Пришельцы

xelusss
Алекс_Ю:

Этому нет никаких преград даже в настоящее время.
Метр - это расстояние проходимое в вакууме плоской электромагнитной волной
( в данном случае цезия -133) за 1/299 792 458 сек.
Т.е - это определенное расстояние , проходимое электромагнитной волной.
Секунда же -продолжительность определенного числа периодов излучения цезия -133 и составляет 9 192 631 770 периодов.
Как для определения метра, так и для определения секунды используется излучение перехода между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133. Ничто не запрещает использовать одно и тоже электромагнитное излучение для определения метра и секунды.
В чем здесь противоречие?

когда метр придумывали точно думали про распад цезия!)

скорее может метр подогнали под конкретный пример все-таки?!

Алекс_Ю
Alexm12:

В общем ничего не мешает.

Слава Богу, многие сегодня будут спать спокойно😁

xelusss:

когда метр придумывали точно думали про распад цезия!) скорее может метр подогнали под конкретный пример все-таки?!

Мы сейчас говорим о современных понятиях. Через какое-то время и они могут измениться!
Ни что ни стоит на месте!

xelusss
Алекс_Ю:

Мы сейчас говорим о современных понятиях. Через какое-то время и они могут измениться!
Ни что ни стоит на месте!

для меня современное понятие находится на рулетке из магазина хозтоваров.

представь вот, приходишь ты за веревкой на стройрынок и говоришь: “мне десять раз по распаду цезия…” прикольно будет!)

Alexm12
dENISCA:

Правильно! Только это тупиковое определение. Более гибкое: константа - частное решение неизвестного уравнения, при котором решение данного уравнения имеет силу.

😃
У вас гораздо более другое! Главное никакого тупика!
“Частное решение неизвестного уравнения имеющее силу” - это круто, это надо запомнить.
Спасибо!

SAN

Сейчас перетащу в цитаты дня 😃

lurii

Давно вас всех читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Alexm12
lurii:

Давно вас всех читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Вы из дурки пишете?

lurii
Alexm12:

Вы из дурки пишете?

ага, только половина здешних - мои пациенты

SAN
lurii:

ага, только половина здешних - мои пациенты

Теперь попробуйте тоже самое, но аргументированно.

Вячеслав_Старухин

Вот видите, до чего вы все доигрались своми разговорами - у lurii-я крыша поехала 😈 😅
Сейчас он объявит себя пришельцем 😍

dENISCA
Alexm12:

Вы утверждали что время есть энергия. Теперь оно у вас стало измерением (направлением). Вы уж определитесь.

Дело в том что оно двоякое, как свет: линейный и волновой.
Оно (время) одновременно является энергией и “вектором”.
То что оно направлено, можно привести такой аргумент:
вы можете перенестись в будущее на 8 часов, просто заснуть, и вы не заметете этих 8 часов, но как бы не старались, вы не сможете вернуться назад на 8 часов. Даже имея современные технологии.

Alexm12:

“Частное решение неизвестного уравнения имеющее силу” - это круто, это надо запомнить.

Вы главное это запомните хорошо, через 2-5 лет моя фраза сбудется.
Под “неизвестным” понимаю уравнение, которое связывает величины в данном пространстве.

lurii:

ага, только половина здешних - мои пациенты

Доктор, я к вам записался на субботу, на 10 утра. Я приду с падарком, а вы меня будете лечить и приговаривать: “Готовсь! Поворот!
Готовсь! Поворот!”

Alexm12
dENISCA:

…То что оно направлено, можно привести такой аргумент:
вы можете перенестись в будущее на 8 часов, просто заснуть, и вы не заметете этих 8 часов, но как бы не старались, вы не сможете вернуться назад на 8 часов. Даже имея современные технологии.

С “векторностью” никто не спорит.
Про сон. Неудачный пример. Многие замечают время во сне. Есть представители которые не замечают наяву.
Теперь про энергетику времени. Так же популярно.

SlonSpb
lurii:

Давно вас всех читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

У Вас Wi-Fi поставили ?

Это все предвыборная компания ! 😃

Аааа… Знаю-знаю Lurii ( он же Наполеон и Лорд Вейдер ) 😁

Алекс_Ю
dENISCA:

вы можете перенестись в будущее на 8 часов, просто заснуть,

Alexm12:

Многие замечают время во сне. Есть представители которые не замечают наяву.

Если Вы уж затронули и эту тему, то есть такое направление в медико-биологической науке - ХРОНОМЕДИЦИНА и ХРОНОБИОЛОГИЯ, которые изучают процессы жизнедеятельности организма во времени.
Поскольку процессы в организме человека происходят как с возрастанием, так и убыванием энтропии, то и течение времени там различное. Т.е. ,далеко ходить не надо - Вселенная в нас самих.

SlonSpb
Алекс_Ю:

Т.е. ,далеко ходить не надо - Вселенная в нас самих.

  • 100% Можно в астрал выходить.

Вот кто пробовал в астрал выйти ?

Ведь там можно получить ответ на вопрос который нас всех мучает 😁

ПриШельЦы

6wings
dENISCA:

только хаос, по сути тоже мир, не укладывающийся в наше понимание

ознакомьтесь с понятием “хаос” поглубже, плз.
И лишь после этого изрекайте… ээээ… слова.

SlonSpb

Очень интересная тема 😵

Я пробовал, пробовал - не получается 😦

А люди выходят в астрал и радуются 😵

Конечно, все это БРЕД

«Если бы я сам с этим случайно не столкнулся на своем лично опыте, вполне возможно, я бы всю жизнь считал все эти разговоры про внетелесные переживания полным бредом и людей, которые ими занимаются, психами или идиотами. Поэтому никогда не удивляюсь, когда меня кто-то таким считает… Это слишком невероятно, чтобы в это просто верить»

Михаил Радуга

Полная версия

Вячеслав_Старухин
6wings:

ознакомьтесь с понятием “хаос” поглубже, плз.

Знакомимся 😃

Первое поколение богов

Сначала существовал Хаос.

Боги, появившиеся из Хаоса — Гея (Земля), Никта/Нюкта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Любовь); боги, появившиеся от Геи — Уран (Небо) и Понт (внутреннее Море). Боги имели облик тех природных стихий, которые они воплощали.

** Второе поколение богов**

Дети Геи (отцы — Уран, Понт и Тартар) — Кето (владычица морских чудовищ), Нерей (спокойное море), Тавмант (морские чудеса), Форкий (страж моря), Эврибия (морская сила), титаны и титаниды. Дети Никты и Эреба — Гемера (День), Гипнос (Сон), Керы (несчастья), Мойры (Судьба), Мом (Злословие и Глупость), Немезида (Возмездие), Танатос (Смерть), Эрида (Раздор), Эринии (Мщение), Эфир (Воздух); Ата (Обман).

Титаны

Титаны: Гиперион, Иапет, Кей, Криос, Кронос, Океан.
Титаниды: Мнемозина, Рея, Тейя, Тефида, Феба, Фемида, Ихтиония.
Дети титанов (второе поколение титанов): Астерия, Атлас, Гелиос (персонификация солнца), Лето, Менетий, Прометей, Селена (персонификация луны), Эос (персонификация утренней зари), Эпиметей.
Олимпийцы

Состав пантеона менялся на протяжении веков, поэтому богов больше, чем 12.

  • Аид — греч.Плутон, Гадес; рим. Орк, Дит. Владыка подземного царства мертвых. Атрибуты: трехглавый пес Цербер (Кербер), двузубец. Жена - Персефона (Прозерпина).
  • Аполлон — греч. Феб. Бог солнца, света и правды, покровитель искусств, наук и врачевания, бог - прорицатель. Атрибуты: лавровый венок, лук со стрелами.
  • Арес — рим. Марс. Бог кровожадной, несправедливой войны. Атрибуты: шлем, меч, щит. Любовник или муж [1] Афродиты.
  • Артемида — рим. Диана. Богиня луны и охоты, покровительница рожениц. Богиня-девственница. Атрибуты: колчан со стрелами, лань.
  • Афина — греч. Паллада; рим. Минерва. Богиня мудрости, справедливой войны, покровительница городов Афины, ремесел, наук. Атрибуты: сова, змея. Одета как воин. На груди эмблема в виде головы Медузы Горгоны. Родилась из головы Зевса. Богиня-девственница.
  • Афродита — греч. Киприда; рим. Венера. Богиня любви и красоты. Атрибуты: пояс, яблоко, зеркало, голубь, роза.
  • Гера — рим. Юнона. Покровительница семьи и брака, супруга Зевса. Атрибуты: однозубец, диадема.
  • Гермес — рим. Меркурий. бог торговли, красноречия, проводник душ умерших в царство мертвых, посланник Зевса, покровитель купцов, ремесленников, пастухов, путешественников и воров. Атрибуты: крылатые сандалии, шлем-невидимка с крылышками, кадуцей (посох в виде двух переплетенных змей).
  • Гестия — рим. Веста. богиня домашнего очага. Атрибуты: факел. Богиня - девственница.
  • Гефест — рим. Вулкан. бог кузнечного дела, покровитель всех ремесленников и огня. Хром. Жена - Афродита. Атрибуты: клещи, кузнечные меха, пилос (шапочка мастерового).
  • Деметра — рим. Церера. богиня земледелия и плодородия. Атрибуты: посох в виде стебля.
  • Дионис — греч. Вакх; рим. Бахус. бог виноградарства и виноделия, земледелия. Покровитель театра. Атрибуты: венок из виноградной лозы, чаша с вином.
  • Зевс — рим. Юпитер. бог неба и грома, глава древнегреческого Пантеона. Атрибуты: однозубец, орел, молния.
  • Посейдон — рим. Нептун. владыка морей. Атрибуты: трезубец, дельфин, жена - Амфитрита.
xelusss
SlonSpb:
  • 100% Можно в астрал выходить.

Вот кто пробовал в астрал выйти ?

Ведь там можно получить ответ на вопрос который нас всех мучает 😁

ПриШельЦы

в данном контексте астрал и ИПЗ(информационное поле земли) одно и тоже?)