X-ray еще не получил, но уже есть вопросы

Psyho

кароче, буду резать карбонку

king30rus

чё ты не понял про клёпки, сперлиш дырки и клееш, смола затекает в них и становиться клёпкой…
если к примеру смола треснит и оторвётся от поверхности, то через эти дырки она будет держаться сама с сабой, даже если моторама начнёт шататься, эти какбы клёпки будут её держать…

Psyho

заказал загуститель клея, ждемс, буду клеить на ларит, с самым долгим застыванием, шоб крепко было как в БТРе

а как думаете шов прошлеить до клюва или наполовину хватит?

MaslikoFF

шов проклей полностью до клюва.
я вроде как уже писал, что ларитом вклеивать начинку не стоит… смотри, чтоб потом не расстраивался когда отпадет…

Psyho
MaslikoFF:

что ларитом вклеивать начинку не стоит… смотри, чтоб потом не расстраивался когда отпадет…

не понял, почему? а чем?

MaslikoFF
Psyho:

почему?

просто личный опыт… и советы других людей. не клеится ларит к лариту, отлетает он от удара.

Psyho:

а чем?

Э-ПА-К-СИ-Т-КО-Й

Psyho
MaslikoFF:

Э-ПА-К-СИ-Т-КО-Й

другой? какой?

Psyho

Ёпт, я даже не видел ее, нада поискать, а на 5 минутку или на хоббикинговую клеить не стоит?

MaslikoFF

купи на строительном рынке ЭДП, прийди домой, замешай, если нормально стала - в бой! если нет - в топку и бери другую. не вздумай покупать “модернизированные” ЭДП и прочик кал… бери обычную, светло желтую. и запомни 1 весчь - клеить на всякие 5-тиминутки неправильно. это смола (точнее …афно) для мелкого быстрого ремонта на соревнованиях. так - “на доехать”… но никак ни твоего 7-ми киловатного монстра монтировать…

Psyho

Понял, а он нормально клеит, как проверить, что нормальный клей?

MaslikoFF
Psyho:

как проверить,

мажеш стекло разделителем, мешаеш смолу, льеш пробную партию на стекло, ждеш. через сутки отдираеш лезвием и ламаеш руками. если ломается тяжело и с треском - все гут, если гнется и не ломается - ф топку. вобщем сам поймеш. нормально - это когда хрен руками сломаеш… можеш и ларит так потестить.
параллельно с первым тестом - рядом можеш пропитать стеклоткань, снимеш, сломаеш. если ломается ровно и четко - гут, если гнется и ткань белеет и не ломается - ф топку… как-то так… вобщем у тебя должно наступить ощущение, что ты прикладываеш столько усилий, чтобы сломать, сколько при эксплуатации не будет (как ты понимаеш удар на полном газу в бетонный берег в расчет не принимаем)

вот тебе наглядно как тест выглядит:
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Psyho
MaslikoFF:

мажеш стекло разделителем

как это?

MaslikoFF:

(как ты понимаеш удар на полном газу в бетонный берег в расчет не принимаем)

как раз на это и будет являться пределом прочности

MaslikoFF:

вот тебе наглядно как тест выглядит:

чото он черный какой то!

буду теститть!

MaslikoFF
  1. стекло (обычное, оконное) мажеш мылом, кремом для обуви КИВИ, воском, фирменным ваксом, кремом для бритья - чем угодно… чтоб отлипло.
  2. бетон - это не показатель, он крепче…
  3. черный потому что с добавлением тонера, почитай тему…
Psyho
MaslikoFF:
  1. черный потому что с добавлением тонера, почитай тему…

а вот в магазине мне говорят про эластан, или его подобности, есть мнение что нужна краска масляная, мне это нужно, ведь эпокситка станет хрупкой в чистоте, я не прав?

MaslikoFF

тебе ничего в смолу добавлять не нужно, кроме кабосила.

Psyho
MaslikoFF:

кроме кабосила.

а если без него?

MaslikoFF

без него у тебя все стечет нафиг… ты лучше расскажи как твои успехи? смолу купил, попробовал? или опять застопорился?

Psyho
MaslikoFF:

смолу купил, попробовал? или опять застопорился?

никак до магаза не доеду, работы куча

Psyho

кароче, не стал я покупать у нас в магазине эпокситку, заказал немецкую, не ларит, получу, буду клеить