Пришельцы

SAN
inwator:

Такие платформы есть и России, на дальнем востоке. Они построены на гранитных скалах, но кроме того, дополнительно усилены бетоном и имели во время войны мощнейшую охрану из элитных отрядов SS.

СС на Дальнем Востоке? С этого места поподробнее…

inwator:

всё, что у нас есть на сегодняшний день (резкий скачок от ламп к полупроводниковой электронике, плоские мониторы, лазеры, метаматериалы и т.д.), всё это результат обследований разбившегося корабля пришельцев.

А ничего, что основы всех этих технологий были заложены ДО этого прилёта человечков

Alexm12
inwator:

Аппаратура зафиксировала непонятное излучение из глубины хода

Шедевр! Надо было аппаратуру спросить на фиксацию чего она настроена, тогда бы понятнее стало что она зафиксировала.

Не обижайтесь но подобными “фактами” пестрят все отчеты уфологов, типа: “Мы чо-то зафиксировали но записей не осталось и фиксатор поломалсо, но чесслово зафиксировали” 😃

inwator

Уважаемый SAN, я ничего не утверждаю, лишь излагаю известное мне. Но перечитав ветку я заметил, что вы лишь критикуете посты, а хоть одно из высказываний доказательно опровергнуть можете? Факты есть? Всё тут обсуждаемое нельзя ни доказать ни опровергнуть имеющимися средствами и возможностями, хотя, если уделить вопросу должное внимание и достаточно времени, то можно не только детализировать понимание темы но и, возможно, склонить чашу весов в споре о существовании инопланетян и их причастности к развитию нашей цивилизации. Давайте не будем без серьёзных доказательств на обратное высмеивать посты. Имеете информацию - озвучьте, обсудим, поспорим. А голословно подкалывать - некрасиво. Я, например достаточно серьёзно отношусь к этой теме, поэтому к насмешникам и балагурам отношусь крайне негативно. Уж простите.

Alexm12
inwator:

В самый разгар моего увлечения уфологией ( я тогда в школе учился, малой был)

В такоим нежном возрасте виришь во всякую … фигню. У некоторых эта вера остается на всю жизнь.

inwator

Кстати, да, вера осталась и крепнет. И интерес остался и не угасает. Такой у меня склад характера - с мальства тянуло к познаниям и экспериментам. Когда мои сверстники на улице в войнушки гонял, я сидел в груде научно-популярных журналов, игрался только конструкторами (ставил опыты всякие) и т.д. Да и сейчас в свободное время в интернете не по соцсетям пишусь, а на научных порталах зависаю, новости научного мира читаю - интересно. Но увлечение остаётся увлечением. я не “ботаник”, на учёного тоже не тяну, мало того, и вышки у меня нет - я простой среднестатический парень со своими тараканами в голове.

SAN
inwator:

Давайте не будем без серьёзных доказательств на обратное высмеивать посты

А вы не пишите смешные посты, не имея никаких доказательств.

inwator:

Я, например достаточно серьёзно отношусь к этой теме, поэтому к насмешникам и балагурам отношусь крайне негативно. Уж простите.

Не прощу.
Я серьёзно отношусь к физике и её истории, так что не надо про электронику и лазеры от зелёных человечков…

inwator

Нет, вы видимо невнимательно читали мой пост. Специально для вас: Я НЕ У Т В Е Р Ж Д А Ю !!! и ещё - насчёт доказательств - у вас их тоже нет, так что не стоит так выделять свою значимость

t-bird
inwator:

А на сегодняшний день интереснйший факт: возрождение лунной программы и в качестве первой миссии посылка зонда, который должен был упасть на луну, там рвануть, а орбитальные станции будут снимать спектр лунной пыли. Но всему миру показали, что зонд до поверхности луны не долетел, он исчез на высоте 10 метров!

пруфлинк?

t-bird
inwator:

Кроме того, не раз доказано, что кто-то или что-то всё-таки прилетает периодически.

пруфлинк?

Alexm12
inwator:

свободное время в интернете не по соцсетям пишусь, а на научных порталах зависаю

Этот форум и, конкретно Курилка кагбэ не подходит к определению “научный портал”… и регистрироваться здесь что бы открыть глаза присутствующим на проблемы внеземного разума как-то странно.
Как я понял И.С. Шкловский для вас не авторитет, а скорость света не имеет значения.

inwator:

чего такое пруфлинк?

Это

www.google.ru/#hl=ru&sugexp=gsis%2Ci18n%3Dtrue&cp=…

t-bird
inwator:

чего такое пруфлинк?

ссылку дайте на авторитетный источник

Вячеслав_Старухин

Я понял!
inwator - это инноватор Медведева 😁.
Или сам Медведев инкогнито, у него сегодня день рождения.

inwator

нет, ребят, я не стараюсь открыть кому-то глаза на некие " истины", мне это нафиг не надо. Я как и все остальные лишь излагаю известную мне информацию и обсуждаю тему. Но мне исключительно неприятно, когда появляются всезнающие “спецы” и не комментируя тему по существу оставляют лишь своё “фи” касаемо того, или иного поста, хотя сам ничего взамен предложенной инфы дать не может. Ещё раз повторюсь - я не настаиваю на своей точке зрения ин навязываю её кому-то. Когда я увлекался этим вопросом вплотную у меня небыло интернета, были видеокассеты и вырезки из журналов, газет, выписки из различной научной литературы.

Уважаемый t-bird, касаемо потерянного зонда я постараюсь найти запись выпуска новостей, где об этом говорится, а касаемо доказательств прилётов пришельцев - чтож, я могу , если вам интересно потратить кучу времени, собрать и оцифровать нужный материал и переслать вам, но это будет довольно большой массив информации. Согласитесь, обсуждаемую тему невозможно уложить в одну ссылку. (как же все стали зависимы от интернета!)

Сергей_Иванов

Да о чем тут спорить, зачем доказывать. Если есть наша цивилизация, то безусловно есть и другие цивилизации и их очень много. Иначе просто быть не может, т.к. Вселенной чуждо понятие “уникальности”. Все законы естествознания описываю только множества предметов или явлений.

А прилетают или не прилетают это уже вопрос десятый, никак не связанный с фактом существования пришельцев.

“Ты суслика видишь? Я тоже не вижу, но он есть!” (с)

inwator

Отвергание существования других цивилизаций (независимо от их уровня развития) противоречит теории относительности.

Сергей_Иванов

Кстати сокрытие информации официальными источниками, высмеивание свиделей и т.д. совершенно объяснимо. Если действительно откроются неопровержимые факты существования других цивилизаций, то это может привести человечество к беспорядкам, а нашу цивилизацию в целов к гибели.
Очень хорошо об этом написано в книге польского писателя Януша Зайделя “Предел”. Написано в жанре социальной фантастики: построение общества будущего, проблематика, незаметное для большинства вмешательство инопланетных сил очень точно описаны. Правительство (в книге одно) до самого последнего момента скрывает факты, даже применяет специальные препараты в продукты (стьюпидаторы - оглупители), чтобы человечество не догадалось откуда ноги растут, иначе смерть! “Лучше глуповатое человечество, чем никакого…”

Alexm12
Сергей_Иванов:

А прилетают или не прилетают это уже вопрос десятый, никак не связанный с фактом существования пришельцев.

Здесь-то как раз важен вопрос прилетали(ют) или нет, и это “никак не связанный с фактом существования пришельцев”. 😃
Они могут себе на здоровье существовать где-нибудь или когда нибудь и никуда не рыпаться. Нам от этого ни холодно ни жарко. А переться из удобной для жизни области галактики на переферию где темно, скучно и безлюдно… Зачем?

Сергей_Иванов

Так что вопрос поднят наисерьезнейший, и загромождать ветку несмешными шутками и прибаутками просто глупо.
Что смешного в том, что мы не знаем откуда мы здесь и куда идем? Кто нас придумал и зачем? Почему только у одного вида есть разум и свобода воли?