X-ray еще не получил, но уже есть вопросы

Psyho

Начну с батареек.
Заказал значит регуль касл 200ХайВольт и мотор 2028 с водяной рубашкой и у меня возник вопрос как думаете, есть у меня акки с предыдущего сгоревшего катера, там как раз в живых остались 2 акка по 6 банок, но там 6s 4000 20-30c, если я еще доберу 2 акка по 4 банки, чтобы получилось 10S2P, но боюсь что эти акки не потянут этот мотор, как думаете? на рц групсе выложены графики такого мотора с регом но на лодке 140см, так там до 7 киловат скачет, вот и думаю эти липольки можно оставить или лучше заказать посильнее?
Заранее благодарен за мнения!
ах да для тех кто не знает лодка 120см моно!

Psyho

забыл уточнить, аккумы Зиппи или Турниги, точно не помню!

king30rus

гы опять собрался жарить…
20-30С можеш поставить вместо бека…
у меня 45-90С на 6липах 5000 на моторе 1717, за пять минут до 55 градусов нагриваются, мотор больше двух киловат не брал, судя по логеру, хотя пишут что 6,5 может…
я вот тока не пойму, как его накормить…
скажем 6лип это 25,2в, 6500ват делим 25,2вольта, примерно 258 ампер надо…
ну скажем в реге есть отсечка на 270а, хотя он 240, думаю 260 выдавим, а вот где взять аки…
и выдержит ли корка…

Psyho

кто тебе сказал что 1717 может выдать 6500ватт? тем более на 6 банках, на 8 может и поедет в пике на 200 ампер но очень кратковременно но обороты будут не совсем правильные

а по аккам я понял что нада брать покруче акки, но я расчитываю на 100-120 ампер, мне больше не нада

king30rus:

моторе 1717

а в какую лодку ты его засунул, неужели в ту 80см которая!

king30rus

ну здрасте вам, а чё думаеш там винты ломает…
а 6,5 киловат сам кастл говорит…
интересно можно ли его на 8 банок раскурить…

Psyho

7 точно можно а где ты это прочитал про 6.5киловатт? ссылочку дай

king30rus

лень искать, была гдето таблица, какой мотор скока ват даёт…

Psyho

вот и я говорю ну песть если он 120 ампер держит, пусть его можно на 7 банок, все равно больше 3000ватт с него не выжать, а 6.5 киловат это мощность при которой магниты раскрываются

кинуть бы Коляну помидор за 6.5 киловат

king30rus

Вот вы неучи, да он уже сейчас 240ампер с 6 банок выжирает, 90с липу 5000 греет…
Найду ткну носом, там было мотор 1515 1500-2000ват, 1520 2000-4500ват, 1717 2500-6500ват, 2038 4500-8000

Отправленно с iPhone из Геленджика!

7 days later
Psyho

получил, наконец то
над посылкой на почте как всегда, надругались, причем конкретно, потому как даже корпусу досталось слегка, но он был крепок и выдержал
тут сразу куча вопросов по корпусу, тут склейка двух слоев сделана не как обычно слоем стеклотряпки и клея, а тонким слоем прозрачного клея и никаких усилений, вот я и думаю,не вскоется корпус от такого
тут же пришел мне моторчик 2028 на него и регуль 200хай вольт касловский, регуль у меня не первый а вот моторчик, как то так себе, не впечатлил, не такой он уж и большой, померял диаметр без радиатора 54мм и длина около 110мм никак на 7 киловат не выглядит!, вот теперб думаю, как начать и что делать!
с чего начать? аааа, может не начинать пока!

ах да забыл, вес с крышкой 2 кг и 40 грамм, длина 140 см от клюва до жопы а вот до транца чуть больше 120см

и дно ровное как по линейке сделано!

Psyho

да чего завидовать, сам в Гелендже нибось 3 такие лодки пропил!

MaslikoFF
Psyho:

тут склейка двух слоев сделана не как обычно слоем стеклотряпки и клея, а тонким слоем прозрачного клея и никаких усилений, вот я и думаю,не вскоется корпус от такого

вскроется, проклей!

Psyho

боюсь, что когда вскроется уже поздно будет, вы так не считаете? просто уже проклеивать нечего будет! а сейчас пока нет мотора и остального, было бы классно, у меня рука в него до самого клюва пролазиет я бы качественно склеил!

иии насчет транца, думаю усилить, 2мм текстолит как думаете? а к нему рельсы фанерные??

king30rus

незнай как вы, а я если соберусь то сделаю транец и все крепёшки из какойнибуть меди, латуни, спаяю всё, чтоб работало как радиатор охлаждения, винты на улицу ко всему навесному тоже латунь , через них всё будет на воду передаваться, и место для аков тоже чтоб холодилось, сто грамм такой лодке не помеха, а вот вдоль дна лонжероны обязательно, а то тут пишут дно надо ровное, ну вот у меня ровное, но когда она едет фик знает чё там с ним, потому как мотор её скручивает дай боже вот вот отвалиться, поэтому надо подрамник, трубку вала уже прокручивало и вал весь синий, поэтому тоже охлаждать, правдо у меня там обороты были дикие, но всёже не помишает, охлаждать и смазывать…

MaslikoFF
Psyho:

боюсь, что когда вскроется уже поздно будет, вы так не считаете?

наверно я со знаками препинания непопал, читать так:
Вскроется!!! преклей!!! (до того как вскроется, т.е. сейчас)
незнаю почему, но очень часто “фирменные” (европейские) корпуса не проклеивают сетклолентой. и они таки вскрываются в самый ненужный момент. а еще иногда просто текут по шву сразу после покупки. транец проклей карбон/кевларовой тканью со смолой или просто углетканью. или накрайняк текстолитом, хотя такой корпусок я бы заряжал так, чтоб “глаз радовался” и не экономил…

Psyho

у меня кроме стеклотряпки нет не фига! где купить эту ткань!? дай варианты

king30rus:

незнай как вы

так вот я как раз считаю что для этого корпуса очень важен вес, и грубить с весом я не буду, хай полегче будет!
Даже специально для тебя, приведу пример:
вот метровая лодка оспрей китайская 2 штуки
вариант 1 стоит 2 акка по 6 банок мотор леопард 5692 касл регуль ну и железо, плюс крепление акков и тд и тп
вариант 2 стоит 3 акка по 3 банки мотор 4082 леопард рег 180а хоббивинг (с тюнингом, охлаждения конденсаторов), ну и желлезо и остальное усиление
так вот при 3.5 киловатах на одной лодке и 1.5 на другой, разница в скорости составила 10-12% та что на 5692 едет 78±2км та что на 4082 идет 70 ±2, как карта ляжет, так что Колян, вес это одно из самых важных, только вот брызг маловато от 4082=)))

Psyho

та я там видел, что ее в наличии нет уже месяца полтора

может на транец карбоновую пластинку приклеить?

а вообще карбон чем склеивают?

может фанеркой по старинке, все равно в конце концов отожгу или оторву

king30rus

серый клей не экономь, маж всё…
а про вес, оно и ежу понятно, просто ели выбирать между весом и прочностью, я в другую сторону смотрю, там будетто на 100-150г разницы, можно на аках съэкономить, купить подороже и полехче, если уж тебе так критично 100 грамм, но пользы они больше сделают, когда у тя там всё будет ходуном ходить и греться как в печке, не намного уж латунька тяжелее фанерки…
псы… пойду к себе выложу чё с моей стало…

гы…
и её оттирать после пожарищ лехче, а в нашем деле это один из важных факторов…