Пришельцы

Вячеслав_Старухин
6wings:

Очень красивая. Это моя бывшая жена и Пашкина мама. Но мозг у нее явно неземного происхождения - Пашка её тоже не понимает.

Они часто неземные, это точно.

6wings
Вячеслав_Старухин:

Они часто неземные, это точно

вот и я к чему клоню - они давно среди нас. Проводят свою подрывную неземную работу.
Очень жаль, что мы всего лишь двуполы. Трудно сопротивляться в одиночку.

Вячеслав_Старухин
Palar:

ПиДэ, а 2ПиЭр тоже как-то двусмысленно. С этим надо что-то делать.

Срочно телеграфируйте Медведеву об алгебраической независимости ЕдРо и ПИДэ 😁
Я уж не говорю о 2ПиЕдРо 😈

SAN
6wings:

Очень жаль, что мы всего лишь двуполы

Уже нет. В Австралии на днях законом ввели третий пол. 😉

6wings
SAN:

В Австралии на днях законом ввели третий пол

Ура.
Саш, линк, плз.

(ну, или хотя бы в двух словах суть)

SAN

У граждан Австралии впервые появится возможность при получении паспорта указывать свой пол, выбирая из трех вариантов, а не двух, как обычно. Новые правила направлены на борьбу с дискриминацией людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Пожалуйста: top.rbc.ru/society/15/09/2011/615584.shtml

6wings

Сейчас некоторых австралийских путешественников постоянно задерживают и
допрашивают в аэропортах мира, поскольку их пол, указанный в паспорте, не
соответствует внешнему облику, передает Би-би-си.

Заметим, что прецедент в Австралии уже есть. В прошлом году гражданин этой
страны стал первым в мире человеком, чей пол в документах был обозначен как
неопределенный.

Да, сурово… Но это не “третий пол”, это как бы “неопределенный”. Но всё равно интересно.
Трёхполый мир, кстати, описан у Азмова в “Сами Боги”. Читал сто лет назад, но до сих пор помню досконально - очень сильно.

Palar
Вячеслав_Старухин:

Срочно телеграфируйте Медведеву

Он же инопланетянин. Как что-то скажет, так как с Луны свалился. Да и пирамида над Кремлём в прошлом году летала.

msv

А давайте попробуем уйти от темы представления ИНОГО РАЗУМА в виде зеленых человечков на летающих блюдцах, строящих непонятного назначения столбы и передающих людям схемы и технологию производства пентиумов…
Мне с детства мучают “детские вопросы”…
Откуда взялись все известные ( а сколько еще неизвестных…) законы мироздания, физические и математические зависимости… Кто их придумал, утвердил и принял в третьем чтении?
Откуда взялось пространство (почему 3D?) и время (еще более загадочная сущность, чем гравитация)?
Что было, когда ничего небыло (до “большого взрыва”)?
Ну итд, итп…

Сергей_Иванов
msv:

А давайте попробуем уйти от темы представления ИНОГО РАЗУМА в виде зеленых человечков на летающих блюдцах

Я пытаюсь это сделать давно, но старшее поколение все сводит на баб с тремя сиськами, видать простатит мозг съел… 😃

msv

Понять- вряд ли… а попи поговорить то можем?
Предполагаю, что чайник о плесени знает еще меньше… Глядя на рациональность нашего мира, неизбежно приходишь к мысли, что за этим есть некоторая рациональная сущность. Да, скорее всего непознаваемая нашим умишком… но приходится признаться что она/он существует… И почему-то думается, что эта сущность не где-то там на небесах… Она(Он) действительно рядом с нами и даже внутри нас. Кто-то находит все ответы на подобные темы в религии, кто-то в зеленых человечках, кому-то пофиг… А как быть остальным- не определившимся?

inwator

Я не говорю что учёные тупые, я говорю что они зашли в тупик и надо просто отойти от принятых канонов и мыслить нестандартно. Как пример: сколько лет гипотеза Пуанкаре оставалась недоступной мировым светилам науки? А Перельман, что, инопланетянин? Или вот ещё: Американский математик Джордж Данциг, будучи аспирантом университета, однажды опоздал на урок и принял написанные на доске уравнения за домашнее задание. Оно показалось ему сложнее обычного, но через несколько дней он смог его выполнить. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» проблемы в статистике, над которыми бились многие учёные. Это тоже лунатик? Нет, это люди, чей мозг не забит стереотипами, и поэтому они мыслят нестандартно.
Вообще я вижу вопрос о константах в следующем свете: константы, теории и гипотезы, которыми руководствуются при исследованиях губят всё дело, т.к. задают определённые рамки. Давайте сделаем сравнение: представим исследуемую область науки или явление в виде огромного поля, а константы и гипотезы в виде забора. И что мы получаем? А получаем то, что забор оставил от всего огромного поля лишь небольшой коридор. Каковы теперь шансы найти на этом поле то, что нам надо? (ИМХО)

Alexm12
msv:

Глядя на рациональность нашего мира, неизбежно приходишь к мысли, что за этим есть некоторая рациональная сущность.

Примерно такой же вопрос - “А почему синий цвет называется синий”. Ведь если бы параметры нашего мира отличались от существующих, то в нем, возможно, жили бы другие мы, которым те параметры идеально бы подходили. Ведь не мир приспособился к нам а мы к миру.
Бактерии живущие в гейзерах тоже задумываются: “а кто воду кипятит для нашей клевой жизни?”

inwator:

Давайте сделаем сравнение: представим исследуемую область науки или явление в виде огромного поля, а константы и гипотезы в виде забора.

Лучше в виде параметров поля - ширины, длинны, плотности почвы и пр. Часть мы знаем, часть нет, часть предстоит уточнить.
У вас странное представление о науке. По вашему наука это собрание догм?

inwator

отчасти. То что мы имеем в доказанном виде - касаться не будем, все остальное лишь догадки, которые пытаются объяснить стандартными, шаблонными методами.

msv
Alexm12:

Ведь не мир приспособился к нам а мы к миру.

Вопрос не в том, почему у нас две ноги и один рот… (Хотя меня не убеждает ни теория эволюции, ни тем-более ортодоксы креационизма). Не могу понять почему Пи=3.14…, а не 4? Может ли существовать мир с пространством, в котором Пи=4?

Alexm12
msv:

Не могу понять почему Пи=3.14…, а не 4?

Патамушта отношение длины окружности к ее диаметру не целое число… Можно, конечно принять систему счета где оно будет целым, но тогда будут проблемы с подсчетом пальцев 😃

msv:

Вопрос не в том, почему у нас две ноги и один рот… (Хотя меня не убеждает ни теория эволюции, ни тем-более ортодоксы креационизма).

А что такого, что вас не убеждает, говорит теория эволюции про один рот?

Palar
msv:

Откуда взялись все известные ( а сколько еще неизвестных…) законы мироздания, физические и математические зависимости… Кто их придумал, утвердил и принял в третьем чтении?

Это всё проект Генезис.
samaraig.narod.ru/h_proj_men.htm

Вячеслав_Старухин

Все законы природы придумали люди, как когда-то Афину ( у меня теперь так зовут кошку ), Зевса и другое.
Через некоторое время оказывается все не так.
Как на самом деле, мы не узнаем никогда 😈