Конец забугорью, или я не прав?

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Валюта подпрыгнула ой как высоко, и думаю ужо не спрыгнет, если и да то не значительно. Отсюда вопрос, что теперь в России модельное барахло покупать будет дешевле чем за бугром? И Египты и всякие там Турции заменим на Сочи и Крым. Или я не прав?

Grach

А много ли вы знаете отечественного модельного барахла?

маркин_влад

Это точно. Но пока то что есть. Может как в Америке черную пятницу организовать, пока наши торгаши не очухались?

aland

Организуйте. Продавайте все со скидкой до 90%, и люди к Вам потянутся.

маркин_влад

Я имел в виду пока цены в магазинах не откорректировали согласно курсу.

Mick
маркин_влад:

Я имел в виду пока цены в магазинах не откорректировали согласно курсу.

В магазинах возможна отсрочка корректировки курса, а вот при выезде туда и в расчетах рублями, в т.ч. и с карт, все происходит в реальном масштабе времени.

aland:

Организуйте. Продавайте все со скидкой до 90%, и люди к Вам потянутся.

Верная мысль. Я б/у оборудование по RC-хобби в свое время реализовал в среднем по цене 20-30% от нового.

psn151

А я заказал форму для формовки ЕРР плит.Уже почти готова.Надеюсь что к НГ уже буду со своей пеной.Потому что таскать из европы с таким валютным ценником стало уже глупо.

ADF
psn151:

А я заказал форму для формовки ЕРР плит.Уже почти готова

Вот бы еще формочку для формовки аккумуляторов и матрицу для выклеивания серв! Про долото и напильник для изготовления приемников уж не буду говорить…

cd-print
ADF:

Вот бы еще формочку для формовки аккумуляторов и матрицу для выклеивания серв! Про долото и напильник для изготовления приемников уж не буду говорить…

Возможно и это скоро у нас будет. Когда придется жить по средствам заработанным, а не с дележки нефтяного пирога.

ADF
cd-print:

жить по средствам зара…

Вспоминая времена 7-8 летней давности, просто будет в ангаре не 100500 пенолетиков, а один-два. Когда мотор типа 2212 и регуль на 18А к нему - легко могли встать в 10 т.р. в текущем рублевом эквиваленте, но моделисты уже покупали себе такую начинку, чтобы укомплектовать один, зато любимый электролетик. И батарейки kokam 12Ц примерно по 3 т.р. (по современному курсу) за штуку на этот же электролетик 😃

Не говорю, что это хорошо. Говорю, что кому хочется - как летали, так и продолжат. Тем более, в заначке запчастей в некотором количестве припасено впрок у каждого моделиста, кто не первый год этим занимается.

non7top

Ну по большому счету цены там сейчас примерно на 10% выше наших. Через месяц два-наши цены вырастут на те же 50-70% и опять станет выгодно все брать за рубежом. Ну и к тому времени мы привыкнем к новому курсу и он уже не будет казаться таким уж большими - сейчас то курс скакнул за месяц на 50% вот новые цифры и кажутся запредельными.
А так, все верно говорят, нужно брать тут что осталось по старым ценам.

Жужа

А i-rate батарейки с 8с😁. Всё возвращается аки цены. Бум жить, как Александр пишет, …как тогда.
К лету аккумы нужно обновить, вот тут уже задумаешься:-/

Про покупку более 200баксей 30% налог с НГ-сие точно?

ADF
Жужа:

Про покупку более 200баксей 30% налог с НГ-сие точно?

В инвойсе ни разу больше 50 баксов не писали )) да и посылок сильно меньше не станет (не считая снижения из-за падения рубля), чтобы таможня стала каждую вдруг проверять.

ZigZag_ZZ

Самолётов у мну хватат , вот с акками я пролетел реально…
Но как говорилось:
Было пять, а стало восемь
Всё равно летать не бросим
И мы скажем В.В-чу, нам и десять по плечу !

Жужа

Для пенолётов оно конечно, а когда к примеру 5S 5000A ( 4 шт) ,иль вообще 8S нужны? Тут уж явно задумаешься.
Т.е. всё ж таки вводят. А пруфа какого-нить нет на сие введение?

guktu

Переходите на бензин-пока не поздно! А впрочем, уже поздно…

Жужа

Ну, и если обновить аккумы по нынешнему курсу?😃
Наличие одной сборки и заряжаццо на поле, вот такая выползает экономия от этих санкций

ZigZag_ZZ

К НГ они в бюджет не пролазят-никак, переждём малость…
Бензиныча взял, как чуЙствовал 😉 , на.

ADF

Бензиний тоже подорожает 😃

ZigZag_ZZ

Спасибо- добрая душа!
Нет больше радости -чем горе соседа:)

Жужа

Бензин в данной ситуации всё равно предпочтительнее. Только об этом близкие слышать не хотят в моём случае, хранение, то, сё) Потому за батарейки думу думать буду, но…весной))

psn151
Жужа:

Потому за батарейки думу думать буду, но…весной))

Эх,как бы курс к первомаю до 100 не дополз.

Жужа

Ну тогда на старых аккумах, вполгаза с пологой траекторией взлёта ))))))))