Пришельцы

Алекс_Ю
6wings:

можно и на ночь оставить качаться.

можно конечно. Бывает, только по другой причине.
Ну у меня тоже пишет, что 100, тока иногда кажется- врут зобаки!

6wings

Если о торрентах речь, то бывает мало сидов/пиров или они на дохлых каналах. Но у меня такое случается крайне редко. И только со всяким редким экзотическим софтом. С популярными файлами обычно мухой всё летает и грузится в момент - чашку кофе не успеешь выпить. Огромное количество народу сейчас сидит на быстрых анлимитных каналах. Прогресс, однако…

dENISCA
Алекс_Ю:

Эх, было бы так: подумал, чо тебе надо, а оно -ррраз, сразу появляется в какой нибудь внешней памяти или сразу в мозгу,

Сказали скоро будет, лет через 40…

6wings:

А на одной из моих рабочих площадок, вообще, 100/100 до М9

Горцует!!! г@д
(с уважением)

Алекс_Ю:

Ну у меня тоже пишет, что 100, тока иногда кажется- врут зобаки!

Александр, в вашем возрасте пора перестать путать интерфейс подключения со скоростью подключения.
Обычно internet.yandex.ru говорит правду.

Алекс_Ю
6wings:

Огромное количество народу сейчас сидит на быстрых анлимитных каналах. Прогресс, однако…

Да, есть такое и у нас.
Мне для работы и вне, инет нужен не столько для объема, сколько для поиска конкретной инфы. Поскольку последнее бывает настолько куцым, что приходиться напрашиваться в кладовые, скажем, какого нибудь бывшего НИИ. А это только на уровне везения.

dENISCA:

путать интерфейс подключения

Да ладно! мой возраст.😅 По возрасту то корретней надо, типа - а не ошиблись ли Вы достопочтенный…😁а может я вас проверял?😛

Алекс_Ю
Алекс_Ю:

она играет ключевую роль в основе восприятия окружающего мира.

Все молчат. Пока есть время. развиваю мысль дальше.
У разных людей по разному развиты рецепторы: одни - хорошо слышат во всем диапазоне 20-20 000; другие -видят, как орел; у третьего -нюх, как у собаки, интуиция развита, талант…; в общем все не так, как у нормальных людей.
А у летчиков вестибулярный апп-т хорошо работает.
А может ВА ( или другое?)можно развить так ( в комплексе, конечно, с другими системами организма), что он будет чувствовать не только три, а четыре измерения? Или хотя бы часть его, немного заглядывая туда?
Может быть именно поэтому, кто то видит НЛО, а кто то нет?

6wings
Алекс_Ю:

Может быть именно поэтому, кто то видит НЛО, а кто то нет?

мысль, конечно, интересная, но большинство разговоров об НЛО ведутся на основе видео и фотоматериалов 😃

dENISCA

Мне кажется пролить свет на данный вопрос смогут только исследования ВА у Космонавтов после длительного пребывания в космосе.
Если он развивается то да, направление правильное, если нет то очень спорный вопрос.
Мне кажется что НЛО и другие измерения мы видим/ощущаем шишковидной железой.

lurii
dENISCA:

ВА у Космонавтов после длительного пребывания в космосе. Если он развивается то да

да он там атрофируется от невесомости

dENISCA:

НЛО и другие измерения мы видим/ощущаем шишковидной железой.

у тя она уже атрофировалась

Алекс_Ю
6wings:

большинство разговоров об НЛО ведутся на основе видео и фотоматериалов

Мое мнение, что основная масса фотовидео, либо- трудно читаемая, либо- подделка.
Заснять НЛО даже имея на руках аппарат, крайне сложно, а если он не рядом или в футляре, тем более.
При прочих благоприятных условиях, работа аппаратуры блокируется. Опять незадача!
Поэтому, просто наблюдения НЛО, нужно тоже брать в расчет.😃

dENISCA
lurii:

у тя она уже атрофировалась

Да? А ты думаешь как я без очков летаю?

Constantine

Как я уже неоднократно говорил если бы фотоаппарат перед окуляром имели диффракционную решетку (делается из простого ДВД диска путем отшелушивания фольги типичный трюк используемый в астрономии).
то можно было бы на основе исследования спектра излучения получить информацию о том что же там собственно светится.
Все остальное фото видео - не лучше чем устное описание.
К пониманию механизмов это не приведет.

Но прикол еще и в том что уровень технологий позволяющий межзвездные перемещения вероятней всего настолько далек от нашего что мы вряд-ли сможем разобраться и скопировать их решения.
Как я опять же говорил - межзвездные перемещения, те уровни ускорений которыми они обладают, отсутствие “вытеснения воздуха” (ибо если бы воздух вытеснялся то ударная волна от таких скоростей была бы сравнима с выстрелом из пушки) и т.п. диктуют определенные свойства:
Вне известной нам физики, неатомные материалы, КПД выше 100%, оперирования уровнями энергий выше Е=мс2.
Либо - это проекции вне нашего пространства времени.

lurii
dENISCA:

Да? А ты думаешь как я без очков летаю?

Ну ты ж не НЛО управляешь? У самоля четкая предсказуемая траектория.
У объектов НЛО четкой траектории нет - зачастую хаотичные броски с диким ускорением и перегрузками (непереносимые людьми) или вообще статичное положение в воздухе.

Alexm12

Забавные у вас тут рассуждения.
Вы берете трехмерный организм и пытаетесь им учуять четвертое измерение, а у него нет даже возможности такой. Напоминает разговоры неофитов о привязке 35 МГц приемника к 2.4 ГГц передатчику без использования паяльника…

Алекс_Ю
Alexm12:

а у него нет даже возможности такой.

Оносительно возможностей - вопрос спорный.
Чуть позже, счас некогда:)

dENISCA
lurii:

У самоля четкая предсказуемая траектория.

То то я смотрю ты по полю зачастил бегать…

Alexm12:

Вы берете трехмерный организм и пытаетесь им учуять четвертое измерение

Это мы так думаем. Но то что выше описал Александр, кладет на лопатки даже профессора Склифосовского:

“Наши наблюдения о роли электромагнитных полей в передаче биологической информации в системе клетка-клетка дают основания для заключения, что чисто химический механизм этой связи может быть не первичным, а есть следствие более сложных полевых процессов, которые по существу и представляют собой истинный механизм передачи информации структуры внутри клетки”

lurii
dENISCA:

То то я смотрю ты по полю зачастил бегать…

ну в тот раз действительно летало нло …

Constantine
dENISCA:

Это мы так думаем. Но то что выше описал Александр, кладет на лопатки даже профессора Склифосовского:

С данным тезисом я бы поспорил, но по моему уже все перетерли.
Ибо сказать можно многое, но нужно понимать, что нельзя принимать желаемое за действительное.
Обьекты из 4-го измерения пересекающие наше 3х мерное почуять очень просто. Если они движутся в 4-м измерении, то должны изменять форму и произвольно/бесследно исчезать.

dENISCA
Constantine:

С данным тезисом я бы поспорил, но по моему уже все перетерли.

На то она и правда - что многогранна. Спорить можно до бесконечности. Думаю даже в ваших кругах нет однозначных мнений.

Alexm12
Алекс_Ю:

Оносительно возможностей - вопрос спорный.

Для чего трехмерному существу ощущение четвертого измерения? В ходе эволюции человек потерял, за ненадобностью, жабры, хвост и прочее. Нафига хранить или отращивать ненужный орган?

6wings
Alexm12:

ненужный орган

Саш, я бы не назвал умение быстрее других перемещаться в пространстве “ненужным”. Оно и пещерным людям пригодилось бы 😃

Alexm12
6wings:

Саш, я бы не назвал умение быстрее других перемещаться в пространстве “ненужным”. Оно и пещерным людям пригодилось бы 😃

Так нету ж такого свойства. Те кто хотел перемещаться быстрее всех отрастили ноги/крылья/плавники. А пещерные люди отрастили мозги и этими мозгами придумали самолеты/автомобили.
Насчет ненужности. А если этих пространств параллелно расположено немеряно на погонный ангстрем четвертого измерения? Как домой вернуться? Они ж, 3D-пространства, в четвертую сторону не распространяются.