интересный факт в продаже в барахолке

Олег_Александрович
chabapok:
  • торгаши лезут во все дыры, в том числе и туда, где им не место.

Уважаемый! Пока что наблюдается другое - Вы лезете во все дыры!!! При этом, не владея информацией в достаточной мере!!!
Если на то пошло, то каждый человек - торгаш, а следовательно - барыга!
Когда Вы получаета зарплату, не задумываетесь - за что Вам дают деньги!? Наверное не за то, что Вы дома провалялись!? А за то, что Вы выполнили какую-то работу, тем самым ПРОДАЛИ свой труд! А предварительно, наверняка искали место, где можно побольше заработать, т.е. продать себя и свой труд подороже!!!
Или может Вы ходите голый, босый и живете в шалаше, и питаетесь чем Бог послал!? Тогда звиняйте, цеж совсем другое дело!

Baloo
psn151:

Обсуждали.полтора часа.они-объём работ…я-какой объём?котлован рыть что ли?сидите здесь в сухости и тепле.Чё вам ещё делать то? Они-всё через кассу,вот и цена. Я-у меня отпуск,всего неделю дали.модель срочно готовая нужна… …Да и ещё и самик под занавес продал.Целым!Потому как сборка была грамотной и качественной.Но вот цена за такую работу явно завышена в два раза.
и до сих пор грызёт мозг.

Никак не пойму: из-за чего у вас такие душевные страдания?! Вы заплатили за сборку. Плюс к этому- срочность, т.е. работа должна быть выполнена не только качественно, но и быстро Иными словами- сотрудники должны были отложить все предидущие заказы по другим моделям, и заняться вами.
Объем работ- тоже аргумент: натянуть пленку, установить электронику, прорезать аккуратно капот под двигло, отрегулирова-настроить аппу, и т.д.!!!

chabapok:

Барыга смотрит - товар везде стоит 1000, но его нет в наличии. Он ставит по 1100. Дальше, когда товар в магазине появляется, его в магазине ставят по 1100 в лучшем случае.

Конечно, Олег уже ответил, но не могу удержацца. Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что ценообразование в модельном магазине зависит от “барахолки” на форуме!

chabapok:

С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине

Чем в каком?!
А если мне подарили модель, но она мне не понравилась (не отвечает моим требованиям), мне ее тогда подарить? Если я ее продам- я барыга?

Baloo

У меня случай был: предложили собрать АРФ набор бензинки 25-ти кубовой. Модель ооочень долго где-то лежала, я это определил по покрывшейся пузырями обшивке, расклеявшемуся мотокоробу, и прочему. Надо было все проклеить, натянуть пленку, пролачить, установить сервы и мотор. Подразумевалось, что все клея, лаки и прочее у меня есть, и входит в стоимость сборки. За все мне предложили тыщу!!!
К чему я это: у каждого своя правда, и каждый по-разному оценивает свою и чужую работу.

Brik

господа, я вовсе не собираюсь подсчитывать деньги в чужих кошельках. как уже было написанно выше форум это не коммерческий проект (спасибо Виталию за его создание и постоянное совершенствование), это то место, где моделисты могут пообщаться, поделиться опытом, высказать своё мнение. барахолка, как я уже писал выше, это то место, где можно избавиться от ненужных запчастей, моделей, двигателей…, которые просто занимают место и лежат без дела. бывают случаи, когда приходят посылки и что-то не подошло, но при этом ни одного раза (даже пробно) не запускались, на такие товары вполне можно поставить магазинную цену и плюс адекватные расходы за пересылку (например, если заказываешь один товар, то полную доставку, а если несколько, то делить на всё).
можно в пример кстати такую фишку, как какегорирование 1-я категоря - это товар, который ещё даже не вынут из упаковки, 2-я категория, это товар, с которого уже снята упаковка и который уже введён в эксплуатацию, 3-я категория, это товар требующий среднего ремонта, который можно починить самому, 4-я категория, это товар, который требует капитального ремонта, но который можно починить у производителя или в сервисе, 5-я категория, это товар, который уже требует списания. вот, в зависимости от этих категорий и можно строить ценовую политику.

забыл, на счёт сборки моделей и их настройки, это работа, а всякий труд должен быть оплачен.

ZigZag_ZZ
Baloo:

С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине

С какого перепуга?
Неюзанная машина с фаршем , только по себестоимости деталей в неёзапихнутых стоит 20 килорублей и вы продадите её за 10?
Вы с причудами ?
Про пердячий пар я не говорю, сборка добыча и вот так слить?
если планер “бывалый” то начинка от времени ниразу не изпоганилась и стоимость фарша является основой!
А все уважающие себя моделисты продают б/у регули ,моторы аки по заниженной цене, аномалы конечно есть, какже без них!
Но это редко!
А продать НОВОЕ- по номиналу, это законно и потом многие плюют на доставку, типа копейки, а самоль с Банана привезти от 120 дроллеров, хорошо когда маленький, у меня коробка 1.5м и вес 4.5кг и что деньги пролюбить?
Не знаю как вы уважаемый, я свои деньги считаю, поэтому они у меня есть, чужого не нать, а своё вернуть!
Если барыжить, это одно, а продать то что ненадо это дело добровольное и если приспичит сейчас и сразу купишь и за дорого, осадочек конечно останется.

Baloo
ZigZag_ZZ:

С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине

Это не мои слова!

Маэстро
Brik:

можно в пример кстати такую фишку, как какегорирование…

Точно! И ввести в барахолке двадцать пять лишних разделов, НАЗНАЧИТЬ Вас смотрящим за соблюдением категорийности. Ввести раздел, где продавец и покупатель будут спорить о принадлежности товара к той или иной категории. Будем открывать диспуты, как на Палке с требованием возврата денег. Да, Вы еще забыли одну категорию. Наличие сертификата Ростеста. Должен здОрово поднять продажную цену.😁 В общем - дурдом…
“Продаю самолет, не вынутый из упаковки, но требующий списания”. Спасибо нашей почте. Цена - средняя между 1-й и 5-й категорией.

Brik:

забыл, на счёт сборки моделей и их настройки, это работа, а всякий труд должен быть оплачен.

По какой тарифной сетке предполагаете оплачивать ЭТОТ труд?

Karalexey
Baloo:

А если мне подарили модель, но она мне не понравилась (не отвечает моим требованиям), мне ее тогда подарить?

Нет, конечно. Вы обязаны дать 😃 к ней еще что-то, что купили. Обязательно, иначе просто барыга! 😃

Маэстро:

По какой тарифной сетке предполагаете оплачивать ЭТОТ труд?

Именно по той по которой ДОГОВОРИЛИСЬ стороны. Выше ГК РФ приводил. Есть возражения?

Brik
Маэстро:

Сообщение от Brik можно в пример кстати такую фишку, как какегорирование… Точно! И ввести в барахолке двадцать пять лишних разделов, НАЗНАЧИТЬ Вас смотрящим за соблюдением категорийности.

ну, примеры категорирования я привёл для общего развития, как так сказать пример. а уж как этим пользоваться, это уже на совести каждого индивидуального продавца.

Baloo
Karalexey:

Вы обязаны дать к ней еще что-то, что купили. Обязательно, иначе просто барыга!

И неприменно за пол-цены!!!

SAN

Сообщение от Baloo
С рук товар должен стоить дешевле, чем в магазине

ZigZag_ZZ:

С какого перепуга?

Попробуйте купить автомобиль в салоне и сразу же продать его за те же деньги…
Какой “перепуг” работает в этом случае?

Baloo
Brik:

на счёт сборки моделей и их настройки, это работа, а всякий труд должен быть оплачен.

Должен! Есть услуга- обкатка-настройка мотора. Выглядит так: “Стоит на улице сотрудник хобби-магазина, курит- ничего не делает, рядом мотор рокочет- сам по себе. Вот барррыга, блин! Ведь не делает ни шиша, а деньги- берет!!!”

Маэстро
SAN:

Попробуйте купить автомобиль в салоне и сразу же продать его за те же деньги…
Какой “перепуг” работает в этом случае?

Здесь работает перепуг необходимости этой вещи здесь и сейчас. Вспомните советские годы, когда за десятилетнюю машину платили, как за новую, и всех все устраивало.

Karalexey:

Именно по той по которой ДОГОВОРИЛИСЬ стороны. Выше ГК РФ приводил. Есть возражения?

Совершенно верно! Но… Тех денег, которые хочет сборщик, у автора - нет, а “договариваться” - не хватает аргументов.😃

Brik:

а уж как этим пользоваться, это уже на совести каждого индивидуального продавца.

А может Вам поменять хобби? Ну… Не такое затратное… Например, пить начать…😁

SAN
Маэстро:

Здесь работает перепуг необходимости этой вещи здесь и сейчас.

Вы о чём?
Вы сейчас (в нынешние времена) купили в салоне новую иномарку (да хоть форд или рено).
На следующий день решили продать.
У вас её купят по магазинной цене?

Colo
SAN:

Вы о чём?
Вы сейчас (в нынешние времена) купили в салоне новую иномарку (да хоть форд или рено).
На следующий день решили продать.
У вас её купят по магазинной цене?

напомню, что до кризиса (не знаю как сейчас) очередь на тот же форд продавали от 1000 до 2000 долларов

Олег_Александрович
Baloo:

Должен! Есть услуга- обкатка-настройка мотора. Выглядит так: “Стоит на улице сотрудник хобби-магазина, курит- ничего не делает, рядом мотор рокочет- сам по себе. Вот барррыга, блин! Ведь не делает ни шиша, а деньги- берет!!!”

Ну, если мотор сам на улицу вылетел, к модели, или стенду прикрутился, заправился, завелся… конечно сотрудник барыга - не делает ни шиша, а деньги берет!!!

Маэстро
SAN:

Вы о чём?

Я, не конкретно про машину, а про товар в целом. Спрос и цену определяет именно заинтересованность конкретного покупателя, которому нужно здесь и сейчас.

SAN
Colo:

напомню, что до кризиса (не знаю как сейчас) очередь на тот же форд продавали от 1000 до 2000 долларов

Я не спрашивал про очередь до кризиса.
Я спрашивал: “У вас (в нынешние времена) её купят по магазинной цене?”

Colo

понятие “нынешние времена” не четко 😃

SAN

Расширим вопрос:
Какие товары можно здесь и сейчас купить в магазине и продать с рук дороже магазинной цены?

Colo:

понятие “нынешние времена” не четко

вчера и сегодня 😃