Новый вид развода от ВР

San-ya

Собственно я так и думал, но мало-ли объективные причины есть.

Gintas
Kotyara:

Дважды заправщики предлагали более дорогой бензин

Мало чего предлагает! У заправщика входит в обязанность предложит алтимейт и два раза громко повторить заказ. А ещё предложить помыть окна и фары. На некоторых станциях нАночь закрывает аи 95 или ломает, (било пол года назад) так как начальство требуют увеличить продажу ultimate. Сейчас и ДТ алтимейт появился, а просто ДТ нет … Если какого нить вида топлива нет - вешается жёлтая табличка с надписью …
Ничего он не получает от выручки, его кормит чаевые, а получает от старшего смены по шапке, если заметит что не выполняет выше перечисленные пункты.

RexA

😃 лучше всего едет ЧИСТАЯ машина. А заправка лучше та, что привычнее. И пофиг, сколько на ней стоят сигареты. Главное, что мне потом не нужно останавливаться лишний раз.😃

Gintas

Ага! Точно! А на заправках сигареты на оборот не дорогие (как Европе), но за то остальное 😦 Но круглосуточно 😃
Кассиры там с подработкой получает максимум 18 тыров и каждому улыбайся, карта малина ест, лото, акции разные и попробуй не предложи - уволит нафиг… Заправщики делает вместе зрЯплатой 30 максимум и то если Ж в мыле и у станции проходимость большая.
Про этот “развод” все газеты писали и пишут. На самом деле, если клиент запрашивает и не уточняет - в этом случае заправщик обязан предложить алтимейт! Так требует руководство. Сам не очень понимаю для чего, хотя и тот и другой сносный …
В газетах рекомендует алтимейт, кто раз в неделю, кто два, а если бака хватает на месяц (к примеру), как тогда? Моё мнение, что журналисты немного не компетентны.
На самом деле один бак Аи95ultimate (40 литров) раз в год или пол года точно не повредит инжектору …

Vitamin

Дык дело не в том, что повредит-неповредит, а в допстоимости. Мне он и раз в пять лет не нужен. Не вижу в нем смысла.

RexA

Как говорят, если реклама вас раздражает, значит, она снята не для вас… Рассчитана на другой социальный слой. Вот и альтимейт не для Вас.
Сжигая по 700 литров в месяц, могу сказать, что бензин на московских колонках вообще ничем не отличается. И почувствовать разницу невозможно. Даже если вместо 95-го 92 лить. Если, конечно, производитель позволяет. На европейском бензине тоже нет никаких отличий в динамике, только количество пройденных километров слегка увеличивается…