Пришельцы

6wings

это всё косвенные ощущения.
Хотелось бы ощущать непосредственно. Т.е., к примеру, ощущать кривизну пространства как еще одно измерение.
Пора бы уже…

М.б. если наша цивилизация существовала бы в более сильном гравитационном поле, то у нас был бы орган, измеряющий силу и градиент гравитации. Т.е. то самое 4-е измерение.

Constantine

Он есть - вестибулярный аппарат называется 😉
Чорная дыра как пример обьекта который внутри знааачительно больше чем снаружи.

6wings

хм. Надо подумать над вестибулярным аппаратом…
Выходит, надо тогда заниматься его совершенствованием?
Но он выполняет несколько иную функцию, мне кажется.

dENISCA
Constantine:

В СССР - за шарлатанство - посадить могли (и правильно бы сделали), а впереди планеты всей были по операциям по пересадке сердца, нейрохирургии и т.п.

и не только …encyclopediadramatica.ch/…/Russian_Robots.jpg

Alexm12:

мало того, прямая линия, только одна прямая линия через точку B проходит, а другая через точку D. Вселенная то находится на сфере, поэтому оба диаметра окружности - прямые линии.

что-то я совсем стар стал, никак не могу мысль поймать.
Но если это так, то получается что тарелки не летают, а перетекают из измерения в измерение, что визуально отображается как сверх маневренность.
Получается чтоб им “приземлиться” надо собственное гравитационное поле и пространство, как это сказать, поднастроить или совпадало с нашим Пи 3,14…
А если мерность пространства зависит от орбиты планеты, то получается на каждой планете нашей солнечной системы свое Пи.
Правильно понимаю?

Алекс_Ю
6wings:

Константин, я устраняюсь от дискуссии с человеком, зомбированным “Природой” - уж простите

Constantine:

ок, я тоже закрываю обсуждение этой темы со своей стороны.

Замечательно!
Чем мне нравиться наша тема, так это присутвием людей с адекватной реакцией на необычные и спорные темы.
Мелкие пожелания, что бы окончательно прикрыть дверь.

Constantine:

Ведь вы должны понимать что то что лечит - оно же и калечит.

Это тезис современных медиков. Это не шутка, это мнение высококвалифицированных специалистов и просто обывателей, испытавших это на собственной заднице.

Constantine:

К примеру - если вы работаете в сфере этих припарок - знайте. Вы - занимаете место реального ученого который мог бы исследовать теломеры, изучать влияния и механизмы ионной проводимости мембранных каналов и т.п. на реальном, академическом уровне.

Механизмы ионной проводимости в СССР изучались на академическом уровне, только один из примеров:

Ефим Арсентьевич Либерман советский и российский биофизик и физиолог, лауреат Государственной премии СССР (1975). Кандидат физико-математических наук (1959), доктор биологических наук (1963).
В 1955—1967 годах работал научным сотрудником Института биофизики АН СССР. В 1967—2006 годах — научный сотрудник Института проблем передачи информации АН СССР (Российской Академии Наук, с 1994 года — главный научный работник).[2] В 1975 году вместе с В. П. Скулачёвым, Л. М. Цофиной и А. Ясайтисом награждён Государственной премией СССР за цикл работ по изучению молекулярных генераторов и трансформаторов электрического тока.
Ефим Либерман предложил идею молекулярного компьютера как одной из клеточных функций (Cytomolecular Computing, 1972)[4][5][6] и, совместно с С. В. Мининой, идею работы мозга как квантового молекулярного компьютера, осуществляющего обработку информации на внутриклеточном уровне.[7] На основе этих идей разрабатывал унитарную теорию физико-биологических наук.
ru.wikipedia.org/wiki/��������,_����_�����������

Для всех, в популярной форме, советую посмотреть видео
video.yandex.ru/#search?text=биофизик Е.А. Либерма…
video.yandex.ru/#search?text=биофизик Е.А. Либерма…
video.yandex.ru/#search?text=биофизик Е.А. Либерма…

Constantine:

Страна которая мозгами своими не мыслит

Замечательная страна с замечательными мозгами.!

Чье место я занимаю, можно я сам разберусь? а Вы со своим местом, так будет, по моему, справедливо.
Все, дверь закрыли.

Constantine
dENISCA:

и не только …encyclopediadramatica.ch/…/Russian_Robots.jpg

что-то я совсем стар стал, никак не могу мысль поймать.
Но если это так, то получается что тарелки не летают, а перетекают из измерения в измерение, что визуально отображается как сверх маневренность.
Получается чтоб им “приземлиться” надо собственное гравитационное поле и пространство, как это сказать, поднастроить или совпадало с нашим Пи 3,14…
А если мерность пространства зависит от орбиты планеты, то получается на каждой планете нашей солнечной системы свое Пи.
Правильно понимаю?

Голову овчарке действительно отрезали, и аппаратом поддержания жизни - питали.
Работало это не долго, голова умерла через несколько дней.
Робота - не делали (какой смысл???).

Насчет прямых линий, прямая линия есть линия соответствующая кратчайшему расстоянию.
Да - Пи в реальном мире зависит от размера окружностей и кривизны пространства, кривизна зависит от гравитации.
Кривизна реального пространства очень мала.
Ничего никуда подстраивать не надо. Материальные обьекты естественным образом размазываются по соответсвующему пространству + продавливают его своей массой.
Продавливают незначительно, заметно только в 5-6 знаке после запятой для обьектов размером с планеты/звезды и окружностей размером с орбиту земли вокруг солнца.
Гравитация - согласно современным представлениям есть одно из состояний кварков (из которых состоят элементарные частицы).
Глубже я не знаю, надо читать Хоукинга и изучать квантовую физику, ее на 4 курсе физфака преподают.

Алекс_Ю
6wings:

что если “искривить” одно из измерений нашего техмерного мира,

Представим, что при перемещении из т. А в т. В, строго по прямой, некий объект (скажем из другого Мира) имеет постоянную скорость.
А если, он начинает перемещаться по криволинейной траектории из А в В, то имеет приращение скорости тем большее, чем больше кривизна.
В результате, при прочих равных условиях, он всегда достигает точку В быстрее, нежели попытка перемещения по прямой.
Интересно, в таком случае, наблюдателю в подобном Мире, будет казаться , что расстояние между А и В по криволинейной траектории короче?

Constantine
Алекс_Ю:

Интересно, в таком случае, наблюдателю в подобном Мире, будет казаться , что расстояние между А и В по криволинейной траектории короче?

Обьект будет иметь на одно измерение больше. Наблюдателю будет казаться что обьект изменил форму либо исчез и появился вновь в точке В.
Если обьект будет иметь те же измерения что и наше и передвигаться в дополнительном к нашему - то он исчезнет в А и появится в В

6wings
Constantine:

он исчезнет в А и появится в В

но не мгновенно…
А вот, если точки А и В совместить в другом изменении, то мгновенно - “нуль-переход”, ёптыть.

Алекс_Ю
6wings:

хм. Надо подумать над вестибулярным аппаратом…

Надо думать вестибулярныи аппаратом.😒 Даже, имея разные системы микрогравитации, можно получить 4-е измерение.😃

6wings

чё-то я не пойму, видимо… Вестибулярный аппарат вектор (направление) отслеживает, а не напряженность (силу) гравитационного поля.
Вы ваще о чём?

Алекс_Ю
6wings:

Вы ваще о чём?

Щас. Не так быстро. Давай не спеша. Хотел скинуть доп. информацию, но чета подумал, запутаемся, а ночь впереди.
Мне вчера и так снилось, что мне дали задание оживить умершего. Я “вспотел” и уже подумал, что - все полный конец, как вдруг труп зашевелился и сказал - все ок!
Позже кину идею, меня гонють бай-бай.
P.S. Счас, во сне идею кинут!😁

Constantine
6wings:

чё-то я не пойму, видимо… Вестибулярный аппарат вектор (направление) отслеживает, а не напряженность (силу) гравитационного поля.
Вы ваще о чём?

Вестибулярный аппарат отслеживает и направление и силу (при пониженной силе возникает ощущение падения, при нулевой гравитации - ощущение свободного падения).
Только гравитация есть ооооочень маленькое искажение поля, а большие мы не детектируем непосредственно, потому как прочности материальных тел недостаточны чтобы противостоять большим.
Мы - скажем так пузыри на поверхности и никакое реальное течение или изменения кривизны мы ощущать не можем в силу того что “лопнем”.
Пузыри это только для того чтобы показать порядок взаимодействий, никакими общими свойствами с пузырями мы не обладаем и близко.

Скажем так самый прочный алмаз внутри планеты потеряет все электроны и превратится в жидкость. При этом планета искривляет пространство настолько мало что это неощутимо вплоть до 15-го и больше знака.
Только солнце и вблизи меркурия в состоянии искривить пространство достаточно чтобы это было заметно в 5-6м знаке прямым наблюдением в телескоп. Так что задачи все эти чисто умозрительные, никаких порталов невозможно и измерения не перемешиваются. По крайней мере в наблюдаемой вселенной.

6wings

эх ребяты, зря вы не смотрите Fringe… 😃

Алекс_Ю
6wings:

эх ребяты, зря вы не смотрите Fringe…

Я писал, еще в начале темы, что почти не смотрю фэнтези. Почему то не вызывает интереса.

Constantine:

Вестибулярный аппарат отслеживает и направление и силу

Еще немного о вестибулярке. Вестибулярный аппарат (ВА)сочетает в себе инерциальную информацию из трех полукружных каналов с гравитационной ориентацией , что является основой нашей инерциальной гравитационной модели мира, как трехмерного пространства.Проблема отсутствия баланса может вызвать много, казалось бы, несвязанных проблем в функциях мозга.
Информация от ВА передается в мозжечок, а он, в свою очередь, определяет скорость работы всего мозга.
Именно мозжечок участвует в процессе, в котором новые двигательные навыки после некоторой практики автоматизируются. Посредством такой автоматизации серия движений выполняется с большей скоростью, большей точностью и с меньшими усилиями.
Вообще, во многом, рост человеческих способностей происходит благодаря мозжечку.
Мозжечок человека содержит больше нервных клеток - нейронов, чем все остальные отделы мозга (более 50%). Это самый быстродействующий в мозге механизм: он может быстро перерабатывать любую информацию, которая поступает из других частей мозга и вновь посылать к различным системам организма.
Мозжечок обеспечивает синергию сокращений разных мышц при сложных движениях. Например, делая шаг при ходьбе, человек заносит вперед ногу, одновременно центр тяжести туловища переносится вперед при участии мышц спины. В тех случаях, когда мозжечок не выполняет своей регуляторной функции, у человека наблюдаются расстройства двигательных функций.
При этом основные отделы мозга, тактильные, слуховые и визуальные рецепторы развиваются в свЯзи с вестибулярной системой, поэтому она играет ключевую роль в основе восприятия окружающего мира.
Детей, в нарушенной системой ВА, наверное видели многие, да и почти у каждого есть примеры с так называемым укачиванием. Как выглядят дети, после укачивания, горить не надо и это скаэывается на их развитии.

Тренируйте ВА и будет Вам счастье.

6wings

Саш, Fringe это не “фэнтези”. Я не знаю как назвать этот жанр, но ближе всего он к X-Files. Только современнее и гораздо лучше.
Параллельные вселенные и переходы между ними, сверхчувственные и паранормальные способности, телекинез, “наблюдатели” из будущего, свободно перемещающиеся во времени и иногда “подправляющие историю” и пр. Дело происходит в наши дни. Главные герои работают в подразделении ФБР “За гранью”, которое занимается необъяснимыми случаями и преступлениями.
Сценаристы частенько радуют неожиданными находками именно в области интерпретации современных физических и биологических гипотез.
Идёт уже четвертый сезон. Новые серии с переводом от ЛостФильма выходят по понедельникам.
Вообще, сейчас это единственный сериал, который я смотрю - интересно.

Алекс_Ю
6wings:

Вообще, сейчас это единственный сериал, который я смотрю - интересно.

Уговорил. Значит сеня будет, канал то какой?

Constantine:

Обьект будет иметь на одно измерение больше.

Представим, что в нашем организме есть датчик 4-го измерения. Тогда, мы будем видеть (чувствовать), скажем полет НЛО, в непосредственной близости от нас? Т.е., то, что наблюдатель, видит сейчас только относительно медленные перемещения или зависания НЛО, а затем оно исчезает почти моментально, с таким вот датчиком, будет видеть-чувствовать более продолжительный полет НЛО на расстояниях в пределах чувствительности этого датчика?

6wings
Алекс_Ю:

Уговорил. Значит сеня будет, канал то какой?

да не… Ну кто ж по ТВ сериалы смотрит, да еще вместе с рекламой??
lostfilm.tv - регистрируйся и скачивай весь “За гранью” с самого начала. И смотри с самого начала - с первого сезона, а то потом непонятно будет что к чему. Получится как хорошую книгу на середине открыть и начать читать… Оно, конечно, можно - но половина удовольствия потеряна будет.

Алекс_Ю
6wings:

Ну кто ж по ТВ сериалы смотрит, да еще вместе с рекламой??

понял.Отстал от жизни 😢

6wings:

Получится как хорошую книгу на середине открыть и начать читать…

об этом я думал, бум смотреть с начала.

6wings

Вообще, в архивах Лостфильма много хороших серьёзных фантастически-философских (и не только) сериалов есть. Просто почитай аннотации. Потом могу порекомендовать именно то, что самому понравилось больше всего. Правда, не только они одни переводят, но они одни из самых лучших. А то, чего нет у них, обычно можно найти на рутрекере. И еще, конечно, приятно, что они оперативны - обычно новые серии текущих сериалов появляются у них с переводом буквально на следующий день после их выхода в англ. варианте. Ну, и, конечно, задолго до показа по нашему ТВ (если вообще, показывают - по ТВ идёт далеко не всё).

Добавлено: у меня страница Лостфильма постоянно в браузере на сервере висит и я ежедневно её несколько раз обновляю. Тем самым оперативно слежу за всем, что появляется/продолжается.