками…
Когда еду катать дерты, то отчасти случайно, от чатси специально, задеваю педалькой или рулем…

НУ СТАВЬТЕ ВЫ МАШИНУ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А НЕ КАК СХХХХХ!!!

Niroz

ну все таки я думаю что обычно дело в человеке самом когда ему машину калечат… был случай, собирался ехать на дачу с друзьями, поехал не на обычной машине а на ниве, которую долго готовил мучительно к поездкам по лесу) в ситауции - вместо обычных бамперов стоят швеллеры0.5 мм. ну приехал, встал нормально ровно, прям как по полосочкам… пошел за подругой и вещами ее, выхожу через пол часа стоит гетс передо мной… глаза оО! т.к. он перекрыл пол двора,меня, так что бы я не смог выехать, и собственно я не понял зачем? т.к. суббота уже была, пол двора свободно было… тут мне с балкона мадама орет, делай теперь что хочешь! ты встал на мое место! я гвоорю документы покажите где это написано… она ни чего не знаю, типа это все… ну я говорю - сейчас я докуриваю и уезжаю, и не посмотрю что машина передо мной стоит… реакции ноль, я докурил, еще раз за вещами сходил, т.е. прошло уже минут 20, гетс не убрали… ну что, включил пониженую… вытолкал ее просто… бампер до рамы вмяло ей… коробку вроде не испортил, т.к. потом сосед сказал что сама уехала…
Но дело еще даже не закончилось, потом родители подруги рассказали, что была та же ситуация, поставил ее отец патриот уазик… видимо его она испугалась из за размеров и вышла убрала… так что все проблемы зависят от нас самих… ну и от идиотов всяких моральных как такие… благо был на ниве) а то пришлось бы гемор с ментами устраивать… а так только краска осталась на швеллере)

yaso73

Автомобиль - это, однозначно, зло😈.Добрее надо быть друг к другу.А то такими темпами недалеко и до перестрелок на местах парковки(случаи такие уже происходят,увы).
Автору темы:к сожалению,Вы,вероятно становитесь жертвой случайного хулиганства или бульканья амбиций “хозяев места”.Если бы пакостили целенаправленно Вам,то это бы происходило ежедневно,не зависимо от того,где припаркована машина.
Видеорегистратор,сигналка,как выше советовали.Поймаете - в милицию.Но проще ставиться где-то на охраняемой территории(хотя и проблемно найти,наверно).

Rover
The_AGENT:

жутко раздражает, когда ты корячишся и чистишь от снега дочиста

А летом - побелка бордюрного камня и подметание асфальта? ИМХО, может быть, более разумно добиться от своей управляющей компании или ТСЖ нормальной работы дворника (ибо это входит в квартплату)? А дворовая территория - она все-таки общая, без исключений.

И чисто для расслабона, наблюдение из жизни. В нашем ТСЖ работает дворниками семья молодых таджиков. Обеспечивают стерильную чистоту двора за 8т.р. в месяц и жилье в служебном помещении. Однажды вижу, как снег с парковки выгребает какой-то полумертвый “синяк”. Спросил председателя, шо за хрень, оказалось таджики за свои деньги наняли местного бомжа для “неквалифицированной” работы, т.к. они взяли на обслуживание второй дом и сами не успевают. Соответственно - нет снега, нет повода застолбить место для себя и все просто вынуждены быть взаимно вежливыми. Номера автомобилей записаны в ТСЖ, если кто-то паркуется на два места или мешает соседям - ему звонят домой и просят исправить ошибку. Результат - за последние четыре года ни одной проблемы. Хотя бы потому, что все давно усвоили раз и навсегда: в этом доме так не принято.

EVIL
a_selivankin:

по поводу снега- чистят дворники. стоянки тоже обустраивал жек .

Интересно, это где такая цЫвилизацция?

Юрий_68

Я купил гараж в 100 метрах от дома, но иногда приходится ставить около подъезда , на 1-2 часа, или вообще на 10 минут загрузить барахло. И единственный аппендикс (он нужен был для разъезда двух машин) расчертили и поставили складывающиеся столбики с замками. Дошло до того , что дважды скорая не могла проехать из-за перегороженной дороги.
А обидно то , что я плачу в городской бюджет налог на гараж , на мои же деньги асфальтируют площадку и прилежащие дороги (чему мы очень радовались) , а потом кто-то себе устраивает бесплатную парковку а мне гемморой.

Stager

Хех, народ, не поверите!
сегодня картина перед подъездом(мос. область). Парень ставит свою “шеви авео” прям напротив подъезда. сегодня его покой нарушил какой-то мужик, который поставил свою 9-ку на “его” место. Парень по-ходу из-за этого начал окатывать 9-ку из большой лужи перед подъездом, которая образовалась из огромной кучи снега. Катается, туда-сюда, туда-сюда… Из подъезда выходят два мужика, достают парня из машины и начинают легонько толкать\побивать…орали друг на друга минут 20-ть.
Иду в магазин, парнь с ведёрком моет девятку. Авео на другом конце двора.😃
эх, надо быть добрее…откуда ж столько зла?

a_selivankin
EVIL:

Интересно, это где такая цЫвилизацция?

г.Мсква теплый стан

cd-print
Stager:

сегодня картина перед подъездом(мос. область)

Весело у вас там.

kim51

С парковками в Москве ,конечно,обстановка та еще.Вот ,к примеру,была у меня Газель. Ставил недалеко от подъезда.Зимой приходилось место чистить от снега не только под машину ,но и дорожку для пешеходов чтобы те могли пройти мимо машины.Так вот повадилась молодая девушка ставить свою девятку на это место.Пришлось ей разъяснить что ,конечно,место не куплено,поэтому ставьте на здоровье,но только летом.Я ведь не нанимался к Вам в дворники чтобы чисть парковку. Поняла,ставить машину перестала.Другой пример-если помните ,не так давно у московских властей была практика привлечения денежных средств жильцов для обустройства мест парковок.Потом Юрий Михалыч все это отменил.Деньги ,конечно,не вернули( у попа сдачи не бывает).Так вот -у сына около дома жильцы скинулись и сделали для себя парковку.А недавно в доме купил квартиру “хачик” и ставит на ихние места свою тачку.Много раз раъясняли ему что за парковку заплачены деньги,не понимает-буду ставить и все.Так с руганью каждый раз его прогоняют с чужего места.

Grapes
cd-print:

Весело у вас там.

…и заметьте, это-МО!

Добавлю свои 5коп…Все разговоры о “своём и чужом” местах стары как мир.
Есть “определённый условный порядок” постановки машин около подъездов.Заключается во времени приобретения ТС жителем данного дома.Кто первый тачку купил и стал ставить-того и тапочки.А остальные уж должны искать места по-хуже.По крайней мере раньше так было,когда все друг друга в доме знали.
Но сейчас многие даже не знают соседей по этажу,поэтому теперь порядок стал такой-кто первый встал-того и тапочки(без условий).
Но по-любому надо как то договариваться,больше общаться между собой,коллективно отстаивать свои интересы,гонять пришлых,соблюдая при этом нормы поведения.(повеселил рассказ про тётку на Гетце,хотя она в чём то права)

2Топикстартер
Место занимает ваша сестра чужое 100%.Пусть попробует сменить место и посмотреть,кто будет ставить туда машину.
Решение о наказании пусть выбирет сама,главное не общаца с “клиентом”.

RW9UAO

да бесполезно. тут у нас в соседнем дворе завелся таксист на 99-й с полосками белыми через крышу. типа гонщег весь из себя. наглый. повадился кто-то ему левое заднее колесо резать. каждое утро идем в садик, вижу спущенное колесо. машину он где только не ставил. и по середине, и сбоку, и у мусорки, и в нашем дворе. каждое утро в течении недели заднее левое колесо было порезано. видимо кому-то нахамил. ну такой во он, мудак короче. резня прекратилась после того как кто-то ему во дворе бампер разбил передний. недавно еще и дверь вмяли левую заднюю.
просто кому-то приглянулось вашу машину калечить. надо ее с глаз убирать на месяц, а потом вернуть во двор и последить недельку. камеру из окна направить. внутри регистратор повесить.
с парковочными местами у нас полегче чем в москве, но все равно много индивидов, которые одной машиной могут занять место для 3-х машин. вот умудряются.
еще один кадр повадился с утра ставить машину на проезде за углом дома, за сугробом. где ее не видно. поедешь медленно, успеешь затормозить. кто-то ему в бампер все же въехал. заодно, видимо, и в морду. потому как к разбитому бамперу добавилась и пара синяков на морде. уже месяц он так машину ставит и сидит в ней. в школе рядом ремонт делают, это прораб ихний. ну заедь ёпт во двор школы, ну поставь на стоянку где все. вариантов уйма. нет. надо жопу подставить.

J_MoToR
The_AGENT:

нет не куплено, но жутко раздражает, когда ты корячишся и чистишь от снега дочиста, а потом какое-то “тело” приезжает и раскорачивается аж на 2 места, чтоб его никто не заблокировал. Это выбешивает.

Таже хрень!
Как начинается снег (конец сентября - начало октября) машины ставятся на газон (поперек, т.е. типа кармашков) - накатывается наст, выравнивается, чистится и т.д. и так до начала мая.
Двор проездной и периодически заметается, а чистится крайне редко… т.е. дорога накатывается, а не прочищается до асфальта, т.е. вдоль поставить можно только там где ездят и хрен кто объедит.
Если мое (в которое вкладывается мой труд) место занимают, то или парковаться в сугробе (не вариант даже для серьезных джипов) или перегораживать дорогу или парковаться за 100 метров от дома - хреновый вариант, т.к. в нашем доме соседи приглядывают за машинами друг друга, а в соседнем дворе всем будет пофиг на чужую машину.
Стоит добавить, что многие к месту стоянки протягивают провода для подогревателей.
Ну, и какие эмоции я должен испытывать когда на моем месте стоит чужая машина?
Три раза предупреждал юношей на 99, что стоит взять лопатку и раскидать соседний сугроб для их машины, и даже свою лопатку предлагал… на четвертый раз - поставил свою машинку (тогда еще была 99) под выезд из моего “кармашка” (запер). Ну, они вышли через часик, походили кругами, попытались мне похамить и поугрожать, потом все же извинились (спустя час)… вроде подействовало - перестали парковаться по чужим местам.
Всего случаев когда мне мешали запарковаться на своем месте набиралось по 20-30 за год… Поменял машинку (на маленький джипчик) - ни у кого больше желания занять мое место не возникает, видимо, след от протектора очень явный остается 😃
Когда снега нет - мне пофиг где встать, но, все же хочется стоять в зоне “охраняемой” соседями.

SYM

Буду троллить, извините…

The_AGENT:

Да и бумажка с моим телефоном всегда лежит в машине, на этот случай.

Где? Под сиденьем?

The_AGENT:

если вагон здоровья, то завсегда помогу разгрузить

Лучше этим, с их фазомоторикой помогите:

The_AGENT:

которые проход к подъезду загораживают так, что с детской коляской никак не проехать.

А потом уж к нам, здоровье нам поправлять.

Niroz:

тут мне с балкона мадама орет, делай теперь что хочешь! ты встал на мое место! я гвоорю документы покажите где это написано… она ни чего не знаю, типа это все…

И ща она как выйдет тебе “здоровье разгружать!” 😃

Stager:

Катается, туда-сюда, туда-сюда… Из подъезда выходят два мужика, достают парня из машины и начинают легонько толкать\побивать…

Во, разгрузили здоровье… 😃

RW9UAO:

потом вернуть во двор и последить недельку. камеру из окна направить. внутри регистратор повесить.

… месяцок не поработать. прожрать в засаде деньги… вместо того, чтобы поставить авто на стоянку…

П.С. Как хорошо. что у меня нет машины… А вот припаркованные иногда мешают подъехать к дому на такси. Ну ничего, я и пешком ещё умею ходить…

J_MoToR:

Ну, и какие эмоции я должен испытывать когда на моем месте стоит чужая машина?

Опять “моё”. Да не ваше, а то, которое ВЫ приспособили/облагородили/благоустроили. Те. та территория, в которую вы вложили свой труд!

Но от этого она не стала лично вашей…

А теперь жду помидоров от:
Запомидорили: Gintas, skydiver, J_MoToR, The AGENT, Zont
Объясните, почему я должен уступать место какому-то автомобилю, стоявши с другом “пешком” перед подъездом, где я живу, кому-то на авто… только лишь потому!!!, что ему лениво пройти 5-10-15 метров???
И почему я должен терпеть “прогазовки” авто по утрам под своими окнами (от моих окон на 2м этаже до дворовой дороги) от стены дома около 10 метров??? Ради вашей любви к машинам? Но мне они мешают спать летом с открытыми окнами в субботу и воскресенье- мои выходные. Хотя вам, работающим по сменам, надо в 6 утра ехать на работу. А Я НЕ ХОЧУ ВСТАВАТЬ С ВАМИ, городскими петухами, В СВОИ ВЫХОДНЫЕ!!!
Плюс, вам безразлично, что в квартирах, выходящих в двор, иногда живут люди с грудными младенцами, просыпающимися от малейшего шума. Вам на них тоже ПЛЕВАТЬ! У ВАС АВТО и ниипёт!

Может стоит вспомнить древнюю мудрость, господа автолюбители?
“Не делай другому того, чего не желаешь себе!”. И будет всем “щасьте”.

Karalexey
SYM:

П.С. Как хорошо. что у меня нет машины.

Немного разряжу напряжение.

Лоза Юрий » Папа к Подъезду Пригнал Жигули - текст песни
Папа к Подъезду Пригнал Жигули

Папа к подъезду пригнал “Жигули”
Улыбка шире лица
Медленно ехал и плохо рулил
Но счастью не видно конца
Слух облетел моментально весь дом
Слух раздувался и рос
Скоро мы видим за каждым окном
Как сплющились губы и нос
Это глядят соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Месяц ночами дежурит семья
Все “Жигули” стережем
Бабушка стала сама не своя
А дедушка дрыхнет с ружьем
Папа поставил медвежий капкан
Но это не помогло
Кто-то оставил в нем грязный стакан
И снял лобовое стекло
Радуются соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Папе какой-то мудреный секрет
Из ФРГ привезли
Утром проснулись а “Ладушки” нет
Через неделю в болоте нашли
Папа в машине решил ночевать
Чтобы уж наверняка
Сняли сиденья украли права
А папе намяли бока
Радуются соседи
Те кто пока не едет
А ходит пешком
Близко и далеко
Кто с красивой жизнью не знаком
Нам надоело бороться со злом
Когда папа из дурдома пришел
Сдали машину на металлолом
И стало сразу всем хорошо
Так же как все соседи
Мы никуда не едем
А ходим пешком
Близко и далеко
И живем красиво и легко

The_AGENT

Сергей, однако ты ж тот еще паникер)))
Бумажку с телефоном всегда под стекло кладу, то, что на ней написано даже без очков видно))) Ессно кладу только тогда, когда явно стою в неправильном месте либо вообще неправильно. Бывают такие моменты, когда надо в ту же аптеку, а машину ставить негде…Хотя вам, как пешеходу, никогда не понять…
Кстати, у подъезда никогда не ставлю, разве что для погрузки-разгрузки, мое так сказать, “место” - с другой стороны дома, ни людям, ни газону не мешает.

А насчет стишка - зависть это очень плохо! Ничего другого в этом стишке не увидел.

J_MoToR
SYM:

Опять “моё”. Да не ваше, а то, которое ВЫ приспособили/облагородили/благоустроили. Те. та территория, в которую вы вложили свой труд!

Т.е. если вы подобрали кусок проволоки/пенопласта/фанерки у подъезда/мусорки… (т.е. не заплатили и не получили документа подтверждающего ваше право собственности) собрали из этого модель - то модель нельзя называть вашей?
Когда соплечье гадит в подъезде - с какого хрена вы возмущаетесь? это ж не ваш подъезд, а общаковый (пофиг, что вы моете полы и подкрашиваете стены).

SYM:

почему я должен уступать место какому-то автомобилю, стоявши с другом “пешком” перед подъездом, где я живу, кому-то на авто…

Ну, вот и вы начали предъявлять права на территорию…

SYM
The_AGENT:

Сергей, однако ты ж тот еще паникер)))
Бумажку с телефоном всегда под стекло кладу, то, что на ней написано даже без очков видно)))

Да ладно, какой там паникёр. 😃
С бумажками под стёклами видел машины - таким водителям спасибо за понимание.

SYM

Олег, ударяться в крайности… Ну что ж, ударяйтесь. Вы можете всё это возвести в ранг абсолюта - это ваше право.

Но надо оставаться людьми…

  1. У меня вопрос “машин под окнами” решился с первого разговора. Без применения физической силы. К сожалению, бывшую хоккейную площадку… вернуть в её ранг из автостоянки… увы, мне не под силу…
  2. У нас, так же как и у тебя, в Воркуте, так и у Виталия в Зеленограде, так и у нас, в Волгограде и Волжском - есть ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ!

Да, есть люди, которые “стесняются” того, что “вот сейчас и так” поставили машины. И это не “ВАЗовские шохи”, это в 99,9% случаев весьма богатые люди. И у них вежливость, это не “предмет”, это у них - ГОРДОСТЬ !!! Ну вот так у нас повелось с 2010. Может, народ начал понимать (ну, это тема для другой ветки).
А некоторые “****” ездят на 99 и … если попадутся - без сожаления отправлю в травматалогию.