Пришельцы

Constantine

И как?
Статистика, подтверждение эффективности, публикации в Nature, Нобелевские премии в медицине?
Или может при СССР начали а сейчас может стоит проанализировать результаты да и бросить?

Андрей - вопрос:
Как это бляха муха работает?
Работает ли это, статистика применения?
Кто исследует как это работает?
почему нет публикаций?
В Англии той же самой к примеру - остеопатию убрали из списка предлагаемых гос больницами услуг.
А убрали из-за отстутствия реального эффекта. Другими словами Остеопатию внесли в список немедицинских услуг для меня равняемых с шарлатанством либо оккультизмом.

6wings

я не знаю, что такое “остеопатия”, но знаю, что, например, Дикуль и его школа реально помогли многим.

Constantine:

Кто исследует как это работает?
почему нет публикаций?

Вы с ума сошли. Сорри 😃
Или кроме Nature с их собственным редакционным взглядом на вещи больше уже ничего не существует?
Это просто смешно.
Просто читайте побольше. Разного. А не только “Природу”
Кстати, косвенно судя по Вашим “природным” взглядам, я лично этот журнал просто перестал уважать и читать не буду. Он способствует созданию превратного мнения у некоторых ридеров.
Я эту вашу “Природу” даже в туалете не помещу.

Constantine

Вот просто представьте себе, вы лечились методом механизма которого вы не знаете и не понимаете.
Главное что вы не просто не понимаете побочных эффектов подобного воздействия, но вы даже не понимаете самого механизма, что же данное магнитное поле собственно делает положительного в вашем организме!

Ведь вы должны понимать что то что лечит - оно же и калечит.
Хорошо если вас облучили незначительным уровнями магнитного поля, которые ваш организм “не почувствовал”, в этом случае эффект исключительно психологический, а если почувствовал?

6wings

Константин, я устраняюсь от дискуссии с человеком, зомбированным “Природой” - уж простите 😃

Constantine

Андрей - в мире есть скажем организация IEEE - она выпускает несколько журналов transaction on и Proceedings, кроме нее еще несколько.
Если какой-то прием, метод, технология появляется в IEEE - То через пару месяцев статьи на эту же тему появляются и в Photonics, и в Metamaterials, и много где еще.
Nature в данном вопросе - просто термометр развития медицинских технологий в мире.
Если это не появилось в Nature - значит это несерьезно.
Журнал выпускает тысячи статей в год. за 20 лет должно было появиться

ок, я тоже закрываю обсуждение этой темы со своей стороны.
что хотели - мы сказали, мир дружба и жевачка.

6wings

Гут.
Лучше представьте себе мир, где Пи не равно 3.1415…
Как он по-Вашему должен выглядеть?

Constantine
6wings:

Гут.
Лучше представьте себе мир, где Пи не равно 3.1415…
Как он по-Вашему должен выглядеть?

Он расположен на сфере, и Пи в нем зависит от диаметра сферы

6wings

хм. Мы и так в сфере. Нашей Вселенной. Однако, Пи = 3.14…

… Ах, на сфере - прочитал невнимательно. Сейчас обдумаю.

6wings

а как измерять? Если по поверхности сферы, то ничего не изменится. Пи всё равно будет 3.14…
А если хордами, то это выход в другое измерение.

Alexm12
6wings:

а как измерять?

В зависимости от кривизны сферы отношение диаметра окружности к длине окружности (то самое пи) будет разное.

6wings

если это так, то должно быть у Лобачевского.

Alexm12

Иллюстрация к нахождению пи на поверхности сферы 😃
Окружность расположена горизонтально. И два диаметра в “поверхностносферической” вселенной - ABC и ADC. И оба пи гораздо меньше привычного нам.

6wings

не понял, что такое “диаметры” ABC и ADC
Диаметр это линия между ДВУМЯ точками.

Alexm12
6wings:

не понял, что такое “диаметры” ABC и ADC
Диаметр это линия между ДВУМЯ точками.

мало того, прямая линия, только одна прямая линия через точку B проходит, а другая через точку D. Вселенная то находится на сфере, поэтому оба диаметра окружности - прямые линии. 😃

6wings

я ж и говорю: если хорды - то это выход в другое измерение, что есть нечестно. Если уж мир двумерный (на поверхности), то давайте по поверхности и измерять.

Constantine

ну так линия это кратчайшее расстояние между двумя точками.
в данном случае АБС это кратчайшее расстояние между двумя крайними точками на окружности.
Если рассечь эту сферу пополам, то пи такой окружности станет равным 2. (диаметр такой окружности на поверхности этой сферы будет равен половине окружности сферы, в результате - Pi*D=L, Pi = L/D где L - длина окружности секущей такую сферу пополам, а D - это ее диаметр равный пол L).
Если же поверхность вселенной поместить в седло гиперболического параболоида c окружностью с центром в точке перегиба, то Pi - станет больше 3.14159.

6wings

из этого следует, что если “искривить” одно из измерений нашего техмерного мира, то Пи изменит свое значение.
Так давайте искривим и посмотрим, что из этого выйдет.

Constantine

К примеру если измерять мерность пространства в солнечной системе с центром в центре солнца, запустив скажем световые лучи для измерения соответствующих диаметров и измеряя окружность, ну скажем орбиты земли (хотя она не очень круглая) то обнаружится, что из-за гравитации свет затормозится при замере диаметра окружности орбиты, в то время как окружность будет более ли менее какая она была бы в плоской вселенной.
Другими словами при измерении орбиты земли мерность пространства тоже будет не 3, а больше, Солнце - будет продавливать пространство, а Пи - необходимое для таких измерений - тоже станет не равным Пи для плоской, 3=х мерной вселенной, а станет чуть меньше.

Искривление лучей вблизи гравитационных линз - есть ни что иное как искривление нашего пространства. Ибо свет - распространяется по прямой, только прямая - рисуется в кривой трехмерной вселенной обмазанной по гравитации.

6wings

тем самым, мы ощутим как минимум еще одно измерение (его проекцию) на наше трёхмерное пространство.
А вот, как бы ухитриться 4 пространственных измерения ощущать непосредственно?
И 4 ли их?

Constantine

берешь спутники, три штуки, ставишь на них лазеры, светишь с одного на другой.
Измеряешь углы.
Сумма углов согласно геометрии должна быть 180 градусов.
Меряешь - нифига, меньше.

То же самое вокруг звезды, еще круче вокруг чОрной дырЫ

6wings

это всё косвенные ощущения.
Хотелось бы ощущать непосредственно. Т.е., к примеру, ощущать кривизну пространства как еще одно измерение.
Пора бы уже…

М.б. если наша цивилизация существовала бы в более сильном гравитационном поле, то у нас был бы орган, измеряющий силу и градиент гравитации. Т.е. то самое 4-е измерение.