Конец света - каким он будет?

автоград

Посмотрел очередную страшилку о конце света с Игорем
Прокопенко ,и понял не там он копает .Мой сценарий это
сущестовование вомраке и поуши в собственном дерьме.
Объясняю почему так мрачно . Когда я после армии устроился на
завод (ныне разворованого) в бригаде были все возросные прослойки.
И было кому и кого учить и я был самым молодым и было мне 22года.
Сейчас я работаю в другом месте обслуживаем внутри городские
электросети и 60штук подстанции и на весь город нас 14 человек
6 из них пенсионеры остальным от года до трех до пенсии и я
опять самый молодой и но мне уже не 22 а 46 годиков и учить мне некого.
И если ситуация не изменится то с моим уходом придет мрак.
У сантехников ситуация ещё хуже там моложе 50 нет ,а они тоже не вечны.
Вот и дерьма по самое не хочу. А молодёж в сантехники не идёт.
Такая ситуация в моём городе думаю в других она не намного отличается.
Интересно что по этому вопросу народ думает.

psn151

От сантехников нет отбоя в Коттедж.посёлках в р-не Рублёвки.Сменить прокладку в кране , там по их расценкам 10000 руб.😒Там так же большой выбор,а порой и перебор строителей,электриков,отделочников.
Вывод-где нормально платят, нет проблем с рабочими руками.

DireSnake

а народ об этом просто не думает. он думает о том, что раньше было лучше, даже если было хуже. о очередной войне в заливе, о выборах в сша, о здоровье командира банановой республики на краю света, о том, что что сосед снизу гад, а соседка сверху сволочь, а сбоку вообще перфоратор и дети-наркоманы. а о том куда уходит их дерьмо - никто никогда не думает.

яркий пример: около нашей новостройки - другая новостройка классом выше. и парковка там продуманная 3х этажная, и под открытую места много. не бентли конечно стоят, но акиры, хамеры, жуки и прочие шкафы. а вот с мусоровывозом у них плохо продумано. был вроде мусоропровод в проекте, да не открыли. решили что будет вонять. и поставили два больших контейнера. один во дворе (куда утром есстественно въехать с риском для окружающих) , а другой с улицы. два месяца назад по приказу администрации района контейнер с улицы и убрали. и даже плакат (стритлайн) поставили с наказом “сюда больше не нести”. и что… куча мусора в виде пакетов скоро догонит ближайшие сугробы. рефлекс…

автоград
psn151:

От сантехников нет отбоя в Коттедж.посёлках в р-не Рублёвки.Сменить прокладку в кране , там по их расценкам 10000 руб.Там так же большой выбор,а порой и перебор строителей,электриков

Это калымщики потому как разетку заменить или прокладку на кране большого ума не надо.
А городские сети это другое.

LUX

А у нас в городе (областной центр) хирургов нет 😦 Грыжу пишевода удалить парня отправляют в Самару… А вы говорите - сантехников нет… Никого нет, одни манагеры кругом…

автоград
LUX:

хирургов нет

Да здесь госторбайтором не обойдешся.

Саригор
psn151:

Сменить прокладку в кране , там по их расценкам 10000 руб.😒

офигеть.сегодня в соседском доме труба лопнула,устранил за просто так))))

psn151
LUX:

А у нас в городе (областной центр) хирургов нет

Вовремя я уехал…

Fuckname

Ничего, скоро Путин придет и всех нас спасет. Давеча вот ЖКХ-шникам разнос устроил.

psn151:

От сантехников нет отбоя в Коттедж.посёлках в р-не Рублёвки.Сменить прокладку в кране , там по их расценкам 10000 руб

Вы никак на Рублевке живете? В Жуковке или в Барвихе? Может в Николино? Откуда такие данные о расценках?

V_tAL
Fuckname:

Ничего, скоро Путин придет и всех нас спасет

В смысле окончательно спасет😁

автоград

[quote=Fuckname;4003708]Ничего, скоро Путин придет и всех нас спасет.[/quo
Сам в колектор полезит каналью чистить а Медведев на подхвате .😁
И так от Москвы до самых до окраин.😃😃😃😃😃

DF-ViP

Задайте себе вопрос “хочу ли я жить точно так же как 25 лет назад ?” , неудовлетворенность нормальное человеческое чувство , скорее всего оно не приведет а спасет от конца света.

Fuckname
DF-ViP:

скорее всего оно не приведет а спасет от конца света.

Вообще не связанные вещи.

DF-ViP:

неудовлетворенность нормальное человеческое чувство

Безусловно, и не зависит от уровня жизни, и к “концу света” не имеет никакого отношения.

DF-ViP:

Задайте себе вопрос “хочу ли я жить точно так же как 25 лет назад ?”

Задать можно, только никто не знает, как оно было 25 лет назад, так уж человеческая память устроена - слишком избирательная штука и слишком на психологию завязана. Человек - не компьютер (аутистов в расчет не берем) и память ему врет.

DF-ViP

Думаю что все знают , знают что не хотят возвращаться , удовлетворив основные потребности теперь можно и порассуждать…

Covax
Fuckname:

Вы никак на Рублевке живете? В Жуковке или в Барвихе? Может в Николино? Откуда такие данные о расценках?

Там не жить, там работать надо)

Fuckname
DF-ViP:

Думаю что все знают

Все думают, что знают, но как на самом деле было - нет.

DF-ViP:

знают что не хотят возвращаться

А тут есть варианты, масса народу хочет вернуться;) И даже не на 25 а на все 50;)

DF-ViP:

удовлетворив основные потребности теперь можно и порассуждать…

Чем мы с вами и занимаемся;)

Covax:

там работать надо

Что я и делаю, поэтому подобные заявления меня сильно забавляют;)

DF-ViP
Fuckname:

на все 50;)

Не их это вина , не стоит их менять , просто они такие , лично наблюдаю за таким примером , чуть больше свободы и человек потерян , не знает что с ней делать …
Для таких людей легче умереть по приказу , чем сделать самостоятельный выбор .

Karalexey
автоград:

Конец света - каким он будет?

Слишком громко сказали. Это не конец света, а конец отдельно взятой страны, под именем Россия.

автоград:

Мой сценарий это сущестовование вомраке и поуши в собственном дерьме.

Это мы с вами будем в дерьме по уши и во мраке, если хоть немного всплывем. Пока мы ниже темечка. И молодежЬ об этом думать не должна и может по определения, на то она и молодежь.
В стране нет людей обычных профессий, которыми пользуется весь мир. Они не сами выродились, их умертвили те, кто так умело правит страной. Просто надо игногда вылезать из новостей первого к-анала и смотреть вокруг, что в стране творится.

автоград:

Такая ситуация в моём городе думаю в других она не намного отличается. Интересно что по этому вопросу народ думает.

Еще раз: не только в городе в СТРАНЕ.
А чтоб не писать про конец света, попробуйте устроиться в Германии сантехником. Да что там сантехником, уборщиком мусора. Там доп образование и конкурс на место. И никакого дерьма по уши и близко не предвидится.
Зубник не знает куда дерьмо деется, сантехник ничего не смыслит в химии, химик преподает ее детям сантехника, ни хрена не понимая в зубах, которые делает ему зубник. Круг много-много шире, но это им ВСЕМ не мешает ни хрена не разбираясь в авиации летать отдыхать вместе со Старухиным на Родос в аграрную Грецию, где говорят, что наша тяжОлая индустрия это - туризм.

Fuckname:

А тут есть варианты, масса народу хочет вернуться И даже не на 25 а на все 50

И сразу по возвращению запросятся обратно сюда.

автоград
DF-ViP:

Задайте себе вопрос “хочу ли я жить точно так же как 25 лет назад ?” ,

Хотел но увы это невозможно . 25 лет назад я мог себе позволить зимой в тайге на лапнике
заночевать , после 12часов похода по этой тайге. Да многого небыло незнали сникерсов
и цветной телевизор по записи ,зато здоровье со всех дыр перло,сейчас все есть только
из тех дыр не здоровье а анализы .

Fuckname

Вот вы и ответили на вопрос о том, куда на самом деле хотят люди, не в СССР и не под Сталина, а в свое детство и юность, когда они были молоды и здоровы и все им было «легко и весело».
А конец света и его предчувствие — это старение и страх смерти.

Covax

На счет высококлассных специалистов, где требуется фундаментал, это да, полный провал, но на счет сантехников, уборщиков и прочих специальностей вы явно сгущаете краски. Постоянно встречаю бывших менеджеров, экономистов, военных, врачей, да даже юристов, которые занимаются кондиционированием, кровлей, прорабами на стройках, той же сантехникой (не прокладку сменить, а сделать отопление, в том числе на основе тепловых насосов, или водоснабжение под ключ). Жизнь заставит как говорится не так раскорячишься.

автоград
Fuckname:

А конец света и его предчувствие — это старение и страх смерти.

Ну это вы загнули ,а смерти боятся нестоит оно придёт к каждому в своё время независимо
не от размера кошелька, не от статуса,не от возроста.
В СССР тоже не всё плохо было ,покрайней мере люди добрее были.

Постоянно встречаю бывших менеджеров, экономистов, военных, врачей, да даже юристов,
Сергей вы не представляете как я благодарен таким спецам
после их городушек мы без калымов не остаёься . Причем
ошибки извесны сразу .

Вячеслав_Старухин
DF-ViP:

удовлетворив основные потребности

Потребности, похоже, у вас только основные 😈, раз так примитивно рассуждаете.