наши доблестные борцы с коррупцией

Constantine

Господа, поверьте мне - гадюшник он везде, в смысле это, медом не намазано.
Приедете в англии, случится побывать в больничке - будьте добры просидеть 5 часов и прождать своей очереди (у девушки моей была аритмия - сидели с 8 вечера и до часа ночи, пока нас смогли принять).

Вы сюда приедете и станете так же плеваться.
хотя да, немного тут лучше, и закон действует - можно с большей увереностью делать бизнес, заниматься работой и т.п.

V_I_P_E_R
Constantine:

хотя да, немного тут лучше, и закон действует

Ага

Constantine:

Вы сюда приедете и станете так же плеваться.

Ну так закон же действует! В том то и разница, что все прописано, в случае если долго не принимает врач - все решается быстрее. Просто они видят откуда посетители и позволяют себе немного беспредела. К иностранцам и особенно эмигрантам относятся везде чуть хуже.

Constantine

Не дорогой Игорь,
Медицина тут будет в несколько раз хуже чем в России, и для того чтобы это понять - нужно иметь опыт обследования у врача.

Пример -
У меня болит голова, болит постоянно, уже неделю, можно к врачу?
Можно - вот запишитесь - врачь свободен в следущую пятницу в 10:30 утра.
А можно раньше ?
нет - раньше нельзя.
приходишь в пятницу 10:30 (ехал на велосипеде)
Померяли давление - э нее, батенька у вас давление, да может от велосипеда может не от велосипеда, но я вам таблетки выписывать не буду, а придете в следущую среду в 14:00 пешком - снова померяем и тогда будем решать.
Приходишь в среду - опоздал на 15 минут - извини, у врача все расписано, поменять ничего нельзя - придете на следущей неделе.

Короче - если у вас аритмия, давление, желудочные колики и т.п. то вы сдохните раньше чем получите помощь.
Меня сбила машина (на велосипеде ехал). Подозрение на сотрясение мозга и т.п., меня приняли и рентген сделали через 3 часа.
Один раз - просто стало хреново (безпричинно). Скорая приехала быстро, давление померяли, отвезли в больницу, посадили в палату и сказали ждать, через 1.5 часа все само прошло, так что когда через 2 часа пришел врач - я только сказал что все уже в порядке.
Но мне - 28, здоровье есть, вышеописанные инцинденты случились за все 6 лет моего тут проживания и проходят сами, а если бы мне было 58-68 то ситуевина была бы значительно грустнее.

Детский садик - 600 фунтов в месяц,
Школа - если нормальная а не там где румынские цыгане будут с твоим дитем в одном классе учиться - 700 фунтов в месяц.
и т.д. и т.п.
Дом - стоит 200-300 тысяч фунтов минимум, купить его так же нереально как и дом в России.
Народ - невоспитанное быдло, каждую пятницу и субботу улицы закиданы битыми бутылками, вечером ходят пьянье ссущее и блюющее повсюду, жирные кошмарные бабы - одиваются как проститутки и идут трясти телесами в дииииско.

Короче - везде примерно все одинаково, и не стоит думать что где-то прям медом намазано.
Как только где-то мажут медом - тут же прилетают мухи и мед превращается в говно.
Ферштейн?

Панкратов_Сергей

Константин сегодня что то не в духе…
А поликлиника в России сейчас стала такая же как описал…

V_I_P_E_R
Constantine:

Ферштейн?

Да ладно, я объездил большую часть мира, не особо люблю Англию, нравится, например, в Германии или Греции. Там нет ссущего быдла. Стоимость сада или школы соизмерима с тем, что за эти деньги получает ребенок. Вы, видимо, не в курсе ситуации с школами и садами в России. Драки в очередях для того чтобы записать ребенка в 1 класс. А знаете сколько стоит платный садик? От 30000 руб., что примерно соизмеримо с ценами ТАМ. А знаете, сколько стоит БЕСПЛАТНЫЙ садик или школа? По большому кол-ву отзывов от 5000 руб. в мес. Это как за аналог школы с румынскими цыганами. Я и не говорю, что там медом намазано. Прекрасно знаю про количество антисоциальных элементов во многих странах. И в Германию, например, уехал бы с удовольствием.

Панкратов_Сергей:

А поликлиника в России сейчас стала такая же как описал.

+1. Она такой и была. Если не пользоваться мед страховкой. Да, и еще, в наших поликлиниках людей умудряются убивать и калечить с самыми легкими заболеваниями. Посмотрите новости.

6wings

Что-то не сходятся Ваши рассуждения о том, как совсем уж хреново тут жить, с моим личным опытом:
Пашка, например, 4 года отучился не в самой плохой школе (199) в гимназическом классе - никаких особых денежных поборов не было, “на классные нужды” нерегулярно около 1 тыр в месяц, да на обеды. “Классные нужды” - это всякие подарки на дни рождения ученикам, походы/поездки/билеты и пр. Авиамодельный кружок - бесплатно, карате - 2.1 тыр/месяц. Но это опшн - можно и не заниматься же.
Только что он сдал экзамены в одну из лучших в городе гимназий (1534) - тоже никаких особых поборов не предвидется, обучение бесплатно (пока Собянин вконец не распоясался). Вступительный добровольный (!) взнос на нужды школы, конечно, был (как и д/с в свое время) - мы внесли 24 тыр. Но это только один раз при поступлении.
Да и сам я на свою поликлинику особо не жалусь - ежемесячно (!) получаю там бесплатно дорогие лекарства… Прихожу по предварительной записи, в очереди жду не более 15 минут, да и то изредка.

Constantine
V_I_P_E_R:

Да ладно, я объездил большую часть мира, не особо люблю Англию, нравится, например, в Германии или Греции.

И в Германию, например, уехал бы с удовольствием.

Если вас туда не зовут, не приглашают, не заманивают - нехрен там делать - поверьте мне.
Игорь Никитин в Германии = Бульсурмур Берманбеков в России.
Если вы не говорите на хорошем немецком, уровня хотя бы upper intermediate, то говорите вы “на немецкам языка хдета не помнить эта словы колбаса, нэт гургульпух…”
Вы будете не в состоянии выразить свои мысли, эмоции, не сможете полноценно общаться с людьми.

Просто люди которые говорят - я бы уехал - меня честно говоря умиляют.
Мой опыт уезда - из университета пригласили, все оплатили, на месте уже был парень из РГУ который приехал на пол года раньше по контракту, работай не хочу.
А ехать в чужую страну основываясь на кратковременных визитах/туристических поездках - как минимум неосмотрительно.

+1. Она такой и была. Если не пользоваться мед страховкой. Да, и еще, в наших поликлиниках людей умудряются убивать и калечить с самыми легкими заболеваниями. Посмотрите новости.

В Англии - калечат не меньше, особенно любят калечить женское здоровье - девушка моя плевалась, имела честь пообщаться с ними…
У друга моего ребенок - заболел,
Врач - ставил диагноз из интернета, забил в гугл общие вопросы - и говорит - О, нашел, у вашего ребенка диомиокриптонефрит (короче нашел какую-то совершенно нераспространенную ерунду).
В Общем, говорю вам - кончайте комплексовать.
Да в России есть проблемы, ну вот их и надо решать (иногда кстати - очень хочется чтоб появились некие народные с…ка мстители, чтоб этих олигархов и мошенников в лесу вверхногами по пояс закопанным находили…)
Но поверьте - я приехал в Ростов через 5 лет отсутствия и вижу что жить стало лучше а не хуже.
Инфраструктура, дороги, освещение, архитектура, люди.
Сделали много того что нужно было сделать (много осталось и работы еще валом), но тенденции определенно положительные!

N-Man

Когда постите с лентавру, то хотя бы читайте … "
“О расследовании дела в отношении Навального стало известно в конце 2010 года. В начале декабря оно было передано на рассмотрение в Следственный комитет. Сообщалось, что Навальный склонил Опалева к заключению невыгодного контракта, обещая при этом поддержку со стороны властей Кировской области. Сумма ущерба оценивалась в материалах следствия в 1,3 миллиона рублей.”

Ну и по какому поводу “народные возмущения”?😠

vlad_den
N-Man:

Когда постите с лентавру, то хотя бы читайте … "

Это Вы кого цитировали 😒- тех, кто Вам указания дает? А по делу - уж читайте все и до конца - с декабря дело возбуждали и отказывали в возбуждении уголовного дела неоднократно, и вот снова…

deepness

Голосуем за комунистов, если за пару лет тренд не сменится на положительный - все пздц - война/бунт/революция.

N-Man
vlad_den:

тех, кто Вам указания дает?

Конечно, а как же иначе.

vlad_den:

А по делу - уж читайте все и до конца - с декабря дело возбуждали и отказывали в возбуждении уголовного дела неоднократно, и вот снова…

Вот именно, читайте. “Следственный комитет России возбудил уголовное дело …”, “Стоит отметить, что ранее следственные органы Кировской области и Приволжского округа не находили оснований для возбуждения дела в отношении Навального.”

Еще раз перечитайте выделенное болдом. Не знаю как там в Венгрии, а в России УПК разрешает обжаловать решения нижестоящих органов в вышестоящих, что и видно по тексту. Не поняли? Поясняю. Прокуратура области отказала - обжаловали в окружной. Отказала окружная - обжаловали решение в СК. Еще разжевывать надо?

deepness:

Голосуем за комунистов,

В 1996 году голосовали… побоялся “Папаша Зю” власть взять. Может на Вольфовича?

deepness

Сейчас надеюсь не побоятся ибо дальше все одно - хана.
Про Вольфовича думал - местами дело говорит а местами уж больно перегибает, но уж лучше он чем …

N-Man
vlad_den:

Что-то много в стране возмущенных идиотов, которые не разбираются в российской процессуальной системе -

Да не переживайте Вы так… “проект навальный” идет нормально, как и написано… сами знаете где. Поддерживают его… как могут, устроили “народное финансирование”, пиар ему делают… то ФСБ данные тех, кто денежки ему перечислил получает, теперь типа судить хотят… за какие-то смешные 1,3 миллиона рублей. Мелко как-то… лучше бы попытались судить за почти 100 миллионов рублей, которые фирма Навального получила от СПС на проведение “рекламной компании”. И где та СПС? Как сказал сами знаете кто “Если человек украл мешок картошки или напился водки и подрался с соседом - значит человек совершил преступление, и он заслуживает наказания. А если человек украл сотни миллионов, то это уже политик, и трогать его нельзя”. (с) Не получал 100 миллионов? Получал, получал… www.politonline.ru/?area=show&url=http%3A%2F%2Fli.… страница 15 и 16 (сначала на первую посмотрите, кто отчет прислал), фирма ООО “Аллект”.

Так что не переживайте…“Усе под контролем, шеф!” (с).