Парад Победы в 2011 году.

Prophet

кстати походу до парада не все восьмерки долетели… их больше обещали

SAN

Вечером посмотрел запись - не понял: почему часть расчётов шла без оружия?
Это госплановцы из анекдота, что ли?

А в целом зрелище, конечно, убогое.
Оставляет тягостное впечатление.

На мой взгляд: лучше совсем отменить парады, чем такие проводить…

asw
Prophet:

кстати походу до парада не все восьмерки долетели… их больше обещали

На поле в Тушино , где я летаю за три дня до Парада село семь вертолетиков МИ-8 . А сколько их летало на Параде?

flykoss

Вчера около 12 над нашем полем в сторону Торжка 6 МиВосьмых пролетели с подвесами для флагов.

SlonSpb

Парад, парад…

Вот фронтовик подарок даже в Кремль отправил.

«Уважаемый Владимир Владимирович!
От безысходности в канун Дня Победы я, инвалид Великой Отечественной войны, Засорин Василий Иосифович, возвращаю свои боевые награды Родине, которая в лице «слуг народа» стала мне мачехой».

www.lifenews.ru/news/58044

ПОЗОР !

пионЭр22

позорище!

зато сейчас путину доложат и он ситуацию разрулит.
чиновники получат по заслугам и справедливость восторжествует.
по эхо мск сегодня говорили про этот случай. нет слов.
1000 рублей блин. смешно!
да в Германии ветераны вермахта так не живут, хотя оказались побеждёнными.

и вот… сегодня уже только 10-е мая, а то что вчера был День Победы, уже ни кто не вспоминает.
до 67-й годовщины.

Grapes
Roix:

Такой бред первый раз вижу за всю жизнь.

Какая страна-такой и парад.
А вы то чего,Дмитрий, ждали?Дальше будет только ещё хуже…
ЗЫ Один “белогвардейский” флаг впереди Знамени победы чего стОит…Руководители страны СИДЯТ!,принимая парад.Министр обороны-бывший директор мебельной фабрики,гражданский.

Летунов

Такие посиделки я первый раз увидел . СТЫДНО . И армия изменилась ,Врядли в лучшую сторону . А по зомбо ящику только всё положительное .

beatl

А никто не обратил внимания, что погон не было ни у кого? Они теперь угадайте где? На груди!
Сталин в 1942 году вернул погоны вместо петлиц. Оригинал наш мешкоглазый переместил погоны ближе к пузу. Охренеть…
Орденов и медалей нет, личного оружия нет, погонов нет, авиация в виде транспортных вертолетов…
Осталось только на желтой Калине по Красной площади проехать и картина закончена.

Зрелище больше напомнило цирковой парад.

N-Man
beatl:

А никто не обратил внимания, что погон не было ни у кого? Они теперь угадайте где? На груди!

Демаскирующий признак. В свое время у солдат с формы убрали нарукавные знаки по годам службы, оставили только у курсантов.

beatl:

Орденов и медалей нет

На полевой форме еще в СССР запрещалось носить, только планки.

beatl:

Зрелище больше напомнило цирковой парад.

Не, для этого надо индусов пригласить. 😃

pilot43

Я как бы не глобальный политик, а всего лишь боевой офицер и по поводу формы хочу отметить, что лет 150 - 200 назад, когда кивера и галуны с эполетами на каски и серые шинели меняли, дабы боевые потери уменьшить, то всякий гламур и бомонд, которому в атаку не ходить тоже очень удивлялся и рожу кривил, что дескать куда наша армия катится.
А по поводу количества вертолётов осмелюсь предположить, что перед парадом было их больше на один-два резервных борта.
И ещё мне чё-то подумалось - остановись на минуту те крайние три тополя на площади, минута делов и жизнь на планете может измениться непредсказуемо. Если вообще останется.
Стесняюсь спросить: абсолютно трезвым никто случайно парад смотреть не пробовал?

Prophet
asw:

На поле в Тушино , где я летаю за три дня до Парада село семь вертолетиков МИ-8 . А сколько их летало на Параде?

пять

beatl
N-Man:

Демаскирующий признак. В свое время у солдат с формы убрали нарукавные знаки по годам службы, оставили только у курсантов.

Угу. На параде это особенно важно. Дабы потенциальный противник ничего не заметил. Еще хорошо парад проводить ночью. Что бы не увидел. И фары погасить. Типа светомаскировка. В тайге. И по телевизору не показывать. А то ишь, панимаешь, критику развели…
“Суслика видишь? А он есть…”

N-Man:

На полевой форме еще в СССР запрещалось носить, только планки.

Так тем и отличается форма ПАРАДНАЯ от полевой.
А планки носили на повседневной. На полевой запрещены и они.

Вячеслав_Старухин

Там, оказывается, была вперемешку и парадная и полевая форма:
Не так сели

В этом году так совпало, что в “полёвке” идем мы. В следующем году кто-то другой пойдет, а мы, наоборот, в “парадке”, — рассказал “МК” один из участников Парада Победы, офицер 45-го полка ВДВ.

SAN
beatl:

Зрелище больше напомнило цирковой парад

Они и технику маршировки изменили - стали больше туловищем вперёд тянуться.
Сразу вспомнился фильм “Обыкновенный фашизм”.
Там есть кадры парадов итальянских фашистов: форма и манера маршировки ну очень схожи с некоторыми ведущими расчётов с этого парада.

Вячеслав_Старухин
SAN:

“Обыкновенный фашизм”. Там есть кадры парадов итальянских фашистов: форма и манера маршировки ну очень схожи с некоторыми ведущими расчётов с этого парада

Ну, фашисты. Но парады-то здорово устраивали.