Мы легенды...

Сергей_Иванов
6wings:

“дЕфицит” пишется через “е”, а “нищебродство” - это совсем не то, что Вы думаете.

нищебродство [нищебродство] ср. разг.-сниж. То же, что: нищенство. Именно это я и имел ввиду. С дефицитом, да оплошал. Вообще говоря, поправлять ошибки стремятся те, кому по сути нечего возразить, не так ли?

ZigZag_ZZ:

С пендостаном несовсем корректный пример, если и есть моделисты то их мало.

Пример АБСОЛЮТНО корректный! Если бы наши хоббисты были самыми лучшими хоббистами в мире, то и магазины для хобби у нас были бы мирового масштаба. Так-то! А на самом деле у нас в 100 км от Москвы даже топлива не найдешь! И все железки наши моделисты в интернете выписывают. У Вас в стартовом ящике, что-нибудь отечественного производства есть? Только честно!

Откуда знаете, что в Америке мало моделистов? Думаете так? Неужели до сих пор думаете, что они тупые?
Нашим модельным клубам до их уровня еще расти лет 20!

Вячеслав_Старухин:

Хоббийные магазины - это коммерция, к творчеству имеет отношение весьма опосредованное.

Хоббийные магазины образуются там, где есть спрос! Иначе глупо получается. Зачем “башню” делать? Только не говорите, что бы в Россию продавать 😃

Вячеслав_Старухин:

Ну да. Только вот лучшую пилу дисковую мне довелось видеть самодельную

Причем тут самодельный инструмент? Я уже попросил в предыдущем посте одного “суперсамодельщика” посмотреть в свой стартовой ящик. Много там отечественных инструментов?

Вячеслав_Старухин:

Да ну?

Что да ну? Что хотите сказать конкретно? Неужели в советские времена все у себя на кухнях суперпоршни в духовке варили? Уверен, что и сейчас такие найдутся и у нас и в Америке и в Канаде и … где хотите…

Были, есть и будут гении, которые могут сделать открытие/изобретение/усовершенствование у себя на кухне, но не надо говорить, что в Советской России их было полно. Я учился в школе с 1979 по 1989 год и точно знаю, что в моем и параллельных классах (т.е. всего 80 человек) серьезное хобби имели только 4 человека. Две - радиолюбители, один выжигал и я занимался авиамоделизмом. Это ВСЕ! Остальные занимались черте-чем. Не все так было радужно, как хотите представить…

6wings

Значение слова «нищеброд» - Попрошайка, нищий, бродяга.

Утверждается, что творчеством занимались попрошайки, нищие и бродяги? 😁

Кстати, в современном значении слова “нищеброд” присутствует еще один оттенок - чрезвычайная жадность и скупость.

ZigZag_ZZ

Ненадо переходить на личности.
Это раз.
Инструмент у меня отечественный.
Это два.
У нас не хоббисты, а моделисты, за них разговор .
Это три.
У нас клубов, как таковых, раз два и обчёлся.
А которые есть на 10 лет впереди ихних.
По количеству пендосы впереди планеты всей, сей фак неоспарим;)
Магазины это дело тонкое.
Например по продаже Ломбардов и Феррарей и что спрос такой офигенный, а их есть на Рублёвке.
Варили не в духовке, а в печи , утрировать не надо!
Собираете “посылки” и счастье вам.
Да , так в темку, МОДЕЛИСТЫ железки не выписывают, а фрезеруют и выпиливают!
И ненадо пожалуйста ставить клейма"супер-пупер".
А пендосы тупые, видили ,знаем, общаемся.
Самое прикольное что те моделистов которых знаю ТАМ, ЭМИГРАНТЫ, они не америкосы.

Сергей_Иванов

Заметьте, все мои утверждения аргументированы, а Ваши -голословные, из серии: “все американские ученые - русские, евреи и индусы”, “пендосы тупые”, “наши клубы - лучшие в мире”. Скучно и бездоказательно. Когда это я на личности переходил? Неужели когда спросил про инструмент? Если это великая интимная тайна, тогда извините. Что инструмент у Вас сплошь отечественный - Верю!!! 😃

6wings:

творчеством занимались попрошайки, нищие и бродяги

Не, это утверждаете Вы. 😆 Я утверждал, что “кухонным творчеством” занимались в основном по причине дЕфицита (нельзя было купить нормальный ДВС, поэтому дорабатывали МАРЗ или Комету) и отсутствия денег (от нищеты).
Вас наверно в спецшколе учили передергивать и унижать собеседника путем поиска ошибок в тексте? Так вот “приемы Джедаев на меня не действуют…” Давайте нормально вести дискуссию😒

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

все мои утверждения аргументированы

Все ваши утверждения - заблуждения.

Взять хотя бы “нищебродство”, которое вы расшифровываете как нищенство.
Не были мы нищими.
Более того, сегодня наш народ в целом живёт хуже.
Да, какие-то материальные блага добавились, но далеко не всем.
И ещё меньше тех, кто пользуется ими с умом.
Посмотрите, сколько вокруг толстых молодых девушек - раньше такого не было.

Сергей_Иванов

А, я кажется понимаю причину агрессии “кухонных Кулибиных”. Они боятся, что вымрут и оставят планету в беде, в руках малограмотных Китовых хоббистов! 😁

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Не были мы нищими.

А я был. Может не совсем нищим побирушкой, но жил очень небогато. Отец у меня умер, работала только мать (з/п 150 + пенсия по потере кормильца), а детей было двое мой брат и я. Сейчас дела моей семьи значительно поправились. Поэтому хвалить советское золотое время я не могу! И не верю тем, кто говорит, что было супер. НЕ ВЕРЮ! Народ наш сейчас хуже не живет (на Новый год в магазинах подарков оставляет целый ВВП!). Просто о том как живет народ стали писать в газетах, а раньше - умирали молча! Что смешно, и коррупция тоже была, но называлась “взяточничество”.
На счет девушек трудно поспорить 😃 Раньше они конечно красивее были. Ну ничего, зато сейчас Виагра есть!

Вячеслав_Старухин:

Агрессия в этой теме от вас

От Вас нужно с большой буквы писать, мы тут за грамотность боремся… Никакой агрессии во мне нет. У меня хорошо все, а в основном доволен своей жизнью и ситуацией в нашей стране. Конечно, есть перегибы в политике, но мы ж не раю!

Вячеслав_Старухин:

Все ваши утверждения - заблуждения

Как знать, как знать? Может да, а может и нет. Они может быть несколько циничны, но зато правдивы, и получены из жизненного опыта… А не из выступлений М.Задорного.

SAN
Сергей_Иванов:

От Вас нужно с большой буквы писать, мы тут за грамотность боремся…

В вашем случае - не нужно.
Хамите много.

ZigZag_ZZ

Да, мы переживаем!
Купить коробку , лобрать и летать- зачётно.
Раньше это было напряжно, поэтому и ДУМАЛИ и СТРОИЛИ.
Жизнь облегчилась, мозг тупится, без сраного мотокалька теперь никуда, Библия хоббиста.
Только читая на форуми “ПАМАГИТЕ!!!”, понимаешь что парень подсевший на моделизм даже азов не получил в теме и сам уже ничего сделать не может, отломилась деталь, пипец, катастрофа-мы все умрём!

Доходит до маразмов , ищет детальку и месяц ждёт её в магазине, а чтоб взять АНАЛОГИЧНУЮ , но к сожалению от ДРУГОЙ модели и самое страшное ДРУГОЙ фирмы, религия не позволяет.
Я не говорю за то , чтобы сделать её самому.

Можно много об этом говорить, но самое страшное ,что поколение “пепси” уже приучено к этому.
НЕ думать, НЕ делать, КУПИ и тебе принесут на дом.
Как в ВАШЕЙ Америке, кстати.

РТФ , модель на уик-энд, так она называется и придумано пендосами, продают на заправках на ряду с презиками и жувачкой.
Купил, зарядил, разбил , в поле оставил.

Сергей_Иванов
Вячеслав_Старухин:

Да, какие-то материальные блага добавились, но далеко не всем.

А в советское время всем блага добавляли? Если бы это было правдой, то никакого переворота не произошло бы! Если всем хорошо, то зачем танки в Москву было вводить, Горбачева в Форосе арестовывать?

Darkdroid
Вячеслав_Старухин:

Агрессия в этой теме от вас.

А как быть с высказываниями почитателей Расовой теории ???

ZigZag_ZZ:

А пендосы тупые, видили ,знаем, общаемся.

Человек имеющий другую точку зрения отличную от вашей неправ просто потому, что его мнение отличается от вашего единственно верного мнения.

Вячеслав_Старухин:

Все ваши утверждения - заблуждения.

Возведение всего в абсолют, не есть хорошо.

Сергей_Иванов
SAN:

Хамите много.

Где я хамил, можете пример привести. А хамством Вы называете мою точку зрения, только потому, что не согласны с ней. Это некрасиво…

MAX-65
Darkdroid:

В детстве я скрещивал мотор Д-6 с рамой от Школьника и колесами от Бабочки, но мне почему-то не приходила идея записывать себя в ЛЕГЕНДЫ.

А в легенды сами себя ни когда и не записывают… Вот вымрете, и не беспокойтесь, вас запишут другие… Те кто Бабочку и Д-6 только на картинках видел…

Сергей_Иванов
ZigZag_ZZ:

Жизнь облегчилась, мозг тупится, без сраного мотокалька теперь никуда, Библия хоббиста.

Жизнь не облегчилась, а стала гораздо сложнее (если понимаете о чем я говорю). Сейчас нужно суметь заработать себе и своим близким на жизнь, а раньше нужно было ждать “подачки от бюджета” и “продовольственного заказа на праздник”.
То есть это как раньше не нужно было думать.
Может поэтому эти времена называют застоем? Или тоже врут про застой?

6wings
Сергей_Иванов:

Вас наверно в спецшколе учили передергивать и унижать собеседника путем поиска ошибок в тексте?

меня в спецшколе учили программировать в двоичных кодах для М20 и внимательно относится К ТОМУ, ЧТО ПИШЕШЬ. Потому что иначе программа не будет работать. Из-за ошибок.
Надеюсь, намек достатосно прозрачен?

MAX-65
Сергей_Иванов:

А в советское время всем блага добавляли? Если бы это было правдой, то никакого переворота не произошло бы! Если всем хорошо, то зачем танки в Москву было вводить, Горбачева в Форосе арестовывать?

Ржунимагу!!!
Так значит танки вводили ради народа?! Ага, и вся прихватизация тоже раде него… А слуги народа вот вот уже глаза потупят и благами наделят кажного…
Вам ПЯТЬ!!! Ща за попкорном сгоняю, пиши исчо!

6wings
Сергей_Иванов:

Нет, может поясните?

я поясню немного другое, потому что насчет ошибок и так всё ясно.
Да, мы были бедными. И я тоже. Но мы не были нищими и уж, тем более, нищебродами.
Вы, видимо, не понимаете, что назвать человека “нищебродом” - это оскорбление, хотя оно и может быть сказано в шутку. Имейте это в виду.

Darkdroid
MAX-65:

Ржунимагу!!!

Поверьте, ваше высказывание…

MAX-65:

Конечно предпродажная подготовка! Она Вам и глаза застит и покоя не даёт… Без неё это были бы обычные авто и мотоциклы, которых тыщи на каждый километр

не менее смешно.
Вы утверждаете, что люди уровня Чипа Фуза смахивают пыль со старых рыдванов и протирают стекла перед продажей.
Также Вы утверждаете, что этого старья валяется тыщи на каждый километр…
А мысль о том, что некоторые авто изготовлены полностью с чистого листа и являются полностью авторской работой, вам в голову не приходила?
Смотрим ссыль, www.wallesdator.com/Foose design/…/index.htm
Хорошо показан процесс полировки ржавья для последующего впаривания жирным лохам )))

Сергей_Иванов
MAX-65:

Так значит танки вводили ради народа?! Ага, и вся прихватизация тоже раде него…

Ради народа никто ничего не делает, танки вводились для начала передела собственности, т.к. была группа людей недовольная существующим советским режимом. И приватизация затевалась для окончания передела собственности. А Вы как думаете?
Вообще говоря: народ, с точки зрения государства - это “дойная корова” для наполнения бюджета. И, конечно, любое госудорство на нашей планете не сделает для народа, что-то “сверх необходимого”.

6wings:

человека “нищебродом”

Мне очень жаль, что Вы принимаете это на свой счет. Если это оскорбительно для Вас - извините! И в мыслях не было никого оскорбить.
Хорошо, нищими не были, но и обеспеченными людьми нас тоже нельзя было назвать. Мы назывались даже “ответственными квартиросъемщиками” - помните? То есть в случае необходимости государство могло отказать от квартиры без всякой компенсации, в связи с государственной необходимостью.

Evguenis
Сергей_Иванов:

Может поэтому эти времена называют застоем?

Это был не застой. Это была стабильность.Уверенность в завтрашнем дне. Продолжать? Да, за это платили определенную цену. Не самую большую.

Enigm

Вот давайте не будем сюда америку в пример ставить, ладно ?
Что мы хорошего получили от нее ? вот скажите ?
Лично мне вспоминается только плохое, Это ихние кровавые фильмы,тупые мультики, поклонение золотому тельцу, ограниченность в мышлении, и преврашение народа в потребителей, и тд и тп.
Да там тоже много достойных людей, но из коренных амеиканцев очень мало, Тот же голивуд или наука, лвиная доля это выходцы с других стран, А ихний национальный долг в трилионах вам не о чем не говорит ?
Да прогресс накладывает свой опечаток, (например то что раньше собирали рассыпухой на куче плат, сейчас можно воткнуть в один микроконтроллер) но проблема в том что людей пишуших программы к контроллерам все меньше и меньше.
У людей стал терятся интерес, пришел с работы поел воткнул в зомбоящик или в комп и все, лично мне такое время провождение скучно, я если более получаса что нить не делаю, у меня как говорится , руки чешутся, а они нечего, могут все выходные за компом или зомбоящиком просидеть.

Darkdroid:

Смотрим ссыль, www.wallesdator.com/Foose d...age1/index.htm Хорошо показан процесс полировки ржавья для последующего впаривания жирным лохам )))

Вы сами сказали для впаривания жирным лохам, каким боком это относится к теме ?

Darkdroid:

А мысль о том, что некоторые авто изготовлены полностью с чистого листа и являются полностью авторской работой, вам в голову не приходила?

И что это даказывает ? каким боком это к теме ?

Сергей_Иванов
Evguenis:

Уверенность в завтрашнем дне. Продолжать? Да, за это платили определенную цену. Не самую большую.

Если можно, да, продолжите. Интересно, что, кроме мифической стабильности Вы приведете в пример?
Уверенность была в том, что через 10 лет к зарплате накинут 10 рублей, потом еще, через 10 лет может накинут 15. За это мы сидели в загоне, называемом СССР, без возможности поехать заграницу “даже посмотреть:)”. “Магазины были пустые, но мы были счастливы” (с) Зюганов

Ну вот посчитайте сами: зимние детские ботинки в 1980 году стоили от 12р до 20 рублей. А зарплата инженера НИИ составляла не более 160 рублей. Пусть родители получают вместе 250 рублей (выше среднего для молодых специалистов). Т.е. только детские ботинки в среднем 6,5% от бюджета семьи.
А сейчас более менее хорошие ботинки стоят от 1500р до 2500р, доход на семью в Москве вряд ли составляет меньше 50.000 рублей, т.е. 4% от бюджета. О чем это говорит? Мы в среднем беднее не стали, а тот факт, что продажа автомобилей растет на очень большой процент ежегодно, то мы богатеем 😃 Тем кто будет орать, что “это в Москве-е-е” могу сказать сразу, что в регионах и ботинки дешевле, так что пропорция выдерживается.

Тем кому сейчас 5, 10 лет воспринимают СССР как легенду, как же космос, образование бесплатное, песни пели душевные … и т.д. Но тем кому есть хотя бы 35 рассказывать как было “хорошо и замечательно” не надо 😃

Enigm:

Что мы хорошего получили от нее ? вот скажите ?

А что хорошего Америка получила от нас? Вы считаете, что Американцы нам чем-то обязаны?

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

космос, образование бесплатное, песни пели душевные … и т.д.

Всё это реально было. И другое, о чём вы даже не догадываетесь, потому что считаете то время “застоем”.
И уже и не расскажет никто. Да и не поверили бы, если бы кто-то рассказал.

Ну и хорошо. Cчитайте, что сейчас лучше.
Радуйтесь увеличению числа автомобилей. Вот только ездить им негде, не помещаются они на дорогах.
Радуйтесь новому строительству. Курочки на птицеферме тоже радуются жизни, они другой не знают, кроме как в тесноте и в тепле.