Пришельцы

Alexm12
Сергей_Иванов:

но вот ученые все ищут, что-то. Коллаидер зачем-то построили. Квантовую физику зачем-то придумали

Для проверки теории в рамках существующих законов.

Сергей_Иванов:

торсионные поля всякие

Вот это придумали для тех кто готов платить деньги за звонкую бессмыслицу.

Сергей_Иванов:

хвост кометы - это, вещество, которое теряется. Почему за МНОГО тысяч лет масса изученных комет не изменяется

Их кто-то взвешивал много тысяч лет назад? Масса хвоста по сравнению с массой ядра сильно много меньше, такое не прокатит?

SlonSpb:

Господа ! Давайте по теме!

Звиняйте. Меня провоцируют, а я ведусь… 😊

Сергей_Иванов
Alexm12:

А вы не слышали о эволюционных алгоритмах? Там, тоже все само собой…

Слышал. Хорошая теория. Говорят даже жизнь смогли создать живую клетку из неживого химического состава. Но я не об этом.
Есть на мой взгляд две версии:
Теория хаоса и Теория предопределения. Теория хаоса говорит о том, что все случайно, случайны все события и явления во вселенной и нет никакой цели ни в чем абсолютно.
Теория предопределения говорит об обратном, что все события и явления являются звеньями цепи, приводящей к некоторой цели. Т.е. все происходящее не случайно, а имеет некоторую степень предопреления.
Так вот, что интересно: если теория хаоса верна, то как возможно появление человеческого разума, способного ставить перед собой цель и прогнозировать цепь событий?
Если верна теория предопределения, то зачем появился человеческий разум, имеющий свободу воли?

6wings

Надо изготовить специальный сайт с форумом и позвать туда пришельцев. Мож, кто и придёт.
Впрочем, можно и прямо сюда позвать.
Особо интересно было бы поговорить с пришелицами женского пола (если у них такие есть).

SlonSpb
SAN:

Не прощу. Я серьёзно отношусь к физике и её истории, так что не надо про электронику и лазеры от зелёных человечков…

Какой смысл в том, что вы барахтаетесь у берега и уверяете, что жемчуга в море нет? Нужно отплыть от берега и нырнуть глубоко.

Доктор Лао-Дзин

6wings:

Особо интересно было бы поговорить с пришелицами женского пола (если у них такие есть).

Ну Вы батенька в своем репертуаре… ) Хотя мож у них 3 сиськи…)

6wings
Сергей_Иванов:

Так вот, что интересно: если теория хаоса верна, то как возможно появление человеческого разума, способного ставить перед собой цель и прогнозировать цепь событий?
Если верна теория предопределения, то зачем появился человеческий разум, имеющий свободу воли?

Вы привели две крайности. На самом деле преопределенность определяется алогритмами (общими законами), но некоторые их параметры задаются со случайным разбросом.

Сергей_Иванов
Alexm12:

Их кто-то взвешивал много тысяч лет назад? Масса хвоста по сравнению с массой ядра сильно много меньше, такое не прокатит?

Представьте себе взвешивать не обязательно. Можно рассчитать скорость потери вещества. Так вот все математические модели говорят о небольших сроках существования комет при фактической потере вещества, но однако они существуют. Масса хвоста состоит из потерянной массы ядра. Это улетевшее в пространство вещество.

6wings
SlonSpb:

Хотя мож у них 3 сиськи…)

дело не в том, сколько у них сисек.
Меня, например, интересует является ли устойчивой константой количество полов (как у нас на Земле - два) и всюду ли женские (рожающие) особи являются центром инерции/консервативности общества.

SlonSpb
6wings:

Меня, например, интересует является ли устойчивой константой количество полов (как у нас на Земле - два) и всюду ли женские (рожающие) особи являются центром инерции/консервативности общества

Не… Которые могут прилетать на Нашу Матушку Землю, давно отказались от естественных родов…

SlonSpb
SAN:

А ничего, что основы всех этих технологий были заложены ДО этого прилёта человечков

Древним цивилизациям Лемурии, Гипербореи и Атлантиды еще тысячи и миллионы лет назад были известны мощнейшие виды оружия, например, такие как брахмастра — ядерное оружие.
Современным ученым известны около десяти мест, которые в глубокой древности попали под действие ядерного оружия. Например, это крепости Дундалк и Экосс в Ирландии и столица исчезнувшего народа хеттов — Хатусса. Хатусса находилась на территории современной Турции. В этом городе кирпичные стены многоэтажных домов сплавились в одну твердую, похожую на стекло, массу. Ученые считают, что подобное могло произойти, если бы город испытал на себе действие атомного взрыва. В Ирландии гранитные стены обеих крепостей расплавлены так, как будто они испытали на себе действие температуры, превышающей 2000 градусов Цельсия

Технологии из космоса однако!!!

6wings
SlonSpb:

Не… Которые могут прилетать на Нашу Матушку Землю, давно отказались от естественных родов…

какая уверенность, однако! 😃

SAN
inwator:

насчёт доказательств - у вас их тоже нет

У меня нет доказательств ЧЕГО?

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

вопрос поднят наисерьезнейший

Раз он был поднят, то, значит, может быть и опущен 😈
Так вот, неважно, существует ли где-либо разумная жизнь.
Но мы ведь говорим о нашей Земле!

Ни одного реально подтверждённого факта присутствия кого-либо извне на Земле до сих пор нет .
То есть пришельцев ( пришедших к нам ) нет!
Вот это факт подтверждённый 😈
( Как, например, факт того, что негры в моём доме не живут, хотя где-то они есть )

Либо мы никому не интересны, либо они такие же бестолочи, как и мы, не могут долететь 😃

SAN
Сергей_Иванов:

Если действительно откроются неопровержимые факты существования других цивилизаций, то это может привести человечество к беспорядкам, а нашу цивилизацию в целов к гибели.

Попробуйте вразумительно связать посылку и вывод.

inwator
SAN:

У меня нет доказательств ЧЕГО?

Вы в ироничной форме критиковали мои посты, подкрепив свои слова тем, что у меня нет доказательств. В ответ я парировал ваше высказывание тем, что у вас нет доказательств обратного. Таким образом, я не могу доказать свою точку зрения равно как вы не можете доказать свою. Спор окончен 😉

SAN
Сергей_Иванов:

Квантовую физику зачем-то придумали, торсионные поля всякие.

Как всё запущено… 😦

Вячеслав_Старухин
Сергей_Иванов:

торсионные поля всякие

В Запорожце торсионы точно есть.
Встречаются они также в танках и в комбайнах.
А вот в физике никаких торсионных полей нет!

SAN
SlonSpb:

Какой смысл в том, что вы барахтаетесь у берега и уверяете, что жемчуга в море нет? Нужно отплыть от берега и нырнуть глубоко. Доктор Лао-Дзин

Вы за какого-то вашего авторитета спрятались?😁