наши доблестные борцы с коррупцией

6wings

Товары, сельхоззакупки… сумасшедший дом какой-то…
Делается договор на услуги с чернильницей из которой извлекается нал в количестве (100% - %обнала)
А услугой может быть хоть “измерение омического сопротивления линий электропередач”. Поди проверь эти измерения.

N-Man
6wings:

Делается договор на услуги с чернильницей из которой извлекается нал в количестве (100% - %обнала)

Андрей, Вы даже не представляете какой % налога выплачивается за оказание услуг по договору… туши свет.

Настроение у меня хорошее, сейчас на субботник в клуб пойду, хотя и капитализм на дворе. Небольшой ликбез для “100% обнала” и сочувствующих.
Есть у нас такой 94-ФЗ. Так вот, чиновник имеет право купить товар/услуги до 100 000 рублей один раз в квартал по одной статье просто своим решением. При покупке от 100 до 500 тысяч чиновник обязан провести запрос котировок. А все, что свыше 500 тысяч - только через электронные торги.

А теперь апофеоз… с позавчерашнего дня при госзакупках обязательно обоснование начальной цены.

P.S. На самом деле тему надо просить сносить… а то человек сам “чистосердечное” пишет. 😃

impreza_wrx
N-Man:

А теперь апофеоз… с позавчерашнего дня при госзакупках обязательно обоснование начальной цены.

А если взять услуги по ремонту в сфере ЖКХ то обоснование требовалось всегда… (в стройке тоже, но там изнутри ситуацию своими глазами не вижу) Конкретно в Москве за этим ещё и перекрёстно следят, и довольно давно. Можно конечно приписать, если это уборка, чистка и что-то подобное-периодичное. Но уже сейчас на это такой ресурс требуется что проще и дешевле всё более менее правильно делать. По итогам зимы немало чиновников по районам слетело, да и всяких рейдеров по округам теснят по некоторым позициям. (за плохую работу, как раз увлекались извлечением лишней прибыли).
Хотя закон о торгах ещё дорабатывать и дорабатывать для этой отрасли.

SergeyE46

с точки зрения “стороннего наблюдателя” важны не техничкские детали процесса, а результат. Результаты они на поверхности. К примеру один шапочный знакомый - сотрудник убэп получил полгода назад майора, а недавно прикупил трехкомнатную элитку, не в кредит разумеется. Работа у него сложная, в них и стреляли, я знаю. И это только самый нижний и мелкий уровень.

Так что воровать из бюджета - это работа для профи, согласен. Поэтому обсуждать детали махинаций не будучи в теме конечно не стану. Но вот только нормально ли это и к чему все это приведет - мы все сами увидим.

Vitamin
N-Man:

Вы будете еще больше смеяться, но наше законодательство разрешает перечислять деньги на благотворительность только… из чистой прибыли.

Ну вы прям глаза мне открыли, а я то думал все проще 😃 Принцип такой - не можешь, вон там еще пара сотен желающих, т.е. “ту” сторону твои проблемы с прибылью и т.п. не волнуют.

N-Man:

Хорошо, перечислил я вам 30 тыс. за номер эксклюзивного журнала. Дальше что?

Тут еще смешней - получаете журнал, могут для вас подобрать даже по тематике деятельности, внутрь вкладыш всовывают об экслюзивности. Только не 30 тыс., а сразу за подписку на еженедельный журнал 😃 срок подписки вычисляется индивидуально. Мне перечислять за него не надо.😃

Тема на самом деле скользкая 😃 но интересная 😃

N-Man
Vitamin:

Тут еще смешней - получаете журнал, могут для вас подобрать даже по тематике деятельности, внутрь вкладыш всовывают об экслюзивности. Только не 30 тыс., а сразу за подписку на еженедельный журнал срок подписки вычисляется индивидуально. Мне перечислять за него не надо.

Получаю, дальше что? Деньги вам перевели… безналом… налоги-то надо будет платить. Заплатили налоги… остался безнал… выводите в нал… 😃

Vitamin:

Принцип такой - не можешь, вон там еще пара сотен желающих, т.е. “ту” сторону твои проблемы с прибылью и т.п. не волнуют.

В большинстве фирм не идиоты работают и просчитывают любой контракт, в том числе и по прибыльности. Знаете сколько на сайте госуслуг торгов не проходит… по причине того, что нет ни одного желающего?

Vitamin:

Тема на самом деле скользкая но интересная

Ага, “навальные” одни кругом. 😃

Vitamin

N-Man
Вот не люблю спорить со старшими… лучше пойти и сделать по-своему 😃
Хочу жить в той же сказочной стране, что и вы 😃 Считайте, что вы правы, ибо интернет не место для откровенностей…

N-Man
Vitamin:

Считайте, что вы правы, ибо интернет не место для откровенностей…

Вот и я о том же. 😃

Constantine

вариант дачи идеальной взятки.
Он - взяточник
его жена - владелец магазина плюшевых медвежат.
каждый медвеженок стоит 15-20тыщь неруских бублей.

вы приходите - а вам говорят, знаете дело значительно ускорится, а спать вы будете гораздо спокойнее если вы купите плюшевого медвеженка по такому-то адресу.

Все - АБСОЛЮТНО законно, покупать вас никто не заставляет, деньги проводятся через кассу и с них даже платятся налоги…
Это так - плод ума.

MaestroEv

Андрей, Вы не верно меня поняли… Со своей стороны, все документы мы делаем правильно, и речь не о нас. Речь о тех кто “тратит деньги себе в карман”. Фирма оказывающая услуги за хранение живет не больше полугода и чья она я не в курсе. Это “их” фирма. Уверен, что просто бросают и никаких налогов не платят.

Кассу отменили для ООО на вмененке. У меня не ИП.

То что я товар продал за 200 000 - это верно, я и налоги заплатил (правда с прибыли, а прибыль штука регулируемая), а как быть с теми кто нал получил? Я ж все про них пишу. Моя фирма все делает в рамках закона. Аудит ежемесячный, потому что обороты большие.

Схемы, не мои. “Эти клиенты” приходят со своими. “Этих клиентов” учат наверняка в Москве, ибо деньги-то бюджетные…

Вам смешно, а мне завтра на работу… а работать противно. Так и подмывает тоже бросить бренд и плодить для каждой сделки фирмы и не платить налогов. Потому что поставщики мои (все сплошь Московсике фирмы) больше полгода на одну фирму счета на выписывают…
И чет к ним никто не стучится… Ладно… все равно все останется так же или станет хуже… пока есть бюджет и чиновники - будут и схемы.

cd-print
MaestroEv:

полгода на одну фирму счета на выписывают… И чет к ним никто не стучится…

На одного налогового инспектора в Москве приходится несколько тысяч фирм.
Проверить всех физически невозможно. Проверять успевают только жирненьких. Если за пол года оборот небольшой а потом контора ушла на дно, ее и проверять то не будут.
И в большинстве случаев серьезные помойки прикрыты связями в соответствующих кругах.

blade
Constantine:

Все - АБСОЛЮТНО законно

Вот ещё образчик принципиальности и борьбы с ней, проклятой: За сыном депутата Госдумы, раненным при взрыве в Марокко, из России отправили спецборт
newsru.com/world/29apr2011/fmbaplane.html
Заметьте, не за депутатом даже…
Справка: Марокко- находится на другой стороне Гибралтарского пролива от Испании.
Оплатить операцию там- было дороже, чем переть его за 4000 км в Москву?

Karalexey
impreza_wrx:

да у людей, когда они слышт про деньги (чужие и идущие мимо них, таких честных и достойных ), мозг часто отрубается, даже если и был )))

Не удивляйтесь, но это не чужие для меня деньги. Это мои деньги. Деньги моих детей и родителей. Которые лично Вы забираете себе, делая ремонт в помещениях, на которые договорились с начальником жека и нужными людьми. Вы их не зарабатываете, а просто ПИЛИТЕ.
Зарабатывают те, кто работает на реальном рынке с реальными конкурентами. Те, кто работают для клиента у которого есть выбор. Вы же весь выбор свели к выбору начальника жека большего отката.
И не говорите никому, что это не так. У меня бывший одноклассник этим же занимается в Москве. Только он стыдится этого…
Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома, где он национальное достояние? Типа я могу выбирать между Газпромом и полным отсутствием нефти, газа и электроэнергии, о которых речь в ролике?

SergeyE46
Karalexey:

…Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома, где он национальное достояние? Типа я могу выбирать между Газпромом и полным отсутствием нефти, газа и электроэнергии, о которых речь в ролике?

ну не скажите. Когда этот ролик запустили? Кажется как только ВВП сел за руль. Ясно обозначили вектор. Ну и сделали из него достояние. Остальное - шелуха. В топку.

blade
Constantine:

В тему

“Как и все правоохранительные ведомства, ФСБ зорко стоит на страже коррупции, ограждая ее от пагубного влияния энтузиастов, прессы и иностранного вмешательства.” ej.ru/?a=note&id=11007

impreza_wrx
Karalexey:

Вы забираете себе, делая ремонт в помещениях, на которые договорились с начальником жека и нужными людьми. Вы их не зарабатываете, а просто ПИЛИТЕ.

беспонтовая ложь. и с жэками дезами и подобными я дел практически не имею и занимаюсь несколько другим, вы не понимаете что “ремонт в помещениях” очень сильно отличается от настоящей работы в жкх, да, её можно делать по разному, и хорошо и плохо. Делают и так и так. Будете упорствовать в своих заблуждениях - я буду утверждать что вы часть жизни занимались обсчётом и обвесом покупателей 😁

Karalexey:

И не говорите никому, что это не так. У меня бывший одноклассник этим же занимается в Москве. Только он стыдится этого…

Значит так занимается, скажите в каком округе, а то может там не хватает конкуренции? 😁

Karalexey:

Зарабатывают те, кто работает на реальном рынке с реальными конкурентами.

А типа у нас её нет? 😁 Ну ну. Уж про конкуренцию и её последствия я немало знаю 😁 Она должна быть ограничена.

Karalexey:

Вы же весь выбор свели к выбору начальника жека большего отката.

Опять ложь, во всяком случае для Москвы.

Karalexey:

Вы мне объясните, бестолковому, что дает реклама Газпрома

Если вопрос ко мне - я без понятия. У них заправки вроде есть? А может соцролик, что бы люди не забывали кто их импортом кормит. 😁

Панкратов_Сергей

А может соцролик, что бы люди не забывали кто их импортом кормит.

Постоянно слышу на месте " мечты сбываются" - народ и часто хором замещает " кошмары сбываются", потому как четко выполняется задача, поставленная Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .
И потом - в голове у Вас полный хаос : кормить и пилить " Народное достояние" - для думающего человека - абсолютно разные понятия, даже взаимоисключающие.

Karalexey
impreza_wrx:

Будете упорствовать в своих заблуждениях - я буду утверждать что вы часть жизни занимались обсчётом и обвесом покупателей

Так я теперь с них стригу…
А Вы чего так напряглись-то?
Испугались отлучения от кормушки?

impreza_wrx:

Опять ложь, во всяком случае для Москвы.

То есть в Москве за 60 кв метров асфальта у подъезда, наложенные в 50 мм, возьмут меньше или больше 600 тысяч рублей? В Мытищах по документам жек столько и заплатил.

Панкратов_Сергей:

Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .

SergeyE46:

ну не скажите. Когда этот ролик запустили? Кажется как только ВВП сел за руль. Ясно обозначили вектор. Ну и сделали из него достояние. Остальное - шелуха. В топку.

Еще, если кто забыл первая озвученная задача была равноудалить алигархов от власти. Выполнена полностью. Даже Рома и тот в Лондоне.😃

impreza_wrx
Karalexey:

Так я теперь с них стригу… А Вы чего так напряглись-то? Испугались отлучения от кормушки?

что за бред ? 😁

Karalexey:

То есть в Москве за 60 кв метров асфальта у подъезда, наложенные в 50 мм, возьмут меньше или больше 600 тысяч рублей? В Мытищах по документам жек столько и заплатил.

вот блин открыл свою смету по благоустройству, как раз именно такой асфальт есть-50мм. Текущий ремонт асфальтобетонных покрытий укладчиком ля ля ля с использованием фрезы для подготовки. Полный итог на 1 кв. м. - 507 рублей. Т.е. 60 м2 будут стоить 30, максимум 35 тысяч рублей, расценка на малые площади чуть больше. Как и за что платят всякие жэки в ваших мытищах я хз. Ваши проблемы, или ждите нормальную группу которая выбьет халявщиков.

MaestroEv
Панкратов_Сергей:

Постоянно слышу на месте " мечты сбываются" - народ и часто хором замещает " кошмары сбываются", потому как четко выполняется задача, поставленная Путиным - продукт от Народного достояния этому народу продавать по ценам как и чужим .

Да и причем Россия продает больше всех в мире нефти. Плотность населения у нас довольно низкая, доход от продажи на душу населения по идее, должен быть не плохим, а его не видно. И если в начале пути Путин говорил, о “ФОНДЕ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИ”, что якобы деньги, там… То теперь понятно, что имелось в виду будущее поколение семьи Путиных… теперь и о фонде молчат… накопили.