Пресс-форма для литья пластмасс под давлением и воздушный винт

Dedveit

В голове зреет бредовая идея о создании пресс-формы для литья воздушных винтов из пластмасс давлением. Потому возник вопрос, а стоит ли оно того. Удастся ли получить отлитое изделие без деформаций. Вот как-то так.

V_Alex

Если это первая идея на подобную тему, то точно не стоит. Если-же желание непреодолимо, то советую попробовать с чего-то типа вилочки на тягу или кабанчика. Тогда у Вас появится общее представление, а тогда Вы уже сами решите, стоит-ли двигаться дальше.

Dedveit

Забыл уточнить пресс-формами занимаюсь 8 лет последние три года также разрабатываю чертежи

V_Alex

Если первый этап Вы прошли, тогда другое дело. Форма на винт - это что-то вроде хайэнда в модельной тематике. Если Вам тема интересна, есть опыт и доступ к нормальному оборудованию, то делайте. С деформациями, усадками и прочими проблемами разберетесь в процессе. Бизнеса из этой темы не получится, по винтам сейчас предложение избыточное. Пару прецедентов по формам я знаю. Самый известный - “Термик”. Ну и проблемы с поиском пластика для литья будут. Термиковские винты полиамидные, мягкие и тяжелые, сейчас это уже не катит.

serj

Кроме прессформы вам еще ТПА понадобится. Ибо без автомата овчинка выделки не стоит- для себя дешевле угольные винты делать, хоть и долго смола встает…
Если есть подходящий автомат могущий работать со стеклонаполненным или угленаполненным пластиком- тогда может что-то получиться 😃