Думаю о смене авто. Peugeot Partner Tepee - как надежность?

Alexak14

Здравствуйте!
Вот уже месяца два подумываю о смене авто. Изначально были варианты:
VW Caddy
Ford Tourneo Connect
Peugeot Partner Tepee
Renault Kengoo
Выбор пал только на дизель, большой салон(чтобы самоли влезли, и так с семьей куда нибудь на отдых поехать), возрастом не более 2-3 лет, ну и цена приемлемая( думаю уложиться в 550-700 тыс.руб.).
В итоге список сузился только до Пежо, т.к. за эти деньги можно и новое авто взять, да и внешность и внутринность больше нравится. Поэтому хотелось бы узнать мнения реальных владельцев этого авто, особенно с дизелем! Спасибо заранее!

Lazy

Citroen Berlingo XTR, 120 л.с. бензин.
На сейчас - 31000 км, по гарантии заменили тяги стабилизатора, но это всем известная заморока.
Если попадёте на модель выпущенную до 06.2010 - вас ждёт то-же самое, но за свои деньги.
В остальном - никаких проблем.

Alexak14
Lazy:

Citroen Berlingo XTR, 120 л.с. бензин.

В принципе он мне тоже нравится, но хочу дизеля…

domoko

актуально

в Германии бытует шутливое правило “Ф” покупки машин

  • никаких французких и Форд -
Lazy
Alexak14:

В принципе он мне тоже нравится, но хочу дизеля…

Мнэээ…Я когда проехал на дизле - мне прошло. Как то совсем печально с динамикой разгонов. Всё таки полторы тонны сухого веса в этой корове.

a_selivankin

не на тех дизелях ездили.на рейнж ровер спорт тдв8 прокатитесь.динамику можно поменять перепрошивкой топливного компа и настройкой вестгейпа на турбине,добавиться около 50 лошадок

deliter
a_selivankin:

не на тех дизелях ездили.на рейнж ровер спорт тдв8 прокатитесь.динамику можно поменять перепрошивкой топливного компа и настройкой вестгейпа на турбине,добавиться около 50 лошадок

Может тогда взять УАЗ и его “модернизировать”?

Автору:
Был Ситроен (брал новым). Плевался год - много неприятных косяков.
Сейчас Хонда - все отлично. Но вариант не ваш, нет дизеля.

Думаю за такую цену брать только то что есть… за такую цену.

ZamuykAtel

Если Берлинго2,то в хорошей комплектации(панорамная крыша,климат и т. д.),при мин.пробеге.Движок крайне капризный к нашему бензину(после 100-120т.км.верхний лямбда-зонд под замену,иначе жрет и не едет).Сам по себе автомобиль очень вынослив,но главный минус-передие сиденья спинки не откинуть.На рыбалке откидывали задний диван и стелили спальники через багажник.
Второй минус всего Французского автопрома-эксклюзивность запчастей и их ценник(ИМХО).

gikler

Мое мнение таково - если есть деньги на новый Пежо - берите смело, вполне надежная машина, с двигателем проблем особых не зафиксировано (главное зимой хорошее топливо найти:)), лет 5 можно ездить смело без особых проблем, а электрооборудования там не очень много. (у пежо с электрикой слабовато было года 3 назад - много обращений, сейчас не знаю - больше с ними не работаю).
Если бы я себе выбирал - то взял бы VW Caddy или
Ford Tourneo Connect.
Сам езжу на Мицубиси (не реклама)😃

Alexak14

Спасибо большое всем откликнувшимся!!! Отговаривают меня все больше и больше от французов. Вот теперь присматриваюсь к VW Caddy 1.2 TSI 105 л.с…
Никто не сталкивался с этим турбированным чудом?

RexA

Я бы фольксваген взял. Именно этот дизель не знаю, а те, что ставят на тигуаны и туареги, меня очень радуют.

Alexak14

Я бы тоже очень хотел взять дизельный Caddy, но он в салоне 1100000 выходит… А это по моему через чур…а б\у практически все с пробегом за сотню…тоже как то боязно…

funtik26

за 1100000 можно хундай старекс дизельный взять, микроавтобус с салоном трансформером, правда это уже машинка побольше, да и салон будет огромный. но как показала практика дизеля там весьма надежные

Alexak14

Вот вот и я о том же… Слишком они цену ломят на такое авто из за бренда…

a_selivankin

я свой дизель брал с пробегом 212000км сейчас 395000.поменял подкачной насос в баке и кольца под форсунками.

gikler
funtik26:

за 1100000 можно хундай старекс дизельный взять, но как показала практика дизеля там весьма надежные

А случись что - где вы его потом ремонтировать будете? У дилеров на данный автомобиль технической документации нет, специалистов раз-два и закончились, гарантия на запасные части для данного а.м не распространяется - допустим что-то сломалось, вы покупаете новую деталь, устанавливаете - а гарантии на нее нет, т.к автомобиль предназначен для корейского рынка. Справочно - цена топливной форсунки - ок. 30000 рублей.
По-моему сомнительное удовольствие потратить 1100000 ::😃)).

MasterFly
domoko:

в Германии бытует шутливое правило “Ф” покупки машин - никаких французких и Форд -

Я слышал немного по другому. Правило 4-х Ф: никогда не брать Форд, Фиат и Фсё Французское 😁
Если выбирать из минивэнов, то я бы взял Hyundai Tarjet, на него ставили 113-тилошадный дизель. VW ломается не меньше, а то и больше, но за брэнд уж больно большая переплата получается.

serg_nn
Alexak14:

Здравствуйте!
Вот уже месяца два подумываю о смене авто. Изначально были варианты:
VW Caddy
Ford Tourneo Connect
Peugeot Partner Tepee
Renault Kengoo
Выбор пал только на дизель, большой салон(чтобы самоли влезли, и так с семьей куда нибудь на отдых поехать), возрастом не более 2-3 лет, ну и цена приемлемая( думаю уложиться в 550-700 тыс.руб.).
В итоге список сузился только до Пежо, т.к. за эти деньги можно и новое авто взять, да и внешность и внутринность больше нравится. Поэтому хотелось бы узнать мнения реальных владельцев этого авто, особенно с дизелем! Спасибо заранее!

Уже два года катаюсь на дизельном Типи, очень доволен. Если есть вопросы задавайте в личку. До него 6 лет катался на первом партнере.

Lazy:

Мнэээ…Я когда проехал на дизле - мне прошло. Как то совсем печально с динамикой разгонов. Всё таки полторы тонны сухого веса в этой корове.

Динамика- с бензином даже не стоит сравнивать- на порядок лучше. Прежде, чем брать дизель покатался на бензине, небо и земля. Купил у немцев и поставил тюнингбокс, вообще супер…

Alexak14

Появился еще один вариант:
VW Touran
У Кого есть? Какие мнения?

konstapelli

В битве Кадди vs. Туран однозначно Туран! В Кадди “сквозят” корни “утилитарного развозного каблука”.

serg_nn
Alexak14:

Появился еще один вариант:
VW Touran
У Кого есть? Какие мнения?

Совсем другая ценовая категория, если есть деньги- то нормальный вариант.
За такие деньги уже много чего можно посмотреть.

Alexak14

Touran можно взять 2009-2010 года за 630 - 700 тыс рублей, впринципе как новый Teepe… Вообщем всю голову сломал!

Сергей_Иванов

А зачем дизель-то? Тем более если наскребаете 600-700 тысяч, то какой н*хер дизель?

Минусы:

Дизельная машина дороже сама по себе.
Дизельная машина дороже в ослуживании, а если чего сдохло (например, замена форсунок), то вообще капец.
С дизельным топливом геморой. Стоимость дизтоплива почти такая же как и бензина. А качество ближе к солярке.
Если дизельный моторчик будет поврежден из-за некачественного топлива, то дилер Вас просто пошлет и снимет с гарантии.

Плюсы:
Из преимуществ все только говорят "тяговит!"Как будто танки таскают на фаркопе… если нужна динамика, купите спортивную тачку, а семейному автомобилю не к лицу спортивные рекорды, да и чревато…
На этом сомнительном преимуществе список достоинств можно закончить.

Вывод: Дизель непрактичен в России абсолютно.

Когда три года назад передо мной вставал подобный выбор, я купил Ford C-MAX, но сейчас бы конечно взял FORD S-MAX!

Кстати цена за 2-х или 3-х летку от 600 до 800 тыс. И моторчики любые. И машинка немецкая, завод в Кельне. Запчастей море, т.к. популярна. И никаких переплат за имя Фольксваген.
А французские тачки оставьте Французам! Как сказал один мой знакомый: “я куплю французкую тачку, только если Германия погибнет, а Япония утонет”

Еще из минивэнов есть FORD GALAXY, исчо больше по размеру.

a_selivankin

да соляра как и бензин стоит,только кушает дизель в два раза меньше.ТО стоит одинаково.ЗАмена проводки форсунок стоит дешевле чем замена в.в проводов.нет свечей которые надо менять. меньшее количество датчиков.итд.

Lazy
a_selivankin:

ТО стоит одинаково.

Это вы сами придумали? 😃