Прав был Энштейн...

Roix

Денис, а вот ручки на входной двери подъезда покрасили? Для меня решение простое- вынул из кармана салфетку, открыл дверь.
А для тех? По-моему, мазаться будут. Материться на правительство и мазаться.

Constantine
юзеф:

Тут где-то была мысль про инстинкт самохранения. После этих случаев понимаешь, что женщины просто обречены на вимирание! А как же, они даже не читают, что им же и пишут.

Кстати, после этого случая у меня родилась кардинальная идея проучить подобных индивидуумов - повесить также эти же надписи, только вместо раствора положить дерьмо,
специально сбрать в поле коровьи лепешки и разложить.
Вот это и будет реальным уроком для не любящих и неуемеющих читать. Правда делать этого, я конечно не буду. 😃

Вот опять вы неправильно.
Пишете большими красными букфами - РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ! ЭТАЖ 1 и 7 ОСТОРОЖНО ЦЕМЕНТ.

to Roix: вам должна быть известна книга “Don’t make me think” Стивена Круга по эффективному веб дизайну.
И вторая - “User Interface Design For Programmer” by Joel Spolsky - Замечательные работы, применимы не только в программировании но и вообще в различных областях жизни.

То что в первом случае с банкоматом выскочила большая красная надпись (еще бы череп с костями или экран бы мигать начал…), а в случае у Юры - он написал неконкретный текст предупреждения, не означает что все люди глупы.
Умный человек сделает так, что все, и глупый и умный воспользуются плодами его труда и скажут спасибо, а если работа организована так что этого не получается - то кто в этом виноват?
К примеру - с банкоматом я бы написал письмо в банк и обьяснил ситуацию, вполне возможно цвет надписи изменился бы на скажем синий, или зеленый и большая часть тех кого до этого она вводила в ступор - прочитают и воспримут все нормально.

Roix:

Денис, а вот ручки на входной двери подъезда покрасили? Для меня решение простое- вынул из кармана салфетку, открыл дверь.
А для тех? По-моему, мазаться будут. Материться на правительство и мазаться.

А ручки на входной двери - надо покрасить из балончика краской которая сохнет 5 минут - и проблема будет решена.
Ни следов салфетки вашей, ни измазанных рук у людей менее находчивых.

Но вообще и в целом, я смотрю в будущее с оптимизмом, мне кажется - это все придет, постепенно, может не сразу, но все эти моменты устаканятся.
На улицах появятся нормальные знаки, дома получат нормальные номера, и тогда для того чтобы найти нужный адрес не придется сдавать экзамен на КМС по спортивному ориентированию.
А то еще девушек можно обвинить в пространственном кретинизме и т.п.

юзеф

Не, ну может быть я в надписях погорячился. Но хотелось малость креативу! 😃
Хотя да, для нашего периодически тупого населения подъезда надо было бы писать прямом - “Ремонт, раствор, кирпич на голову, не стой под стрелой и т.д”
Думаю, правда, вдоль стен стали бы пробиралсиь.

Но вопрос-то не решен, душа-то не успокоилась.😃 Натоптали, снова ямы - продавили. Думаю снова замазывать и в районе местов ставить кирпичи, обязательно белые, чтобы виднее было.
Правда, думаю, что и кирпичи некоторые строптивые люди начнут ногами пинать и материть того мудака, который их тут наставил.😃 Как быть?
Думал уже как ускорить процесс затвердевания смеси. Помню гипс помогает, но не скажется ли это на прочности?

Constantine

На стену ремонт кирпич башка попадет.
А сверху замазанные ямы - накрыть большой коробкой взятой из магазина - на которой снова написать Ремонт Цемент Осторожно.
Заделать не все, а по одной две ямы за раз.
Вплоть до натягивания веревки по маршруту следования - чтобы было видно.

Знаете как обычно в корридорах полы красят.
Сначала одну сторону (другую отгораживают)
Потому другую.

юзеф

Проблема в другом - на улице много солнца, в подъезде мало света, итого - люди ни уя не видят, особенно все же в очках ходят.
Коробки ставил - обходят и наступают… Может не там ставил.
Но на входе у лифта, я даже не знаю как еще отгородить частями - там полоска 30 см, переступить можно, но думаю, просто не видят.

Constantine

значит поставить коробку прямо сверху заделываемой ямы
Лифт - элементарно - вешается табличка - “лифт временно не работает”
На крайняк можно даже с лифтером договориться чтобы временно отключил.
На самый крайняк - накрыть сверху листом ДСП 16мм толщиной - ямы не получится как минимум