Пришельцы

Palar
Dj_smart:

Что есть человечество в масштабах вселенной?

Например есть такие варианты ответов на некоторые вопросы.
"Как вы думаете, когда человечество сможет стать полноправным членом космической семьи?

  • Мы и так полноправные. Только дело в том, что мы своими правами пользуемся, радея о материальных благах и нивелируя духовные. А именно духовное богатство ценится остальными цивилизациями превыше всего. Если бы мы помнили не только о своих правах, но и об обязанности развиваться в гармонии с космосом, все было бы иначе."

Наверное вся беда в том, что мы ну уж очень высоко себя оцениваем. Бог? Всемогущ? Ну… А почему бы и нет. Но тогда всплывает очень неприятный вывод. А кто мы такие, что при его возможностях и запросах он ВООБЩЕ обращал на нас внимание? Прям, “венец природы”… Ей-бо, аж коробит

“Посмотрите, что происходит. Мы понимаем, что наша планета гибнет, а стало быть, и мы вместе с ней, и все равно мы ждем спасителя, мессию. Будь он хоть зеленым человечком, хоть плазмоидом - лишь бы дал технологии, знания, восстановил экологическое равновесие!.. Увы, сами инопланетяне говорят, что в принципе помочь нам можно, но нашу духовность (по сути - энергетику), которой мы сами себя разрушаем, они не в состоянии реанимировать. А коль так, то все остальное не имеет смысла.
Ну, дадут они нам знания. Например, откроют секреты получения новой энергии. Где гарантии, что мы не взорвем земной шар? Во Вселенной мы равноправны, но по уровню развития, судя по всему, земляне находятся ниже всех космических цивилизаций. Отсюда и проблемы в контактах, а главное -в понимании происходящего. Нужно избавиться от стереотипа “человек - царь природы”. И конечно, отказаться от идеи своей уникальности во Вселенной. Мы лишь ее часть.”

Dj_smart
Palar:

Мы понимаем, что наша планета гибнет, а стало быть, и мы вместе с ней

Ничего не напоминает? Это повадки вируса. Ему, бедному, не доходит, убьёт хозяина- сдохнет и сам. Так что плесень в чайнике- самое оно, мы и есть.

Вячеслав_Старухин

Во-первых, что это за глупости - духовность объявлять какой-то энергетикой?
Вольтметром мерили? Или термометром?

Во-вторых, откуда взялась сразу “космическая семья”?

В-третьих, кто такой плазмоид?

И кто на Земле ждёт спасителя?
Все нынче только деньги зарабатывают. Поэтому конец неизбежен.
Вирус - он вирус и есть. Только в огромном масштабе.

6wings

да бросьте вы - плесень в нормальных чайниках не живет. Разве что, в заварочных.

Dj_smart:

Ему, бедному, не доходит

кое-кому хорошо бы подучить русский язык, прежде чем в поучительные пространные рассуждения на виду у всех пускаться…

Dj_smart
Вячеслав_Старухин:

В-третьих, кто такой плазмоид?

Если это ко мне, то тут… Ну очень субьективно. Жуткое ощущение, что если его поцарапать ногтём, то что-то станет видно😁

Вирус - он вирус и есть. Только в огромном масштабе.

Да в принципе соизмеримо. Вирус-человеческое тело. Человек - земля. Можно даже посчитать, если интересно.
А вот по поводу русского… Тут сложнее. Для человека который начал жизнь разговаривая по молдавски, потом перешёл украинский, а дальше русский… Возможно Вы и правы.

Вячеслав_Старухин
6wings:

в заварочных

Естественно, в заварочных. Поэтому у нас их сразу два 😁, оба моя любимая кобальтовая сетка.

Dj_smart:

Если это ко мне, то тут…

Нет, к Palar-у.
Это у него духовность стала энергетикой, а плазмоиды из сказок - реальность.

А про вирус я и не спорю, про плесень в чайнике тоже я писал.
По сравнению с камнями или газом мы действительно такие же, как плесень, только чуть-чуть более сложные.

Palar
Вячеслав_Старухин:

По сравнению с камнями или газом мы действительно такие же, как плесень, только чуть-чуть более сложные.

Вы действительно считаете себя неразумной плесенью ? Что означает духовность в вашем понимании ?

6wings

если кто-то хочет считать себя плесенью - ради Бога.
Но я лично себя плесенью не считаю. И другим называть себя так не позволю.

Алекс_Ю
Palar:

Отсюда и проблемы в контактах, а главное -в понимании происходящего.

Тему о проблемах контакта с другими цивилизаций можно полностью закрыть, по причине отсутствия контакта среди населения Земли. Только, и только, выполнение условий последнего, может продвинуть к решению проблемы первого.

Palar:

Ну, дадут они нам знания.

Недадут. По моему у них и так с нами головных болей хватает!😃

6wings:

если кто-то хочет считать себя плесенью - ради Бога.

А какой дальнейший остросюжетный переход

6wings:

И другим называть себя так не позволю.

Очень приятно понимать, что у тебя всегда будет право выбора:)

SAN
Алекс_Ю:

Тему о проблемах контакта с другими цивилизаций

Да нет у нас никаких “проблем контакта”!
Если они нас найдут и захотят, контакт будет. Никуда не денемся.
А уж какие им условия нужны гадать бессмысленно…

Monkey

Сегодня ночью (~04:50) несколько НЛО спускались на Землю. Объекты были замечены в СНТ “Дружная Горка” (лен.область, недалеко от п.Сиверская и г.Гатчина). Фото/видео сделать не успели. Жаль…

Alexm12
Monkey:

Сегодня ночью (~04:50) несколько НЛО спускались на Землю…Фото/видео сделать не успели. Жаль…

дык, кто б сомневался.

Free_Fly

Вы забыли уточнить, что именно в посёлке

Monkey:

“Дружная Горка” (лен.область, недалеко от п.Сиверская и г.Гатчина).

находится психиатрическая клиника имени Кащенко. www.petergid.ru/…/gatchina-i-gatchinskiy-rayon/
Так что недостатка в свидетелях НЛО, а так же контактах с инопланетным разумом там не ожидается.

6wings

Вчерась ко мне прямо на балкон НЛО садилось.
Маааленькое такое.
Мы с ним пообщались и оно обратно улетело.
Жаль, что растерялся и фото не сделал.
Впрочем, оно бы и само не разрешило себя фоткать, я думаю.

Alexm12
Dj_smart:

А вот последние изыскания учёных… Тут дедушке Энштейну возможно прийдётся поворочаться в гробу. Нарвался на конец передачи новостей, не знаю, где в общем. Нашли частицу которая оказывается чихать хотела на скорость света. Не поверили сами себе. Да и понятно, валять фундамент… Провели повторно несколько тысяч опытов… И опять не поверили, передали все материалы в штаты для перепроверки.

Если мы внимательно почитаем саму статью авторов “открытия” http://static.arxiv.org/pdf/1109.4897.pdf, то обнаружим на 5 странице, что измерялась скорость движения формы волны, т.е. некая групповая скорость. Давно известно, что групповая скорость света может превышать фазовую, в том числе и в вакууме. Иначе говоря, никаких подрывов СТО и рэйволюций здесь не наблюдается.
Похоже, что это всё шум на ровном месте, ну или почти на ровном. 😃
Хотя, сам по себе эксперимент очень интересен.
(с)

SAN

Только формулировка неверная (насколько я помню) - это фазовая скорость волны может быть больше скорости света, а групповая - нет.

6wings

вообще всё ясно давно - путешествуем через порталы. “Червоточины”. Мгновенно. Сколько уж раз нам это показывали…

HATUUL

Кому интересно можно ещё эту ветку прочитать.
А вы верите в НЛО?
А вот инопарасяне спасаются бегством от цунами,в Японии.

www.youtube.com/watch?v=iOujRN3iErw

Скажу честно,эту аномалию заметил сразу,как только выложели кадры этого цунами,только пришёл к выводу,что это за оборванные провода какае-то хр-нь зацепилась.
А вы думали,почему Японы такие развитые ?

Palar
HATUUL:

пришёл к выводу,что это за оборванные провода какае-то хр-нь зацепилась.

При просмотре личного видео снятого в подмосковье на цифровую камеру, я аналогичный круглый объект заметил на фоне неба. При детальном рассмотрении и обработке видео в редакторе, у объекта крылышки обнаружились. Птица на цифре очень похожа была на то, что в Японии засняли.

Алекс_Ю
Alexm12:

(с)

Здесь. в ответ на DJ smart, по моему мнению, лучше привести из того же источника вот это : “Возможно Вы не в курсах, но ТО списана в архив в 2005 году прямым экспериментом по измерению температуры чёрных дыр и открытием явления квантовой стерки. Можете приветствовать теорию Хокинга, она ещё более нелогичная.”(с)

SAN:

Только формулировка неверная (насколько я помню) - это фазовая скорость волны может быть больше скорости света, а групповая - нет.

Александр, а ведь правда здорово, когда кучка ученых с мировым именем, даже не понимает в какой среде они производят измерение скорости нейтрино и скорости света?😒 И соответственно это трактуют . Они наверное в своих престижных вузах лабораторные работы прогуливали!😁 А стоит заглянуть на какой либо форум и сразу истина в кармане!
Что самое интересное, сами эксперементаторы не на что особенно не претендуют, кроме дополнительной перепроверке и осмысления эксперимента.