Пришельцы

SAN
Алекс_Ю:

Тему о проблемах контакта с другими цивилизаций

Да нет у нас никаких “проблем контакта”!
Если они нас найдут и захотят, контакт будет. Никуда не денемся.
А уж какие им условия нужны гадать бессмысленно…

Monkey

Сегодня ночью (~04:50) несколько НЛО спускались на Землю. Объекты были замечены в СНТ “Дружная Горка” (лен.область, недалеко от п.Сиверская и г.Гатчина). Фото/видео сделать не успели. Жаль…

Alexm12
Monkey:

Сегодня ночью (~04:50) несколько НЛО спускались на Землю…Фото/видео сделать не успели. Жаль…

дык, кто б сомневался.

Free_Fly

Вы забыли уточнить, что именно в посёлке

Monkey:

“Дружная Горка” (лен.область, недалеко от п.Сиверская и г.Гатчина).

находится психиатрическая клиника имени Кащенко. www.petergid.ru/…/gatchina-i-gatchinskiy-rayon/
Так что недостатка в свидетелях НЛО, а так же контактах с инопланетным разумом там не ожидается.

6wings

Вчерась ко мне прямо на балкон НЛО садилось.
Маааленькое такое.
Мы с ним пообщались и оно обратно улетело.
Жаль, что растерялся и фото не сделал.
Впрочем, оно бы и само не разрешило себя фоткать, я думаю.

Alexm12
Dj_smart:

А вот последние изыскания учёных… Тут дедушке Энштейну возможно прийдётся поворочаться в гробу. Нарвался на конец передачи новостей, не знаю, где в общем. Нашли частицу которая оказывается чихать хотела на скорость света. Не поверили сами себе. Да и понятно, валять фундамент… Провели повторно несколько тысяч опытов… И опять не поверили, передали все материалы в штаты для перепроверки.

Если мы внимательно почитаем саму статью авторов “открытия” http://static.arxiv.org/pdf/1109.4897.pdf, то обнаружим на 5 странице, что измерялась скорость движения формы волны, т.е. некая групповая скорость. Давно известно, что групповая скорость света может превышать фазовую, в том числе и в вакууме. Иначе говоря, никаких подрывов СТО и рэйволюций здесь не наблюдается.
Похоже, что это всё шум на ровном месте, ну или почти на ровном. 😃
Хотя, сам по себе эксперимент очень интересен.
(с)

SAN

Только формулировка неверная (насколько я помню) - это фазовая скорость волны может быть больше скорости света, а групповая - нет.

6wings

вообще всё ясно давно - путешествуем через порталы. “Червоточины”. Мгновенно. Сколько уж раз нам это показывали…

HATUUL

Кому интересно можно ещё эту ветку прочитать.
А вы верите в НЛО?
А вот инопарасяне спасаются бегством от цунами,в Японии.

www.youtube.com/watch?v=iOujRN3iErw

Скажу честно,эту аномалию заметил сразу,как только выложели кадры этого цунами,только пришёл к выводу,что это за оборванные провода какае-то хр-нь зацепилась.
А вы думали,почему Японы такие развитые ?

Palar
HATUUL:

пришёл к выводу,что это за оборванные провода какае-то хр-нь зацепилась.

При просмотре личного видео снятого в подмосковье на цифровую камеру, я аналогичный круглый объект заметил на фоне неба. При детальном рассмотрении и обработке видео в редакторе, у объекта крылышки обнаружились. Птица на цифре очень похожа была на то, что в Японии засняли.

Алекс_Ю
Alexm12:

(с)

Здесь. в ответ на DJ smart, по моему мнению, лучше привести из того же источника вот это : “Возможно Вы не в курсах, но ТО списана в архив в 2005 году прямым экспериментом по измерению температуры чёрных дыр и открытием явления квантовой стерки. Можете приветствовать теорию Хокинга, она ещё более нелогичная.”(с)

SAN:

Только формулировка неверная (насколько я помню) - это фазовая скорость волны может быть больше скорости света, а групповая - нет.

Александр, а ведь правда здорово, когда кучка ученых с мировым именем, даже не понимает в какой среде они производят измерение скорости нейтрино и скорости света?😒 И соответственно это трактуют . Они наверное в своих престижных вузах лабораторные работы прогуливали!😁 А стоит заглянуть на какой либо форум и сразу истина в кармане!
Что самое интересное, сами эксперементаторы не на что особенно не претендуют, кроме дополнительной перепроверке и осмысления эксперимента.

LODSAT
Алекс_Ю:

Сколько времени, исходя из того, что Вы видели, спутник проходит сектор наблюдения от горизонта к горизонту (плюс-минус деревья, постройки)?

Не знаю, обычно спутники не видны от горизонта к горизонту, видны в основном выше 20 градусов. Иридиумы же вообще видны так, сначала появляется медленно движущееся тусклая звёздочка, далее она постепенно набирает яркость, в какой-то момент стаёт ярче всех звёзд, затем постепенно набирает яркость ещё выше и потом в обратной последовательности угасает и теряется из виду (по крайней мере с моим зрением). Время вспышек разное.

Алекс_Ю:

Позже отпишусь.

Ждём-с.

Александр_А_Н:

Так Евгений то рассказывал не про выключение двигателя. А о способе регулирования тяги. Если я правильно понял.

Тот текст скопирован. Насколько это технически грамотно написано это не ко мне.

msv

То, что кто-то, где-то, что-то, иногда видит… лично у меня не вызывает сомнения. Вопрос- стоит ли списывать все или некоторые с ходу необъяснимые оптические эффекты на человекоподобных пришельцев, прилетевших к нам (людям с планеты Земля) на космических кораблях?.. Если технологический скачек - их рук дело, может и экономический кризис на них списать можно?..

Алекс_Ю
LODSAT:

Не знаю, обычно спутники не видны от горизонта к горизонту,

Это, я так, чтоб без подробностей.
Вот представь, одновременно, в ночном небе, наблюдаются спутники - один на прямой орбите, другой на обратной. Первый, на обратной, визульно выше и время наблюдения примерно 5 минут. Второй, на прямой орбите, несколько ниже, но пролетает за 20 -30 сек. Вопрос- куда торопиться второй и с какой скоростью?
Другие детали этих наблюдений, чуть позже.

SAN
Алекс_Ю:

Александр, а ведь правда здорово, когда кучка ученых с мировым именем, даже не понимает в какой среде они производят измерение скорости нейтрино и скорости света?

Прежде, чем пытаться ёрничать внимательно читайте - реже будете попадать в глупое положение.

Алекс_Ю
SAN:

Прежде, чем пытаться ёрничать внимательно читайте - реже будете попадать в глупое положение.

А вы не отписывайтесь пустыми репликами, я понимаю это очень удобная выбранная Вами позиция - придраться не к чему и не за что не отвечаешь! Поясните свое мнение.
И просьба к Вам лично, давайте не употреблять слова “ерничать”, “глупо”, " неграмотно". Я лично такого повода Вам не давал и не уважительные слова в Ваш адрес не высказывал, а Вы все время срываетесь на какой то не уважительный жаргон. Уважение и еще раз уважение к чужому мнению! Здесь не так много народа в нашей с Вами возрастной категории и соответственно не всегда можно узнать из этой уважаемой аудитории мнение по тому или иному поводу. Ну, а собачиться при обмене мнениями в нашем с Вами возрасте - это уже слишком!

SAN:

Только формулировка неверная (насколько я помню) - это фазовая скорость волны может быть больше скорости света, а групповая - нет.

Скорость света в среде зависит от показателя преломления среды n, различного для разных частот n излучения: с’(n) = c/n(n). Эта зависимость приводит к отличию групповой скорости от фазовой скорости света в среде, если речь идет не о монохроматическом свете (для скорости света в вакууме эти величины совпадают. Экспериментально определяя с’, всегда измеряют групповую скорость света.

SAN
Алекс_Ю:

Поясните свое мнение.

Поясняю.
Я комментировал пост Alexm12.
Он процитировал и дал ссылку на обсуждение новости.
Обсуждает отнюдь не “кучка ученых с мировым именем”. 😃

В процитированном фрагменте есть ошибка, я её поправил.
Об измерении скорости света речи не было.

Алекс_Ю
SAN:

Об измерении скорости света речи не было.

В комментируемом Вами фрагменте четко написано: “Давно известно, что групповая скорость света может превышать фазовую, в том числе и в вакууме.”, чем автором этих строк ставятся под сомнение результаты полученные при эксперименте OPERА.
Еще раз : “Давно известно…”, что в экспериментах рассматривают только групповую скорость света и при чем тут фазовая, которая больше или меньше, никак в толк взять не могу!😵

SAN
Алекс_Ю:

“Давно известно, что групповая скорость света может превышать фазовую, в том числе и в вакууме.”, чем автором этих строк ставятся под сомнение результаты полученные при эксперименте OPERА.

Я не комментирую сомнения некоего автора.
Я поправил фактическую ошибку в его тексте.
Об измерениях скорости света ни тот автор, ни я речи не вели.

Алекс_Ю
SAN:

Об измерениях скорости света ни тот автор, ни я речи не вели.

А о сравнениях скорости нейтрино и скорости света в данном эксперименте, я так понимаю, тоже, ни кто, речи не вел!

SAN:

Я поправил фактическую ошибку в его тексте.

Какой смысл в исправлении ошибки, которая к обсуждаемому эксперименту, никакого отношения не имеет.