X-ray еще не получил, но уже есть вопросы

Psyho

да чего завидовать, сам в Гелендже нибось 3 такие лодки пропил!

MaslikoFF
Psyho:

тут склейка двух слоев сделана не как обычно слоем стеклотряпки и клея, а тонким слоем прозрачного клея и никаких усилений, вот я и думаю,не вскоется корпус от такого

вскроется, проклей!

Psyho

боюсь, что когда вскроется уже поздно будет, вы так не считаете? просто уже проклеивать нечего будет! а сейчас пока нет мотора и остального, было бы классно, у меня рука в него до самого клюва пролазиет я бы качественно склеил!

иии насчет транца, думаю усилить, 2мм текстолит как думаете? а к нему рельсы фанерные??

king30rus

незнай как вы, а я если соберусь то сделаю транец и все крепёшки из какойнибуть меди, латуни, спаяю всё, чтоб работало как радиатор охлаждения, винты на улицу ко всему навесному тоже латунь , через них всё будет на воду передаваться, и место для аков тоже чтоб холодилось, сто грамм такой лодке не помеха, а вот вдоль дна лонжероны обязательно, а то тут пишут дно надо ровное, ну вот у меня ровное, но когда она едет фик знает чё там с ним, потому как мотор её скручивает дай боже вот вот отвалиться, поэтому надо подрамник, трубку вала уже прокручивало и вал весь синий, поэтому тоже охлаждать, правдо у меня там обороты были дикие, но всёже не помишает, охлаждать и смазывать…

MaslikoFF
Psyho:

боюсь, что когда вскроется уже поздно будет, вы так не считаете?

наверно я со знаками препинания непопал, читать так:
Вскроется!!! преклей!!! (до того как вскроется, т.е. сейчас)
незнаю почему, но очень часто “фирменные” (европейские) корпуса не проклеивают сетклолентой. и они таки вскрываются в самый ненужный момент. а еще иногда просто текут по шву сразу после покупки. транец проклей карбон/кевларовой тканью со смолой или просто углетканью. или накрайняк текстолитом, хотя такой корпусок я бы заряжал так, чтоб “глаз радовался” и не экономил…

Psyho

у меня кроме стеклотряпки нет не фига! где купить эту ткань!? дай варианты

king30rus:

незнай как вы

так вот я как раз считаю что для этого корпуса очень важен вес, и грубить с весом я не буду, хай полегче будет!
Даже специально для тебя, приведу пример:
вот метровая лодка оспрей китайская 2 штуки
вариант 1 стоит 2 акка по 6 банок мотор леопард 5692 касл регуль ну и железо, плюс крепление акков и тд и тп
вариант 2 стоит 3 акка по 3 банки мотор 4082 леопард рег 180а хоббивинг (с тюнингом, охлаждения конденсаторов), ну и желлезо и остальное усиление
так вот при 3.5 киловатах на одной лодке и 1.5 на другой, разница в скорости составила 10-12% та что на 5692 едет 78±2км та что на 4082 идет 70 ±2, как карта ляжет, так что Колян, вес это одно из самых важных, только вот брызг маловато от 4082=)))

Psyho

та я там видел, что ее в наличии нет уже месяца полтора

может на транец карбоновую пластинку приклеить?

а вообще карбон чем склеивают?

может фанеркой по старинке, все равно в конце концов отожгу или оторву

king30rus

серый клей не экономь, маж всё…
а про вес, оно и ежу понятно, просто ели выбирать между весом и прочностью, я в другую сторону смотрю, там будетто на 100-150г разницы, можно на аках съэкономить, купить подороже и полехче, если уж тебе так критично 100 грамм, но пользы они больше сделают, когда у тя там всё будет ходуном ходить и греться как в печке, не намного уж латунька тяжелее фанерки…
псы… пойду к себе выложу чё с моей стало…

гы…
и её оттирать после пожарищ лехче, а в нашем деле это один из важных факторов…

Psyho
babaewch:

полоски нарезать

спасибо закажем, а сколько ее взять?

babaewch:

клеить лучше на ларит

какой выбрать из этих?
собери пожалуйста комплект, чего купить я малек в этих тюбиках не бум-бум, заранее благодарен

babaewch:

а для усиления транца,изготовления моторамы,ложементов под акк итд.

для транца я уже нашел, рельсы я так понимаю из фанеры все равно лепить? или можно без рельс вообще, если без, то мотор свернет корпус, а под акки я из фанерки слеплю, я только транец буду карбоном усилять

нада бы подсказать мне

king30rus:

и её оттирать после пожарищ лехче, а в нашем деле это один из важных факторов…

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а карбон вообще теранул и все, ничего не видно

а микросферу в клей может тоже намешать?

king30rus
Psyho:

карбон вообще теранул и все, ничего не видно

а запах, как в машину положеш, так пипец, только отмывать, ито воняет…

Psyho

а как думаете вот этот струт мне пойдет www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… у меня вал 1/4 дюйма с офшорэлектрика и китайский еще один, с переходом на 3/16 в конце под винт

а вотакой www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod… у меня есть

и еще вопрос, как выбивать тефлоновый подшипник из струта? греть нада или так херачить пока не выскочит!?

king30rus

вот со вторым будут проблемы с винтиками, я вот уже замучился их точить, те что побольше 45, все длинные…

Psyho

я тебя не понял, с чем проблемы, с какими винтиками?

я тут присмотрелся, может все таки проклеено?
ну а с мотором специально для Коляна, рядом касл 1515

king30rus

маловато будет, туда надо таких три…
псы. полож также в принцесу, в оба отсека, в зад и вперёд…

Psyho:

с какими винтиками

ну на больших винтах оська длинная, она на вал когда неденеш, вала не остаётся, вот на последнем какраз как у меня или ты на маленьких винтиках ездить собрался…

babaewch

по лариту на 100гр смолы www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…
40гр отврдителя (287) www.hobby-miracle.com/index.php?route=product/prod…
обязательно наличие весов с точностью хотябы до грамма.
кевлара метра хватит с головой еще останется

Psyho:

рельсы я так понимаю из фанеры все равно лепить? или можно без рельс вообще, если без, то мотор свернет корпус

рельсы для двс, если их в корпусе нет зачем вклеивать?
мотораму такого плана сварганить
фото с гидрмарина там она 79евро

есть еще сайт www.carbon-cnc.de/Shop/index.php?k=12 можно подсмотреть как ложементы под акк сделать.
зы на твоем фото выше видно что стык проклеен лентой из стеклоткани.

Psyho
king30rus:

маленьких винтиках

57-60мм

babaewch:

зы на твоем фото выше видно что стык проклеен лентой из стеклоткани.

вот я и говорю, может не проклеивать, я просто это не увидел сразу, слишком ужо вакуум у них хороший пальцем провел ничего не почувствовал, привык как у китайских корпусов, там торчит аш на 2мм=)))

Насчет отсутствия рельс, немного не пойму, вот как быть, если я на такую мотораму прикуячу мотор, тоесть приклею, то разве от момента у меня корпус сворачивать не будет, разве не нужен длинный лонжерон от транца до середины (хотябы) корпуса, для жесткости корпуса???

где бы посмотреть фото инсталляций такого типа

babaewch


на последней фото - явно конверсия с двс на электро,есть еще куча вариантов но надо искать.
бывюают и неудачные инсталляции(знаменитый hrp233) www.daddyhobby.com/forum/showthread.php?t=49724