Пришельцы

SAN
inwator:

Давайте не будем без серьёзных доказательств на обратное высмеивать посты

А вы не пишите смешные посты, не имея никаких доказательств.

inwator:

Я, например достаточно серьёзно отношусь к этой теме, поэтому к насмешникам и балагурам отношусь крайне негативно. Уж простите.

Не прощу.
Я серьёзно отношусь к физике и её истории, так что не надо про электронику и лазеры от зелёных человечков…

inwator

Нет, вы видимо невнимательно читали мой пост. Специально для вас: Я НЕ У Т В Е Р Ж Д А Ю !!! и ещё - насчёт доказательств - у вас их тоже нет, так что не стоит так выделять свою значимость

t-bird
inwator:

А на сегодняшний день интереснйший факт: возрождение лунной программы и в качестве первой миссии посылка зонда, который должен был упасть на луну, там рвануть, а орбитальные станции будут снимать спектр лунной пыли. Но всему миру показали, что зонд до поверхности луны не долетел, он исчез на высоте 10 метров!

пруфлинк?

t-bird
inwator:

Кроме того, не раз доказано, что кто-то или что-то всё-таки прилетает периодически.

пруфлинк?

Alexm12
inwator:

свободное время в интернете не по соцсетям пишусь, а на научных порталах зависаю

Этот форум и, конкретно Курилка кагбэ не подходит к определению “научный портал”… и регистрироваться здесь что бы открыть глаза присутствующим на проблемы внеземного разума как-то странно.
Как я понял И.С. Шкловский для вас не авторитет, а скорость света не имеет значения.

inwator:

чего такое пруфлинк?

Это

www.google.ru/#hl=ru&sugexp=gsis%2Ci18n%3Dtrue&cp=…

t-bird
inwator:

чего такое пруфлинк?

ссылку дайте на авторитетный источник

Вячеслав_Старухин

Я понял!
inwator - это инноватор Медведева 😁.
Или сам Медведев инкогнито, у него сегодня день рождения.

inwator

нет, ребят, я не стараюсь открыть кому-то глаза на некие " истины", мне это нафиг не надо. Я как и все остальные лишь излагаю известную мне информацию и обсуждаю тему. Но мне исключительно неприятно, когда появляются всезнающие “спецы” и не комментируя тему по существу оставляют лишь своё “фи” касаемо того, или иного поста, хотя сам ничего взамен предложенной инфы дать не может. Ещё раз повторюсь - я не настаиваю на своей точке зрения ин навязываю её кому-то. Когда я увлекался этим вопросом вплотную у меня небыло интернета, были видеокассеты и вырезки из журналов, газет, выписки из различной научной литературы.

Уважаемый t-bird, касаемо потерянного зонда я постараюсь найти запись выпуска новостей, где об этом говорится, а касаемо доказательств прилётов пришельцев - чтож, я могу , если вам интересно потратить кучу времени, собрать и оцифровать нужный материал и переслать вам, но это будет довольно большой массив информации. Согласитесь, обсуждаемую тему невозможно уложить в одну ссылку. (как же все стали зависимы от интернета!)

Сергей_Иванов

Да о чем тут спорить, зачем доказывать. Если есть наша цивилизация, то безусловно есть и другие цивилизации и их очень много. Иначе просто быть не может, т.к. Вселенной чуждо понятие “уникальности”. Все законы естествознания описываю только множества предметов или явлений.

А прилетают или не прилетают это уже вопрос десятый, никак не связанный с фактом существования пришельцев.

“Ты суслика видишь? Я тоже не вижу, но он есть!” (с)

inwator

Отвергание существования других цивилизаций (независимо от их уровня развития) противоречит теории относительности.

Сергей_Иванов

Кстати сокрытие информации официальными источниками, высмеивание свиделей и т.д. совершенно объяснимо. Если действительно откроются неопровержимые факты существования других цивилизаций, то это может привести человечество к беспорядкам, а нашу цивилизацию в целов к гибели.
Очень хорошо об этом написано в книге польского писателя Януша Зайделя “Предел”. Написано в жанре социальной фантастики: построение общества будущего, проблематика, незаметное для большинства вмешательство инопланетных сил очень точно описаны. Правительство (в книге одно) до самого последнего момента скрывает факты, даже применяет специальные препараты в продукты (стьюпидаторы - оглупители), чтобы человечество не догадалось откуда ноги растут, иначе смерть! “Лучше глуповатое человечество, чем никакого…”

Alexm12
Сергей_Иванов:

А прилетают или не прилетают это уже вопрос десятый, никак не связанный с фактом существования пришельцев.

Здесь-то как раз важен вопрос прилетали(ют) или нет, и это “никак не связанный с фактом существования пришельцев”. 😃
Они могут себе на здоровье существовать где-нибудь или когда нибудь и никуда не рыпаться. Нам от этого ни холодно ни жарко. А переться из удобной для жизни области галактики на переферию где темно, скучно и безлюдно… Зачем?

Сергей_Иванов

Так что вопрос поднят наисерьезнейший, и загромождать ветку несмешными шутками и прибаутками просто глупо.
Что смешного в том, что мы не знаем откуда мы здесь и куда идем? Кто нас придумал и зачем? Почему только у одного вида есть разум и свобода воли?

Alexm12
Сергей_Иванов:

Кто нас придумал и зачем?

Это вы на кого намекаете?
А кто его придумал и зачем?

Сергей_Иванов:

Почему только у одного вида есть разум и свобода воли?

Остальных этот “разумный” и “свобобовольный” вид выжил, в смысле уничтожил конкурента.

Сергей_Иванов
Alexm12:

А переться из удобной для жизни области галактики на переферию где темно, скучно и безлюдно… Зачем?

Всего 150 лет назад путь из Москвы в Протвино занимал 3-5 дней, а сейчас 95 минут. Может мы просто не понимаем пока, что понятий близко-далеко не существует?

6wings

если пришельцы есть, то они наверняка подключились и к нашему Интернет. Может быть, даже сидят у нас тут на форуме.
И морочат всем нам головы.

Сергей_Иванов
Alexm12:

Это вы на кого намекаете?
А кто его придумал и зачем?

А вы думаете, что все так удачно сложилось само собой?

6wings:

И морочат всем нам головы.

А Вы не заморачивайтесь 😃 Вам наверно все ясно и вопросов не возникает?

Alexm12
Сергей_Иванов:

Может мы просто не понимаем пока, что понятий близко-далеко не существует?

А с этого места поподробней.
Скорость перемещения “из Москвы в Протвино” не нарушает физических законов. Птички спокойно летают 100км/ч. Расскажите о “птичках” которые шустрее фотона.

Сергей_Иванов:

А вы думаете, что все так удачно сложилось само собой?

А вы не слышали о эволюционных алгоритмах? Там, тоже все само собой…
И кто же все таки создал того кто создал нас? Или вы думаете что он сам собой создался?

Всегда радовали креационисты и сторонники панспермии. “Уря! мы знаем что нас создал создатель” и “Уря! жизнь наЗемлю надуло Космическим ветром”. И всё, проблема для них решена…