Скутер: новый китаец или б/у японец?

DNMON

Если бак не полный долей бензина и катайся. Ну или действительно слей маленько.
Надеюсь не забываешь ездить при обкатке не быстрее 35км\ч?

Патрик_стар

К сожалению, бак полный…

DNMON:

Надеюсь не забываешь ездить при обкатке не быстрее 35км\ч?

Нет. Езжу один, разгоняюсь потихоньку до красной лампочки (как раз 35 км/ч)…
Еще забыл сказать: сегодня с утра проехался “с дымом” и заметил, что когда даешь газу чуть резче скутер скидывает обороты и чуть ли не глохнет. Еле-еле доехал до дома. Это тоже из-за избытка масла?

Патрик_стар

Чистил. Была покрыта масляным нагаром (прямо влажными комочками). Есть еще одна свеча, но я планировал её поставить после обкатки…
Сегодня добавлю в бак бензина и отпишусь.

ds5
Патрик_стар:

когда даешь газу чуть резче скутер скидывает обороты и чуть ли не глохнет

На переобогащение похоже. При обкатке, помоему, часто такое делается.

Патрик_стар

Все прошло… Добавил в бак побольше бензина - перестал дымить и глохнуть. Остался только один вопрос: какое кол-во масла должно расходоваться на 100 км (2 такта 50 кубов)?😃

DNMON

Про 100км не скажу, но у меня на 3тыс км ушло 3 или 4 литра. С учетом того, что я в бак маленько заливал.

Albert

У меня уходило около литра на 1000 км.

Митричь

автомикс мешает в зависимости от оборотов где-то 1/50 -1/100. Если отрубать маслянный насос то бодяжить 1/50.
З.Ы. в Яву старушку и ПЛМ Ветерок-12 лью 1/25.

Патрик_стар

Спасибо. Вроде как все вопросы исчерпаны. Несмотря на то, что мне так не повезло с первым двигателем, японец рулит по сравнению с китайцем. Например, у знакомого не прошло и двух месяцев, как отвалился весь пластик и глушак (хотя чего он хотел за 26 тыс.), у другого катался весь прошлый сезон, в этом он успел сделать кап. ремонт двига, а толку ноль, скутер заводится, если 2 минуты жать кнопку эл. стартера, а затем выдавливать полный газ, иначе заглохнет…
Кароче одни проблемы…

Митричь

Скачай мануал и делай все сам. Там не сложней 2-х тактной модельной калилки.
Я свой скут Хонду тоже движок и ходовую перебирал, теперь на треть китай, хонда и малосси.

Патрик_стар

Скачал уже, но там показано только что-как устроено, а возможных причин поломок и неисправностей нет… Может не то скачал?

DNMON

Причинами поломок и неисправностей завален весь интернет. Стоит лишь маленько поискать 😉

Митричь

То скачал. Остальное уже с опытом. На интернет тоже особо надеяться не надо.

Патрик_стар
DNMON:

Стоит лишь маленько поискать

Ага…начитался я этого интернета. На одном мотофоруме у человека искра подавалась через раз, так ему столько всего наговорили, что он почти весь скутер разобрал…Я это к тому, что нужно подробно описывать ситуацию и после чего она возникла. Дмитрий правильно говорит, надо набираться опыта, что я потихоньку и делаю.😃

yaric

Добрый день всем…
Хочу поделится своим 3 летним опытом…
Купил 3 года назад новый китайский скутер 4 т 70 куб, марка АВМ .Проехал за это время 3500 тыс км.Скутер ни разу не подвел. Поменял резину -из за плохого рисунка и акомулятор,все остальное ,включая ремень вариатора ,находится в отличном состоянии. Если не убивать ,и менять вовремя масло,ходит очень неплохо.Китайцы давно уже молодцы!

Патрик_стар

Чем больше кубов у китайца, тем больше он прослужит. Это факт. Но все-таки 3500 это не показатель. У меня через 680 км одометр по второму кругу пойдет…

yaric

[QUOTE=Патрик стар;2673695]Чем больше кубов у китайца, тем больше он прослужит.

А по моей информации ,их меньше просто не делают,Т К он ехать не будет с меньшей кубатурой…

Патрик_стар

Вы не правы. На данный момент как раз таки преобладают китайцы с кубатурой в 50 единиц, а если конкретно, то это грифон, который стоит копейки и потихоньку выбирается в лидеры…
ЗЫ и на спидометре 90:) Правда с горки больше 75 никак…

F_R

Нужны ли права на скутер?

Всем привет 😃

Народ, не хочу создавать новой темы… Но вопрос актуален, т.к. езжу на практику на аэродром. На автобусе не удобно (дороже, ждать долго) - а на скутере - самое оно. Скутер взял я у знакомых - honda Dio Fit, покатался - претензий нет 😃
Но вот узнал у знакомого, что, мол, теперь на все скутера надо права иметь… Долго мучая Гугель так и не нашел точного ответа 😦 Только то, что этот закон приму т… Но он еще не принят. Но когда это написанно было - не сказанно…вдруг, уже приняли?! 😦

Вообщем, народ, кто знает более-менее точно - надо ли сейчас (до конца лета) регать и получать права на “табуретки”?

Спасибо 😃

Р.S. Водительские, категории “В” получил весной…

fornara

ДВС на свалку истории! 😃 айда все на электрички!!! за подробностями в личку! 😃

rcopen.com/files/4e0dca369970730077042451

Не шумит, не пачкается, не капризничает…не вибрирует, права не надо не сейчас, ни в новой редакции ПДД