Самая потрясная вещь встреченная в inet'е

v_pavel
Марат:

Глянь - один клиент уже есть.  😃
А там смотришь и другие желающие подтянуться  😃

С уважением

Осталось задать потрязающий вопрос “Скока будет стоить”? 😂 😲

paradox
v_pavel:

Осталось задать потрязающий вопрос “Скока будет стоить”? 😂  😲

Ответ- до хрена!!! 😃

drDen
v_pavel:

Осталось задать потрязающий вопрос “Скока будет стоить”? 😂  😲

Как пилотага баги и глиссер вместе взятые… 😕

Ustas-Asia
drDen:

Как пилотага баги и глиссер вместе взятые… 😕

ради интереса прикинул сколько может стоить комплект “бижутерии” для ентого девайса:
(сервы) 25,5+(двигатель+рег)36+(батарея Li-Po 1050mA) 17+(приемник 4-6 каналов микро) 22+ (V-tail миксер (можно самому собрать)) 10+ (пенопласт нарезать лазером ориентировочно) 10-15 …
Итого примерно получается 120 - 130 долларов… В принципе на так и много, по крайней мере не вместе взятые пилотяга и баги с глиссером 😁

drDen
Ustas-Asia:

ради интереса прикинул сколько может стоить комплект “бижутерии” для ентого девайса:
(сервы) 25,5+(двигатель+рег)36+(батарея Li-Po 1050mA) 17+(приемник 4-6 каналов микро) 22+ (V-tail миксер (можно самому собрать)) 10+ (пенопласт нарезать лазером ориентировочно) 10-15 …
Итого примерно получается 120 - 130 долларов… В принципе на так и много, по крайней мере не вместе взятые пилотяга и баги с глиссером  😁

А ты ещё прикинь труда затраты на производство не типового объекта и на настройку тоже не забудь…….это легче да и дешевле будет большую партию выпустить….

Ustas-Asia
drDen:

А ты ещё прикинь труда затраты на производство не типового объекта и на настройку тоже не забудь…….это легче да и дешевле будет большую партию выпустить….

а вот этого как раз и не прикидывал потому что такую “бешеную табуретку” гораздо интереснее самому склеивать и настраивать… 😃
Чем, кстати, в настоящее время и занимаюсь… Правда с клеем напряжно, не нашел еще подходящего, поди разберись в этих “паучках” (мой друг так иероглифы называл)…😃
Как будет result - покажу фотки… 😃

ReM

Я тоже уже почти собрал. Будет такой:
rcopen.com/forum/f38/topic23951
Посмотрим, поплывет, полетит, или ни то, ни другое. 😂
Захотелось подурачиться…

voraks

Я вот тож загорелся. Почти собрал. Тока вопрос возник: на фотке где были указаны размеры, руль высоты/элероны располагаются внизу, между поплавками
А то на видео у них руль высоты/элероны расположены сверху.
Или я ниче не понял 😃
И еще, судя по всему у них стоит безколлекторник, интересно какой коллекторник поставить, шоб свечей в небо (или топором к рыбкам 😃 )

Ustas-Asia
voraks:

Я вот тож загорелся. Почти собрал. Тока вопрос возник: на фотке где были указаны размеры, руль высоты/элероны располагаются внизу, между поплавками 
А то на видео у них руль высоты/элероны расположены сверху.

если собираешь “второй” вариант, тот что поменьше, то у него рули и на нижней, так сказать, плоскости и на верхней “перекладине”, и работают синхронно. Там сделаны поводочки из карбоновых палочек от нижних рулевых поверхностей к верхним. Точно так же поводок на рули направления для синхронной работы.

voraks
Ustas-Asia:

если собираешь “второй” вариант, тот что поменьше, то у него рули и на нижней, так сказать, плоскости и на верхней “перекладине”, и работают синхронно. Там сделаны поводочки из карбоновых палочек от нижних рулевых поверхностей к верхним. Точно так же поводок на рули направления для синхронной работы.

Площадь рулей внизу и наверху должна быть одинаковая, или необязательно.
Интересно, как они тяги разместили, а то их вообще невидно 😃

rrteam
voraks:

Площадь рулей внизу и наверху должна быть одинаковая, или необязательно.
Интересно, как они тяги разместили, а то их вообще невидно 😃

Элероны, если так можно назвать, там на корпусе отвечают скорее за полёт вблизи поверхности, а что касается крыла (стабилизатора) так оно должно помогать чуть выше. 😃
А посмотреть картинки- что получилось можно будет? 😃
Если там мощности не хватит, аль какой другой заморочк при взлёте- может чтот и подскажу… (с пасудной терменологией 😒 )

PS/ У меня легко взлетает! Это…, хотя и не надо. 😒

voraks
rrteam:

Элероны, если так можно назвать, там на корпусе отвечают скорее за полёт вблизи поверхности, а что касается крыла (стабилизатора) так оно должно помогать чуть выше. 😃
А посмотреть картинки- что получилось можно будет? 😃
Если там мощности не хватит, аль какой другой заморочк при взлёте- может чтот и подскажу… (с пасудной терменологией 😒 )

PS/  У меня легко взлетает! Это…, хотя и не надо. 😒

Фотки будут. Точнеее они есть, как идет процесс постройки.
А фотки готового изделия будут позже.

ЗЫ Сижу и думаю. Поставить коллекторник, шоб немного так подпрыгивать, иль б/к для форсажа 😎

ReM

Только БК. Я уже заканчиваю, осталось двигатель прикрепить. Да, еще движок перемотаю. Неподходит он к винту… 😁 Общий вес будет 300-320 г.

voraks
ReM:

Только БК.  Я уже заканчиваю, осталось двигатель прикрепить. Да, еще движок перемотаю. Неподходит он к винту…  😁 Общий вес будет 300-320 г.

Ну БК так БК! Еще надо будет и липольки прикупить и зарядник для них, хоть простейший. В общей сложности до 200 убитых енотов 😕

ЗЫ. Ремонт в квартире опять отодвигается 😒

6 months later
2 months later
Леший
RVL:

Электричка это, на форуме разработчика он в принципе все описывает

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=376351&pa…

Зто Вам грамотным по ангельски читать хорошо,а что нам бездарям делать,я свой учебник Французкого скурил на переменах. Парни а летать так хочется. 😦

Psw

Тема старенькая - забытая.
А вот на АирКрафтике недавно увидел новую недорогую Готовую гидру из 5 мм пенопласта от ГиперИона - планер всего 40$, с мотором и регом - 123$:
И обозвана Мисс ГиперИон почему-то.
И в Россию они ЕМС в лёгкую и задёшево и быстро доставляют, не выделываются как пресловутая Башня.
Но насколько я понял - неустойчивые они в полете - управлять без гиры тяжко будет. Желательно наверное даже 2 гиры, да ещё и регулируемые в полете … Так что я сам пока не завелся на енто дело, хотя оно и прикольное. И потом - топить столько электроники сразу ?!
Так что надо один наборчик брать и пару планеров в комплекте - что-бы не особенно расстраиваться. Ну и пак потолочки/эпокси в хоз маге.

paradox

уже писал- их сейчас все, кому не лень делают, и в планете-хобби просто на складе в России есть- но летают они НЕ, так же, как и плавают. 😜