интересный факт в продаже в барахолке

Алексей_Vgg
Маэстро:

Оттуда, что отличительной чертой многих наших соотечественников, всегда было и есть желание считать деньги в чужих кошельках.

Речь шла не о том… Но если резюмировать то:

  1. Моделизм и моделисты - это предмет хобби и сообщество которым скорее отдаешь, нежели извлекаешь прибыль.
  2. Сборка моделей за деньги - может восприниматься расширительно (как совмещение хобби с работой), и ничего зазорного в этом нет. Только польза новичкам!
  3. Не хрен считать деньги в чужих карманах (вроде бы ни кто этого не делал), каждый зарабатывает столько, сколько ему нужно.
  4. Цена, объявленная продавцом за товар, оспариванию не подлежит (есть такое правило). Мы не можем быть в курсе всех его издержек.

Этого достаточно?

Маэстро:

За иной совет, и больше отдашь.😃

Знаете ли, Владимир, совет - совету рознь, бывает тут такого насоветуют.

OlegWB
Маэстро:

В юридическую консультацию сходите. Страшно удивитесь.😁

Я тут представил:) в форуме - Подскажите( посоветуйте , оцените)…, а в ответ - я знаю но , оплата VISA, Paypal и будет тебе счастье 😁

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

Это логика спекулянтов.

Да, совсем забыл!
Это раньше “спекулянт” было бранное слово.
Теперь его пытаются представить по-другому

Спекуляция - от лат. speculatio — выслеживание, высматривание.

  • В экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.[1] В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотри в статье инвестиции.

  • В лексике общегуманитарного характера, философии, в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение (см. Спекуляция (философия)).

  • В переносном смысле — использование каких-либо обстоятельств, чьих-либо затруднений в своих интересах, своих планах (например, спекуляция на политических затруднениях).[2]

  • Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.

Но всё равно это так же, как “гей”, который для нормальных людей обозначается совсем другим словом.

Словами известного анекдота - “говно в хорошем смысле😈

И сколько не награждай Абрамовича орденами, для нормальных людей он навсегда останется спекулянтом и говном 😁

OlegWB
Алексей_Vgg:

Да все нормально! Хотя задумка оригинальная. Объявление в разделе Барахолка:
“Даю советы новичкам. 10 руб./слово”

В догонку моё слово 1 руб можно пивом 😁 Понеслась конкуренция 😁

Вячеслав_Старухин

Как сказала моя жена, заглянув однажды на наш форум : “Опять упражняетесь в злословии?” 😁

Алексей_Vgg

Так интернет - великое изобретение!
Дает возможность прелюдно высказаться.

Алексей_Vgg
Вячеслав_Старухин:

…заглянув однажды на наш форум :

Форум неплохой! Случайных здесь нет. В основном элита, от науки и авиации. Где еще такое встретишь?!
Только успевай, впитывай!

OlegWB
Алексей_Vgg:

Форум неплохой! Случайных здесь нет. В основном элита, от науки и авиации. Где еще такое встретишь?!
Только успевай, впитывай!

Золотые слова , что правда то правда , я иногда наш форум с двух компов читаю 😃 и то надо ,и здесь полезно ,а вот идея хорошая только успевай впитать и переварить 😃

SYM

Ну не без этого, однако…

Когда “попёрла” аппаратура FkySky GT-3B, я “барыжничал” в пределах 500-600р на пульте (комплекте). Ну было такое, каюсь. Причём я отправлял данную аппу пересылом за свой счёт. Цену я ставил 2 000 рублей наложкой. Из них, 250-280 уходило на оплату почты. Т.е. “виллу” я себе на этом не посторил, но риск свой оправдал. И “оставлял” себе рублей 200-250…

Да, могу покаяться, я зарабатывал на СВОИХ покупателях. Я считаю это справедливым. Это были не мои друзья-товарищи-братаны. Но и цену я “не гнал”.

Но то, как mastercut задвигает свои продажи той же аппы - сразу оторопь берёт… Нет, не 100% прибыли, а все 200-250%. Вот это “ДА”…
Аппаратура - 1600 рублей;
даже 3 приёмника по 8 баксов - 250 рублей.
И то, в предел 2 т.р. укладываемся.

А тут сразу… 4 рубля, выложь да положь…

Алексей_Vgg
OlegWB:

…Звериный оскал капитализма

Да. Эксплуатация человека человеком. Хорошо Курилка! Дальше гнать нас отсюда некуда…

SYM

Лёха! Гоу ту нитроклан! В вск пообщаемся!!!

OlegWB
SYM:

сразу оторопь берёт… Нет, не 100% прибыли, а все 200-250%. Вот это “ДА”…

Бизнес по русский 😃
Каюсь тоже не без греха но максимум на что моя совесть позволяла это 20% и вся беда у нас весь бизнес рассчитан на разведи и кинь

Алексей_Vgg:

Да. Эксплуатация человека человеком. Хорошо Курилка! Дальше гнать нас отсюда некуда…

Согласен Ну должно же быть место и для слива эмоций 😃

Brik
Маэстро:

Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.

нет, за халявой я не гонюсь. просто сам факт не оставляет равнодушным. я совсем не пишу, что в барахолке всё завышенно, нет, сам иногда там покупаю по вполне адекватным ценам. а так прям монополия какаято получается, в масштабах государства этим вообще спецыальный орган занимается. а накруткой на товары свыше 25% налоговая 😃 (но накрутка на новый товар идёт).

DVE
Brik:

Очень многие наши товарищи выкладывают товары по ценам, заранее завышенным на 30, 40, а то и все 50 %, чем например на сайтах Хобби Сити или, кто как я не дружтит с английским, на Паркфлайер.ру. Это желание подзаработать на увлечении товарищей?

Хм, а Вас не удивляет что российские магазины делают накрутку 150-300%? Так что если кто-то продает с накруткой “30, 40, а то и все 50 %” то это все равно заметно дешевле чем брать в том же Пилотаже например.

Насчет покупок с Хоббисити и прочих - Вы будете удивляться, но много людей до сих пор так и бояться заказывать оттуда, у кого карты нет, кому заводить влом, кто боится что лишние деньги снимут, кто английского не знает… Если у человека финансы и желание позволяют взять прямо тут и сразу, а не ждать месяц, почему бы и нет, его право.
Мне когда срочно был нужен локтайт, купил тут за 150р, а на HK он 1.5$, жалко было (не из-за денег а из принципа) но куда деваться. Могу дать адрес того магазина где я брал, напишите им письмо о том, как они неправы 😃

SYM
DVE:

Хм, а Вас не удивляет что российские магазины делают накрутку 150-300%? Так что если кто-то продает с накруткой “30, 40, а то и все 50 %” то это все равно заметно дешевле чем брать в том же Пилотаже например.

Меня такое положение дел бесит.
Уж извините, что надо иметь вместо совести, чтобы продавать тот же “хоббикинговский” приёмник вместо 8$ с доставкой, за 10 или 15 ПЛЮС доставка??? А такие примеры есть! ЭТО КАК НАЗВАТЬ???

V_Alex

А Вы не беситесь зря, берегите нервную систему. Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть, чтобы они рассказали про растаможку, сертификацию, аренду, зарплату, налоги. Чтобы было все по-честному, надо уравнять правила ввоза для физиков и для юриков, тогда и станет понятно что почем. Не зря наши уже создают тырнет-магазины за бугром, тот-же авионикс, например.

DVE
SYM:

Меня такое положение дел бесит.
Уж извините, что надо иметь вместо совести, чтобы продавать тот же “хоббикинговский” приёмник вместо 8$ с доставкой, за 10 или 15 ПЛЮС доставка???

Ну вот сравните, до кучи:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - верт с пультом на 2.4 за 49$ (1500р)
pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC7420/ - тот же верт с более простым пультом за 4990

А насчет Вашего примера, простой расчет: допустим приемник стоит 8$ с доставкой, кто-то его продает за 10. Чтобы продать приемник например наложенным платежом, надо минимум 2 раза на почту сходить, заполнить кучу бумажек, отстоять полчаса в очереди среди бабушек получающих пенсию и пр. Вы согласны потратить полдня за 2$ “прибыли”? Я не знаю какие зарплаты в городе Волжский, но думаю даже там за полдня работы получают больше 😃
Так что вывод простой - либо покупать самому, либо оплачивать перекупщику его работу, что увы, не может стоить 2$…

V_Alex:

Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть, чтобы они рассказали про растаможку, сертификацию, аренду, зарплату, налоги.

В том-то и дело, что не все так просто.
А если кому не хочется переплачивать 2х, так никто ведь не заставляет… Я например в наши магазины давным-давно ни ногой, просто не вижу смысла…

Другой пример - нужны мне были 2 батарейки CR2 для лазера 😃 У нас в магазинах за них просят 220р/шт. На Dealextreme за эти деньги заказал 4 CR2 аккума + зарядник, еще и осталось.

Baloo
V_Alex:

Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть

Ну я работаю в хобби-магазине. Но тут уже все описано: аренда, зарплата, таможка, налоги, охрана, и т.д. Интернет-магазины, тоже где-то закупают товар, например, на прямую у производителей. Получается, они такие же спекулянты! Кстати, у офф-лайн магазинов есть ряд своих плюсов: вы можете посмотреть-посчупать, проверить работоспособность, вы получаете гарантию на приобретенный товар! А теперь просмотрите тему про аппу Турниджи- скольким моделистам пришли не исправные комплекты аппаратуры!!! Зато- дешево! А, например, цена тушки самолета с “паркфлайера” (с учетом веса посылки, и стоимости доставки), вполне соизмерима с ценой аналогичной модели в вашем местном хобби-магазине, но в каком состоянии до вас доедет эта модель- не понятно. Сразу оговорюсь- я ничего не пропагандирую, и не призываю бежать в магазины, и скупать все подряд. Есть вещи, которые, удобно (выгодно) покупать в интернет-магазинах, но не сравнивайте, допустим, сервы “Хайтек” и “Tower pro”- размеры у них похожие, а качество- отличется в разы.
А вообще, тема- про “Барахолку”.