Пришельцы

samabs
xelusss:


интересная штукоевина…
ок, это куб в кубе. все равно три оси, он трехмерен! наверное не так просто четырехмерное пространство изобразить в трехмерном виде?!

за совет спасибо, только много условностей, которые не дают отображения реального положения вещей…

С треугольником наверно более понятно.

dENISCA
Alexm12:

Вы взяли только графики зависимости какого-то процесса от времени.

Если пирамиду сверху спроецировать на плоскость, то будет n-гранник, но это не говорит что у него нет другова измерения.

Alexm12:

Если бы так было то это была бы ось “t”, например.

Это для примера, т.к. в основном используют X0Y плоскость, в которой ось Х универсальна, и принимает значение требуемого измерения, например t.
Это относится к стереотипам.

Alexm12:

то почему время измеряется не в метрах

И слава богу, а то бы до сихпор стояли на 3х китах и плыли на черепахе.
Вы путаете теплое с мягким.

п.с. Вы энергию меряете в Дж, а не в куб единицах древесины.

SlonSpb

Смотрим фильм!

Продолжаем дискуссию )

Документальный телефильм “Секретные файлы КГБ об НЛО” основан на достоверных документах из архивов КГБ,
раннее никогда не публиковавшихся.
В картине так же использованы секретные материалы американских военных научно-исследовательских институтов.

rutube.ru/tracks/381325.html?v=691d69033faa62773be…

Alexm12
dENISCA:

И слава богу, а то бы до сихпор стояли на 3х китах и плыли на черепахе.

Не вижу логической связи между размерностью времени и тремя китами. Поясните.
Насчет энергии. Вы утверждали что время есть энергия. Теперь оно у вас стало измерением (направлением). Вы уж определитесь.

Вы путаете теплое с мягким. п.с. Вы энергию меряете в Дж, а не в куб единицах древесины.

Никто и ничто не мешает сравнить энергию, например, летящей пули с энергией выделяемой кубометром горящих дров. Джоуль просто более привычен.

xelusss
samabs:

С треугольником наверно более понятно.

двухмерная “глазоломка”

dENISCA:

Если пирамиду сверху спроецировать на плоскость, то будет n-гранник, но это не говорит что у него нет другова измерения.

пирамида на плоскости будет двухмерна.

Алекс_Ю
Alexm12:

И, если вы так уверены что ширина, длина, высота равноправны со временем, то почему время измеряется не в метрах?

Этому нет никаких преград даже в настоящее время.
Метр - это расстояние проходимое в вакууме плоской электромагнитной волной
( в данном случае цезия -133) за 1/299 792 458 сек.
Т.е - это определенное расстояние , проходимое электромагнитной волной.
Секунда же -продолжительность определенного числа периодов излучения цезия -133 и составляет 9 192 631 770 периодов.
Как для определения метра, так и для определения секунды используется излучение перехода между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133. Ничто не запрещает использовать одно и тоже электромагнитное излучение для определения метра и секунды.
В чем здесь противоречие?

Alexm12
Алекс_Ю:

…Ничто не запрещает использовать одно и тоже электромагнитное излучение для определения метра и секунды.
В чем здесь противоречие?

В общем ничего не мешает. 😃

xelusss
Алекс_Ю:

Этому нет никаких преград даже в настоящее время.
Метр - это расстояние проходимое в вакууме плоской электромагнитной волной
( в данном случае цезия -133) за 1/299 792 458 сек.
Т.е - это определенное расстояние , проходимое электромагнитной волной.
Секунда же -продолжительность определенного числа периодов излучения цезия -133 и составляет 9 192 631 770 периодов.
Как для определения метра, так и для определения секунды используется излучение перехода между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133. Ничто не запрещает использовать одно и тоже электромагнитное излучение для определения метра и секунды.
В чем здесь противоречие?

когда метр придумывали точно думали про распад цезия!)

скорее может метр подогнали под конкретный пример все-таки?!

Алекс_Ю
Alexm12:

В общем ничего не мешает.

Слава Богу, многие сегодня будут спать спокойно😁

xelusss:

когда метр придумывали точно думали про распад цезия!) скорее может метр подогнали под конкретный пример все-таки?!

Мы сейчас говорим о современных понятиях. Через какое-то время и они могут измениться!
Ни что ни стоит на месте!

xelusss
Алекс_Ю:

Мы сейчас говорим о современных понятиях. Через какое-то время и они могут измениться!
Ни что ни стоит на месте!

для меня современное понятие находится на рулетке из магазина хозтоваров.

представь вот, приходишь ты за веревкой на стройрынок и говоришь: “мне десять раз по распаду цезия…” прикольно будет!)

Alexm12
dENISCA:

Правильно! Только это тупиковое определение. Более гибкое: константа - частное решение неизвестного уравнения, при котором решение данного уравнения имеет силу.

😃
У вас гораздо более другое! Главное никакого тупика!
“Частное решение неизвестного уравнения имеющее силу” - это круто, это надо запомнить.
Спасибо!

SAN

Сейчас перетащу в цитаты дня 😃

lurii

Давно вас всех читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Alexm12
lurii:

Давно вас всех читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Вы из дурки пишете?

lurii
Alexm12:

Вы из дурки пишете?

ага, только половина здешних - мои пациенты

SAN
lurii:

ага, только половина здешних - мои пациенты

Теперь попробуйте тоже самое, но аргументированно.

Вячеслав_Старухин

Вот видите, до чего вы все доигрались своми разговорами - у lurii-я крыша поехала 😈 😅
Сейчас он объявит себя пришельцем 😍

dENISCA
Alexm12:

Вы утверждали что время есть энергия. Теперь оно у вас стало измерением (направлением). Вы уж определитесь.

Дело в том что оно двоякое, как свет: линейный и волновой.
Оно (время) одновременно является энергией и “вектором”.
То что оно направлено, можно привести такой аргумент:
вы можете перенестись в будущее на 8 часов, просто заснуть, и вы не заметете этих 8 часов, но как бы не старались, вы не сможете вернуться назад на 8 часов. Даже имея современные технологии.

Alexm12:

“Частное решение неизвестного уравнения имеющее силу” - это круто, это надо запомнить.

Вы главное это запомните хорошо, через 2-5 лет моя фраза сбудется.
Под “неизвестным” понимаю уравнение, которое связывает величины в данном пространстве.

lurii:

ага, только половина здешних - мои пациенты

Доктор, я к вам записался на субботу, на 10 утра. Я приду с падарком, а вы меня будете лечить и приговаривать: “Готовсь! Поворот!
Готовсь! Поворот!”

Alexm12
dENISCA:

…То что оно направлено, можно привести такой аргумент:
вы можете перенестись в будущее на 8 часов, просто заснуть, и вы не заметете этих 8 часов, но как бы не старались, вы не сможете вернуться назад на 8 часов. Даже имея современные технологии.

С “векторностью” никто не спорит.
Про сон. Неудачный пример. Многие замечают время во сне. Есть представители которые не замечают наяву.
Теперь про энергетику времени. Так же популярно.