Пришельцы

6wings

эх ребяты, зря вы не смотрите Fringe… 😃

Алекс_Ю
6wings:

эх ребяты, зря вы не смотрите Fringe…

Я писал, еще в начале темы, что почти не смотрю фэнтези. Почему то не вызывает интереса.

Constantine:

Вестибулярный аппарат отслеживает и направление и силу

Еще немного о вестибулярке. Вестибулярный аппарат (ВА)сочетает в себе инерциальную информацию из трех полукружных каналов с гравитационной ориентацией , что является основой нашей инерциальной гравитационной модели мира, как трехмерного пространства.Проблема отсутствия баланса может вызвать много, казалось бы, несвязанных проблем в функциях мозга.
Информация от ВА передается в мозжечок, а он, в свою очередь, определяет скорость работы всего мозга.
Именно мозжечок участвует в процессе, в котором новые двигательные навыки после некоторой практики автоматизируются. Посредством такой автоматизации серия движений выполняется с большей скоростью, большей точностью и с меньшими усилиями.
Вообще, во многом, рост человеческих способностей происходит благодаря мозжечку.
Мозжечок человека содержит больше нервных клеток - нейронов, чем все остальные отделы мозга (более 50%). Это самый быстродействующий в мозге механизм: он может быстро перерабатывать любую информацию, которая поступает из других частей мозга и вновь посылать к различным системам организма.
Мозжечок обеспечивает синергию сокращений разных мышц при сложных движениях. Например, делая шаг при ходьбе, человек заносит вперед ногу, одновременно центр тяжести туловища переносится вперед при участии мышц спины. В тех случаях, когда мозжечок не выполняет своей регуляторной функции, у человека наблюдаются расстройства двигательных функций.
При этом основные отделы мозга, тактильные, слуховые и визуальные рецепторы развиваются в свЯзи с вестибулярной системой, поэтому она играет ключевую роль в основе восприятия окружающего мира.
Детей, в нарушенной системой ВА, наверное видели многие, да и почти у каждого есть примеры с так называемым укачиванием. Как выглядят дети, после укачивания, горить не надо и это скаэывается на их развитии.

Тренируйте ВА и будет Вам счастье.

6wings

Саш, Fringe это не “фэнтези”. Я не знаю как назвать этот жанр, но ближе всего он к X-Files. Только современнее и гораздо лучше.
Параллельные вселенные и переходы между ними, сверхчувственные и паранормальные способности, телекинез, “наблюдатели” из будущего, свободно перемещающиеся во времени и иногда “подправляющие историю” и пр. Дело происходит в наши дни. Главные герои работают в подразделении ФБР “За гранью”, которое занимается необъяснимыми случаями и преступлениями.
Сценаристы частенько радуют неожиданными находками именно в области интерпретации современных физических и биологических гипотез.
Идёт уже четвертый сезон. Новые серии с переводом от ЛостФильма выходят по понедельникам.
Вообще, сейчас это единственный сериал, который я смотрю - интересно.

Алекс_Ю
6wings:

Вообще, сейчас это единственный сериал, который я смотрю - интересно.

Уговорил. Значит сеня будет, канал то какой?

Constantine:

Обьект будет иметь на одно измерение больше.

Представим, что в нашем организме есть датчик 4-го измерения. Тогда, мы будем видеть (чувствовать), скажем полет НЛО, в непосредственной близости от нас? Т.е., то, что наблюдатель, видит сейчас только относительно медленные перемещения или зависания НЛО, а затем оно исчезает почти моментально, с таким вот датчиком, будет видеть-чувствовать более продолжительный полет НЛО на расстояниях в пределах чувствительности этого датчика?

6wings
Алекс_Ю:

Уговорил. Значит сеня будет, канал то какой?

да не… Ну кто ж по ТВ сериалы смотрит, да еще вместе с рекламой??
lostfilm.tv - регистрируйся и скачивай весь “За гранью” с самого начала. И смотри с самого начала - с первого сезона, а то потом непонятно будет что к чему. Получится как хорошую книгу на середине открыть и начать читать… Оно, конечно, можно - но половина удовольствия потеряна будет.

Алекс_Ю
6wings:

Ну кто ж по ТВ сериалы смотрит, да еще вместе с рекламой??

понял.Отстал от жизни 😢

6wings:

Получится как хорошую книгу на середине открыть и начать читать…

об этом я думал, бум смотреть с начала.

6wings

Вообще, в архивах Лостфильма много хороших серьёзных фантастически-философских (и не только) сериалов есть. Просто почитай аннотации. Потом могу порекомендовать именно то, что самому понравилось больше всего. Правда, не только они одни переводят, но они одни из самых лучших. А то, чего нет у них, обычно можно найти на рутрекере. И еще, конечно, приятно, что они оперативны - обычно новые серии текущих сериалов появляются у них с переводом буквально на следующий день после их выхода в англ. варианте. Ну, и, конечно, задолго до показа по нашему ТВ (если вообще, показывают - по ТВ идёт далеко не всё).

Добавлено: у меня страница Лостфильма постоянно в браузере на сервере висит и я ежедневно её несколько раз обновляю. Тем самым оперативно слежу за всем, что появляется/продолжается.

Алекс_Ю
6wings:

Просто почитай аннотации

Ок. Раньше в Союзе был “Аннатоционный журнал” по всем зарубежным направлениям науки и техники, толстый такой. Мое любимое издание было.
Правда, я им одного последователя методов НКВДB-) по башке погладил:), как аргумент😵, после чего в нашем “ящике” этот журнал стал пользоваться еще большей популярностью😁

6wings:

у меня страница Лостфильма постоянно в браузере на сервере висит и я ежедневно её несколько раз обновляю.

учтем сей момент.
Эх, было бы так: подумал, чо тебе надо, а оно -ррраз, сразу появляется в какой нибудь внешней памяти или сразу в мозгу, если там, конечно место есть.😁
Мечты-с!

6wings
Алекс_Ю:

Эх, было бы так, подумал, чо тебе надо, а оно -ррраз появляется в какой нибудь внешней памяти

честно говоря, такой проблемы не вижу. У меня обычно всё желаемое появляется на домашнем серваке через 5-15 минут после обнаружения (в зависимости от объема). Канал 32/32. И недорого - 650 руб/мес. Такой у нас в Ясенево пров хороший. Уже 10 лет только с ним. А на одной из моих рабочих площадок, вообще, 100/100 до М9 (московского центра обмена трафиком).
Ну, а если что-то уж слишком большое или сидов мало - можно и на ночь оставить качаться.

Алекс_Ю
6wings:

можно и на ночь оставить качаться.

можно конечно. Бывает, только по другой причине.
Ну у меня тоже пишет, что 100, тока иногда кажется- врут зобаки!

6wings

Если о торрентах речь, то бывает мало сидов/пиров или они на дохлых каналах. Но у меня такое случается крайне редко. И только со всяким редким экзотическим софтом. С популярными файлами обычно мухой всё летает и грузится в момент - чашку кофе не успеешь выпить. Огромное количество народу сейчас сидит на быстрых анлимитных каналах. Прогресс, однако…

dENISCA
Алекс_Ю:

Эх, было бы так: подумал, чо тебе надо, а оно -ррраз, сразу появляется в какой нибудь внешней памяти или сразу в мозгу,

Сказали скоро будет, лет через 40…

6wings:

А на одной из моих рабочих площадок, вообще, 100/100 до М9

Горцует!!! г@д
(с уважением)

Алекс_Ю:

Ну у меня тоже пишет, что 100, тока иногда кажется- врут зобаки!

Александр, в вашем возрасте пора перестать путать интерфейс подключения со скоростью подключения.
Обычно internet.yandex.ru говорит правду.

Алекс_Ю
6wings:

Огромное количество народу сейчас сидит на быстрых анлимитных каналах. Прогресс, однако…

Да, есть такое и у нас.
Мне для работы и вне, инет нужен не столько для объема, сколько для поиска конкретной инфы. Поскольку последнее бывает настолько куцым, что приходиться напрашиваться в кладовые, скажем, какого нибудь бывшего НИИ. А это только на уровне везения.

dENISCA:

путать интерфейс подключения

Да ладно! мой возраст.😅 По возрасту то корретней надо, типа - а не ошиблись ли Вы достопочтенный…😁а может я вас проверял?😛

Алекс_Ю
Алекс_Ю:

она играет ключевую роль в основе восприятия окружающего мира.

Все молчат. Пока есть время. развиваю мысль дальше.
У разных людей по разному развиты рецепторы: одни - хорошо слышат во всем диапазоне 20-20 000; другие -видят, как орел; у третьего -нюх, как у собаки, интуиция развита, талант…; в общем все не так, как у нормальных людей.
А у летчиков вестибулярный апп-т хорошо работает.
А может ВА ( или другое?)можно развить так ( в комплексе, конечно, с другими системами организма), что он будет чувствовать не только три, а четыре измерения? Или хотя бы часть его, немного заглядывая туда?
Может быть именно поэтому, кто то видит НЛО, а кто то нет?

6wings
Алекс_Ю:

Может быть именно поэтому, кто то видит НЛО, а кто то нет?

мысль, конечно, интересная, но большинство разговоров об НЛО ведутся на основе видео и фотоматериалов 😃

dENISCA

Мне кажется пролить свет на данный вопрос смогут только исследования ВА у Космонавтов после длительного пребывания в космосе.
Если он развивается то да, направление правильное, если нет то очень спорный вопрос.
Мне кажется что НЛО и другие измерения мы видим/ощущаем шишковидной железой.

lurii
dENISCA:

ВА у Космонавтов после длительного пребывания в космосе. Если он развивается то да

да он там атрофируется от невесомости

dENISCA:

НЛО и другие измерения мы видим/ощущаем шишковидной железой.

у тя она уже атрофировалась

Алекс_Ю
6wings:

большинство разговоров об НЛО ведутся на основе видео и фотоматериалов

Мое мнение, что основная масса фотовидео, либо- трудно читаемая, либо- подделка.
Заснять НЛО даже имея на руках аппарат, крайне сложно, а если он не рядом или в футляре, тем более.
При прочих благоприятных условиях, работа аппаратуры блокируется. Опять незадача!
Поэтому, просто наблюдения НЛО, нужно тоже брать в расчет.😃

dENISCA
lurii:

у тя она уже атрофировалась

Да? А ты думаешь как я без очков летаю?

Constantine

Как я уже неоднократно говорил если бы фотоаппарат перед окуляром имели диффракционную решетку (делается из простого ДВД диска путем отшелушивания фольги типичный трюк используемый в астрономии).
то можно было бы на основе исследования спектра излучения получить информацию о том что же там собственно светится.
Все остальное фото видео - не лучше чем устное описание.
К пониманию механизмов это не приведет.

Но прикол еще и в том что уровень технологий позволяющий межзвездные перемещения вероятней всего настолько далек от нашего что мы вряд-ли сможем разобраться и скопировать их решения.
Как я опять же говорил - межзвездные перемещения, те уровни ускорений которыми они обладают, отсутствие “вытеснения воздуха” (ибо если бы воздух вытеснялся то ударная волна от таких скоростей была бы сравнима с выстрелом из пушки) и т.п. диктуют определенные свойства:
Вне известной нам физики, неатомные материалы, КПД выше 100%, оперирования уровнями энергий выше Е=мс2.
Либо - это проекции вне нашего пространства времени.

lurii
dENISCA:

Да? А ты думаешь как я без очков летаю?

Ну ты ж не НЛО управляешь? У самоля четкая предсказуемая траектория.
У объектов НЛО четкой траектории нет - зачастую хаотичные броски с диким ускорением и перегрузками (непереносимые людьми) или вообще статичное положение в воздухе.