Пришельцы

Dikorass
Alexm12:

Какую скорость распространения имеет яма?

Вы похоже только в пивной за кружкой семечки только лузгаете…При чём тут яма?

Alexm12:

Метеориты об этом не знали.

Разговор то о людях и пришельцах.О вас в частности,что скорость света есть максимальная скорость света

Alexm12
Dikorass:

Вы похоже только в пивной за кружкой семечки только лузгаете…

а еще я очки ношу - это тоже может послужить аргументом в вашу пользу.

Dikorass:

При чём тут яма?

Цитирую вас:

Если она есть,значит какую то скорость воздействия имеет,я не прав?

Dikorass:

Разговор то о людях и пришельцах.О вас в частности,что скорость света есть максимальная скорость света

Для альтернативноодаренных, вы привели пример недостижимости скорости звука 50 лет назад, я привел контрпример с метеоритом.
Расскажите о перемещении тела со скоростью превышающей световую.

что скорость света есть максимальная скорость света

мне нравится ваша логика и аргументация 😃

Алекс_Ю
Constantine:

А вообще - по мне, как с точки зрения физика

С этой точки зрения, как относитесь к трудам Н.Козырева?
Разделяете его убеждения относительно того, что время распространяется по Вселенной мгновенно (в отличии от скорости света) имея при этом плотность и направленность ?

Alexm12
Dikorass:

а кто скажет,что такое вакуум?

Мне тут, за кружкой пива и семечками, сказали, что определений вакуума несколько, какой конкретно вид вакуума завладел вашим просвещенным вниманием технический, физический, энштейновский…?

Алекс_Ю
Constantine:

Так можно к Астрологам начать ходить, и гороскопы начать читать.

Это не беда, - беда в безудержном и неограниченном тре:пе

dENISCA
Alexm12:

Мне тут, за кружкой пива и семечками, сказали

не ерничайте, вам это не идет.

Алекс_Ю:

время распространяется по Вселенной мгновенно (в отличии от скорости света) имея при этом плотность и направленность

насчет плотности - очень хорошая идея, как я сам не догадался, обидно даже, она много что объясняет.
Например замедление времени вокруг объекта в ограниченном пространстве, при том что вне этого пространство время для всех идет своим чередом.
Вообще, время - это некий тип энергии, неотъемлемая составляющая.

п.с. я так и не услышал, как вы собираетесь регистрировать бытие самолета, по каким следам?

Alexm12
dENISCA:

не ерничайте, вам это не идет.

Почему же? Меня обвинили в безудержном пивном пьянстве (хотя пива я давно не пил 😦) и употреблении семян подсолнуха (наверное, вызывающих несвязность мыслей), надо же поддержать собеседника в его заблуждении.

dENISCA:

Вообще, время - это некий тип энергии, неотъемлемая составляющая.

Чего?

dENISCA:

я так и не услышал, как вы собираетесь регистрировать бытие самолета, по каким следам?

Вы заявили что вокруг немеряно доказательств, которые никто некоторые не хотят видеть. Я попросил привести их. Вы зачем-то приплели самолет не оставляющий следов. Этим самым вы отрицаете свое заявление о существовании доказательств?

dENISCA
Alexm12:

Чего?

Всего

Alexm12:

Вы заявили что вокруг немеряно доказательств

Я сказал, что все они косвенные, прямые все прячут и с г…м мешают, почему - ответил выше.
Самолет приплел к тому, чтобы поразмышлять на тему доказательств, собрать прямые доказательства.
Если мы не определимся чему верить, и какие доказательства необходимы и достаточны, то мы долго будем

SAN
dENISCA:

Если мы не определимся чему верить

Если вы не можете определиться, перечитайте учебник физики (лучше для технического вуза), библию\коран, что-нибудь из фантастики и подумайте - чему вы будете верить…

6wings
Dikorass:

При чём тут яма?

если принять довольно распространенную т.з, что гравитация - это искривление трёхмерного пространства, то её двумерной моделью является плоскость с углублениями (ямами), в которые должен скатываться шарик, положенный на эту плоскость. Довольно известная модель, кстати. Если Вы о ней не слышали - это странно.
Модель, конечно, странноватая, т.к. шарик скатывается под действием настоящей гравитации (т.е. мы моделируем явление при помощи самого этого являения).

В связи с этим, имеет смысл спрашивать не о том, “с какой скоростью распространяется яма”, а, скорее, о том, с какой скоростью распространяется “изменение глубины ямы” для тел с переменной гравитацией. Хотя, мы пока таких реальных тел не знаем. Однако, заметим, что эффект теоретически должен наблюдаться при объединении нескольких тел в одно или при разлетании осколков одного, прежде единого тела.

SlonSpb

Вот почему они не идут на контакт !

[IMG]http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=cRL&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=jR2o4b8YvOYnAM:&imgrefurl=http://www.myhobbyplanet.ru/sn/user/823/photo/photo/user_823/2592/19948/&docid=fCAMPmhhxfXciM&itg=1&w=3508&h=2636&ei=1bqKTpHKDYySswbxu4C2Ag&zoom=1&biw=1027&bih=503[/IMG]

samabs

Если уж речь пошла - Из чего же из чего же зделана наша вселенная!
То рекомендую этот фильм - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3191467
Сам посмотрел с удовольствием, очень позновательно, и информация от научного сообщества.

dENISCA

Когда-то давным давно представитель одного рода встретился с представителем другова рода.
В разговорах и спорах общий язык так и не сумели найти, но договорились ходить друг к другу в гости и обмениваться ритуалами и обычаями…
Так появились переводчики.

Хорошо, давайте подискутируем на вашей территории.
Почти в каждом у равнении физики есть постоянные: Больцмана, Планка, и даже скорость света.
Ответьте мне тогда на такой вопрос: “Что есть постоянная в вашем понимании, не заглядывая в учебник и не пользуясь стандартными терминами?”
И второй: “Почему постоянная, именно в этом уравнении, имеет именно такое значение?”
Допустим с=2,99 *10^8, а что не 3,0 или просто 10^9 ???
Она ж недостижимая, вернее быстрее нельзя, дак что ж поскупились со значением?

п.с. вычисление не подвергаю критике, критикую саму величину.

SAN
dENISCA:

И второй: “Почему постоянная, именно в этом уравнении, имеет именно такое значение?”

Только потому, что вы имеете возможность о ней рассуждать.

dENISCA
SAN:

Только потому, что вы имеете возможность о ней рассуждать.

А у вас кто ее отобрал?

Alexm12
dENISCA:

“Что есть постоянная в вашем понимании, не заглядывая в учебник и не пользуясь стандартными терминами?”

Коэффициент, с которым уравнение, достаточно точно, описывет соответствующее явление природы. Какой из “стандартных терминов” вам непонятен?

dENISCA:

“Почему постоянная, именно в этом уравнении, имеет именно такое значение?”

Потому что с таким значением постоянной уравнение, достаточно точно, описывет соответствующее явление природы.

xelusss
6wings:

если принять довольно распространенную т.з, что гравитация - это искривление трёхмерного пространства, то её двумерной моделью является плоскость с углублениями (ямами), в которые должен скатываться шарик, положенный на эту плоскость. Довольно известная модель, кстати.

пример интересный! только вот не пойму, если в плоскости есть углубление, то это уже не плоскость, а трехмерная фигура! в плоскости оси Х и У, а тут еще и Z добавляется - трехмерная, но не двухмерная. пример с шариком некорректен.

SAN
xelusss:

пример с шариком некорректен.

Это не пример.
Это - модель, для облегчения восприятия.

Alexm12

.

6wings:

Модель, конечно, странноватая, т.к. шарик скатывается под действием настоящей гравитации (т.е. мы моделируем явление при помощи самого этого являения).

Шарик скатывется в яму не под действием “настоящей гравитации”, а потому что не может покинуть свое пространство, не знает он что из плоскости вылезти можно.

xelusss:

пример интересный! только вот не пойму, если в плоскости есть углубление, то это уже не плоскость, а трехмерная фигура! в плоскости оси Х и У, а тут еще и Z добавляется - трехмерная, но не двухмерная. пример с шариком некорректен.

Пространство, кагбэ, болеемерно чем модель, плоскость приведена для примера, упрощенно. звезды гнут пространство в четвертую сторону.

Alexm12
xelusss:

астати, интересный материал ОТО!

ссыль кривая