интересный факт в продаже в барахолке

ZigZag_ZZ

Миром правит жадность!
Отсутствие бабла в своём кармане, неизбежно приводит к заглядыванию в чужой!
Это было и будет и пускать слюни “А вот у него хрен больше!”
Не выросло и успокоились.
У одного жемчуг мелкий, а у другого суп жидкий!

Пока 8 страниц, продолжаем!

Sergey77
ZigZag_ZZ:

Отсутствие бабла в своём кармане

продолжу и опровергну…
говорит о не продаваемости данного агрегата на рынке.
сам сидел без работы полтора года, знаю. но никогда не завидовал чужому карману. вынуть из него денег за работу - это да, но завидовать?

psn151

А вот у меня был случай,в 1992 г.купил катушечный магнитофон-приставку Олимп-004(кстати высшего класса
)за 744 руб.а на днях мне за него дали в 10 раз больше.7440 руб.И даже требовали продать!Покупатель сам взвинтил цену в 10 раз!И кто здесь барыга?
…я чёт передумал продавать…аналог,память…лет через десять если только…😵

ZigZag_ZZ

С примером некорректно, чуток, это раритет и как картина Вани Гоги с годами становится дороже.
Наши игрушки за редким исключением дороже только новьё!

Сергей, ну не всё на себя мерить можно!
Тоже перебивался с икры на омаров ,чужому не завидовал, натура такая.

“Солнечный” мальчик затронул тему ПОКУПАТЕЛЯ, его в принципе не любит проблема продавальщика, пока не обзаведётся добром или наоборот и при продаже ктото тоже скажет недобрые слова, возможно!

masonx
юзеф:

И снова, в таком случае, скажу - не доволен ценой, не бери, бери с ХС, не трать свои нервы и нервы другого человека (пусть даже и наглого барыгу)…

Ну вот в последнее время так и делаю) уже давно ничего в барахолке не брал и думаю брать уже больше не буду, хотя заглядываю поглядеть че продают, но больше из за интереса чего народ имеет, уж лучше потерпеть 15 - 20 дней чем платить двойную наценку)

P/S - терпение и спокойствие - это наверное самое главное что должно быть у моделиста 😉

psn151
masonx:

терпение и спокойствие - это наверное самое главное что должно быть у моделиста 😉

И причём железное.Иначе ошибки и разочарования.

Brik
ZigZag_ZZ:

“Солнечный” мальчик

хорошее прозвише! 😃 мне нравится!
вот интетресный вопрос, а если продавец сам станет в каком-нибудь случае покупателем и столкнётся с обсуждаемой проблемой, что он будет петь тогда? 😃

ZigZag_ZZ

А вы читали созданную тему?
Или Я писатель , а не читатель?
Вы песен хотите, их есть у меня!

GROZZY
Brik:

а если продавец сам станет в каком-нибудь случае покупателем

Похоже у Вас действительно проблемы с чтением:(
Тут почти все пишут именно с точки зрения покупателей, ну кроме ТС - у него, как выяснилось, “чиста академический интерес”.
Как они, эти все, подходят к покупкам из барахолки, по заявленной цене.
Я так вообще реальный пример привел, с живым человеком из этой-же темы.

И почти все сходятся в том что цена в барахолке - личное дело продавца, а мы как покупатели, либо платим, торгуемся-не торгуемся, это как получится, либо усмехаемся неадекватности продающего и покупаем в другом месте, но опять-же не обсуждая правильность ценообразования.

Виктор

А я так доволен барохолкой - уже два гироскопа купил почти за полцены. И что сам продавал по-моему никого не обидел.
Всегда есть адекватные предложения.

SAN
GROZZY:

но опять-же не обсуждая правильность ценообразования

Это вы себе такое табУ выбрали.

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли, так на них собак спустили и пригрозили ай-яй-яй сделать.
Продавцы ЖКуслуг цены подняли, тоже газеты начали ценообразование обсуждать.
Метро стало продавать билеты дороже в этом году - кто там -ФАС, кажись, выяснил, что цена завышена необоснованно.

Так что ценообразование - очень даже осуждаемая вещь.

Маэстро
Виктор:

А я так доволен барохолкой .

Дык, барахолка - это целая “религия”. И не только здесь, а вообще. Есть люди, которые только там и покупают, годами ожидая чего-нибудь стОящего по бросовой цене, днюющих и ночующих на развалах. Тогда это - целый праздник для покупателя, купившего “по случаю”. Но, это совершенно не означает, что надо колоть глаза продавцу его ценами. Жди СВОЕГО продавца. Равно, как и наоборот. Как говорится : “Каждый засранец найдет свою засранку”.😉
Опять же… Копеечная цена товара может скрывать за собой определенные подводные камни о которых продавец умолчит.
Так что, не нажраться бы дерьма забесплатно.😃

SAN:

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли, так на них собак спустили и пригрозили ай-яй-яй сделать.
Продавцы ЖКуслуг цены подняли…

Мы путаем предметы ПЕРВОЙ необходимости и элементы роскоши, если хотите.😃

ZigZag_ZZ

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

GROZZY
SAN:

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли,

И что самое главное - Вы совершенно точно знаете что этот Ваш текст абсолютно не по теме.
Не зачет.

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

Я успел по старой цене урвать.😁

Brik
GROZZY:

почти все сходятся в том что цена в барахолке - личное дело продавца

вот это я как раз и не оспариваю! видать палка уже просто перегнулась и понесло не в ту степь. просто хочется понять, что двигает людьми, когда они в 1,5-2 раза завышают цену. можно сказать почти научный интерес!

Виктор:

А я так доволен барохолкой - уже два гироскопа купил почти за полцены

это тоже неоспаримый факт, есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

ZigZag_ZZ

Это как в анекдоте!
-Почему помидоры по 100 р. у всех по 10?

  • Мне за иппоотеку надо платить!
    Вот и весь сказ!
    Повторюсь, моя коза, хочу люблю, хочу катаюсь!
    Вы же не ищите рациональное зерно в постановлениях и прочем по просьбам трудящихся!
    Отчего ж на помойке затеяли разборки, бизнЕс - это дело отдельно взятого перца и ему ФИОЛЕТОВо в крапинку, что он год АПает тему неснижая до РАЗУМНОЙ цены свой товар.
    Флаг в руки , барабан на грудь…дальше по тексту!
Karalexey
GROZZY:

Я так вообще реальный пример привел, с живым человеком из этой-же темы.

Леонид, они не могут понять той простой истины, что Вы были довольны покупкой по цене выше рыночной. Они просто не понимают, что те предложения, коие им кажутся неадекватными иногда могут быть спасением для кого-либо. Точно как у Вас. Ведь если б дифы были дешевле, они б Вас не дождались. А так было у Вас счастье. Просто они этого понять не могут или не хотят.

ZigZag_ZZ

Челу надо оказаться в патовой ситуювине и тогда понимание приЙдёт!
Это до случая, проверено электроникой!

GROZZY
Brik:

можно сказать почти научный интерес!

Согласитесь - это первый вменяемый вопрос:)
Я спрашивал приятелей, продающих по “странным деньгам” -
1- обычно торгуются и отдают значительно дешевле объявленной.
2- барыжат в магазинах, их сейчас немерено и пытаются продать горячий или дефицитный товар
3- пытаются компенсировать свои затраты если купили сами дорого
4- пытаются отбить затраты при привозе изза рубежа, т.е. нажиться на моделистах:)
5- просто такая цена - не уйдет себе оставят:)

Маэстро
Brik:

есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

А теперь скажите, как ЧЕСТНЫЙ покупатель. Если Вам предложат заведомо дорогущую, но нужную Вам вещь за сущие копейки, Вы ее “хапнете”, или будете читать продавцу лекцию о неправильном ценообразовании и необходимости повышения цены? Хотя, можете не отвечать…😉