Пришельцы

inwator

Чтобы не быть голословным приведу лишь несколько примеров, кому интересно, почитаете.
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
rnd.cnews.ru/natur_science/…/index_science.shtml?2…
Как нас там в школе учили? Аксиома - утверждение, не требующее доказательств? Математическая константа — величина, значение которой не меняется; в этом она противоположна переменной. В отличие от физических констант, математические константы определены независимо от каких бы то ни было физических измерений? ЧУШЬ!

Вячеслав_Старухин
6wings:

какие знакомые интонации…

Реинкарнация оленевода? 😮
Они неистребимы!

P.S. Как же я люблю монолог Ильи из фильма “9 дней одного года” !

Alexm12
inwator:

все эти институтские мат.моделирования на самом деле

Походу у вас проблемы в пониманием. 😃
Если теория объясняющая “на пальцах” в свете существующих законов вас не устраивает, то тогда конечно можно сказки сочинять.
Вместо матмодели придумать влияние “ниибической” силы. С эфиром такая же колбаса была. Что непонятно - эфир виноват. А оказалось чего-то не учли (грязные руки или негерметичность сосуда…)

inwator:

Учёные сидели моделировали, километры формул писали и что? Некоторые из фундаментальных основ полетели в задницу сразу после ввода в работу сверхновых телескопов, зондов и т.д

А телескопы-зонды сами народились или те же ученые из соорудили для проверки своих “километровых формул”?

inwator:

Дошло до того, что сейчас начинают пересчитывать некоторые константы

Изменилась скорость света?

inwator:

В европе пять лет назад проводили эксперимент: собрали десяток самых видных светил науки и предложили им задачу по математике пятого класса. Господа, врать не буду - её решали всем вкопом более 4 часов!

Т.е. ученик 5 класса уделывает десяток самых видных светил? А кто его учил-задачку придумал, наверное, ваще гений. А не проще ли предположить что это городская легенда сочиненная двоешниками?

SAN
inwator:

приведу лишь несколько примеров

См-ньюс - весьма желтоватый источник. Заголовки имеют мало общего с содержимым, не говоря уж о реальности.
Раньше там был интересный форум, где журналистов тыкали носом в их лужи.
Пару месяцев назад этот форум прикрыли.

Alexm12
inwator:

Чтобы не быть голословным приведу лишь несколько примеров

Все статьи только о повышении точности констант…
А про “Ошибку Бога” смешно. Совершено открытие - “если закрыть глаза, то не будет ничего видно!”
И почему там нигде не упоминаются британские ученые?

SAN
inwator:

математические константы определены независимо от каких бы то ни было физических измерений? ЧУШЬ!

А как-то более аргументированно можете?
Вы, собственно, о каких константах рассуждаете: е, пи или о чём?

inwator

Аlexm12, вы меня неверно поняли. Вы невнимательно читали мой пост и поэтому переиначили все мои слова в утрированной форме. А по поводу пересчёта констант - не утрируйте, я привёл ссылки в качестве примеров, почитайте, если не лень. Мне надоел пустой трёп и я привёл свои доводы, подкрепив их конкретной информацией., заметьте, не из жёлтой прессы.
Все мои измышления сводятся к тому, что до тех пор, пока наши учёные ставят гордость превыше науки, пока наша наука продолжает держаться мёртвым хватом за свои стереотипы, для человечества космос, океан и всё остальное так и останется на уровне гипотез и теорий. И ни о каких межзвёздных перелётах речи не будет и пришельцы с их технологиями так и останутся предметом споров энтузиастов и насмешек скептиков.

6wings

Информация от Главного Нлолога: пришельцев нет, но пришелицы среди нас есть!

SAN
inwator:

Мне надоел пустой трёп и я привёл свои доводы, подкрепив их конкретной информацией.,

Перечитываем незабвенный рассказ Шукшина “Срезал”
😁

Alexm12
inwator:

я привёл свои доводы, подкрепив их конкретной информацией.,

Где конкретика? В статьях не нашел.

inwator:

И ни о каких межзвёздных перелётах речи не будет и пришельцы с их технологиями

Скорость света конечна и недостижима. Все синхрофазатроны и коллайдеры этому доказательство. Передача информации быстрее скорости света не зафиксирована, разве что “сцепленные” частицы, но это квантовый уровень, там все не как у людей. О каких межзвездных перелетах вы говорите? Про каких пришельцев. Тогда давайте трындеть о параллельных мирах и дырках между ними… Вот через эти дырки тупому человечеству и подсовывают лазеры, полупроводники, китайские ЖК мониторы и китайские же телефоны. А тупые ученые, которые не могут сами догадаться, валят все на летающих тарелок.

6wings

Главный Нлолог сегодня встречался с пришелицей.

6wings

Очень красивая. Это моя бывшая жена и Пашкина мама.
Но мозг у нее явно неземного происхождения - Пашка её тоже не понимает.

Palar

Наука по прежнему в большом долгу -
Неизвестно, являются ли числа “п” и “e” алгебраически независимыми.
Неизвестно, являются ли числа рациональными, алгебраическими иррациональными или трансцендентными.
До сих пор ничего не известно о нормальности числа π; неизвестно даже, какие из цифр 0—9 встречаются в десятичном представлении числа π бесконечное количество раз.
Длина окружности в словесном выражении звучит уже не толерантно - ПиДэ, а 2ПиЭр тоже как-то двусмысленно. С этим надо что-то делать.

Вячеслав_Старухин
6wings:

Очень красивая. Это моя бывшая жена и Пашкина мама. Но мозг у нее явно неземного происхождения - Пашка её тоже не понимает.

Они часто неземные, это точно.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Они часто неземные, это точно

вот и я к чему клоню - они давно среди нас. Проводят свою подрывную неземную работу.
Очень жаль, что мы всего лишь двуполы. Трудно сопротивляться в одиночку.

Вячеслав_Старухин
Palar:

ПиДэ, а 2ПиЭр тоже как-то двусмысленно. С этим надо что-то делать.

Срочно телеграфируйте Медведеву об алгебраической независимости ЕдРо и ПИДэ 😁
Я уж не говорю о 2ПиЕдРо 😈

SAN
6wings:

Очень жаль, что мы всего лишь двуполы

Уже нет. В Австралии на днях законом ввели третий пол. 😉

6wings
SAN:

В Австралии на днях законом ввели третий пол

Ура.
Саш, линк, плз.

(ну, или хотя бы в двух словах суть)

SAN

У граждан Австралии впервые появится возможность при получении паспорта указывать свой пол, выбирая из трех вариантов, а не двух, как обычно. Новые правила направлены на борьбу с дискриминацией людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Пожалуйста: top.rbc.ru/society/15/09/2011/615584.shtml