интересный факт в продаже в барахолке

ZigZag_ZZ

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

GROZZY
SAN:

Тут давеча цены на гречку продавцы подняли,

И что самое главное - Вы совершенно точно знаете что этот Ваш текст абсолютно не по теме.
Не зачет.

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Да и на “Бентли” чтото цены задрали!

Я успел по старой цене урвать.😁

Brik
GROZZY:

почти все сходятся в том что цена в барахолке - личное дело продавца

вот это я как раз и не оспариваю! видать палка уже просто перегнулась и понесло не в ту степь. просто хочется понять, что двигает людьми, когда они в 1,5-2 раза завышают цену. можно сказать почти научный интерес!

Виктор:

А я так доволен барохолкой - уже два гироскопа купил почти за полцены

это тоже неоспаримый факт, есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

ZigZag_ZZ

Это как в анекдоте!
-Почему помидоры по 100 р. у всех по 10?

  • Мне за иппоотеку надо платить!
    Вот и весь сказ!
    Повторюсь, моя коза, хочу люблю, хочу катаюсь!
    Вы же не ищите рациональное зерно в постановлениях и прочем по просьбам трудящихся!
    Отчего ж на помойке затеяли разборки, бизнЕс - это дело отдельно взятого перца и ему ФИОЛЕТОВо в крапинку, что он год АПает тему неснижая до РАЗУМНОЙ цены свой товар.
    Флаг в руки , барабан на грудь…дальше по тексту!
Karalexey
GROZZY:

Я так вообще реальный пример привел, с живым человеком из этой-же темы.

Леонид, они не могут понять той простой истины, что Вы были довольны покупкой по цене выше рыночной. Они просто не понимают, что те предложения, коие им кажутся неадекватными иногда могут быть спасением для кого-либо. Точно как у Вас. Ведь если б дифы были дешевле, они б Вас не дождались. А так было у Вас счастье. Просто они этого понять не могут или не хотят.

ZigZag_ZZ

Челу надо оказаться в патовой ситуювине и тогда понимание приЙдёт!
Это до случая, проверено электроникой!

GROZZY
Brik:

можно сказать почти научный интерес!

Согласитесь - это первый вменяемый вопрос:)
Я спрашивал приятелей, продающих по “странным деньгам” -
1- обычно торгуются и отдают значительно дешевле объявленной.
2- барыжат в магазинах, их сейчас немерено и пытаются продать горячий или дефицитный товар
3- пытаются компенсировать свои затраты если купили сами дорого
4- пытаются отбить затраты при привозе изза рубежа, т.е. нажиться на моделистах:)
5- просто такая цена - не уйдет себе оставят:)

Маэстро
Brik:

есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

А теперь скажите, как ЧЕСТНЫЙ покупатель. Если Вам предложат заведомо дорогущую, но нужную Вам вещь за сущие копейки, Вы ее “хапнете”, или будете читать продавцу лекцию о неправильном ценообразовании и необходимости повышения цены? Хотя, можете не отвечать…😉

Евжений
Karalexey:

Леонид, они не могут понять той простой истины, что Вы были довольны покупкой по цене выше рыночной.

Хотел бы заметить, что не нужно путать такие понятия как “рыночная цена” и “конкуретная цена”.
Всем известно, что “конкурентная цена” - за границей, в инет магазинах.
А “рыночная цена” - в магазинах в РФ или у частных лиц.
Насколько цена “в рынке”, каждый покупатель определяет для себя сам, и, определив для себя это, принимает решение о покупке или об отложеиении покупки.
Это так, мысли вслух и на истину не претендует.

Brik:

просто хочется понять, что двигает людьми

А зачем Вам это?
Вы от этого спать будете спокойнее?
Или решили направить Тему в другое русло.
Поверьте, от этого Вам легче не станет, да и тема так же продолжит обрастать фекалиями.

Brik
GROZZY:

Я спрашивал приятелей

а вот такой вот вопрос, если элемент уже юзан неоднократно и тут вдруг стала ненужна, зачем её выставлять дороже покупной цены, она ведь уже принесла радость и пользу владельцу? банальная жадность?

Евжений:

Поверьте, от этого Вам легче не станет.

я же говорю, найчный интерес. с детства блин такой любознательный 😃

Маэстро:

А теперь скажите, как ЧЕСТНЫЙ покупатель

конечно заберу! 😃 это как честный человек!

Маэстро
Brik:

конечно заберу! 😃 это как честный человек!

Однобокая у Вас, получается, честность…

horse427
Brik:

она ведь уже принесла радость и пользу владельцу? банальная жадность?

Топик, тут уже просковозил ответ. Но так как мы из себя все такие культурные, то я вам и отвечу, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? А то 8 страниц какой-то херни, а по сути дело скидывается к такому вопросу

GROZZY
Brik:

а вот такой вот вопрос,

Я уже ответил.
Теперь мне интересно, я своим сотрудникам начисляю зарплату… сумма в течении года не меняется, премии и бонусы предварительно анонсируются, обязательно, выплату осуществляет бухгалтерия головного предприятия на карты.
Вопрос почему при недоплате в 10-200 рублей !!! человек прибегает ко мне через 20 сек после СМСки, а при случайной переплате в 20 000 руб ни один из двадцати не проявился? И люди все очень хорошие , и работаем мы вместе давно …

Vitamin

Есть обратная сторона барыжничества - рвачество 😃 Желание урвать подешевле, заторговать до смерти.
Нормальная человеческая натура - купить подешевле, продать подороже. Не понятно чему тут можно удивляться. В обоих случаях есть люди отклоняющиеся от среднестатистического продавца/покупателя в любую сторону. И хобби тут ни при чем.

Виктор

На это никто не ответит. Но я почему то сразу вернул.

SAN
GROZZY:

И люди все очень хорошие , и работаем мы вместе давно …

Вы сами их набирали?

Brik
Маэстро:

Однобокая у Вас, получается, честность…

ну как сказать. я вообще, то, что мне не надо не продаю, а просто отправляю на Камчатку в авиамодельный кружок, причём за свой счёт. мне просто приятно, что могу помочь кому-нибудь. но наверно таких не много в нашшем веке товарно-денежных отношений. наверно надо было мне родиться лет на 40-50 раньше с моими взглядами.

J_MoToR

Купля - продажа… это сделка двух дураков.
Просто, оба пытаются выглядеть умнее и найти опонента дурнее.

Не буду цитировать, но:

  1. Почему сборка модели должна повышать ее стоимость? Может, я теряю удовольствие от данного процесса? А при условии кривости рук или несовпадения комплектующих - попадаю на переделку, что, зачастую, не всегда удается сделать на должном уровне.
  2. С чего вдуг старые комплектующие (рег, сервы, и т.д.) некоторые оценивают как новые? Все имеет свой ресурс и часть этого ресурса уже потратили (если не совсем убили)…
  3. Сломали - починили, а цена осталась первоначальной или поднялась (типа проапгрейдили). Аха. Скрытые дефекты - трещины, геометрия, лишний вес и т.д.

И самое интересное - если продавец все честно указал, да пусть он хоть в 10 раз дороже продает… и на него найдется покупатель.

юзеф

Есть такой закон в торговле - " каждая вещь стоит именно столько, сколько за нее готов дать покупатель". Не более!
А уже из этого и следуют другие законы - “на базаре два дурака” и т.д.
Т.е. в принципе, любая вещь, по любой цене, теоретически должна найти себе хозяина, а вот найдет ли она по безумной цене (например) в барахолке или нет,
то это только вопрос наличия подобного покупателя в данный момент времени.

Я вот тоже очень долго продаю ненужный мне мотор. Ну не продается никак - видно с ценой переборщил, а мож тупо нафиг никому не нужен даже бесплатно…
Главное, что я не парюсь по этому поводу совершенно и все!

Roix

По-моему, нужно продублировать мой пост. Народ с одного раза читать не умеет 😦