Японская катастрофа.

psn151

Наверняка все видели кадры землятресения в Японии.Очень сочувствую японскому народу.Экономика на грани развала.Впечатление,что кто то напустил на них порчу.Пошатнулись производства известных корпораций.
Через некоторое время сбой японской экономики затронет и нас.
Молчат поставщики ЕРР гранул,концентратов смол для карбона,
есть слухи о грядущем дефиците продукции протек и JR.И вообще, по ТВ часто говорят о нескором восстановлении японской нефтепереработки.
Стоит ли ожидать подъёма цен?

vahoko

2Сергей…
Автопром,друг мой,"размазан"по всему шарику…(делайте выводы…)как и многие высокотехнологичные товары бытового спектра.А,вот,военного и научного спектра и “трошки” автомобильного,так-сказать…“для себя,любимого”-тут,да-приостановка!
Я,вот что для себя вынес в свете последних событий: сейсмоопасных районов на глобусе,помимо Японии,еще нужно хорошо поискать!!!И,темнемение-японцы сознательно выбрали атомные эл.станции для подпитки своей экономики!
Какой осознанный риск! Снимаю шляпу,господа!

Вячеслав_Старухин

Всюду можно прочитать, что “японские атомные станции рассчитаны выдерживать землетрясения силой 9–10 баллов”.
А нынешнее было меньше 9 баллов.
Однако, не выдержали.
А землетрясение у них там точно не последнее.

Так что это вовсе не осознанный риск, а, как обычно,
бабло ( сам выбор строительства атомных станций в таком опасном месте ) победило всё!

Но японцы быстро всё восстановят.
И у них уменьшится безработица.
Так что их экономика расцветёт пуще прежнего.

GROZZY
psn151:

Экономика на грани развала.

А у меня другая точка зрения;)
Катастрофа сплотит народ.
Правящая партия прославит себя своевременной реакцией на трудности.
На месте разрушенного будет построено новое в разы лучше.
Больше японцев получат жилье.
В Японию хлынут инвестиции.

ds5
Вячеслав_Старухин:

Однако, не выдержали

А что это всё про охлаждение да перегрев сообщают? Т.е. защита просто отказала? Весело…

MaestroEv

Согласен. Многие вещи спишут под такой форс-мажор… кредиты всякие…
Жалко людей. Реальные судьбы. А экономика - дело наживное.

server28
GROZZY:

А у меня другая точка зрения Катастрофа сплотит народ. Правящая партия прославит себя своевременной реакцией на трудности. На месте разрушенного будет построено новое в разы лучше. Больше японцев получат жилье. В Японию хлынут инвестиции.

До катастроф у япов был внешний госдолг - около 25% от ВВП. Если и будет кто-то давать - то неохотно. Я так думаю. Эх, глаз прищуренный не заметил…😮

ds5:

А что это всё про охлаждение да перегрев сообщают? Т.е. защита просто отказала? Весело…

Это значит киздец одному и второму реактору. Оба - частично разрушены, не управляемы и не остановлены до сих пор. Ситуация в развитии, водород, как ему и положено - взрывается вовсю. И это - очень плохой признак.

Вячеслав_Старухин:

бабло ( сам выбор строительства атомных станций в таком опасном месте ) победило всё!

Кэп!😉

faa-air
server28:

Это значит киздец одному и второму реактору. Оба - частично разрушены, не управляемы и не остановлены до сих пор. Ситуация в развитии, водород, как ему и положено - взрывается вовсю. И это - очень плохой признак.
Кэп!😉

Чернобыля там не может получиться. Но ситуация конечно тяжелая.

kubas

Может это опять эксперименты наших желтолицых друзей? В позапрошлом году снегу к себе утащили да не расчитали , слишком много, Теперь может опять чего то не расчитали, может они рыбу так глушили.

Маэстро
GROZZY:

В Японию хлынут инвестиции.

А из Японии - утопленные автомобили. Кто-то, нехило поднимется на этом…

pilot43

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

server28

По развитию аварии на АЭС внятно можно здесь почитать. Дебилизор и прочие СМИ врут или бредят.
Про 25% - попутал. Но 160% - еще веселее! Когда постил - помнил, что они в группе лидеров.

vahoko
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

-Курилы?

Lucky_100
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

Почему, если не секрет?

Karalexey
pilot43:

А мне вот чё-то их нисколько не жаль.

Рискую не ошибиться в национальности. Вы есть РУССКИЙ!

Маус

Пля… А я собирался перебираться в Осаку…

blade
faa-air:

Чернобыля там не может получиться. Но ситуация конечно тяжелая.

Что характерно: о причинах Чернобыля- до сих пор нет однозначного мнения даже у ядерщиков 😦
А тут человек, наконец то, однозначно заявляет 😂
Если они не могут охладить реакторы, если там расплавлена рабочая зона (т.е. куча урана и плутония-перемешивается как хочет!) там (и на нашем Дальнем Востоке, от которого они-совсем близко) может случиться что угодно 😈
В том числе и такой ядрёный взрыв (взрывы), что Чернобыль покажется детским утренником с хлопушками. А учитывая степень организованности их властей (эвакуировавших за один день 185 тыс. чел.) и наших: выгнавших, через 4 дня после Чернобыля, жителей Киева на Первомайское гуляние: ещё неизвестно, кто больше пострадает…

GROZZY:

А у меня другая точка зрения;)
Катастрофа сплотит народ.
Правящая партия прославит себя своевременной реакцией на трудности.

Это Вы- про советский народ? 😉
Так его Чернобыль-“сплотил”, особенно после Первомайской демонстрации на Крещатике, в 30 км от горящего реактора.
И правящая партия себя прославила: куча народу ордена получили…
Не знаю, правда-были ли среди награждённых те партийные (и советские, куда ж без них) деятели, которые уже 27 апреля отправили свои семьи подальше от Украины.
А вот три тысячи призывников апреля 1986г, которых поставили в оцепление вокруг Зоны, и приказали не одевать противогазы (чтобы не огорчать первомайское настроение трудящихся)-точно ничего, кроме похорон не получили…
По той причине, что их уже в июне 1986 г комиссовали и отправили по домам умирать.

Hawk114

С реакторами совсем непонятно,бахают как хлопушки в лунный нг!И поэтому честно скажу очково!Учёным,в особенности нашим веры мало.