интересный факт в продаже в барахолке

SYM

Ну не без этого, однако…

Когда “попёрла” аппаратура FkySky GT-3B, я “барыжничал” в пределах 500-600р на пульте (комплекте). Ну было такое, каюсь. Причём я отправлял данную аппу пересылом за свой счёт. Цену я ставил 2 000 рублей наложкой. Из них, 250-280 уходило на оплату почты. Т.е. “виллу” я себе на этом не посторил, но риск свой оправдал. И “оставлял” себе рублей 200-250…

Да, могу покаяться, я зарабатывал на СВОИХ покупателях. Я считаю это справедливым. Это были не мои друзья-товарищи-братаны. Но и цену я “не гнал”.

Но то, как mastercut задвигает свои продажи той же аппы - сразу оторопь берёт… Нет, не 100% прибыли, а все 200-250%. Вот это “ДА”…
Аппаратура - 1600 рублей;
даже 3 приёмника по 8 баксов - 250 рублей.
И то, в предел 2 т.р. укладываемся.

А тут сразу… 4 рубля, выложь да положь…

Алексей_Vgg
OlegWB:

…Звериный оскал капитализма

Да. Эксплуатация человека человеком. Хорошо Курилка! Дальше гнать нас отсюда некуда…

SYM

Лёха! Гоу ту нитроклан! В вск пообщаемся!!!

OlegWB
SYM:

сразу оторопь берёт… Нет, не 100% прибыли, а все 200-250%. Вот это “ДА”…

Бизнес по русский 😃
Каюсь тоже не без греха но максимум на что моя совесть позволяла это 20% и вся беда у нас весь бизнес рассчитан на разведи и кинь

Алексей_Vgg:

Да. Эксплуатация человека человеком. Хорошо Курилка! Дальше гнать нас отсюда некуда…

Согласен Ну должно же быть место и для слива эмоций 😃

Brik
Маэстро:

Я, мол, не хочу язык знать, живу далеко, поэтому, продайте нахаляву.

нет, за халявой я не гонюсь. просто сам факт не оставляет равнодушным. я совсем не пишу, что в барахолке всё завышенно, нет, сам иногда там покупаю по вполне адекватным ценам. а так прям монополия какаято получается, в масштабах государства этим вообще спецыальный орган занимается. а накруткой на товары свыше 25% налоговая 😃 (но накрутка на новый товар идёт).

DVE
Brik:

Очень многие наши товарищи выкладывают товары по ценам, заранее завышенным на 30, 40, а то и все 50 %, чем например на сайтах Хобби Сити или, кто как я не дружтит с английским, на Паркфлайер.ру. Это желание подзаработать на увлечении товарищей?

Хм, а Вас не удивляет что российские магазины делают накрутку 150-300%? Так что если кто-то продает с накруткой “30, 40, а то и все 50 %” то это все равно заметно дешевле чем брать в том же Пилотаже например.

Насчет покупок с Хоббисити и прочих - Вы будете удивляться, но много людей до сих пор так и бояться заказывать оттуда, у кого карты нет, кому заводить влом, кто боится что лишние деньги снимут, кто английского не знает… Если у человека финансы и желание позволяют взять прямо тут и сразу, а не ждать месяц, почему бы и нет, его право.
Мне когда срочно был нужен локтайт, купил тут за 150р, а на HK он 1.5$, жалко было (не из-за денег а из принципа) но куда деваться. Могу дать адрес того магазина где я брал, напишите им письмо о том, как они неправы 😃

SYM
DVE:

Хм, а Вас не удивляет что российские магазины делают накрутку 150-300%? Так что если кто-то продает с накруткой “30, 40, а то и все 50 %” то это все равно заметно дешевле чем брать в том же Пилотаже например.

Меня такое положение дел бесит.
Уж извините, что надо иметь вместо совести, чтобы продавать тот же “хоббикинговский” приёмник вместо 8$ с доставкой, за 10 или 15 ПЛЮС доставка??? А такие примеры есть! ЭТО КАК НАЗВАТЬ???

V_Alex

А Вы не беситесь зря, берегите нервную систему. Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть, чтобы они рассказали про растаможку, сертификацию, аренду, зарплату, налоги. Чтобы было все по-честному, надо уравнять правила ввоза для физиков и для юриков, тогда и станет понятно что почем. Не зря наши уже создают тырнет-магазины за бугром, тот-же авионикс, например.

DVE
SYM:

Меня такое положение дел бесит.
Уж извините, что надо иметь вместо совести, чтобы продавать тот же “хоббикинговский” приёмник вместо 8$ с доставкой, за 10 или 15 ПЛЮС доставка???

Ну вот сравните, до кучи:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - верт с пультом на 2.4 за 49$ (1500р)
pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC7420/ - тот же верт с более простым пультом за 4990

А насчет Вашего примера, простой расчет: допустим приемник стоит 8$ с доставкой, кто-то его продает за 10. Чтобы продать приемник например наложенным платежом, надо минимум 2 раза на почту сходить, заполнить кучу бумажек, отстоять полчаса в очереди среди бабушек получающих пенсию и пр. Вы согласны потратить полдня за 2$ “прибыли”? Я не знаю какие зарплаты в городе Волжский, но думаю даже там за полдня работы получают больше 😃
Так что вывод простой - либо покупать самому, либо оплачивать перекупщику его работу, что увы, не может стоить 2$…

V_Alex:

Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть, чтобы они рассказали про растаможку, сертификацию, аренду, зарплату, налоги.

В том-то и дело, что не все так просто.
А если кому не хочется переплачивать 2х, так никто ведь не заставляет… Я например в наши магазины давным-давно ни ногой, просто не вижу смысла…

Другой пример - нужны мне были 2 батарейки CR2 для лазера 😃 У нас в магазинах за них просят 220р/шт. На Dealextreme за эти деньги заказал 4 CR2 аккума + зарядник, еще и осталось.

Baloo
V_Alex:

Хорошо бы в тему кого-то из реальных магазинщиков затянуть

Ну я работаю в хобби-магазине. Но тут уже все описано: аренда, зарплата, таможка, налоги, охрана, и т.д. Интернет-магазины, тоже где-то закупают товар, например, на прямую у производителей. Получается, они такие же спекулянты! Кстати, у офф-лайн магазинов есть ряд своих плюсов: вы можете посмотреть-посчупать, проверить работоспособность, вы получаете гарантию на приобретенный товар! А теперь просмотрите тему про аппу Турниджи- скольким моделистам пришли не исправные комплекты аппаратуры!!! Зато- дешево! А, например, цена тушки самолета с “паркфлайера” (с учетом веса посылки, и стоимости доставки), вполне соизмерима с ценой аналогичной модели в вашем местном хобби-магазине, но в каком состоянии до вас доедет эта модель- не понятно. Сразу оговорюсь- я ничего не пропагандирую, и не призываю бежать в магазины, и скупать все подряд. Есть вещи, которые, удобно (выгодно) покупать в интернет-магазинах, но не сравнивайте, допустим, сервы “Хайтек” и “Tower pro”- размеры у них похожие, а качество- отличется в разы.
А вообще, тема- про “Барахолку”.

V_Alex

Ну и что, что про “Барахолку”? Вы в принципе не допускаете возможности, что человек в “Барахолке” пытается продать уже ненужную ему вещь, купленную в обычном модельном магазине? И хочет вернуть хотя-бы часть затраченного?
Виталий поступил очень мудро, изменив правила барахолки. До изменений там половина тем перерождалась в “ну ты и жлоб” и “купи лучше у меня”. А щас весь накопленный креатив выплеснулся здесь. У моего знакомого есть присказка : “Ты для меня свой, за деньги я тебе сделать не могу, просто так - не хочу, так что иди ты нах”. Тут тоже типа все свои 😈?

Sергеy

Всем здравствуйте.Перечитал всю тему, сам иногда пользуюсь барахолкой (сейчас например ищу двигатель), что то продаю, но при поиске того что мне нужно и видя дорогую цену как то не возникает абсолютно никаких эмоций (плохой человек, спекулянт, наживается на нас и т.д.), просто прохожу мимо и ищу дешевле.
Сам покупаю почти всё за бугром, но иной раз не надо новое, а надо б/у и подешевле.
(Просто про интернет магазины-искал DVB карту для компа определенной модели по Москве, цена везде была 4-5 тыс, нашел за 2 тыс., думал подделка или что то ещё, но жадность победила-купил, всё в норме). Ищущий да найдет.
P.S. Первые покупки были в пилотаже и т.д., но увидев цену за бугром-сразу сделал карту и поставил переводчик.

Baloo
V_Alex:

Ну и что, что про “Барахолку”? Вы в принципе не допускаете возможности, что человек в “Барахолке” пытается продать уже ненужную ему вещь, купленную в обычном модельном магазине? И хочет вернуть хотя-бы часть затраченного?

Ну почему же. С чего вы взяли, что я “в принципе не допускаю”? Очень даже допускаю. Более того, сам не однократно пользовался этой услугой форума!

PVA

Цены в ХС не показатели, 90% их товара и этих денег не стоят. Почитайте темы и про аппы и движки и т.д. Многие уже отказались от покупок в том магазине либо очень избирательны в своем выборе. Не забывайте про стоимость доставки, на том же ХС она не самая дешевая , особенно за габаритный товар. И еще, то в каком виде дойдет посылка - всегда остается загадкой до момента вручения. КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ПРОСИТЬ ЗА СВОЙ ТОВАР СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! И спекуляция здесь ни при чем. Альтернатив покупок очень много.😈

Vitaly
Brik:

Это желание подзаработать на увлечении товарищей?

Ящетаю, эта для нажывы!!! Нада забанеть всех ис барахолки, а иё закрыть!!!1111111

Brik:

Как показывает моя практика, чаще всего этим страдают представители города столицы Москвы (это совсем не значит, что все Москвичи такие)

Не распарсил. Москали козлы или нет?

Roix
Vitaly:

Ящетаю, эта для нажывы!!! Нада забанеть всех ис барахолки, а иё закрыть!!!1111111

Не надо. Административно заявляю.
Хотя куй с ней, контакт продавца верта уже есть.

SYM
DVE:

Вы согласны потратить полдня за 2$ “прибыли”?

Ну не полдня. Не надо звездеть. Посылка отправляется за полчаса-час, не дольше… Я их штук 10 отправил. Да, после работы. Да, после 17-00. И все ушли без проблем с “бабушками”.

DVE:

Я не знаю какие зарплаты в городе Волжский

Да нормальные зарплаты…
В среднем: 10-15-20. У меня лично - 35.

Маэстро
SYM:

В среднем: 10-15-20. У меня лично - 35.

Тс-с-с!!! А то, следующей темой будет обсуждение неравных зарплат хоббистов.😃

Gintas
avalanch:

…это плата за наслаждение покупкой “здесь и сейчас”.

Старый добрый анекдот: Двое в пустыне! У одного мешок золота, у другого еда. Идут куда глаза глядят … проголодались

  • Давай поедим?
    -Сколько стоит вон та курица?
  • Мешок золота!
  • Почему так дорого?
    -Пройдись по рынку, поищи по дешевле!
    Согласен переплачивать, но не на столько … жаль там помидоров нет, а в личку нет желания писать. (Всем не напишешь)