Пришельцы

Constantine
6wings:

законы + физ. константы (постоянная Планка, скорость света в пустоте и пр.).
А может, и математические тоже.
Можно ли, кстати, представить себе вселенную, где, например, “Пи” не равно 3.1459…, а “е” не равно 2.718281… ?
Как бы Оно могло выглядеть?

Как “вторичные” законы происходят из “первичных”? Проиллюстрируйте, плз, раз уж Вы об этом заговорили.

Ну скорость света не всегда была 299тыщ км/с, вселенная в первые наносекунды расширялась на многие порядки быстрее, электронов не было и т.п. измерений было 11, и всякое такое.

Palar:

А что с ними может быть не так, если это теоретическое построение в рамках действующей теории ? Эти абстрактные понятия и введены для того, чтобы в науке с ними оперировать, но это не суть законов природы. Это математическая неизбежность ОТО. Считайте их сколько угодно, а проблемы с термодинамикой останутся, это и интересует С.Хокинга.

Очень сложно судить что такое реальность а что такое абстрактные понятия. К примеру комплексные числа - исключительно абстрактное понятие, но только с они описывают результаты получаемые экспериментально наилучшим образом.

А до появления физики и логики законов природы не возникало ? Вероятно они были и раньше, и не возникали, а только открывались наукой.

Естественно! Природа вообще не заботится о том чтобы все описывалось математическими моделями, в связи с этим мы вероятно можем так и не прийти к единой теории поля и прочим вкусностям предрекаемым наукой. Более того дальнейший научный прогресс может оказаться совершенно “неинтересным” с точки зрения неприменимости в реальной жизни. Это конечно с учетом того если мы уже подошли достаточно близко к пониманию основных законов природы.

Поясните, почему надо накладывать ограничения ? По этой логике получается, что если кто-то что-то хорошее в другой стране сделал, это не надо объяснять ? Например чужую научную работу воспринимать на веру , как данность ? Не надо ничего объяснять в школе ученикам, кроме Закона Божьего. Вот это бред. Такие перлы появляются вероятно по аналогии с ограничением наложенным СТО в части касающейся скорости света, что неудивительно. Ограничили взаимодействия скорость света, а на каком основании непонятно. Просто постулат. Объясните тогда, почему гравитационные силы действуют из под горизонта событий “чёрной дыры”.

Я говорил что введение постулата о “разумности бога” является надуманной ерундой. Потому как он себя А - не проявляет, Б - в нем (после этих самых базовых 11 измерений, до всех еще электронов протонов и прочего" нет нужды.
Как я опять же сказал - причина - однозначно была. Была ли она разумна - сомневаюсь. Думать что вселенная с всеми этими миллиардами звезд и прочего была создана исключительно для нас - наивняк. Мой вывод - первопричина нужна, а вот из свойств ее я могу назвать только - “вне времени”.

Следите за новостями.
www.gazeta.ru/news/lenta/2012/…/n_2206489.shtml

Хмм - ну закрыли и закрыли.
2 миллиона долларов это вообще копейки на два миллиона можно организовать максимум - 10-20 аспирантов.
Думаю просто раздувают щеки ГосДеп, плюс старинный “а вдруг”.
Я лично считаю что никакая, абсолютно никакая плазма не позволит творить чудеса в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковых скоростях.
Тут - поперечное сечение и с ним не поспоришь.

Пашеч
Musgravehill:

Летел метеорит, упал и катился-прыгал на поверхности. В итоге, видим обкатанный камень и траекторию движения. Кратеры на дорожке возникли позже.

Думаю все проще - посмотрел на траекторию одного из таких - скрин ниже - Они просто с горы скатываются!
А летел метеорит - Он от поверхности врят ли отскочит… С такой энергией…

Алекс_Ю
Пашеч:

Они просто с горы скатываются!

А кто их от туда пинает?

Пашеч:

А летел метеорит - Он от поверхности врят ли отскочит…

Траектория разлета осколков метеорита, может быть самой различной.

Может, это просто инопланетяне в игру с шариками резвятся, а мы голову ломаем?😁

Пашеч
Алекс_Ю:

А кто их от туда пинает?

Выход скальной породы, со временем, под действием силы тяжести, откалывается и скатывается.

Алекс_Ю
Пашеч:

посмотрел на траекторию одного из таких - скрин ниже

Скока градусов, интересно.
Траектория качения достаточно длинная, да и сопротивление качения, судя по глубоким вмятинам, будет не маленькое - т.е. энергии надо не мало.

Пашеч:

Выход скальной породы, со временем, под действием силы тяжести, откалывается и скатывается.

Да, вроде так. Но скол породы, потому и скол, что подразумевает не овальное или близкое к шарообразному состояние.

6wings

может, это последствия былой вулканической активности? Лежат себе миллионы лет вместе со своими следами…

Алекс_Ю

Вполне возможно и так.
В 1958 Н.А. Козырев обнаружил действующий вулкан на Луне, потом еще несколько, по выбросам вулканических газов.
Т.е. это были газовые вулканы.
Вообще, Луна такой “супер отпечаток” за многие миллионы и даже миллиарды лет!

Пашеч

Вот то, что Они просто с горочки катаются, это факт - Я Их в кратере нашел.
Вот почему Они такие кругленькие - это вопрос…
Хотя почему кругленькие - если бы были круглые - след был бы сплошной!
А так - сильно пунктирный!!! Значит - подпрыгивает и пролетает!

SAMSEI
Пашеч:

подпрыгивает и пролетает

сила тяжести там немножко другая.

SAMSEI
Пашеч:

Другая, именно поэтому и пролетает…

эт точна😁

flysnake

На первой миниатюре прослеживаются прямые линии. Могу дать несколько вполне “нормальных” объяснений.
Например. Есть гладкая твердая наклонная поверхность, припорошенная пылью. Есть камень. Если есть вибрации (вулканическая деятельность, микрометеориты, лунотрясения…), то камень будет ползти. может и скатываться, если склон крутой.
На второй миниатюре вообще ничего не заметил особенного. Достаточно “заретушировать” яркие дужки" на кратерах, и никаких закономерностей не будет. Я яркие дужки могут иметь много причин (особенности освещения и рельефа, состав пород)

xelusss
SlonSpb:

Все говно ! ( кроме мочи ) 😎

для начала, мочевина и моча - разные вещи.

а для остальных - почитайте Материалы Ра. просто так, для расширения кругозора.

там и по поводу мозга есть, и про тело и про ДНК разные… зачитаешься!

то, что мозг - это проводник и дешифратор информации, для себя давно уяснил. а способности человека зависят от калибровки/настройки мозга, что является результатом продвинутости конкретной личности, в физическом и различных других проявлениях.

Alexm12
xelusss:

то, что мозг - это проводник и дешифратор информации, для себя давно уяснил.

Оно какбэ… никто кроме самого мозга считать с него информацию не может…

Texnik

Никто не будет отрицать, что у мозга есть электрическое поле?! Соответственно при процессе мышления электричество присутствует. А раз оно присутствует, толюбые внешние помехи (чо то пролетает ведь сквозь атмосферу) косвенно влияют на процесс мышления.

Alexm12
Texnik:

толюбые внешние помехи (чо то пролетает ведь сквозь атмосферу) косвенно влияют на процесс мышления.

А звонок мобильника выносит моск напроч…

SAN
Alexm12:

А звонок мобильника выносит моск напроч…

Лучше всего влияет засовывание головы в СВЧ-печку.

Constantine
Texnik:

Никто не будет отрицать, что у мозга есть электрическое поле?! Соответственно при процессе мышления электричество присутствует. А раз оно присутствует, толюбые внешние помехи (чо то пролетает ведь сквозь атмосферу) косвенно влияют на процесс мышления.

Гы - чувак - реально насмешил!
Мозг - это химические реакции, электролиты с разной концентрацией ионов. Электричества там как такового нет, в мышцах электричества значительно больше!!!

Eugen_G
Constantine:

Гы - чувак - реально насмешил! Мозг - это химические реакции, электролиты с разной концентрацией ионов. Электричества там как такового нет

Тогда на каком принципе работает электроэнцефалография?)))

Alexm12
Constantine:

Мозг - это химические реакции, электролиты с разной концентрацией ионов.

Ну гдеесть движение заряженных частиц (йонов), там и электричество, вроде бы, присутствует.

Eugen_G:

Тогда на каком принципе работает электроэнцефалография?)))

(продолжая предыдущую реплику) … но напряженность электрического поля настолько мизерная, что контакты энцефалографа приходится прижимать к коже головы, да еще и гелем мазать.

Алекс_Ю
Alexm12:

что контакты энцефалографа приходится прижимать к коже головы, да еще и гелем мазать.

…и даже на клей электропроводный приделывать. Или даже иголкой😢