интересный факт в продаже в барахолке

ZigZag_ZZ

Челу надо оказаться в патовой ситуювине и тогда понимание приЙдёт!
Это до случая, проверено электроникой!

GROZZY
Brik:

можно сказать почти научный интерес!

Согласитесь - это первый вменяемый вопрос:)
Я спрашивал приятелей, продающих по “странным деньгам” -
1- обычно торгуются и отдают значительно дешевле объявленной.
2- барыжат в магазинах, их сейчас немерено и пытаются продать горячий или дефицитный товар
3- пытаются компенсировать свои затраты если купили сами дорого
4- пытаются отбить затраты при привозе изза рубежа, т.е. нажиться на моделистах:)
5- просто такая цена - не уйдет себе оставят:)

Маэстро
Brik:

есть и вполне адекватные и даже более того предложения.

А теперь скажите, как ЧЕСТНЫЙ покупатель. Если Вам предложат заведомо дорогущую, но нужную Вам вещь за сущие копейки, Вы ее “хапнете”, или будете читать продавцу лекцию о неправильном ценообразовании и необходимости повышения цены? Хотя, можете не отвечать…😉

Евжений
Karalexey:

Леонид, они не могут понять той простой истины, что Вы были довольны покупкой по цене выше рыночной.

Хотел бы заметить, что не нужно путать такие понятия как “рыночная цена” и “конкуретная цена”.
Всем известно, что “конкурентная цена” - за границей, в инет магазинах.
А “рыночная цена” - в магазинах в РФ или у частных лиц.
Насколько цена “в рынке”, каждый покупатель определяет для себя сам, и, определив для себя это, принимает решение о покупке или об отложеиении покупки.
Это так, мысли вслух и на истину не претендует.

Brik:

просто хочется понять, что двигает людьми

А зачем Вам это?
Вы от этого спать будете спокойнее?
Или решили направить Тему в другое русло.
Поверьте, от этого Вам легче не станет, да и тема так же продолжит обрастать фекалиями.

Brik
GROZZY:

Я спрашивал приятелей

а вот такой вот вопрос, если элемент уже юзан неоднократно и тут вдруг стала ненужна, зачем её выставлять дороже покупной цены, она ведь уже принесла радость и пользу владельцу? банальная жадность?

Евжений:

Поверьте, от этого Вам легче не станет.

я же говорю, найчный интерес. с детства блин такой любознательный 😃

Маэстро:

А теперь скажите, как ЧЕСТНЫЙ покупатель

конечно заберу! 😃 это как честный человек!

Маэстро
Brik:

конечно заберу! 😃 это как честный человек!

Однобокая у Вас, получается, честность…

horse427
Brik:

она ведь уже принесла радость и пользу владельцу? банальная жадность?

Топик, тут уже просковозил ответ. Но так как мы из себя все такие культурные, то я вам и отвечу, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО? А то 8 страниц какой-то херни, а по сути дело скидывается к такому вопросу

GROZZY
Brik:

а вот такой вот вопрос,

Я уже ответил.
Теперь мне интересно, я своим сотрудникам начисляю зарплату… сумма в течении года не меняется, премии и бонусы предварительно анонсируются, обязательно, выплату осуществляет бухгалтерия головного предприятия на карты.
Вопрос почему при недоплате в 10-200 рублей !!! человек прибегает ко мне через 20 сек после СМСки, а при случайной переплате в 20 000 руб ни один из двадцати не проявился? И люди все очень хорошие , и работаем мы вместе давно …

Vitamin

Есть обратная сторона барыжничества - рвачество 😃 Желание урвать подешевле, заторговать до смерти.
Нормальная человеческая натура - купить подешевле, продать подороже. Не понятно чему тут можно удивляться. В обоих случаях есть люди отклоняющиеся от среднестатистического продавца/покупателя в любую сторону. И хобби тут ни при чем.

Виктор

На это никто не ответит. Но я почему то сразу вернул.

SAN
GROZZY:

И люди все очень хорошие , и работаем мы вместе давно …

Вы сами их набирали?

Brik
Маэстро:

Однобокая у Вас, получается, честность…

ну как сказать. я вообще, то, что мне не надо не продаю, а просто отправляю на Камчатку в авиамодельный кружок, причём за свой счёт. мне просто приятно, что могу помочь кому-нибудь. но наверно таких не много в нашшем веке товарно-денежных отношений. наверно надо было мне родиться лет на 40-50 раньше с моими взглядами.

J_MoToR

Купля - продажа… это сделка двух дураков.
Просто, оба пытаются выглядеть умнее и найти опонента дурнее.

Не буду цитировать, но:

  1. Почему сборка модели должна повышать ее стоимость? Может, я теряю удовольствие от данного процесса? А при условии кривости рук или несовпадения комплектующих - попадаю на переделку, что, зачастую, не всегда удается сделать на должном уровне.
  2. С чего вдуг старые комплектующие (рег, сервы, и т.д.) некоторые оценивают как новые? Все имеет свой ресурс и часть этого ресурса уже потратили (если не совсем убили)…
  3. Сломали - починили, а цена осталась первоначальной или поднялась (типа проапгрейдили). Аха. Скрытые дефекты - трещины, геометрия, лишний вес и т.д.

И самое интересное - если продавец все честно указал, да пусть он хоть в 10 раз дороже продает… и на него найдется покупатель.

юзеф

Есть такой закон в торговле - " каждая вещь стоит именно столько, сколько за нее готов дать покупатель". Не более!
А уже из этого и следуют другие законы - “на базаре два дурака” и т.д.
Т.е. в принципе, любая вещь, по любой цене, теоретически должна найти себе хозяина, а вот найдет ли она по безумной цене (например) в барахолке или нет,
то это только вопрос наличия подобного покупателя в данный момент времени.

Я вот тоже очень долго продаю ненужный мне мотор. Ну не продается никак - видно с ценой переборщил, а мож тупо нафиг никому не нужен даже бесплатно…
Главное, что я не парюсь по этому поводу совершенно и все!

Roix

По-моему, нужно продублировать мой пост. Народ с одного раза читать не умеет 😦

chabapok

многие не умеют читать и с 10 раз. И что теперь? Продублируем всю ветку?

Vасилич
юзеф:

Я вот тоже очень долго продаю ненужный мне мотор. Ну не продается никак - видно с ценой переборщил…

Здесь ключевое слово “от бензопилы”.
Всё, кранты.
Мотор должен быть специальный модельный. И всё в нем должно быть специальное модельное.
А то какой же это мотор?😃

юзеф

Так я и не спорю, все понимаю. Здесь даже дело не в ключевом слове, а скорее в цене. Которую даже обсуждать никто не хочет.
Сам его и купил пару лет назад, теперь думаю, кому мож пригодится.

Moonlight_Dreamer
Brik:

ну как сказать. я вообще, то, что мне не надо не продаю, а просто отправляю на Камчатку в авиамодельный кружок, причём за свой счёт

Отдал бесплатно в кружок:
1 Аппу
2 Пару липолек
3 Рег
4 Двиг
Рег с приёмником сожгли переполюсовкой, акки посадили в ноль (намертво) передатчик с двигом забрал обратно. Пионэрам не нужно (это очевидно).
А надо было выложить в барахолке по нормальной цене (купивший на свои кровные будет беречь и получит пользу).
Вы продолжайте спонсировать, я не осуждаю, а я в следующий раз попробую продать, чтобы вернуть деньги. Очень часто хватают ленивые не способные завести карту, освоить инет и.т.д.
Дурак пусть учится на своих ошибках, а я, как нибудь, на чужих.

Вячеслав_Старухин
Moonlight_Dreamer:

передатчик с двигом забрал обратно

И не стыдно признаться в мелкой жадности? 😁

Совершить правильный поступок и сожалеть о нём - более чем странно.

Неужели то, что пионеры с непривычки не смогли распорядиться правильно, говорит о них, как о дураках?

Moonlight_Dreamer
Вячеслав_Старухин:

И не стыдно признаться в мелкой жадности?

Не пытайтесь меня стыдить, я не беру на себя смелость давать оценку вашим словам и поступкам.

На этом пульте и этом двиге сейчас учится летать малец который реально хочет двигаться вперёд и делает определённые успехи.

Вячеслав_Старухин:

Совершить правильный поступок и сожалеть о нём - более чем странно.

Поступок не правильный. Тем пионерам не надо это. Это была ошибка с моей стороны. Ну поигрались, угробили и бросили. И нет сожаления, что не дошло до полётов, даже и не пытался никто.
Говоря о пионерах не имел ввиду, что они дураки. Они продукт времени, ценности у них другие. Дурак тот кто вопреки советам купить в Китае, (читать не хотим, анализировать прочитанное тоже) хватает втридорога здесь и сейчас. Пока есть такие, грех упустить момент и не торгануть. Вот и появляются объявления с завышенной ценой. За копейку продавать - лучше и не шевелиться, а на шару, вдруг кто клюнет.
Вот пойти на явный подлог - это действительно подло.
(через барахолку сам продал одну позицию неходовую, недорого, но и не за копейки, из рук в руки передал и телефон свой оставил. Покупатель не позвонил с претензиями, поэтому совесть считаю чистой )