Вот такое предложение получил по почте...

Terranozavr

Сегодня проверяя почту увидел такое вот сообщение:

Добрый День.
Меня зовут Алсан Амир.Я-житель Мальдивской
Республики.Парапланерист,Яхтсмен-просто не плохой человек. В настоящий момент у нас
открывается Спортивно -трудовой пионерский лагерь для взрослых.Проект
создан для поднятия общего уровня местного населения.Нужен человек с
добрым сердцем,знающий или хотя бы желающий изучить
английский,способный заниматься с детьми авиамоделированием.Финансовая
поддержка проекта на Мальдивах-моя.Возраст не имеет
значение.Возможность заработать на авиамоделях имеется,так же как и в
других областях.Но это будет его персональное занятие.И зависит
только от него.Готов пригласить его на общих условиях или принять
встречное взвешенное предложение.
Уверен в положительном результате.
Условия работы и информацию о проекте Вы сможете найти в приложении.
Удачных Полётов

Приложение:

Информация.
Открывается спортивно-трудовой пионерский лагерь для взрослых “Парус” на Мальдивах (Kulhudhuffushi, North Upper Province)
Требуются инициативные,позитивные и свободные люди с творческой жилкой и с руками из правильных мест,спортсмены водных видов спорта,артисты,художники или просто люди ,которые хотят и могут ими стать… Возрастных ограничений организация не имеет
Минимальное время одной смены 6 месяцев.Через 3 месяца предоставляется неделя отдыха на Шри-Ланке(для обновления визы).
Основное направление Водные Виды Спорта: Яхтинг,Виндсёрф,Кайт-Сёрф,Сёрфинг,но наша деятельность не ограничена только Спортом.
Имеются оборудованные мастерские,различные материалы
Инструментальный Парк
Парусный катамаран Top Cat 14
Парусный швертбот
Виндсерф
Power Kites
Парк радиоуправляемых моделей
Оборудование для походов по необитаемым островам.
На острове также имеются Футбольное поле,Волейбольная Площадка,Баскетбольная площадка,Кинотеатр,Кафе и Рестораны,Супермаркет и Магазины,Больница,бесплатная Гавань.

Соглашение
Субкоманданте обязуется обеспечить:
1.Достойное проживание,отдельная комната(возможно, сначала на двоих)
2.Трёхразовое питание,достаточное для полноценного функционирования Пионера
3.Снабжение дудкой в Разумных Пределах для усиления Творческого Потенциала Пионера(если требуется)
4.Поддержку и защиту Пионера во всех Начинаниях и Свершениях
Обязательства Пионера:
1.Подъем 8 00
Зарядка 15 мин
Утренний туалет 30 мин
Уборка 15
Завтрак 9 00
Работа на пользу людям 3 часа*
Свободное время
13 30 Обед
Свободное время
1 час Совместное обучение новым и полезным вещам*
20 00 ужин
*-точное время работ и другой деятельности согласовывается индивидуально с каждым Пионером,но не должно быть меньше 4-х часов,остальное обсуждению не подлежит.
2.Участие в обеспечение корректной и разумной деятельности организации:необходимые дежурства и устранение организационных моментов
3.Соблюдение правил человеческого общежития.
4.Уважение культурных особенностей людей
5.Соблюдение законов Мальдивской Республики
6.Соблюдение Правил Личной Гигиены
7.Быть хорошим примером для местного населения
8.Накурка только по разрешению Субкоманданте Алсана Амира
9.Соблюдение сухого закона
При систематичеком несоблюдении выше перечисленных правил Пионер может быть исключён из рядов организации после 3 предупреждений,с возможностью восстановления, не раньше ,чем через 6 месяцев
Возможность индивидуально заработать имеется: начинается проект по установке солнечных панелей для местных жителей,организация и осуществление парусных круизов,Организация Центра Водных Видов Спорта
В пионерлагере имеется секция авиамоделирования,Power-Kiting,Винд серфинг,Арт-классы.
Если согласны,посылайте мне инфу о себе(способности,полезные для общества навыки,с учётом направленности нашей деятельности)
При наличии особо нужных навыков, Пионеру возможно предоставление средств на проезд до Мальдив и обратно,условия при этом обговариваются.
Просьба изыскивать всё-таки возможность оплатить проезд самим, ввиду экономии средств организации.

Год 2011
Мальдивские Острова
http://sailmaldives.page4.me

Так как не раз становился получателем “писем счастья” от всяких там адвокатов не существующих родственников из всяких Эфио-Гондурасов, то изначально воспринял письмо скептичекски, но решил написать - уж больно формат показался необычным.

После некоторого общения с Алсаном Амиром (так представился мой собеседник), мне показалось, что это не лохотрон. Хотя утверждать однозначно сложно - мало ли кто может использовать чужое имя?

В общем, в крайнем письме человек попросил

поспособстовать в поиске нужных людей

А потому решил запостить тут - может кому надо на Мальдивы двигать авиамоделизм в массы? 😃

Vladimir_T

Мне кажется он пропустил пару пунктов, обрезание и принятие ислама. А дальше видно будет, все зависит от ваших способностей.

blade
Terranozavr:

В общем, в крайнем письме человек попросил

Потом он попросит: выслать немного денег (для оформления визы, засыпания лунных кратеров и т.д.- добавьте по вкусу) 😃

9I=
Terranozavr:

3.Снабжение дудкой в Разумных Пределах для усиления Творческого Потенциала Пионера(если требуется)

Убило наповал)))))

6wings

дело только разворачивается - я был на сайте 63-м 😃
Эх, океанище… И девушки-папуаски-мулатки - черные сиськи, белые пятки. Красота!
И можно забить на все нынешние заботы большой джага-джага 😃

Lucky_100
6wings:

папуаски-мулатки - черные сиськи, белые пятки.

Очень порадовало!😁 Сенкс.😃

6wings

дык, это не мне - это “Запрещенным барабанщикам”. Так же как и за “джага-джага”:

“Здесь правит не тот у кого есть бумага,
А тот у кого длинней джага-джага”
😁

Добавлено: кстати, тем, кто соберётся ехать надо иметь в виду, что с мая по август там сезон дождей. И вообще, все эти Мальдивы над уровнем моря поднимаются всего на несколько метров. Как бы не смыло.

DVE

Судя по строкам “Просьба изыскивать всё-таки возможность оплатить проезд самим, ввиду экономии средств организации” и “Возможность индивидуально заработать имеется: начинается проект по установке солнечных панелей для местных жителей” можно сделать вывод, что ищется человек в трудовой лагерь для “работы за еду”.

Учитывая срок в 6 месяцев, сложно сказать кто на это пойдет…

6wings

замах хороший и, в принципе, правильный, но не оказалось бы это “концлагерем” или сектой.

Musgravehill

Странно, будто местных не хватает? Или они что-то знают.
Человека вырывают из привычной обстановки, везут на край света, дают новую модель поведения, общение ограничено (ввиду языкового барьера)…

t-bird
Terranozavr:

Накурка только по разрешению Субкоманданте Алсана Амира

😃

6wings

там зато алкоголь категорически. На все Маврикии. Кроме баров в отелях, да и то - только там, где обслуга иностранцы.

DVE
Musgravehill:

Человека вырывают из привычной обстановки, везут на край света, дают новую модель поведения, общение ограничено (ввиду языкового барьера)…

Ну видимо местные в моделизме не шарят, а из более цивилизованных стран работать “за еду” тем более не поедут.

Lucky_100
t-bird:

Накурка только по разрешению Субкоманданте Алсана Амира

Та ну нах! Не, не поеду.

Terranozavr

какими бы не оказались реальные причнины, сама идея не плоха и могла бы работать и у нас, найдись спонсоры.

мне просто показалось, что им надоело быть технически отсталыми, а потому пробуют привить техническую грамотность с детства. а для этого нужны инструкторы.

ну а текст, конечно, улыбнул…

QwErT1999
Terranozavr:

набжение дудкой в Разумных Пределах

Норкоманы шоле?
Секта это какая-нибудь.

leprud

Оригинал сообщения если прочесть (доступен по ссылке в первом посту) - то все становится кристально понятно.

blade
Terranozavr:

мне просто показалось

Это Вам- показалось 😦
Южные народы-вообще славятся ленивостью, в силу того, что природные условия позволяют им не особо напрягаться, чтобы выжить 😃
Лежи себе под пальмой, есть захотел- вот он кокос/банан.
А от “технической отсталости” они уже избавились, раз научились через И-нет головы гражданам дурить 😃
Кстати, весьма интересно- откуда у них база данных с адресами и фамилиями дороХгих россиян?
И не тусуется ли этот псевдо-мальдивец где нибудь в ближнем Подмосковье, в районе Митинского радиорынка 😂

Вячеслав_Старухин
Terranozavr:

такое вот сообщение: …
1.Подъем 8 00
Зарядка 15 мин
Утренний туалет 30 мин
Уборка 15
Завтрак 9 00
Работа на пользу людям 3 часа*
Свободное время
13 30 Обед
Свободное время
1 час Совместное обучение новым и полезным вещам*
20 00 ужин
*-точное время работ и другой деятельности согласовывается индивидуально с каждым Пионером,но не должно быть меньше 4-х часов,остальное обсуждению не подлежит.

Краткий перевод сообщения на русский язык:

Объявление.
Требуются рабы.
Рабовладелец.