интересный факт в продаже в барахолке

masonx
SAN:

Артём, вы камикадзе…
😃

))) а мне все равно, каждый иммет право высказывать свое мнение, мое мнение , не дешевить но и не загибать цену так что прямо смешно смотреть ) а да еще проблема то сама такая, я бы не писал бы, но иногда некоторые посты интересны, и я очень часто смотрю форму с айпада, и представьте ,я вижу интересное предложение, открываю , жду загрузки страницы, а там цена явно завышена раза в два три., смотришь, ругаешься на человека за то что он такой что без совести продает кит набор ХС за 70 долларов с доставкой за 8 тысяч рублей да еще и покоцанный, нажимаешь назад ждешь. а у меня между прочим инет трафиковый на айпаде)) а такие предложения ну очень частые, и как на зло для меня интересные, а токрываешь ьи расстраиваешься, при том что эти люди через пол годика все так многие понимают что они не правы, и снижают цену до приемлемой, но к тому времени я уже заказал новое и даже лучше с того же ХС или с ебай и оно уже пришло и летает)

А и еще прикол, попадались вообще наглые предложения тут же, челвоек продает к примеру новый движок БК ! реально новый, с бирочкой ХС !!! за 2500 рублей и кидает ссылочку на пилотаж, типо вот он стоит 2500 !!! продаю за такую же цену)) ходишь по его сообщения и блогу ип онимаешь что чел купил этот движок вовсе не в пилотаже а на ХС за 15 долларов!!! - ну вот это вот как называется? Бессовестное барыжество. вот именно такое и раздражает .

avalanch
dimastii_80:

купил, не подошло, отдал за пол цены

Да, бывает такое. Но чтобы не отдавать за полцены, нужно помнить простой принцип: “Деньги отдать успеешь всегда, а получить их - гораздо сложнее”. Конечно, бывает так что “хочу, прямо вот это”. Но прежде чем совершить покупку, надо подумать, действительно мне ли это так необходимо ?

юзеф
masonx:

)))А и еще прикол, попадались вообще наглые предложения тут же, челвоек продает к примеру новый движок БК ! реально новый, с бирочкой ХС !!! за 2500 рублей и кидает ссылочку на пилотаж, типо вот он стоит 2500 !!! продаю за такую же цену)) ходишь по его сообщения и блогу ип онимаешь что чел купил этот движок вовсе не в пилотаже а на ХС за 15 долларов!!! - ну вот это вот как называется? Бессовестное барыжество. вот именно такое и раздражает .

И снова, в таком случае, скажу - не доволен ценой, не бери, бери с ХС, не трать свои нервы и нервы другого человека (пусть даже и наглого барыгу).
Поверьте, не все такие продвинтые юзеры, которые на ты С Ебеем, ХС и прочими И-нет покупками - без них и Пилотаж тот же загнулся бы…
Вот этот человек и оперирует этими ценами - именно для того, кто собирается купить в Пилотаже, а не в ХС. Что тут такого?
Да и пусть чувак наварится, раз смог - преступного он ничего в данном случае не сотворил!
А раз Вы такой продвинутый, посто посмейтесь в усы и купите как надо на ебее.
Лично я так и делаю.

Но вот , кстати, сегодня мой случай с паркфлаером. Утром на остатке было 49 Флотер джетов, в обед упали мои деньги на их счет, открываю корзину,
думаю счас прикуплю - ан нет, на остатке уже -20 шт.
Я -сцуко, казлы. Ладно, думаю, сейчас куплю его голого и соберу там же. Начинаю подбирать мотор (там похожее все давно в минусах),
один подходящий остался, винт подобрал, все остально. Все.
Захожу снова в корзину, ну все сечас оформлюсь - уй тебе эти моторы уже также -20 шт. Пилять говорю сволочи!
Это к чему - в барахолке чел продавал упакованный самолет на 300 р дороже, чем там, я не купил.
Но будьте уверены в данной ситуации я бы точно купил бы у него и сказал бы спасибо.
Но деньги-то уже закинуты на паркфлаер…

Или еще вариант. У нас в местном банке есть услга “кредит до получки” от 5000 р. Берешь 5000, отдаешь через месяц 5750. Дорого? Очень дорого.
А что делать если очень нужны эти пять тыщ. В данном случае можно сказать банку спасибо за такую услугу, пусть и дорогую.
Здесь как-то бывает похоже.

Маэстро
masonx:

а у меня между прочим инет трафиковый на айпаде))

Так может Вам еще и инет оплачивать? Или, стоимость каждой просмотренной страницы вычитать из продажной цены, чтобы Ваше Величество соблаговолило просмотреть-таки барахолку?😉 Нет денег на Интернет - идите покупать в наш магазин. Купите там тысяч на 200, полУчите 15% скидку на дальнейшие покупки.😃

masonx:

ип онимаешь что чел купил этот движок вовсе не в пилотаже а на ХС за 15 долларов!!! - ну вот это вот как называется?

Да Ваше-то какое дело, КТО и ГДЕ берет? Может у человека дядя работает на двигательной фабрике в Китае, и достаются ему эти движки даром, предлагаете и Вам отдавать за три копейки?

ZigZag_ZZ

Миром правит жадность!
Отсутствие бабла в своём кармане, неизбежно приводит к заглядыванию в чужой!
Это было и будет и пускать слюни “А вот у него хрен больше!”
Не выросло и успокоились.
У одного жемчуг мелкий, а у другого суп жидкий!

Пока 8 страниц, продолжаем!

Sergey77
ZigZag_ZZ:

Отсутствие бабла в своём кармане

продолжу и опровергну…
говорит о не продаваемости данного агрегата на рынке.
сам сидел без работы полтора года, знаю. но никогда не завидовал чужому карману. вынуть из него денег за работу - это да, но завидовать?

psn151

А вот у меня был случай,в 1992 г.купил катушечный магнитофон-приставку Олимп-004(кстати высшего класса
)за 744 руб.а на днях мне за него дали в 10 раз больше.7440 руб.И даже требовали продать!Покупатель сам взвинтил цену в 10 раз!И кто здесь барыга?
…я чёт передумал продавать…аналог,память…лет через десять если только…😵

ZigZag_ZZ

С примером некорректно, чуток, это раритет и как картина Вани Гоги с годами становится дороже.
Наши игрушки за редким исключением дороже только новьё!

Сергей, ну не всё на себя мерить можно!
Тоже перебивался с икры на омаров ,чужому не завидовал, натура такая.

“Солнечный” мальчик затронул тему ПОКУПАТЕЛЯ, его в принципе не любит проблема продавальщика, пока не обзаведётся добром или наоборот и при продаже ктото тоже скажет недобрые слова, возможно!

masonx
юзеф:

И снова, в таком случае, скажу - не доволен ценой, не бери, бери с ХС, не трать свои нервы и нервы другого человека (пусть даже и наглого барыгу)…

Ну вот в последнее время так и делаю) уже давно ничего в барахолке не брал и думаю брать уже больше не буду, хотя заглядываю поглядеть че продают, но больше из за интереса чего народ имеет, уж лучше потерпеть 15 - 20 дней чем платить двойную наценку)

P/S - терпение и спокойствие - это наверное самое главное что должно быть у моделиста 😉

psn151
masonx:

терпение и спокойствие - это наверное самое главное что должно быть у моделиста 😉

И причём железное.Иначе ошибки и разочарования.

Brik
ZigZag_ZZ:

“Солнечный” мальчик

хорошее прозвише! 😃 мне нравится!
вот интетресный вопрос, а если продавец сам станет в каком-нибудь случае покупателем и столкнётся с обсуждаемой проблемой, что он будет петь тогда? 😃

ZigZag_ZZ

А вы читали созданную тему?
Или Я писатель , а не читатель?
Вы песен хотите, их есть у меня!

GROZZY
Brik:

а если продавец сам станет в каком-нибудь случае покупателем

Похоже у Вас действительно проблемы с чтением:(
Тут почти все пишут именно с точки зрения покупателей, ну кроме ТС - у него, как выяснилось, “чиста академический интерес”.
Как они, эти все, подходят к покупкам из барахолки, по заявленной цене.
Я так вообще реальный пример привел, с живым человеком из этой-же темы.

И почти все сходятся в том что цена в барахолке - личное дело продавца, а мы как покупатели, либо платим, торгуемся-не торгуемся, это как получится, либо усмехаемся неадекватности продающего и покупаем в другом месте, но опять-же не обсуждая правильность ценообразования.

Виктор

А я так доволен барохолкой - уже два гироскопа купил почти за полцены. И что сам продавал по-моему никого не обидел.
Всегда есть адекватные предложения.

SAN
GROZZY:

но опять-же не обсуждая правильность ценообразования

Это вы себе такое табУ выбрали.

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли, так на них собак спустили и пригрозили ай-яй-яй сделать.
Продавцы ЖКуслуг цены подняли, тоже газеты начали ценообразование обсуждать.
Метро стало продавать билеты дороже в этом году - кто там -ФАС, кажись, выяснил, что цена завышена необоснованно.

Так что ценообразование - очень даже осуждаемая вещь.

Маэстро
Виктор:

А я так доволен барохолкой .

Дык, барахолка - это целая “религия”. И не только здесь, а вообще. Есть люди, которые только там и покупают, годами ожидая чего-нибудь стОящего по бросовой цене, днюющих и ночующих на развалах. Тогда это - целый праздник для покупателя, купившего “по случаю”. Но, это совершенно не означает, что надо колоть глаза продавцу его ценами. Жди СВОЕГО продавца. Равно, как и наоборот. Как говорится : “Каждый засранец найдет свою засранку”.😉
Опять же… Копеечная цена товара может скрывать за собой определенные подводные камни о которых продавец умолчит.
Так что, не нажраться бы дерьма забесплатно.😃

SAN:

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли, так на них собак спустили и пригрозили ай-яй-яй сделать.
Продавцы ЖКуслуг цены подняли…

Мы путаем предметы ПЕРВОЙ необходимости и элементы роскоши, если хотите.😃

ZigZag_ZZ

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

GROZZY
SAN:

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли,

И что самое главное - Вы совершенно точно знаете что этот Ваш текст абсолютно не по теме.
Не зачет.

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

Я успел по старой цене урвать.😁

Brik
GROZZY:

почти все сходятся в том что цена в барахолке - личное дело продавца

вот это я как раз и не оспариваю! видать палка уже просто перегнулась и понесло не в ту степь. просто хочется понять, что двигает людьми, когда они в 1,5-2 раза завышают цену. можно сказать почти научный интерес!

Виктор:

А я так доволен барохолкой - уже два гироскопа купил почти за полцены

это тоже неоспаримый факт, есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

ZigZag_ZZ

Это как в анекдоте!
-Почему помидоры по 100 р. у всех по 10?

  • Мне за иппоотеку надо платить!
    Вот и весь сказ!
    Повторюсь, моя коза, хочу люблю, хочу катаюсь!
    Вы же не ищите рациональное зерно в постановлениях и прочем по просьбам трудящихся!
    Отчего ж на помойке затеяли разборки, бизнЕс - это дело отдельно взятого перца и ему ФИОЛЕТОВо в крапинку, что он год АПает тему неснижая до РАЗУМНОЙ цены свой товар.
    Флаг в руки , барабан на грудь…дальше по тексту!