интересный факт в продаже в барахолке

OlegWB

Да ну и тема пошла 😃 За советы на форуме деньги не берут и слава Богу !!! 😃

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Такой логикой пользуются имено те, кто говно и жлобы

Ну, почему же… Вот цитата топик-стартера. “кто как я не дружтит с английским” и т.д… Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.
А те, кто развозил народ - другая песня, и не сваливайте в одну кучу беду и достаточно дорогое хобби.

Маэстро
Алексей_Vgg:

Откуда в Вас столько агрессии?

Оттуда, что отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках. Вместо того, чтобы немного напрячь свой мозг.

OlegWB:

За советы на форуме деньги не берут и слава Богу !!! 😃

В юридическую консультацию сходите. Страшно удивитесь.😁

Алексей_Vgg
OlegWB:

Да ну и тема пошла 😃

Да все нормально! Хотя задумка оригинальная. Объявление в разделе Барахолка:
“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

Маэстро
Алексей_Vgg:

“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

За иной совет, и больше отдашь.😃

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.

Он писал вовсе не об этом, а о том, что некоторые не знают не только, сколько стоит хлеб в булочной, но и сколько стоит то, что они пытаются продать.

Маэстро:

отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках. Вместо того, чтобы немного напрячь свой мозг.

Считают деньги в чужих кошельках своих работников все “предприниматели”, работа у них такая.
В нашей действительности “предприниматель” на 99% эквивалентно “жулик, жлоб и говно”.
Они же больше всех вопят, когда считают их деньги.
Нормальным людям это безразлично.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

но и сколько стоит то, что они пытаются продать.

Не было такого.😃 А потом, ЛЮБАЯ вещь стОит столько, сколько за нее заплатит покупатель.

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

ЛЮБАЯ вещь стОит столько, сколько за нее заплатит покупатель

Это логика спекулянтов.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Считают деньги в чужих кошельках своих работников все “предприниматели”.

Именно СВОИХ. А на каком моральном основании, дядя Вася будет указывать мне, что и за сколько продать? Если я сочту нужным - могу просто подарить, а могу заломить такую цену, что никто не купит. А если у меня хватит мозга, я сделаю такую рекламу товару, что и за бешеные деньги купят. Только, не Васино это дело.😃

Вячеслав_Старухин:

Это логика спекулянтов.

Не хотите мне продать свою квартиру по остаточной стоимости?😁

Алексей_Vgg
Маэстро:

Оттуда, что отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках.

Речь шла не о том… Но если резюмировать то:

  1. Моделизм и моделисты - это предмет хобби и сообщество которым скорее отдаешь, нежели извлекаешь прибыль.
  2. Сборка моделей за деньги - может восприниматься расширительно (как совмещение хобби с работой), и ничего зазорного в этом нет. Только польза новичкам!
  3. Не хрен считать деньги в чужих карманах (вроде бы ни кто этого не делал), каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно.
  4. Цена, объявленная продавцом за товар, оспариванию не подлежит (есть такое правило). Мы не можем быть в курсе всех его издержек.

Этого достаточно?

Маэстро:

За иной совет, и больше отдашь.😃

Знаете ли, Владимир, совет - совету рознь, бывает тут такого насоветуют.

OlegWB
Маэстро:

В юридическую консультацию сходите. Страшно удивитесь.😁

Я тут представил:) в форуме - Подскажите( посоветуйте , оцените)…, а в ответ - я знаю но , оплата VISA, Paypal и будет тебе счастье 😁

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

Это логика спекулянтов.

Да, совсем забыл!
Это раньше “спекулянт” было бранное слово.
Теперь его пытаются представить по-другому

Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.

  • В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотри в статье инвестиции.

  • В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)).

  • В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях).[2]

  • Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.

Но всё равно это так же, как “гей”, который для нормальных людей обозначается совсем другим словом.

Словами известного анекдота - “говно в хорошем смысле😈

И сколько не награждай Абрамовича орденами, для нормальных людей он навсегда останется спекулянтом и говном 😁

OlegWB
Алексей_Vgg:

Да все нормально! Хотя задумка оригинальная. Объявление в разделе Барахолка:
“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

В догонку моё слово 1 руб можно пивом 😁 Понеслась конкуренция 😁

Вячеслав_Старухин

Как сказала моя жена, заглянув однажды на наш форум : “Опять упражняетесь в злословии?” 😁

Алексей_Vgg

Так интернет - великое изобретение!
Дает возможность прелюдно высказаться.

Алексей_Vgg
Вячеслав_Старухин:

…заглянув однажды на наш форум :

Форум неплохой! Случайных здесь нет. В основном элита, от науки и авиации. Где еще такое встретишь?!
Только успевай, впитывай!

OlegWB
Алексей_Vgg:

Форум неплохой! Случайных здесь нет. В основном элита, от науки и авиации. Где еще такое встретишь?!
Только успевай, впитывай!

Золотые слова , что правда то правда , я иногда наш форум с двух компов читаю 😃 и то надо ,и здесь полезно ,а вот идея хорошая только успевай впитать и переварить 😃

SYM

Ну не без этого, однако…

Когда “попёрла” аппаратура FkySky GT-3B, я “барыжничал” в пределах 500-600р на пульте (комплекте). Ну было такое, каюсь. Причём я отправлял данную аппу пересылом за свой счёт. Цену я ставил 2 000 рублей наложкой. Из них, 250-280 уходило на оплату почты. Т.е. “виллу” я себе на этом не посторил, но риск свой оправдал. И “оставлял” себе рублей 200-250…

Да, могу покаяться, я зарабатывал на СВОИХ покупателях. Я считаю это справедливым. Это были не мои друзья-товарищи-братаны. Но и цену я “не гнал”.

Но то, как mastercut задвигает свои продажи той же аппы - сразу оторопь берёт… Нет, не 100% прибыли, а все 200-250%. Вот это “ДА”…
Аппаратура - 1600 рублей;
даже 3 приёмника по 8 баксов - 250 рублей.
И то, в предел 2 т.р. укладываемся.

А тут сразу… 4 рубля, выложь да положь…