интересный факт в продаже в барахолке

ZigZag_ZZ

Жлобы и барыги, халявщики и спекулянты!
4 страницы звиздобольства, на одну фразу, ненДравица иди на йуг!
О чём треск идёт?

Точно ,как в поговорке"Поимей прохожего, на себя похожего!"

Хочет чел отдать сервы за стописот и провод с ним, я купил приёмыша 2.4, у Питерца за 900 рублей при сливе его аналогов на барахолке от 1400, причём льют по 4-5 штук.
Чел ГОД торгует 117 стелс, за сумму привышающую сам оригинал, тотже пепелац беру за цену Бананы у продавальщика темой ниже и ЗАМЕТЬТЕ, темы стоят РЯДОМ.
продавал НОВЫЙ запечататый зарядник на -500 рублей от НОМИНАЛА сайта, предложили 1/4 цены, оставил себе фонарики заряжать!
Только очень наивный моделист удивляется ценам на барахолке.
Моя коза, хочу люблю ,хочу катаюсь-общий девиз
Страна непуганных идиотов и Лады калины!
А вброс на закрытие помойки прикольный, Админу респект!
Только закроется помойка и сайт сдуется, останется десяток моделистов, для покурить и картинки посмотреть!
Барахолка сайтообразующая тема форума!

alek_j
Brik:

вот, опять, заветные радт прибыли. хобби тратит время и деньги, в обмен на хорошии эмоции, а тут уже товарно-денежными отношениями пахнет. барахолка от того так и называется, что на ней барахлишко, которое одному не надо, уже своё оттрудилось на хозяина, но может уже поработать у другого и чтоб не валялось просто так, передать его другому, с некоторой компинсацией, чтоб не пропадало даром.

Я таки опять про “москалей”, прибыль здесь не причем, но, и большое но, смотрите, я дорого не продаю, иду на почту (если кто забыл в Москве) провожу так уйму времени чтоб отправить посыль (в нерезиновой бабки они на почте всегда есть от открытия до закрытия в любое время и помногу…) ну и какие тут “хорошие эмоции”, а ведь мог бы это время потратить на полеты/покатушки/поплавушки или сборку чего то хоббийного, ведь хобби то у меня не стояние в очередях… так что обижаться когда в крупных городах пишут “без пересыла” ИМХО не стоит, и понять это можно… Теперь дальше, продают то далеко не всегда б/у, и нового тоже много бывает, ну там ошибся при заказе, а отменить поздно, пришло посмотрел “в живую” - не понравилось, да мало еще что… И я же в конце концов не меценат, поддерживать хобби других за свой счет, я же это где то купил, почему другой тоже не может этого сделать? Или у меня по моей цене, или в другом месте, там где брал, например, я.

SAN
ZigZag_ZZ:

Барахолка сайтообразующая тема форума!

“Эт, врядли…”

SlonSpb
Brik:

ну, про магазины - это отдельная тема, для юридических лиц есть некоторые особенности растаможки и т.д., но для частных лиц, как правило на томожне с посылками проблем нет и цена от томожни не растёт.

вот, опять, заветные радт прибыли. хобби тратит время и деньги, в обмен на хорошии эмоции, а тут уже товарно-денежными отношениями пахнет. барахолка от того так и называется, что на ней барахлишко, которое одному не надо, уже своё оттрудилось на хозяина, но может уже поработать у другого и чтоб не валялось просто так, передать его другому, с некоторой компинсацией, чтоб не пропадало даром.

нет, Москали совсем не козлы, боже упаси! как и везде есть разные люди.

ну, про язык у меня в профиле ничего нет, кстати английский я знаю, хоть не так хорошо, как некоторые, но на уровне моя - твоя понимать изъясняться могу. аська у меня есть, при необходимости часто там общаюсь. ну а место жительства мне Родина выбрала, когда я с военного училища выпускался.

Простите… Но это дурдом на выезде !

Зачем вообще такие темы развивать ? Какая разница ! Где ? За сколько ? Когда ?

Почему ? Давайте делитесь ! и т.д…

Увлекаетесь моделизмом и увлекайтесь дальше. Пишите лучше советы для начинающих, обзоры и т.д… Получайте кайф от жизни и хобби.

avalanch
alek_j:

пишут “без пересыла”

Ко всему сказанному еще можно добавить возможный гемор, если товар, отправляемый по почте покупателю не понравился, так скажем, не оправдал его ожиданий. Проще продать в своем регионе, при личной встрече с покупателем, чтобы он мог посмотреть и убедиться что его все устраивает. А тем, кто хочет купить вдали от крупных городов, проще заказать “оттуда”. Тем более что посылки по РФ могут идти дольше чем из за бугра.

chabapok
Karalexey:

Напишите здесь Ваш вид деятельности и я укажу где Вы являетесь посредником.

программирование

Сергей_Иванов:

. Жажда наживы - нормальное и понятное человеческое качество! Бизнес есть бизнес.

ну вот и я говорю! Знимаешься бизнесом - плати за рекламу и продавай по чем хочешь. А барахолка - раздел, созданный для частных объявлений. То есть, речь о бизнесе вообще не идет. И если в барахолке человек занимается коммерцией - он “оборзевший”. Нормальные бизнесмены вешают баннер на свой магазин, а всякие скуперяди-нишеброды хотят и объяву нахаляву разместить, и втридорога продать, еще и логику рыночную сюда приплели, мол не хотите - валите отсюда. Это теория.
Дальше начинается практика. Практически нереально дифференцировать продавцов на часных и тех, кто занимается коммерцией, а устраивать ловли и чистки и дискриминацию по цвету штанов - тоже вроде не вариант, поэтому на проблему просто забили, и оно как-то живет.

Karalexey:

а так вам для примера: Я купил пять комплектов лопастей для тирекса. Мне они обошлись по 600 рублей. Здесь такие стоят 1000. Тирекс разбил в хлам и купил тангера. Мне что нельзя выставить в барахолке допасти по 1100, учитывая, что в Москве их в данный момент нет?

в данном случае лопасти покупались не из коммерческих соображений, но потом все переиначилось, продаются они как коммерческий товар. Вы даже исследование местного рынка провели ради навара в 100р. Таким образом, вы занимаетесь коммерцией. С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине, то есть для данного случая менее 1000р.

Sergey77
chabapok:

С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине,

уважаемый, Вам ктото чтото должен? Так с него и спрашивайте! Товар мой, по какой цене хочу - по той и барыжу. Не хотите - проходите мимо.
Хороший товар всегда своего покупателя найдет, плохой - не обязательно.
Не забывайте, цену устанавливает тут продавец! И продажи - это его, но ни в коем случае не ваша проблема. Тоже мне торгинспекция нашлась. Кста, матом я тоже послать могу.

Олег_Александрович
Маэстро:

ВОТ!!! Раз кто-то готов заплатить за тот или иной товар по назначенной цене, значит его это устраивает. А почему такая цена - “проблемы” продавца.
Может он такси за пять лишних тысяч нанял, чтобы привезти огромную коробку с таможни, может еще чего. Тоже - своеобразная работа. И она должна быть оплачена. А уж во сколько ее оценит сам продавец - его дело. В конце концов, он вкладывал деньги, определенным образом рискуя потерять их, или обрести какой-либо геморрой с товаром… А тот, кто поднимает подобные темы… Впрочем, я уже писАл об этом.😃 По типу - у меня нет ни денег ни ума, чтобы купить хорошую иномарку, езжу на Жигулях, поэтому, все, кто ездит на иномарках - говно и жлобы.

После этого коментария можно вообще закрывать тему!!!
Ибо доходчевее трудно что-либо написать! Автору тысяча благодарностей!!!
А проблему купли-продажи, покупателя-продавца, можно обсуждать до турецкой Пасхи!!!

Маэстро:

За иной совет, и больше отдашь.😃

Золотые слова!!!

chabapok

Собственно, я и прохожу мимо.
Но вы должны помнить, что ТУТ барыжить по какой хочется цене вам просто позволяют. Это ТАМ вы можете ставить сколько хотите, а ТУТ вы можете это делать только потому, что вам и таким как вы это разрешили. Когда-нибудь, с барыг начнут брать “за место”. Это просто не делается сейчас потому, что Виталий не хочет уподобляться директору рынка, и к тому же сложно отделить барыг от простых смертных. Да и есть дела поважнее.

в результате происходит положительная обратная связь. Барыга смотрит - товар везде стоит 1000, но его нет в наличии. Он ставит по 1100. Дальше, когда товар в магазине появляется, его в магазине ставят по 1100 в лучшем случае. На следующей итерации все повторяется вновь - пропадает товар, барыги взвинчивают цену до 1200, а когда товар появляется, эту цену берут за основу магазины. В результате все дорожает, а простой человек, желающий совершить некоммерческую продажу уже берет 80% не от 1000, а от 1200, и у него тоже получается дорого. Если бы про этих барыг никто не знал, то и не было бы взвинчивания цен, а товар в магазинах брали бы более охотно, в результате магазины его чаще заказывали бы. Но такое развитие событий на сегодня - утопия.

avalanch
chabapok:

его в магазине ставят по 1100 в лучшем случае

Вы сами в это верите ? У магазинов своя логика ценообразования, а барахолка на форуме никак не биржа, чтобы по ней цену товара определять.

alek_j
chabapok:

и к тому же сложно отделить барыг от простых смертных

Во-Во, давайте заведем “модераторов-инспекторов”, я так понимаю Вы первый запишитесь. Вы же знаете, что, где и почем. А может мне нравится хреновину наличествующую у меня за бешеные деньги на продажу выставлять? Может я третий год так всем хвалюсь, что она у меня есть? Вот такой я “шибзик сдвинутый”

chabapok
Олег_Александрович:

После этого коментария можно вообще закрывать тему!!!

вам просто торгаши запудрили мозги. Они это научились делать очень ловко. Они очень ловко подвели вас к мысли, что нужно закрывать тему, что все сказано. А все потому, что я и подобные мне несут тут правду, которая очень не нравится торгашам. Поэтому, конечно, тему надо срочно-срочно закрыть, пока ее прочитало как можно меньше человек.

Так, автор пишет

Маэстро:

значит его это устраивает. А почему такая цена - “проблемы” продавца. Может он такси за пять лишних тысяч нанял, чтобы

То что тут происходит - подмена понятий! Аналогия тут следующая. Это все равно, что судить о русской поэзии по стихам, например, Гребенщикова. То есть вроде есть такой Гребенщиков, вроде писал стихи какие-то, вроде русские. Но ведь нельзя же основываясь на этом сказать, что русская поэзия - это укуреные стихи. Но нас пытаются усиленно в этом убедить, а вас уже убедили, приводя в качестве дополнительных примеров всяких Е.Летовых и прочий сброд.

Теперь без аналогий. Автор все правильно пишет, но при этом он забывает, что в форум было угрохано гораздо больше “пяти лишних тысяч” и эта сумма - не в рублях, а в более зеленых купюрах. Автор забывает, что рцдесигн - проект некоммерческий (если не верите - посмотрите у виталия). Так на кой тут торгаши, занимающееся тут коммерцией? Они тут не нужны! То, что они тут есть - временный недостаток. То есть речь не о том, что торгашы не нужны совсем. Речь о том, что они не нужны в изначально некоммерческом месте. То есть вопрос о цене не стоит вообще. Никто не оспаривает их право ставить такую как они хотят цену. Ставится под сомнение необходимость их наличия в данном месте.

Тема, кстати, не нова. Заметте - даже 2 тысячи лет назад, когда Иисус изгонял торгашей из храма, была ситуация когда один кричал “тут таким не место”, а другие парировали на это “какую хочу цену, такую и ставлю! Не хотите - не покупайте”. И пришлось приложить уйму усилий, чтобы люди почувствовали разницу между претензиями к цене и претензиями к их наличию в храме. Настолько большое кол-во усилий пришлось приложить, что даже в библию занесли.

psn151
Сергей_Иванов:

А Вы заранее цену не обсуждали что ли? Если не устраивает стоимость услуги, то зачем ее покупать? Если не было другого выбора и Вам ПРИШЛОСЬ заплатить такую цену, то зачем переживать?

Обсуждали.полтора часа.они-объём работ…я-какой объём?котлован рыть что ли?сидите здесь в сухости и тепле.Чё вам ещё делать то? Они-всё через кассу,вот и цена. Я-у меня отпуск,всего неделю дали.модель срочно готовая нужна.В общем выбора не было.и пришлось отдать сумму равную новой модели.Зато потом УЛЕТАЛСЯ!всю неделю" с ума сходил"Сжёг два галлона нитрухи.Да и ещё и самик под занавес продал.Целым!Потому как сборка была грамотной и качественной.Но вот цена за такую работу явно завышена в два раза.
и до сих пор грызёт мозг.

alek_j
chabapok:

Это все равно, что судить о русской поэзии по стихам, например, Гребенщикова

О Русской поэзии нельзя судить и по стихам только, например, А.С. Пушкина

chabapok:

Так на кой тут торгаши, занимающееся тут коммерцией? Они тут не нужны! То, что они тут есть - временный недостаток.

Вот я посмотрел Вашу дату регистрации, количество постов, ну за столько лет, неужели темы интересней не нашли? Хотя если Библия в ход пошла - это сильный аргумент. Давайте не будем за религии, хорошо?
Ну почему по Вашему если я продаю одну единственную несчастную железяку пусть и не дешево я уже торгаш? А кто-то пробует новое, покупает его, потом продает что б купить другое еще новее, ну нравится человеку тестировать новинки, ему что дома музей устраивать или спонсировать всех и вся, так у него на третьей новинке денег не останется 😃

Sergey77

весна… обострения… бывает.
столько воды и ни одной мысли. скучно.

ZigZag_ZZ
chabapok:

Автор забывает, что рцдесигн - проект некоммерческий

Ага!
Вы сами поняли что сказали?
Или это скрытый стёб?

Алексей_Vgg

Чабапоку:
Все ведь знаете! Чувствую, быть Вам здесь модератором! Нам такие люди нужны.
Ник зелёненьким засветится. Мелочь, а приятно. 😃

deepness

Когда построим опять комунизм, в лучшем смысле этого слова - тогда будет все по чесноку.

А пока невидимая рука капиталистического рынка протягивает свои мохнатые щупальца и трогает нас за влажное вымя и некоторым(см. барыги) это нравится.

chabapok

тему интересную нашел, но эту - не забыл. В данном контексте рассматривается не вопрос веры, не вопрос религии, и не библия, а отдельная история, которой около 2000лет. То, что данная история из библии (а она вообще оттуда?) считайте просто доказательством, что история очень старая. Но раз она возникла еще в то время, то очевидно, не на пустом месте. О религии не будем, конечно. Религии тут нет и не было. Тут есть факт подтвержденный историей - торгаши лезут во все дыры, в том числе и туда, где им не место.

alek_j:

Ну почему по Вашему если я продаю одну единственную несчастную железяку пусть и не дешево я уже торгаш?

Вот в том-то и дело, что вопрос неоднозначный, поэтому на него просто забили и занялись чем-то более полезным.

некое приближение к Идеалу - барахолку режем на 2 части. б\у товар и новый. в барахолку с новым могут писать только те, у кого платный аккаунт нужного уровня, и каменты запрещены. В барахолку с б\у могут писать все, но если там проскакивает что-то новое, коммерческое - эцих. Правда, у такого способа тоже свои недостатки есть, наверное поэтому и не внедрили…

ZigZag_ZZ:

Вы сами поняли что сказали? Или это скрытый стёб?

там “автор” это имелся ввиду автор поста, а не Виталий. То, что проект некоммерческий было говорено и писано не раз. (можете в блоге “тарахтелка” найти упоминания про это)

Олег_Александрович
ZigZag_ZZ:

Ага!
Вы сами поняли что сказали?
Или это скрытый стёб?

!!! Только что хотел тоже самое написать! Но, пока читал этот стёб, опередили!!!
Спасибо!

Алексей_Vgg:

Чабапоку:
Все ведь знаете! Чувствую, быть Вам здесь модератором! Нам такие люди нужны.
Ник зелёненьким засветится. Мелочь, а приятно. 😃

За-то потом сколько гадостей можно будет сделать… (проклятым торгашам и барыгам)!!!
Библия в помощь!