интересный факт в продаже в барахолке

GROZZY
SAN:

Да-да и картины Пикассо.

Ну почему так уж…вот золотишко, в колечках обручальных из ларьков…или банковских слитках, например по 10 грамм:) посмотрите во сколько раз подорожало, ну лет за пять последних:)

Алексей_Vgg

Да вон, мороженое на пляже продают… Какой там подъем от цены магазинной? А если это пляж в Монте-Карло?

bort662

😵

V_Alex:

Мне многие знакомые говорили, что моделизм для них - как наркотик

Вот я и говорю (испльзуя википедию, дословно)

  1. Барыга- Барыга en:Spiv - Перепродавщик товаров, которые то ли были украдены, то ли были подделкой.
  2. Барыга «чёрного рынка» на граффити Наркоторговля . Торговля украденными произведениями искусства.
  3. Спекулянт — лицо, покупающее что-либо с целью перепродажи и получения выгоды, а не для собственного потребления.
    Так кто ТЫ продавец на этом форуме???
ZigZag_ZZ

Борт!
Всё вышеперечисленное 2 раза!
Балу, хреново цитата прошла, я в непонятках, сам понимаешь:)
Уважаемый САМ давно непокупал вёдра с гайками!
1:1 продать только выкатив из салона на 500 баков дороже -гавно вопрос, на некоторые модели пишуться за 6 месяцев.
Кукурузер 200 й брал на контору, писались за год, дали 2 косаря енотов менеджеру, прикатили через день!
Гнилой пример, мы флудим за барахолку и барыжничество на прибыль!
Думаю страниц на 10 соплей нальём😁
Одного зацепило, а остальных то что понесло, вроде моделисты со стажем адекваты на барахолке.
Продолжаем

Олег_Александрович
psn151:

Обсуждали.полтора часа.они-объём работ…я-какой объём?котлован рыть что ли?сидите здесь в сухости и тепле.Чё вам ещё делать то? Они-всё через кассу,вот и цена. Я-у меня отпуск,всего неделю дали.модель срочно готовая нужна.В общем выбора не было.и пришлось отдать сумму равную новой модели.Зато потом УЛЕТАЛСЯ!всю неделю" с ума сходил"Сжёг два галлона нитрухи.Да и ещё и самик под занавес продал.Целым!Потому как сборка была грамотной и качественной.Но вот цена за такую работу явно завышена в два раза.
и до сих пор грызёт мозг.

Я просто х…ею !!! Этож на сколько должно быть развито чуйство жадности!?
Получить массу удовольствия, восхвалять качество и грамотность сборки, потом еще продать модель (наверняка не за пол цены) и тут же обсирать мастера, благодаря которому это свершилось!!!
Надо было самому продрочиться 2 недели со сборкой, потом ё…ть модель на 3-й секунде полёта, от тогдаб душа была спокойна!!!

SAN
GROZZY:

посмотрите во сколько раз подорожало, ну лет за пять последних

Ну, Леонид, опять вы предлагаете выжидать (3 года, 5 лет). Это уже другой разговор.
А если купили колечко и завтра же попытаться продать (ну не понравилось оно).
Дороже магазинной цены удастся продать?

Олег_Александрович
Маэстро:

Кстати - да. А как назвать “мудрецов”, предлагающих в личке десятую часть того, что стОит тот или иной “товар”? Тупым жлобом? “У меня - только 5 тысяч. Продайте мне новый DA-50”… Всегда приятно читать объявления :“Аргументированный торг - приветствуется”. Именно - АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ. Нет аргументов - идешь дальше.

Аналогичный пример, с аналогичного форума:
Тема:
Куплю E-Maxx Brushless, e-revo brushless, e-revo vxl, Stampede 4x4 Vxl, Savage flux., в полном комплекте, можно с литием
Текст:
две просьбы:

  1. Не предлагайте другие модели, нитро, шоссейки и т.д. ТОлько те что я указал. Можно некомплект, но только если совсем недорого.
  2. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - когда указываете цену, берите её с амокса или с башни и отнимайте 30-50 и более процентов, тогда будем разговаривать. И уж точно НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ МНЕ БЭУШНЫЙ ХЛАМ ПО ЦЕНЕ НОВЫХ МОДЕЛЕК С УКАЗАННЫХ САЙТОВ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОРОЖЕ, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО КАКИМ-ТО ТАМ ТЮНИНГОМ. Выручать я никого не собираюсь, и при цене ревы брашлес с доставкой 25-26 тысяч рублей не предлагайте мне бэушную за 30 (типа с новыми колёсами, с рычагами рпм и прочим барахлом). Но хлам с трещинами, хрустящими шестернями, дырявыми колёсами и вздувшимися аккумуляторами за 15 я тоже не возьму - сбросьте его с балкона или ищите лоха в другом месте. Я пока не собираюсь за бэушную игрушку выкладывать серьёзные суммы, как только соберусь - закажу себе новую. А пока жду предложений!
    Пишите сюда или в личку.
    Добавлено через 3265 мин.:
    во народ пошёл… Просмотров 30, предложений 0! Хотя в названии объявления вроде всё написано, и если нечего предложить, то зачем его просматривать?
    Куплю пока ещё!

Нормально!?
Мог бы вообще одной строчкой уложиться, типа: ищу дурака, который купит модельку за 30 тыс. и продаст мне её за 15!!!

Brik

господа! я вовсе ни кого не хотел обидеть. вижу, что тема многих зацепила, начинаю уже жалеть, что поделился своими мыслями. уважаемые Москвичи, я вовсе и Вас не хотел обидеть, Вы не торгаши, по крайней мере не более чем другие, в процентном соотношении. еще не хватало тут войну из-за темы устроить. я просто хотел обратить внимание на интересный факт, для себя я сделал некоторые выводы, но о них тут писать не буду, дабы масла в огонь не подливать. занимайтесь любимым хобби кому как нравится, если прибыль с продажи б/у товаров Вам тоже доставляет удовольствие, то продавайте на здоровье. нас и так не много, например у меня, в посёлке я вообще один моделизмом занимаюсь и был бы рад до соплей, если бы тут ещё хоть один единомышленник нашёлся.

кстати и потентов на написанное выше я оформлять не собираюсь.

chabapok
Karalexey:

Любой неглупый человек при необходимости может сам себе напрограмировать и таким образом убрать Вас как посредника в следующей цепи:

во-первых, все сказанное вами притянуто за уши. Вы рассматриваете посредничество как этапы жизненого цикла какого-то товара. Тут речь шла про экономическое посредничество. Когда товар проходит некий “пункт” в котором цена возрастает, но в другую форму он практически не преобразовывается.
во-вторых, я не говорил, что посредники - плохо. Я говорил, что плохо, если они там, где они не нужны.
в-третьих, оказалось (#176), что озвученная мной проблема уже частично решена, и дальнейшее ее решение запланировано. Модерация ведется не по цене, а по кол-ву позиций, что относительно просто и достаточно эффективно.

SlonSpb:

Ведь нас Всех объединяет замечательное ХОББИ !

а вот оказывается, не всех. Если почитать эту ветку, то создается впечатление, что некоторые искренне уверены, что хобби обязано быть для них прибыльно.

Олег_Александрович:

Уважаемый! Пока что наблюдается другое - Вы лезете во все дыры!!! При этом, не владея информацией в достаточной мере!!! Если на то пошло, то каждый человек - торгаш, а следовательно - барыга!

может не владею, но зато здравый смысл есть. По итогу оказалось вот что - я сказал, что проблема такая есть. На меня тут дружно набросились, начали опровергать и убеждать, что я не прав. А потом нарисовался Виталий и сообщил, что проблема уже частично решена, и в планах дальнейшие работы по ее решению. Значит я таки был прав, сказав, что такая проблема существует %). Но информацией, что решается, действительно не владел.

насчет “каждый человек - торгаш”. Человеку надо же есть, пить, одеваться. Зимы холодные у нас… Вполне очевидно, что ему надо для этого продавать, например, свой труд. Раз вы такие аналогии приводите, то Главной Мысли вы так и не поняли. Суть мысли состояла в том, что всему свое место. И плохо не когда барыжничают, а когда барыжничают в месте, где этого делать не должны.

GROZZY
chabapok:

И плохо не когда барыжничают, а когда барыжничают в месте, где этого делать не должны.

Определять кому барыжить, а кому нет Вам, лично, неправомочно.
Потому как из этой темы понятно что Вашу позицию мало кто разделяет.
Определять в каком месте и как то-же.
Если есть проблемы - делаете так что-бы ваша подпись была красенькой и состояла из букавок vitaly.
И в сразу сможете рулить тут как угодно.

ZigZag_ZZ

А как к этому предложению, дядь Лёнь сам Карабас-Барабас отнесётся?
Муамар Каддафи №2?

chabapok
GROZZY:

Определять кому барыжить, а кому нет Вам, лично, неправомочно.

Совершенно верно, дядя Кэп. Разве я это где-то сделал? Я в барахолку вообще не заходил уже много лет, так что ваши обвинения не имеют оснований.

GROZZY:

Потому как из этой темы понятно что Вашу позицию мало кто разделяет.

А вот тут вы не правы.
Во-первых, выборка нерепрезентативна %) Если посмотреть на тему, то видно, что тут всего несколько человек высказало активное несогласие с трезвой позицией. Покупателей больше, чем продавцов, а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной. Поэтому, мою позицию разделяет большинство. Этого не заметно по той причине, что люди, которые себя считают барыгами, переживают и постоянно ищут этому оправдание, поэтому более активно пишут. Это практически 0, по сравнению со всей аудиторией. 😃
Во-вторых, тема показала, что далеко не все правильно поняли суть моей позиции.

ZigZag_ZZ

Ну вот, клеймо барыги от незалежного и получил!
Незаходили, так ВЕЛКАМ!
А потом будите рассуждать.
Как не становитесь, мне не понравится!

GROZZY
chabapok:

Я в барахолку вообще не заходил уже много лет, так что ваши обвинения не имеют оснований.

Вы уж определитесь, заходили и волнует вас вопрос проблем в барахолке или не заходили много лет.
Вашу позицию разделяют покупатели, а предъяву вы кидаете продавцам, это по меньшей мере странно.
Так-же по вашей, с позволения сказать логике, больше всего пишите именно вы, соответственно… кто главный барыга и спекулянт?

Ну и естественно в демократическом обществе, на свободном ресурсе, вы, как борец за права покупателей, имеете неотемлемое право - не покупать ничего в барахолке.

Ведь вам уже тыщу раз объяснили - с недобросовестными продавцами и спекулянтами легко борется владелец ресурса, а частное лицо имеет полное право продавать, и ставить любой ценник.
И если лично у вас не хватает денег - это ваша проблема, а не разу не продающего.

horse427
ZigZag_ZZ:

Незаходили, так ВЕЛКАМ!
А потом будите рассуждать.

Этож понятно, не читал, но осуждаю. АйАйАй, ребята😂

psn151
GROZZY:

Речь идет именно про Рено, хотя бытует мнение, среди “специалистов”, что её вообще продать нельзя

поэтому их и не воруют.

Vitaly
GROZZY:

Вы уж определитесь, заходили и волнует вас вопрос проблем в барахолке или не заходили много лет.

Ну приятно же вбросить поделиться мудростью и посмотреть что будет 😃 . Или вы думаете, я тут тоже отписываюсь, потому что меня тема сильно волнует и она может что-то поменять в моих планах 😃 ?

Baloo
chabapok:

а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной.

Покупатель так всегда хочет, и не важно о каком товаре идет речь!

Karalexey
chabapok:

Покупателей больше, чем продавцов

Это Вы так думаете. Наверное потому, что

chabapok:

Я в барахолку вообще не заходил уже много лет,

Так зайдите и посчитайте кого там больше.

chabapok:

а покупатель хочет, чтобы наценка была минимальной

А продавец чего хочет? Не расскажите?

chabapok:

Поэтому, мою позицию разделяет большинство

chabapok:

Это практически 0, по сравнению со всей аудиторией.

От таких заявлений пахнет либо статистическими данными, либо палотой с Наполеоном.

chabapok:

Во-первых, выборка нерепрезентативна %) Если посмотреть на тему, то видно, что тут всего несколько человек высказало активное несогласие с трезвой позицией.

Следовательно,- они пьяны.😃

Vitaly

Давно пора внести в правила, всех у кого в сообщении больше 3 цитат - автоматически считать троллями. Со всеми вытекающими.